PDA

Просмотр полной версии : В какую страну можно везти ре без разрешения на выезд от отца?



Shapka
14.07.2014, 14:05
Девочки, может кто-то обладает более новой информацией или той, о которой я не знаю?

Мне уже надоели Египет и Турция, хочу в другие страны, но последние 6 лет ездим только туда, поскольку нет возможности даже обратиться к отцу ре о разрешении на выезд.

Еще Тайланд знаю, тоже можно, там еще не были, но сейчас не сезон. Хотелось бы в сентябре... но там пока сезон дождей/зима как понимаю.

Может еще какую страну я упустила?

Ре разумеется едет со мной (МАМОЙ).

Buna
14.07.2014, 14:16
все безвизовые страны, на границе наши пограничники не имеют права требовать согласие второго родителя. второй родитель может только подать в федеральную миграционную службы письменное заявление о запрете выезда ребенка, если он такого не подавал - то ребенок спокойно выезжает с одним родителем.
с собой дополнительно брать свидетельство о рождении ребенка

Кипр?

Dashenka
14.07.2014, 14:26
Для въезда в любую страну разрешение не требуется. Вопрос в визе - посольства просто не выдают визы, если не предоставишь разрешение. Так что остаются безвизовые страны, либо если куда-то уже есть виза, то и в эту страну можно без проблем выехать.

Светля4окк
14.07.2014, 15:10
Доминикана
Кипр
Мальдивы
Сейшелы
Тунис

Shapka
14.07.2014, 15:25
Доминикана
Кипр
Мальдивы
Сейшелы
Тунис

Вот спасибо!
Эти страны безвизовые?
Рассмотрю Кипр и Тунис для разнообразия с удовольствием.

К сожалению, Мальдивы и Сейшелы пока не по карману...

Может еще у кого на слуху есть бюджетные безвизовые?
Заранее спасибо.

Лёся
14.07.2014, 15:27
Вот спасибо!
Эти страны безвизовые?
Рассмотрю Кипр и Тунис для разнообразия с удовольствием.

К сожалению, Мальдивы и Сейшелы пока не по карману...

Может еще у кого на слуху есть бюджетные безвизовые?
Заранее спасибо.

Черногория вроде безвизовая.

Buna
14.07.2014, 15:37
Марокко, Израиль.

Kei
14.07.2014, 15:56
Бразилия :)

Shapka
14.07.2014, 16:35
Черногория вроде безвизовая.

Отлично, если так.

Shapka
14.07.2014, 16:36
Марокко, Израиль.

Вариант на потом можно рассмотреть. Я и не ожидала, что так много безвизовых стран!!!

Shapka
14.07.2014, 16:36
Бразилия :)

Не, не бюджетно, совсем-совсем дорого

НатаЖка
14.07.2014, 18:09
Добавлю: Иордания, Вьетнам, Бали, Шри-Ланка.

Лисичка
14.07.2014, 23:21
А что ты так Тай обеделила. Сейчас там лето и никакого сезона дождей там нет. Он там в октябре-ноябре.
Так что смело езжай туда

Shapka
15.07.2014, 08:58
А что ты так Тай обеделила. Сейчас там лето и никакого сезона дождей там нет. Он там в октябре-ноябре.
Так что смело езжай туда

Как же? Может я ошибаюсь?
Насколько помню, когда у нас лето, в это время в Тае типа зима, т.е. сезон дождей.
Разве в октябре-ноябре? Тогда тоже пролетаю, планирую в сентябре поехать, можно будет на дождь попасть....

Лисичка
15.07.2014, 11:52
Как же? Может я ошибаюсь?
Насколько помню, когда у нас лето, в это время в Тае типа зима, т.е. сезон дождей.
Разве в октябре-ноябре? Тогда тоже пролетаю, планирую в сентябре поехать, можно будет на дождь попасть....
Да, ошибаешься. Просто наши туроператоры впаривают летом европу и турцию. И говорят, что в Азии не сезон. А это совсем не так. Ты считаешь, что +27 и солнце - это холодно? Так вот сейчас такая погода на Самуи!
На Самуи в сентябре ехать можно, там сезон дождей с конца октября по декабрь. На Пхукет в этом году друзья в сентябре летали, отличная погода была!

Lulyaka
30.07.2014, 00:34
Еще Куба :)

Lutik
30.07.2014, 07:24
Да, ошибаешься. Просто наши туроператоры впаривают летом европу и турцию. И говорят, что в Азии не сезон. А это совсем не так. Ты считаешь, что +27 и солнце - это холодно? Так вот сейчас такая погода на Самуи!
На Самуи в сентябре ехать можно, там сезон дождей с конца октября по декабрь. На Пхукет в этом году друзья в сентябре летали, отличная погода была!

тоже самое актуально насчет Бали - там сезон с мая по сентябрь, самое лучшее время -август, с октября сезон дождей. Нашим ТО просто выгоднее так - потому что зимой им тоже надо туры продавать - поэтому их и продают в ЮВА.