PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как Маша на велике покаталась



PinkBagira
15.07.2014, 00:10
Я сейчас в Тверской области с детьми.

Вчера под прикрытием дедушки и бабушки (свекров) сбежала в лес по соседству, точнее уехала на велике. Дорога сама к лесу через поле вывела. Еду, думаю " а вдруг грибы есть? Дождь недавно был, а сейчас тепло".
Не смущаясь особо тому, что съедобные от ядовитых не отличаю, пошла в лес. Грибов не нашла ( даже поганок), зато обнаружила милую полянку земляники. С собой как назло ничего для транспортировки ягоды. Насобирала чуть-чуть в листы подорожника и кое-как доехала домой ( рулить неудобно :-) :46: )

Сегодня вечером поехала с маленькими пластиковыми контейнерами. Степан мало того, что не плакал провожая. Наоборот, всячески интересовался, когда же маменька в лес уедет.

кроме земляники нашла малину и чернику (или голубику?? Вечно путаю). Результат сборов за 40 минут во вложении (тарелка 24 см примерно) Кажется я понимаю, почему стакан черники 200 рублей в Москве. Собирать ягоду, стоя на муравейнике, то еще удовольствие :cool:

Токси
15.07.2014, 00:12
Я сейчас в Тверской области с детьми.

Вчера под прикрытием дедушки и бабушки (свекров) сбежала в лес по соседству, точнее уехала на велике. Дорога сама к лесу через поле вывела. Еду, думаю " а вдруг грибы есть? Дождь недавно был, а сейчас тепло".
Не смущаясь особо тому, что съедобные от ядовитых не отличаю, пошла в лес. Грибов не нашла ( даже поганок), зато обнаружила милую полянку земляники. С собой как назло ничего для транспортировки ягоды. Насобирала чуть-чуть в листы подорожника и кое-как доехала домой ( рулить неудобно :-) :46: )

Сегодня вечером поехала с маленькими пластиковыми контейнерами. Степан мало того, что не плакал провожая. Наоборот, всячески интересовался, когда же маменька в лес уедет.

кроме земляники нашла малину и чернику (или голубику?? Вечно путаю). Результат сборов за 40 минут во вложении (тарелка 24 см примерно) Кажется я понимаю, почему стакан черники 200 рублей в Москве. Собирать ягоду, стоя на муравейнике, то еще удовольствие :cool:

Класс! Я очень надеюсь мне сейчас муж привезет нечто подобное из Смоленской губернии вместо очередной щуки или кабана:)

ЮЛ
15.07.2014, 00:27
Ага, тяжкий труд)) Я поленику (луговую клубнику) на карачках собираю, за 2 часа пару литров может удается нарвать. Спину ломит, колени болят, и сразу всплывают мысли о цене такого труда)))

Натя
15.07.2014, 01:49
Какая тарелочка! Молодец Маша :)

Fly
15.07.2014, 09:06
Хочу в лес!!! Маша очень аппетитно!! Это черника

Сануля
15.07.2014, 09:11
Ты первый раз что-ли ягоды в лесу собираешь? :)))

Elen
15.07.2014, 09:12
Ах, какие ягоды, заглядение! Маша, ты умничка, не поленилась, собрала) молодец!

ЗЫ: я сама собиратель, люблю и ягоды, и грибы. Прям в удовольствие, и никакие комары и муравьи не помеха)

cherry
15.07.2014, 09:43
Это черника, Маш :)

Обожаю лес и все, что с ним связано :) кроме клещей ))

Elen
15.07.2014, 09:56
Ага, тяжкий труд)) Я поленику (луговую клубнику) на карачках собираю, за 2 часа пару литров может удается нарвать. Спину ломит, колени болят, и сразу всплывают мысли о цене такого труда)))

Поленика) первый раз слушу такое название) но ягоду эту знаю и очень люблю.
Где ты ее собираешь?

