PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Расскажите мне про смену зубов, зубную фею и т.д



Верунчик
14.07.2014, 12:44
В общем я как-то ближе к 6 годам ждала этого события, но позавчера и сегодня у сына выпали нижние передние зубы. Новых не видно.
Когда их можно ждать? К стоматологу надо идти? У сегодняшнего нижний кончик (около милимметра) как будто чуть отломан - он мог в десне остаться? Или это не страшно?
Ну и про зубную фею расскажите, вы как-то обыгрывали смену зубов? Подарки дарили? Как и что?
И самый главный вопрос от сына - "Зачем зубной фее столько детских зубов???" :)
Спасибо!

Миракл
14.07.2014, 13:13
у нас недели через 3 начал расти коренной. Зубик клали под подушку, ночью вытаскивали и клали денежку.
Можно придумать, чт зубки эти отдают еще маленьким деткам, вот такой круговорот зубов=)

Сануля
14.07.2014, 13:16
она из первых зубиков (только первых!!!) делает волшебный порошок. И посыпает им сверху малыша, пока тот спит, чтобы новые зубки росли крепкими и здоровыми. :)

Мышка с книжкой
14.07.2014, 14:57
У нас никак не обыгрывалось, ну выпали и выпали. Поздравили с тем, что совсем большой стал и все. Он правда и не знает, кто такая зубная фея и не слышал о них. Один нижний сам выпал, другой пришлось удалять - постоянные зубы вторым рядом пошли.

Lutik
14.07.2014, 15:11
она из первых зубиков (только первых!!!) делает волшебный порошок. И посыпает им сверху малыша, пока тот спит, чтобы новые зубки росли крепкими и здоровыми. :)

+1

моя требовала на третьи и последующие зубы монетки, потому ч то в саду дети говорили, что им на каждый зуб приносила фея. В общем, пришлось убеждать, что феи только на первые зубы приносит, а на остальные от нас сувениры.
Мы клали под подушку олимпийские монеты, тем более это случилось во время Олимпиады, в общем очень попали в тему.
В десне зуб вряд ли мог остаться.

Lutik
14.07.2014, 15:12
У нас никак не обыгрывалось, ну выпали и выпали. Поздравили с тем, что совсем большой стал и все. Он правда и не знает, кто такая зубная фея и не слышал о них. Один нижний сам выпал, другой пришлось удалять - постоянные зубы вторым рядом пошли.

моя тоже не знала.... но добрые дети в детском саду рассказали - пришлось монеты дарить.

NeTakaya
14.07.2014, 15:15
На первый олимпийскую монету подарили
Никаких фей мы не знаем)
Расти начали примерно через 3.5 месяца

Мышка с книжкой
14.07.2014, 15:26
моя тоже не знала.... но добрые дети в детском саду рассказали - пришлось монеты дарить.

У нас сада не было ж. А теперь к сентябрю морально готовлюсь, какую он гадость из сада начнет носить ))))

Ана
14.07.2014, 15:45
про фею мы ничего не говорили, просто рассказали про процесс смены зубов. подарков тоже не дарили.

у меня вопрос в тему - у Арины выпал только 1 зуб, а ей без 2 месяцев 7 лет. зуб выпал в апреле, с тех пор новый так и не показался. это нормально?

NeTakaya
14.07.2014, 15:49
про фею мы ничего не говорили, просто рассказали про процесс смены зубов. подарков тоже не дарили.

у меня вопрос в тему - у Арины выпал только 1 зуб, а ей без 2 месяцев 7 лет. зуб выпал в апреле, с тех пор новый так и не показался. это нормально?

Ну вот у нас выпал в начале марта, а расти стал только в конце июня... Похоже с вами. Сейчас у нас нет 4 зубов, 2 растут

Koluchka
14.07.2014, 17:45
... Новых не видно.Когда их можно ждать? ...


