PDA

Просмотр полной версии : On-line регистрация на самолет



Масяня
11.07.2014, 17:49
Вот на кой она нужна, если даже через пять минут после открытия он-лайн регистрации на рейс - половина самолета уже занято((( давно заметила, спецом сегодня мониторила - как результат 21-й ряд(((
Специально ведь держат места да?

Ана
11.07.2014, 17:57
странно, я последний раз регилась через 7-8 часов после открытия регистрации, 10й ряд был и туда и обратно.
до этого тоже ни разу не сталкивалась с таким ажиотажем. а что за направление?

Unochka
11.07.2014, 17:58
Вот на кой она нужна, если даже через пять минут после открытия он-лайн регистрации на рейс - половина самолета уже занято((( давно заметила, спецом сегодня мониторила - как результат 21-й ряд(((
Специально ведь держат места да?

у аэрофлота я могу выбрать место при покупке билета...думаю при любой программе лояльности есть такая возможность

Lutik
11.07.2014, 18:02
Вот на кой она нужна, если даже через пять минут после открытия он-лайн регистрации на рейс - половина самолета уже занято((( давно заметила, спецом сегодня мониторила - как результат 21-й ряд(((
Специально ведь держат места да?

смотря еще какой самолет. У с7 или трансов так бывает. Ты учитывай, что есть места бизнес-класса, а у трансов всякие комфорт и проч. И если у тебя билет на недорогой тариф, то для твоего тарифа будут выделены определенные места, то есть тебе система просто не разрешит сесть на места раньше 18 ряда допустим, но это не значит, что все 18 рядов впереди тебя уже заняты.

На 90% уверена почему то, что у тебя трансы:)

Масяня
11.07.2014, 18:05
компания Аэрофлот, направление Лазурка, обычно бронируем билеты через тревел-агента (если командировочная история)
у меня не первый раз такое - максимум 13,14-ый ряд

Лейка
11.07.2014, 18:43
смотря еще какой самолет. У с7 или трансов так бывает. Ты учитывай, что есть места бизнес-класса, а у трансов всякие комфорт и проч. И если у тебя билет на недорогой тариф, то для твоего тарифа будут выделены определенные места, то есть тебе система просто не разрешит сесть на места раньше 18 ряда допустим, но это не значит, что все 18 рядов впереди тебя уже заняты.

На 90% уверена почему то, что у тебя трансы:)

Мы сегодня утром регились, как раз трансами летим-аж 40й ряд отхватили).

Spam
11.07.2014, 19:11
потому что покупая билет ты выбираешь тариф.
у аэрофлота это промо-бюджет-эконом. И это все в экономе, то есть все эти люди будут сидеть в одной части салона, есть одну еду, и стоять в одной очереди в туалет.
при этом разница всегда весьма чувствительная, по 30-50% от билета между тарифами. а разница как раз в том, что в повышенных тарифах место можно выбрать в момент брони, а не в момент регистрации, ну и мили там, возвраты. Так что вполне возможно что много людей купили другой тариф и соответственно уже выбрали все места перед тобой ну и плюс бронь которую они держат.

dashenkar
11.07.2014, 20:47
Вот на кой она нужна, если даже через пять минут после открытия он-лайн регистрации на рейс - половина самолета уже занято((( давно заметила, спецом сегодня мониторила - как результат 21-й ряд(((
Специально ведь держат места да?
Мы сейчас в трансаэро с этим столкнулись, так в аэропорту нас и посадили на этот самый 10 ряд, увидев, что семьей с ребенком, а онлайна регистрацию отменили нашу. Похоже, некоторые компании спецом держат первые ряды

Цыбулька
11.07.2014, 23:45
А чем плохо сидеть на 21ом ряду?

Katie
12.07.2014, 00:01
Мне кажется они держат места для семей с детьми...
Эя тут последний раз чекиналась)) прям в сапера играла!!! Горит свободным, жму - занято))) и так 4 попытки)))))

Katie
12.07.2014, 00:02
А чем плохо сидеть на 21ом ряду?

Когда летишь один..или без багажа...очень не зочется стоять со всеми в очереди..так как тебе только пройти паспортный контроль и ты свободен...а сидя на 21 ряду, перед тобой будут уже толпы)

Buna
12.07.2014, 00:07
Мне кажется они держат места для семей с детьми...
Эя тут последний раз чекиналась)) прям в сапера играла!!! Горит свободным, жму - занято))) и так 4 попытки)))))
В итоге выиграла? ;))

Katie
12.07.2014, 00:11
В итоге выиграла? ;))

Ну тоже ряд 20 где-то был:)))

Buna
12.07.2014, 00:20
Кстати, интересно, 13-ый ряд в самолете кто-нибудь для себя выбирает? Лично мы нет.

