PDA

Просмотр полной версии : Здоровье укус пчелы..что делать?



marinka
15.07.2014, 23:34
Лизу укусила вчера пчела. жало вытащила,дала супрастин,но нога опухла .а днем сегодня температура поднялась 37,3. в течении дня температура прыгала от 36,5 до 37.5...
отек немаленький..прикладываю капустный лист...но толку мало...завтра поеду в травмопункт...
мне именно туда или к какому врачу?
и чего до утра делать? может чем растереть?
что-то я очкую((((

Lutik
15.07.2014, 23:44
ого, надо же - даже не думала, что такая реакция может быть на укус:(! нас оса кусала - помазали фенистил гелем - прошло прям на глазах и больше не беспокоило.
мне кажется травмпункт - правильное место.

mwk
15.07.2014, 23:46
Можно позвонить в скорую. У нас недавно одного из малышей укусила за палец какая-то гадость летучая, но не пчела. Палец начал очень быстро и очень сильно опухать, распух так, что вообще не гнулся, перекинулось на ладонь. Я позвонила в скорую, там позвали педиатра к телефону. Педиатр спросила вес и назначила одновременно супрастин и фенистил, плюс охлаждать холодной водой и мазать фенистил-гелем. Если через несколько часов бы припухлость спадала слишком медленно, то повторить. Если бы становилось хуже, то снова звонить в скорую.
Дозировки для нашего возраста назначены были максимальные. Я думаю, при укусе пчелы тоже надо как-то так действовать, но я бы все же позвонила в скорую

Рыжык
15.07.2014, 23:48
Зачем тебе травмпункт? Жало вынула, супрастин дала остальное вопрос времени. Холод приложить можно было бы, да уже наверное неактуально. Капусту прикладывает нет смысла, пейте больше. Мужа на днях оса укусила, так у него лицо опухло. Кларитин пил. Но я почитала про кестин, там показания насекомые. Следи за состоянием на тему аллергической реакции, вот и все.

marinka
15.07.2014, 23:57
Так у нас температура..это и напрягает...

Верунчик
16.07.2014, 00:17
Я бы тоже позвонила в неотложку проконсультироваться с педиатром по телефону, ну и фенистилом намазала.
Вообще сразу после укуса хорошо соду мокрую прямо горку налепить на больное место, не знаю как, но работает. Прошлым летом старшего укусила пчела в палец, после соды отек прямо у нас на глазах сошел, минут через 30 палец сгибался уже

marinka
16.07.2014, 00:29
Я бы тоже позвонила в неотложку проконсультироваться с педиатром по телефону, ну и фенистилом намазала.
Вообще сразу после укуса хорошо соду мокрую прямо горку налепить на больное место, не знаю как, но работает. Прошлым летом старшего укусила пчела в палец, после соды отек прямо у нас на глазах сошел, минут через 30 палец сгибался уже

мы загородном..тут местная неотложка жуть...сейчас дочь спит...рано утром поеду в травмпункт...

Верунчик
16.07.2014, 00:30
мы загородном..тут местная неотложка жуть...сейчас дочь спит...рано утром поеду в травмпункт...
Местная и не нужна. Позвони в московскую и попроси соединить с педиатром для консультации.

marinka
16.07.2014, 00:33
Местная и не нужна. Позвони в московскую и попроси соединить с педиатром для консультации.

спасибо...попробую сейчас позвонить...

marinka
16.07.2014, 01:21
позвонила. сказали дать антигистамин и ждать до вечера,мазать фенистилом..если лучше настанет то ехать в травмпункт или вызывать врача..
для пчелиного укуса норма опухоли и температуры, до трех суток..

Ol4ik
16.07.2014, 02:10
Глина есть? Вот прям любая. Косметическая, строительная. Можно в аптеке купить. Разводи водой, намаж на место опухоли и пусть ходит. За 30 мин проходит любой отек от укуса насекомого.

Daniella
16.07.2014, 09:16
А ты жало правильно вытащила? У пчел оно в виде якоря, надо сковыривать аккуратно сдвигая в бок а не выдавливать, иначе лопнет капсула с ядом.если правильно вытащить то отека не остаетсяо бычно.
И не чесать важно.
А так да отек может держаться несколько дней, холод прикладывать, финестилом мазать и т.п. Следить чтобы не ухудшалось состояние вследствии алергической реакции на яд.