PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как долго принимают эреспал и что делать с соплями в носу внутри?



Hru-hru
12.07.2014, 19:01
К врачу в понедельник попаду если только.
Мы заболели на отдыхе. Со среды кашель и сопли. Стала давать эреспал, капать капли отривин беби и отсмаркивать сопли, капала на сон виброцил. Сейчас сопли не текут, но говорит в нос, то есть они явно внутри. Как это лечат?

tatochka
12.07.2014, 19:48
Эреспал как правило 5-7 дней 3 раза в день перед едой
Только вместе с эреспалом не забывай давать антигистаминное обязательно.
А сопли какие у вас густые или нет?

@nn@
12.07.2014, 19:52
7 дней нам всегда выписывали

Hru-hru
12.07.2014, 20:16
Эреспал как правило 5-7 дней 3 раза в день перед едой
Только вместе с эреспалом не забывай давать антигистаминное обязательно.
А сопли какие у вас густые или нет?

Зачем антигистаминное? Какое именно?
Густые. Застряли они в носу. Не высмаркиваются. Я понимаю, что к Лору надо. Но вот в соседней теме прочитала , что чистя крова и Лесков не работают. Надо завтра ехать тогда. Куда , не знаю .

Миракл
12.07.2014, 20:31
от густых соплей я бы давала синупрет (травки, в таблетках глотать, или в каплях на спирту.. я даю детям таблетки)
ну и закапывать морскую воду (отривин беби ваш, вроде он по составу просто морская вода).
эреспал вообще никогда не даю, даже не знаю зачем он, хотя нам назначали регулярно.

виброцил вроде с антигистаминным эффектом. Но тоже препарат, от которого я пользы не заметила, поэтому не применяю.

Эреспал от всего=) от кашля, от отита, от воспалений, связанных с УГН.

Hru-hru
12.07.2014, 21:19
от густых соплей я бы давала синупрет (травки, в таблетках глотать, или в каплях на спирту.. я даю детям таблетки)
ну и закапывать морскую воду (отривин беби ваш, вроде он по составу просто морская вода).
эреспал вообще никогда не даю, даже не знаю зачем он, хотя нам назначали регулярно.

виброцил вроде с антигистаминным эффектом. Но тоже препарат, от которого я пользы не заметила, поэтому не применяю.

Чем же вы кашель лечите ?
Виброцил я капаю, когда нос не дышит. А ты что капаешь?

Lutik
12.07.2014, 21:38
мне показалось, что кашель у вас от соплей, стекающих по задней стенке.
Вообще странно, что еще никто из отписавшихся не вспомнил дренаж, который наш любимый лор всем назначает.
Синупрет тоже не будет лишним.
В нос назонекс, дренаж 20 минут вниз головой, потом ринофлуимуцил. И так делать где то неделю хотя бы 2 раза в день (первые пару дней попробуйте 3 раза делать - мы обычно как проснулись, перед дневным сном и перед ночным сном), продолжать делать даже если кашель пройдет за несколько дней!

Spam
12.07.2014, 21:39
Имхо эреспал бесполезный что детям что взрослым.
Сопли- промывать, главное не запрокидывать голову,а чуть вниз держать.
Кашель- нам флюдитек помогает. Но я бы его не стала давать если кашель от соплей. Лечите их.
А к врачу зачем? Темпа есть?

Lutik
12.07.2014, 21:40
А к врачу зачем? Темпа есть?

к врачу, чтоб не получить осложнения - типа этмоидита или отита

Hru-hru
12.07.2014, 21:41
мне показалось, что кашель у вас от соплей, стекающих по задней стенке.
Вообще странно, что еще никто из отписавшихся не вспомнил дренаж, который наш любимый лор всем назначает.
Синупрет тоже не будет лишним.
В нос назонекс, дренаж 20 минут вниз головой, потом ринофлуимуцил. И так делать где то неделю хотя бы 2 раза в день (первые пару дней попробуйте 3 раза делать - мы обычно как проснулись, перед дневным сном и перед ночным сном), продолжать делать даже если кашель пройдет за несколько дней!

Ой, нет , Оль, там грудной кашель начался, при этом, когда кашляла, то говорила, что больно в груди.
Скажи, а зачем так много лекарств от носа: синупрет, назонекс, ринофлуимуцил? Я не в теме совсем.