у нас 8 зубов выпало. Ни один не вырос полноценно (за 1 год и 2 мес).
Чуток пеньки проклюнулись через год где-то.
Стоматолог говорит, что нормуль (просто не быстрые зубы).
Кальций и прочие витамины пить не советовали (должны сами вылезти, а не искусственно).

marinka
14.07.2014, 23:11
У нас тоже выпали неожиданно. Первый вылез в год и я его выпадение ждала не раньше 6 лет..увы , выпал в 5 с половиной..
на каждый выпавший зуб фея дочке приносит серебряную монетку...
мы в сбере покупаем и ночью , вытащив из под подушки зуб , меняем на монетку...монетки она собирает...

nata314
14.07.2014, 23:19
Можно придумать, чт зубки эти отдают еще маленьким деткам, вот такой круговорот зубов=)

))) ахаха... хотя немного жутоквато

евже
15.07.2014, 00:55
Я уже панику начала наводить, что моему скоро 7, а зубы все на месте. В итоге за месяц 2 нижних удалили. Первый удалили потому, что шатался и мешал, а в отпуск хотелось уехать без проблем, в итоге через 2 дня там уже появился новый зуб. А второй удалили пару дней назад, потому что коренной уже вторым рядом вылез. Зуб даже особо не шатался. Врач посмотрел остальные и сказал, что верхние, которые долдны меняться следом, у нас пока и думать не думают меняться, а вот вторые снизу уже на подходе.
По теме: не думаю, что зуб у вас в десне остался. А про фею - нашему она приносит деньги. Правда не знаю, теперь за все надо будет приносить или нет? Зачем ей зубы, ребенок не интересовался :)

Buna
15.07.2014, 00:59
А про фею - нашему она приносит деньги. Правда не знаю, теперь за все надо будет приносить или нет? Зачем ей зубы, ребенок не интересовался :)

У нас вначале Фея пару раз пришла, потом забила на это дело ;))))

Лучик света в темном царстве
03.09.2014, 20:45
подниму темку
Девочки вопрос: у Ани уже месяц как качается нижний зуб, сейчас качается уже довольно сильно, слово шатается на 1 волоске тут вернее будет.
Дня 2 назад не видела у нее никакого кореного - смотрела точно была только припухлость, а сейчас посмотрела - там торчит уже краешек - вторым рядом((((((( (смайл в обмороке)
Бежать завтра выдергивать этот молочный или ждать пока сам отвалится?
Я боюсь что проморгала теперь будут внутрь кривые зубы(((
Второй зуб рядом тоже качается, но намного меньше

Ласка
03.09.2014, 20:49
Когда я увидела у своего вторым рядом коренной зуб, я пошла к стоматологу вырывать.

ЛС
03.09.2014, 20:52
подниму темку
Девочки вопрос: у Ани уже месяц как качается нижний зуб, сейчас качается уже довольно сильно, слово шатается на 1 волоске тут вернее будет.
Дня 2 назад не видела у нее никакого кореного - смотрела точно была только припухлость, а сейчас посмотрела - там торчит уже краешек - вторым рядом((((((( (смайл в обмороке)
Бежать завтра выдергивать этот молочный или ждать пока сам отвалится?
Я боюсь что проморгала теперь будут внутрь кривые зубы(((
Второй зуб рядом тоже качается, но намного меньше
Ничего страшного. Выровняются потом . Нам врач сказал не трогать, и действительно коренные сами аккуратно встали на место

Petra
03.09.2014, 20:54
подниму темку
Девочки вопрос: у Ани уже месяц как качается нижний зуб, сейчас качается уже довольно сильно, слово шатается на 1 волоске тут вернее будет.
Дня 2 назад не видела у нее никакого кореного - смотрела точно была только припухлость, а сейчас посмотрела - там торчит уже краешек - вторым рядом((((((( (смайл в обмороке)
Бежать завтра выдергивать этот молочный или ждать пока сам отвалится?
Я боюсь что проморгала теперь будут внутрь кривые зубы(((
Второй зуб рядом тоже качается, но намного меньше

Вперед на удаление.