ЮЛ
15.07.2014, 11:04
Поленика) первый раз слушу такое название) но ягоду эту знаю и очень люблю.
Где ты ее собираешь?
Это какое-то местечковое название, о котором никто не слышал))) Нам просто ее так представили несколько лет назад, ну и приклеилось)) Надо сказать, что и ягоду саму мало кто знает, в ближайшем Подмосковье ее нет) Я собираю на самом юге МО, Серебряно Прудский район)

Elen
15.07.2014, 11:30
Это какое-то местечковое название, о котором никто не слышал))) Нам просто ее так представили несколько лет назад, ну и приклеилось)) Надо сказать, что и ягоду саму мало кто знает, в ближайшем Подмосковье ее нет) Я собираю на самом юге МО, Серебряно Прудский район)

Понятно)
А я ее видела только у бабушки в Ульяновской области

Daniella
15.07.2014, 13:19
Мы луговую клубнику ведрами и ящиками вывозим и землянику ведерками)) но если землянику съел и все, то клубнику чисть муторнее и дольше чем собирать)) но уж больно она вкусная, поэтому мучаемся))

Ана
15.07.2014, 13:26
иэхх, ностальгия-то какая! в лесу да ягодки-грибочки пособирать! тыщу лет уже этого не делала)) а было бы здорово) и фиг с ним что долго) ягоды собирать - это медитация)) а грибы искать - охота)))

Ана
15.07.2014, 13:27
Поленика) первый раз слушу такое название) но ягоду эту знаю и очень люблю.
Где ты ее собираешь?

тоже первый раз слышу название, но эта ягода - самое вкусное что я ела в жизни))) жаль что очень давно не приходилось ее есть.

ЮЛ
15.07.2014, 14:31
тоже первый раз слышу название, но эта ягода - самое вкусное что я ела в жизни))) жаль что очень давно не приходилось ее есть.
Сейчас уже отошла, но я могу тебя позвать на сборы на следующий год, как она поспеет)))

PinkBagira
15.07.2014, 14:50
Спасибо всем за комплименты!! Мне приятно.


Ты первый раз что-ли ягоды в лесу собираешь? :)))

В лесу в сознательном возрасте - первый :-))) до этого в сезон не попадала, мы в Тверь обычно в августе приезжали.
А Луговой земляники тут много, но она вся в июне сходит.

Честно говоря я вчера в азарте и комаров не чувствовала, а в кроссовках хоть и жарко, зато не сразу муравьи кусают ( в первый день в сандалиях поехала, покусали сильно.) А я на укусы реагирую аллергией. Сегодня слегка зудит все.

Но больше всего меня поразило, что ягода есть сейчас. Сегодня свекры напомнили, что строители пять лет назад как раз июнь-июль работали и очень хвалили места, говорят ягоды полно, в речке рыба. А мы же городские, от леса далекие :-))))

Эх, кто бы меня за грибами взял.

ПС. Видеть счастливое лицо сына, с аппетитом поедающим ягоду вчера для меня было высшей похвалой :-))

Ана
15.07.2014, 17:21
Сейчас уже отошла, но я могу тебя позвать на сборы на следующий год, как она поспеет)))

зови!)

Ана
15.07.2014, 17:23
Честно говоря я вчера в азарте и комаров не чувствовала, а в кроссовках хоть и жарко, зато не сразу муравьи кусают ( в первый день в сандалиях поехала, покусали сильно.) А я на укусы реагирую аллергией. Сегодня слегка зудит все.

Но больше всего меня поразило, что ягода есть сейчас. Сегодня свекры напомнили, что строители пять лет назад как раз июнь-июль работали и очень хвалили места, говорят ягоды полно, в речке рыба. А мы же городские, от леса далекие :-))))

Эх, кто бы меня за грибами взял.

ПС. Видеть счастливое лицо сына, с аппетитом поедающим ягоду вчера для меня было высшей похвалой :-))

для ягод июль самое время) а в лес надо ходить в одежде с длинным рукавом и длинных штанах, в головном уборе (лучше типа платка, чтоб шею тоже закрыть) и обрызгав все торчащие наружу части тела анти-комариным средством) и с утра пораньше пока жары нет) тогда будет тебе щастье))