Hru-hru
12.07.2014, 21:42
Имхо эреспал бесполезный что детям что взрослым.
Сопли- промывать, главное не запрокидывать голову,а чуть вниз держать.
Кашель- нам флюдитек помогает. Но я бы его не стала давать если кашель от соплей. Лечите их.
А к врачу зачем? Темпа есть?

Нет. Но я не знаю как лечить такой кашель и такие сопли. Первый раз такое.

Lutik
12.07.2014, 21:53
Ой, нет , Оль, там грудной кашель начался, при этом, когда кашляла, то говорила, что больно в груди.
Скажи, а зачем так много лекарств от носа: синупрет, назонекс, ринофлуимуцил? Я не в теме совсем.

грудной - это у вас уже спустилось в трахею скорее всего и именно от эреспала. Похоже вам нужен аскорил - он противовоспалительный к тому же.
Синупрет- он разжижающий, раз у вас сидят сопли в носу, надо им помочь выходить наружу.
назонекс - снимает отек, сосудосуживающее - то есть сосуды сузили (в носовых пазухах пространства стало больше - облегчает вывод соплей), вниз головой ребенка опустила и сопли полились свободно, ринофлуимуцил остатки разжижает, тоже немного сосудосуживающее, в общем, помогает оттоку оставшегося.

По ощущениям, 90% кашля - это кашель от соплей и лучше и быстрее лечится дренажем, чем всякими микстурами от кашля.

Hru-hru
12.07.2014, 22:09
грудной - это у вас уже спустилось в трахею скорее всего и именно от эреспала. Похоже вам нужен аскорил - он противовоспалительный к тому же.
Синупрет- он разжижающий, раз у вас сидят сопли в носу, надо им помочь выходить наружу.
назонекс - снимает отек, сосудосуживающее - то есть сосуды сузили (в носовых пазухах пространства стало больше - облегчает вывод соплей), вниз головой ребенка опустила и сопли полились свободно, ринофлуимуцил остатки разжижает, тоже немного сосудосуживающее, в общем, помогает оттоку оставшегося.

По ощущениям, 90% кашля - это кашель от соплей и лучше и быстрее лечится дренажем, чем всякими микстурами от кашля.

Больно было до эреспала, я как раз ночь подождала, чтобы понять какой кашель. После того, как она стала кашлять со слезами и кашель был не сухой и мы на отдыхе , я решила давать эреспал.
Короче к врачу надо. Куда податься завтра?
И 20 минут вниз головой... Со своим ребенком я это не представляю, мультики не смотрим.

Lutik
12.07.2014, 22:30
Больно было до эреспала, я как раз ночь подождала, чтобы понять какой кашель. После того, как она стала кашлять со слезами и кашель был не сухой и мы на отдыхе , я решила давать эреспал.
Короче к врачу надо. Куда податься завтра?
И 20 минут вниз головой... Со своим ребенком я это не представляю, мультики не смотрим.

мы только мультами спасаемся, да и 20 минут таскать на руках самолетиком тяжело даже папам.

Наст@сья
12.07.2014, 22:39
Нам помогает схема от Чистяковой (уже не один раз) при ваших симптомах:
1) отривин бэби по 5 капель в каждую ноздрю (голову на бок!) и 20 минут вниз головой (катаю на фитболе или ношу на плече! Все с шутками-прибаутками!)
2) отсасываем сопли и альбуцид (глазные капли!) по 3-4 капли
3) зиртек 5 капель 2 раза в день (от отека)
4) на сны називин капаю
5) Эреспал 2р в день до еды
6) секстафаг (бактерии) по 8 капель в носик и по 10мл в рот за 1,5 до еды, 2р.в день
Но кашель у нас всегда от соплей был, а вам бы конечно обязательно к лору!

Lutik
12.07.2014, 22:52
Нам помогает схема от Чистяковой (уже не один раз) при ваших симптомах:
1) отривин бэби по 5 капель в каждую ноздрю (голову на бок!) и 20 минут вниз головой (катаю на фитболе или ношу на плече! Все с шутками-прибаутками!)
2) отсасываем сопли и альбуцид (глазные капли!) по 3-4 капли
3) зиртек 5 капель 2 раза в день (от отека)
4) на сны називин капаю
5) Эреспал 2р в день до еды
6) секстафаг (бактерии) по 8 капель в носик и по 10мл в рот за 1,5 до еды, 2р.в день
Но кашель у нас всегда от соплей был, а вам бы конечно обязательно к лору!

