PDA

Просмотр полной версии : Швейцария, Женева - 2,5 недели в командировке, чем занять себя на выходные?



goldy
13.07.2014, 23:56
Всем привет! 29го июля лечу в командировку, в Женеву с 29.07 по 15.08. Будут 3 выходных (1ое праздник в Швейцарии итого +1день к выхам) и потом через неделю еще 2 выходных. Лечу одна, совсем одна на все дни(( прошу совета куда бы рвануть на выхи, мож Фрация, Париж?... Фиг знает, очень жду Ваших советов.

chou-chou
25.07.2014, 16:23
Из Женевы можно съездить в Анси, Экс-ле-Бен, Гренобль (все во Франции), ну и Лозанна, Цюрих, Берн, Шильонский замок (в Швейцарии, соотвественно).

Julika
25.07.2014, 16:36
Из Женевы можно съездить в Анси, Экс-ле-Бен, Гренобль (все во Франции), ну и Лозанна, Цюрих, Берн, Шильонский замок (в Швейцарии, соотвественно).

+1
а на 3 дня можно вобще куданить к морю махнуть - напр в барселону - билеты внутри европы лоукостом копейки стоят

котька
25.07.2014, 17:26
а мне такая вылазка в октябре предстоит, правда буду в Баден-Бадене, тоже планы строю, поэтому с удовольствием потом твой отчет почитаю

Spam
25.07.2014, 18:19
О,моя тема. Я вечно в Цюрихе тухну на выхи.
Погугли Лойкеробад. Там шикарные термальные спа источники. Зимой конечно круче- на улице сильный минус, а ты в теплом бассе, но для души и в одно лицо то что надо. Ехать на поезде с пересадкой часа 2. Но там правда классно, каток есть крытый.

Julika
28.07.2014, 10:40
http://travel.rbc.ru/news_article/41283

goldy
06.08.2014, 23:56
Ой, девушки спасибо за идеи! Я уже в Женеве и одни выходные позади. В прошлые выхи сгоняла в Париж. Очень довольна, прям в Женеву и возвращаться не хотела. Сейчас строю планы на эти выходные. Вика spam спасибо за наводку, пойду изучать

goldy
06.08.2014, 23:57
Пойду изучать, благо все вечера пока свободные. Спасибо!!!

Daniella
09.08.2014, 17:13
Влезу в темку.. Тоже подумываем с мужем смотаться в Швейцарию "на выходные", хочется в уютный горный отель с термоспа..отдохнуть расслабиться, горами полюбоваться.. Наверно с такими требованиями это будет где-то в Лойкеробад по Викиному же совету.
При этом и съездить посмотреть что интересное романтичное тоже есть желание.. Подумываем о Венеции, там же долго делать нечего наверно, на 1-2 дня съездить.. На чем и как туда удобнее ехать(если не рассматривать машину) на поезде из женевы?
Может кто и отель посоветует на ночь какой-то интересный не типичный, романтичный.. По цене только чур адекватный)
А что еще недалеко в Швейцарии или за пределами есть романтичного, интересного?? Париж не предлагать только, были, чего-то новенького хочется)
И еще вопрос когда лучше ехать в плане погоды и как выгоднее.. Шенген до 12 декабря..
Варианты:
ноябрьские праздники(проще всего ребенка будет оставить наверно), или будет аншлаг, холодно, некомфортно??
Или сентябрь посоветуете, чем теплее тем лучше? Но там вроде и термобассейны будут уличные.. А в венециии в какое время года лучше?
Или вообще впритык до 12 декабря, может будет уже рождественское все, а цены еще не вырастут? Рано они там готовятся начинают-то??
Вообщем никак не определюсь, помогите)))

Edelweiss:)
09.08.2014, 17:45
Ой, девушки спасибо за идеи! Я уже в Женеве и одни выходные позади. В прошлые выхи сгоняла в Париж. Очень довольна, прям в Женеву и возвращаться не хотела. Сейчас строю планы на эти выходные. Вика spam спасибо за наводку, пойду изучать

Поддерживаю Вику, в Люкербад обязательно надо съездить :))) отличные источники. Также можно на подъемнике подняться на гору, там красивое озеро :))) вообще там прекрасные места для прогулок!