PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Как вы дарите подарки на день рождения?



Fly
14.07.2014, 09:59
Как обыгрываете?
Мы в прошлом году Масе выкладывали следы и дорожки из шариков, которые привели к подаркам
В этом году никак не придумаю, как обыграть
Думала нарисовать несколько карт и пусть по ним ищет, задания какие нибудь придумать... Но мне кажется он не будет искать...
Подарков собралось много и их можно было бы распивать по разным концам дачи...
Помогите с идеями пож-та

Миракл
14.07.2014, 10:07
никак, просто дарим. У старшей в марте, в квартире мало спрячешь, да и празднуем по-разному. А младшая еще мелкая.

Lutik
14.07.2014, 10:20
Мини-квест - то есть у нас обычно несколько маленьких сюрпризов, которые заканчиваются поиском большого подарка: просто зачитываются задания по одной тематике (пираты спрятали сокровища и их нужно найти), загадки и ребенок ищет по квартире подарки. Два года подряд эта идея проходит на ура. Второй раз уже дочь сама попросила квест на 6-летие.

Колбаса
14.07.2014, 10:45
Даже не замарачиваюсь, если честно)))) Как проснуться, сразу и дарим

Buna
14.07.2014, 10:51
Даже не замарачиваюсь, если честно)))) Как проснуться, сразу и дарим

плюсанусь :)
вкладываем подарки на стол или на пол, пока дочь спит.

Foxy
14.07.2014, 10:54
Утром встает ,дарим игрушку и просто: поздравляем тебя, ты у нас уже такой взрослый и т.п., желаем тебе того- то, затем еще одну игрушку передаю в сад , чтобы Печкин ему подарил ( в саду традиция такая), ну и в клубе в выходной когда отмечаем с детьми, там все его поздравляют после того как задует свечи на торте. Так же родители и каждый маленький гость говорят слова поздравления. Но мы уже не дарим подарки , а дарят приглашенные.
Комнату всегда его украшаю шарами, могу натянуть растяжку " С Днем Рождения!"

Lanlet
14.07.2014, 10:55
У нас в 3,4 и 5 лет все-все подарки искал по подсказам. Вот здесь я про 3 года писАла - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/37792-Наши-3-годика-(много-фото) . В 4 года было пналогично. В 5 лет делала более усложненный вариант. Ребенок помнит весь год и ждт следующий раз с нетерпением.

В 4 года была паровозная тематика, в 5 лет самолетная.

калибри
14.07.2014, 11:21
У нас день рождения тоже на даче будет, со всеми дедушками-бабушками)))
Я пока решила, что на полянке поставлю большууую коробку, отделаю ее красивой бумагой, внутрь подарок/подарки (еще не решила), набью сверху эту коробку шариками, надутыми гелием, чтоб он открыл коробку и они полетели) а на дне будет подарок))) моего порадуют и шарики в коробке и подарок на дне)))

Верунчик
14.07.2014, 12:05
Всегда надуваем ночью шарики (или с гелием заказываем), украшаем комнату растяжками.
Устраиваю поиск подарков, в возрасте помладше - стрелки или следы по квартире (причем можно сразу все разложить, а можно и так - в течение дня следы появляются в разных местах дома и ведут к подаркам), в этом году рисовала карту.
Сын помнит все прошлые разы, всегда просит что-то такое придумать.
Мне мама тоже никогда не дарила подарки просто так, и эти поиски - одни из самых приятных воспоминаний детства)))

Fly
14.07.2014, 15:16
Мне уже везут портативный баллон с гелием, так что шарики у нас точно будут)))

qwerty
14.07.2014, 15:26
У нас есть мешок для подарков, на нем нашиты цифры с возрастом. И все у кого день рождения, просыпаются и ищут это мешок:-)