Lutik
12.07.2014, 00:28
Мы сейчас в трансаэро с этим столкнулись, так в аэропорту нас и посадили на этот самый 10 ряд, увидев, что семьей с ребенком, а онлайна регистрацию отменили нашу. Похоже, некоторые компании спецом держат первые ряды

10-12 ряды - часто у аварийных выходов - туда с детьми не сажают.

Lutik
12.07.2014, 00:30
Кстати, интересно, 13-ый ряд в самолете кто-нибудь для себя выбирает? Лично мы нет.

а если нет других мест? не выберешь и не полетишь? мне кажется я выбирала, но я не суеверна в этой части.

Katie
12.07.2014, 00:32
Кстати, интересно, 13-ый ряд в самолете кто-нибудь для себя выбирает? Лично мы нет.

У мен много всего с 13 номером))) зачетка была 13)) красный диплом отхватила)

Нино
12.07.2014, 00:36
Кстати, интересно, 13-ый ряд в самолете кто-нибудь для себя выбирает? Лично мы нет.

А что плохого в 13 ряду? Он один то не упадет ежели чего)))

Lutik
12.07.2014, 00:36
У мен много всего с 13 номером))) зачетка была 13)) красный диплом отхватила)

у меня инструктор по вождению долго ржал, когда увидел, что мой свежеполученный номер ВУ заканчивается на 666:)

Buna
12.07.2014, 00:44
А что плохого в 13 ряду? Он один то не упадет ежели чего)))
А вдруг я невезучая ;))
Личные суеверия, квартиру на 13-ом этаже также брать не стали, взяли 16-ый

Katie
12.07.2014, 00:52
А вдруг я невезучая ;))
Личные суеверия, квартиру на 13-ом этаже также брать не стали, взяли 16-ый

Ох Наташ мне кажется такие вещи именно судьба.. Я на первой работе в командировку с партнером летала. Он мне рассказал, что пережил падение самолета..место у него было в бизнесе..но он поменялся с шефом (как раз и рассказал, потому что я свой бизнес шефу отдала).. Так вот выжило несколько человек..хвост отвалится и только последний ряд спасся

Buna
12.07.2014, 00:53
Ох Наташ мне кажется такие вещи именно судьба.. Я на первой работе в командировку с партнером летала. Он мне рассказал, что пережил падение самолета..место у него было в бизнесе..но он поменялся с шефом (как раз и рассказал, потому что я свой бизнес шефу отдала).. Так вот выжило несколько человек..хвост отвалится и только последний ряд спасся
И он это тебе все в самолете рассказывал?

Katie
12.07.2014, 00:55
:)) ага! Типа везучий он)

Я уж потом погуглила и правда было такое..в Иркутске чтоли...

Buna
12.07.2014, 00:57
:)) ага! Типа везучий он)

Я уж потом погуглила и правда было такое..в Иркутске чтоли...
Я б после такой истории или не полетела, или поседела ;)

Нино
12.07.2014, 11:41
А вдруг я невезучая ;))
Личные суеверия, квартиру на 13-ом этаже также брать не стали, взяли 16-ый

Я наоборот бы выбрала 13. На везение!
Но в во все это не верю. В судьбу да, верю. В позитивный настрой верю.

Katie
12.07.2014, 11:45
Я б после такой истории или не полетела, или поседела ;)

Наболталась с тобой на ночь!! И во сне попала авиакатастрофу ))))
Но все выжили)

Jerry
12.07.2014, 12:26
Кстати, интересно, 13-ый ряд в самолете кто-нибудь для себя выбирает? Лично мы нет.

В самолетах нет 13 ряда!:-)

cherry
12.07.2014, 12:36
я думаю, потому что многие покупают билеты уже с этой опцией, доплачивая за неё

А вообще.. я недавно маму регистрировала - како-то нормальный ряд получился.. не помню точно ..

Katie
12.07.2014, 12:37
В самолетах нет 13 ряда!:-)

Неправда!
Недавно как раз была в самолете и был 13 ряд! Это может в европейских компаниях нет.

Lutik
12.07.2014, 12:48
Неправда!
Недавно как раз была в самолете и был 13 ряд! Это может в европейских компаниях нет.

у сингапурцев кажется его нет. Я точно где то встречала, что нет 13-го ряда.

Katie
12.07.2014, 12:49
у сингапурцев кажется его нет. Я точно где то встречала, что нет 13-го ряда.

Я думаю как раз у иностранцев) у них же в некоторых домах и 13 этажа нет)

А у нас все, что хочешь) нас так просто не возьмешь:))))

Lusmilka
12.07.2014, 14:45
Кстати, интересно, 13-ый ряд в самолете кто-нибудь для себя выбирает? Лично мы нет.

13 ряд кстати самый комфортный,но если без детей летишь конечно, т.к. этот и еще 12ый это ряды возле аварийных выходов, у них расстояние до соседних кресел больше, но у 13, в отличие от 12го еще и спинка откидывается-практически бизнес класс