PDA

Просмотр полной версии : Творение От Кутюр...



brusnika
16.07.2014, 23:49
https://www.youtube.com/watch?v=BifPg-6DJ6w

Vladislava
17.07.2014, 08:15
Очень красиво и динамично. Высокое искусство во всем.

cherry
17.07.2014, 08:55
очень захватывает. Смотрели вдвоем с мужем, не отрываясь ))))

Но у меня почему-то только одна мысль в голове крутилась


Красиво, шикарно, столько людей задействовано, стооооолько денег... и все зачем? ради одного показа?

Лучше бы детей от рака спасали ......

имхо!

brusnika
17.07.2014, 10:33
очень захватывает. Смотрели вдвоем с мужем, не отрываясь ))))

Но у меня почему-то только одна мысль в голове крутилась


Красиво, шикарно, столько людей задействовано, стооооолько денег... и все зачем? ради одного показа?

Лучше бы детей от рака спасали ......

имхо!
Вот я тоже в подобные моменты подумываю такие мысли. А потом понимаю, что тогда вообще ничего не надо - ни олимпиад, ни футбола, ни музеев, ни любых человеческих достижений требующих иногда "сизифовых" усилий, знайтолько, всякую насущную полезность делай, и все...

Миракл
17.07.2014, 11:02
Почему ради одного показа? Сдается мне они их потом продают.

Ана
17.07.2014, 11:22
от кутюр - это вершина бренда, место для творческого самовыражения дизайнера. деньги же делаются не на этой части, а на прет а порте, как я понимаю, и на аксессуарах. а все эти расходы на от кутюр в том числе зашиты в стоимость вещей для массового рынка, поэтому они столько и стоят.

brusnika
17.07.2014, 15:44
К тому же, в От Кутюр апробируются всевозможные технологические новшества, которые потом со временем могут тиражироваться в меньшей концентрации, чем, например, набралось в данном "пальтеце".
Вспоминаю, что в конце 70-х стрижка сэссун была верхом технологической продвинутости мастера и длилась ровно два часа, не меньше. Теперь эта стрижка подвластна даже новичкам и им достаточно гораздо меньше времени и физических усилий, чем "пионерам" этой техники... Так и с фишками этого наряда - когда-то с ними будет под силу справиться одной рядовой швее.:)

CrazyMilk
17.07.2014, 16:16
Это музейные вещи . Большинству не дано ни потрогать ни увидеть . Когда нибудь они кого нибудь спасут

Pearl
17.07.2014, 18:01
https://www.youtube.com/watch?v=BifPg-6DJ6w

фантастическое видео. сколько же труда вложено...

Рыжык
17.07.2014, 23:09
Теперь эта стрижка подвластна даже новичкам и им достаточно гораздо меньше времени и физических усилий, чем "пионерам" этой техники... Так и с фишками этого наряда - когда-то с ними будет под силу справиться одной рядовой швее.:)
этого ниогда не поизойдет, потому что талант не может быть растиражирован. Посмотрите сколько здесь людей задействовано и каждый на своей конкретной операции. Это высочайшее мастерстов и высочайший дизайн. Нет, не каждому дано.

brusnika
17.07.2014, 23:24
Я писала про другое. Здесь столько новых технологических фишек, которые можно в будущем разобрать на частные случаи и в конце-концов эти технологии "устаканятся" и будут освоены большим количеством будущих учеников. Правда, к тому времени От Кутюр уже снова бежит вперед и будет так же фантастично придумывать новые и новые технологические приемы.

Lutik
17.07.2014, 23:34
похожий ролик нашла как то про свою любимую обувочку http://www.youtube.com/watch?v=gHCl5lsK1Pg и как завороженная смотрела про процесс рождения обуви. Может не такая эффектная подача с операторской точкизрения как у диор, но дико интересный это процесс оказывается - придумывать обувь!

little.kitty
17.07.2014, 23:49
Здорово! Как в лаборатории.

Рыжык
18.07.2014, 09:47
Я писала про другое. Здесь столько новых технологических фишек, которые можно в будущем разобрать на частные случаи и в конце-концов эти технологии "устаканятся" и будут освоены большим количеством будущих учеников. Правда, к тому времени От Кутюр уже снова бежит вперед и будет так же фантастично придумывать новые и новые технологические приемы.

А какие технологические фишки вы увидели? Я, например не увидела ничего, что мне не было бы технологически незнакомым. Все приемы и правила весьма страндартны. Может я что-то пропустила?

Lilla
18.07.2014, 10:03
Вот что значит, что шитьё (и вообще такого рода работа) не моё)))). Когда в начале ролика я увидела объём уже проделанной работы, а потом уже на маникене что это ещё - тьфу - капля в море.. у меня аж настроение испортилось))) Безнадёга какая-то: они всё чего-то делают, делают, а работы всё не уменьшается и не уменьшается))))
Хм... меня моя реакция заинтересовала))) Но платье, конечно, в самом деле произведение искусства... фантазия модельера восхищает.

brusnika
18.07.2014, 10:59
В первую очередь это создание принципиально новых лекал - именно они определяют всю конструкцию и собственно силуэт. И это имнно процесс творения - нам не готовый путь показали, а в какой-то степени процесс нащупывания самого точного последующего шага.

Рыжык
18.07.2014, 13:01
В первую очередь это создание принципиально новых лекал - именно они определяют всю конструкцию и собственно силуэт.
В лекалах вообще нет ничего принципиально нового :). Это математика, которая имеет свои законы и четкое положение линий в своей основе. Отступление от основы - это моделирование. Всего лишь вариация и ничего больше :). По поводу нащупывания следующих шагов: если вы обратили внимание, то сначала на манекене висел белый макет будущего платья. Сначала потренировались на кроликах, учли все нюансы, и только потом взялись за ткань. Это не нащупывание - это четко отточенные шаги с подгонами, под манекен, ибо как поведдет себя шов, ткань, и пр. заранее угадать не возможно даже имея боагтый опыт, потому что как нарисовал художник - так и должно лечь.

brusnika
18.07.2014, 13:26
Ту хум хау, как говорится.

Рыжык
18.07.2014, 13:32
Ту хум хау, как говорится.

Я этому училась несколько лет, поэтому отдаю отчет тому, что говорю. И не на курсах, а профессиональном заведении. И диплом у меня есть про это.

brusnika
18.07.2014, 13:37
Я это поняла с первых слов комментов.

Vladislava
18.07.2014, 15:29
Я этому училась несколько лет, поэтому отдаю отчет тому, что говорю. И не на курсах, а профессиональном заведении. И диплом у меня есть про это.

А в каком заведении? (Интересно стало)