Лучик света в темном царстве
03.09.2014, 20:57
Вперед на удаление.

я тебя ждала
ок

Рыжык
03.09.2014, 21:05
... Второй зуб рядом тоже качается, но намного меньше
Стоматологи из Медси нам сказали что они именно так и растут и ничего в этом страшного нет. Все потом встанет куда надо.
У нас так и произошло.

nata314
03.09.2014, 21:06
А у нас все зубы на месте. Хотя 6,5 лет

Лучик света в темном царстве
03.09.2014, 21:07
У нас так же болтались. Мы правда не видели этих коренных, но догадывались что они там есть. А молочные на соплях были, и видно было что еще немного и вылетят. Вопрос был, как долго они еще протянут - день-два-неделю. Лично я хотела чтобы подольше, потому что не люблю дырок у детей, не красиво. А к врачу идти - были бы визги и страхи, ниткой дергать - тоже.
В общем, дочка со мной играла, боданула меня головой, оба зуба и вылетели. Единственный риск - могли же и в дыхательное горло попасть... ну в общем все обошлось.
И там уже новые торчат.
Мне самой вырывали когда не рядом был, а уже реально второй вырос сзади. Мы даже и не знали что это два зуба, а не один :) И то в результате нормально все встало.
В общем, я бы удаляла если бы видно было что зуб надежно стоит. А когда на одном волоске - ради чего этот стресс? Понятно же что вопрос недели максимум. Дай ребенку что-нибудь твердое погрызть. Кукурузу целую, если любит. Или сушки.

хихи она хитрая
ей реально этим шатающимся зубом больно грызть то
она откусывает (уже как зуб стал качаться - что я и заметила то) только другими зубами сбоку
думаю что это она у меня странно морковку грызет, потом только додумалась проверить

Лучик света в темном царстве
03.09.2014, 21:08
Стоматологи из Медси нам сказали что они именно так и растут и ничего в этом страшного нет. Все потом встанет куда надо.
У нас так и произошло.

но он реально вторым рядом, вот совсем совсем не притирку, а внутри десны ЗА молочным

Лучик света в темном царстве
03.09.2014, 21:09
А у нас все зубы на месте. Хотя 6,5 лет

что ты хочешь у нас 1 вылез в 3 месяца (кстати этот который сейчас качается)

Lutik
03.09.2014, 21:12
подниму темку
Девочки вопрос: у Ани уже месяц как качается нижний зуб, сейчас качается уже довольно сильно, слово шатается на 1 волоске тут вернее будет.
Дня 2 назад не видела у нее никакого кореного - смотрела точно была только припухлость, а сейчас посмотрела - там торчит уже краешек - вторым рядом((((((( (смайл в обмороке)
Бежать завтра выдергивать этот молочный или ждать пока сам отвалится?
Я боюсь что проморгала теперь будут внутрь кривые зубы(((
Второй зуб рядом тоже качается, но намного меньше

у нас два зуба вторым рядом лезли, причем они уже прилично так наполовину вылезли когда я заметила. Ничего.... встали на место быстро и не кривые. Надо просто первое время подталкивать зубик языком.

Лучик света в темном царстве
03.09.2014, 21:14
у нас два зуба вторым рядом лезли, причем они уже прилично так наполовину вылезли когда я заметила. Ничего.... встали на место быстро и не кривые. Надо просто первое время подталкивать зубик языком.

да как они моментально ты вылезают а
я 1 числа точно смотрела - не было никакого зуба, а тут уже вылез на 2 мм

блин мы и так 4 буквы не выговариваем
без 2 зубов совсем будет атас

Лучик света в темном царстве
03.09.2014, 21:26
знаешь, что с Матвеем, что с Сашей явных изменений в произношении не заметила. У обоих были проблемы логопедии во время смены зубов, поэтому я прислушивалась. Так что занимайтесь с логопедом не обращая внимания на эти зубы.

ну логопед у нас это святое))))) каждый день