это Чистякова вам эреспал назначила?

Наст@сья
12.07.2014, 22:59
это Чистякова вам эреспал назначила?
Да! Первый раз в 9 мес.мы к ней попали и потом эту схему еще два раза она нам писала! У др.лоров не бывали! У нас пока всегда одинаковые сопли были и кашель!
А чем Эреспал не любим вами?

Lutik
12.07.2014, 23:02
Да! Первый раз в 9 мес.мы к ней попали и потом эту схему еще два раза она нам писала! У др.лоров не бывали! У нас пока всегда одинаковые сопли были и кашель!
А чем Эреспал не любим вами?

о как интересно. мы у нее частые гости, конкретно вашу схему она один раз назначала, но без эреспала, не помню правда был ли у нас тогда кашель... но у нас четко кашель от соплей.

Наст@сья
12.07.2014, 23:11
о как интересно. мы у нее частые гости, конкретно вашу схему она один раз назначала, но без эреспала, не помню правда был ли у нас тогда кашель... но у нас четко кашель от соплей.
У нас кашель достаточно легкий всегда-суховатый, на 2-3 день соплей появляется.
Главное для нас эта схема работает)))) и еще главней, чтобы Чистякова не уходила бы на пенсию!

Mimosa
12.07.2014, 23:30
Эреспал можно до 10 дней пить спокойно. Наше любимое лекарство, лучше всех от кашля нам помогает. От густых соплей правильно выше посоветовали - синупрет.

Lutik
12.07.2014, 23:38
У нас кашель достаточно легкий всегда-суховатый, на 2-3 день соплей появляется.
Главное для нас эта схема работает)))) и еще главней, чтобы Чистякова не уходила бы на пенсию!

ой не говори, молюсь об этом, мы без нее не справимся:(

Lutik
13.07.2014, 00:29
а почему? у вас каждый раз разные болезни?

с моего восприятия - одинаковые:)
но у нее назначения частенько различаются. У нас сопли гнойные-отит. Сопли становятся гнойными моментально (один раз правда приехали к ней перестраховаться после отита - она говорит чистый вирусняк). В общем, с соплями - мы к ней сразу, в том числе, чтоб исключить отиты, ибо это наше слабое место.
Мы как то пробовали самостоятельно повторить назначенную схему, и все равно потом пришлось к ней идти, бактериофаг не помог. В общем, дренаж - дренажом, но не всегда нас спасает - как то сказала, что мы просто плохо отсасывали (ну блин возможности моих легких слабоваты) и не долечили, хотя всю схему ее прошли, пришлось менять.

Lutik
13.07.2014, 00:55
я гнойные отитные сопли просто перестала закапывать, вообще. Лечу исключительно таблетками. Синупрет с коризалией в пару нас как-то хорошо спасают. Все закапывания и кукушки часто отиты намывают, известный факт.
Сейчас вот у меня опять что-то типа синусита, он у меня последнее время два раза в год.. делаю типа дренажа - сначала нафтизин, потом чем-то промыть. Так вот сегодня закапала себе морскую воду - а она в ухо пошла... раньше не шла, а сегодня пошла :( дай бог чтобы без отита.. синупрет пила, и вроде лучше становилось, а потом паузу сделала недолечившись и получила усугубление. а так были шансы и одним синупретом обойтись

так мы только дренажом профилактируем отиты. Если закапывать сосудосуживающее, то риск заполучить отит снижается. У нас узкие носовые проходы и как то все близко к ушам расположено, пока не вырастем лет до 5-6 - это будет наше больное место, поэтому чуть гнойные сопли - в лучшем случае этмоидит, в худшем -отит:(.
Вот старшей синупрет помогает, а младшей - без толку, но старшая в принципе не склонна к соплям и тем более гнойным, хотя в этом году умудрилась поймать гайморит - у нас правда полгруппы в саду подцепили какой то вирусняк ( который сразу в гацмориты-отиты-бронхиты переходил), сходив на медосмотр в пк (на узи к школе).