PDA

Просмотр полной версии : Психология Помогите найти психолога



Аннюта
17.07.2014, 17:26
Дамы! Требуется ваша помощь! Поделитесь контактами хорошего психолога или психоневролога для сына. Он сейчас на отдыхе с бабушкой и последнюю неделю каждый день у него истерики. Без особого повода, на пустом месте. Причем во время истерики становится очень агрессивным, дерется. Переключить его в этот момент просто невозможно. Потом все проходит и ребенок становится ласковым...до новой истерики. Что делать, бабушка уже не знает. Мы его уже срочно забираем оттуда.
Здесь мы обследовались у невролога до этого, ничего криминального не нашли, прописывали нам тогда тенотен. Два месяца пили, вроде все было ничего. А сейчас вот опять, и с утроенной силой. Мама позвонила, сама плачет, сын ревет.
Может есть, кто на дом выезжает, а то с масяней мне без машины тяжеловато.

Сануля
17.07.2014, 17:33
У вас малыш. Вы отдали старшего бабушке.
Эт оне может быть проявлением ревности?
Я бы в это время никому не отдала старшего, тем более уже в сознательном возрасте. Года в три еще можно, но не в пять.
Мой в пять лет ОЧЕНЬ сильно переживал рождение, и я ему очень много времени уделяла...

Аннюта
17.07.2014, 17:38
У вас малыш. Вы отдали старшего бабушке.
Эт оне может быть проявлением ревности?
Я бы в это время никому не отдала старшего, тем более уже в сознательном возрасте. Года в три еще можно, но не в пять.
Мой в пять лет ОЧЕНЬ сильно переживал рождение, и я ему очень много времени уделяла...
Да, это тоже может быть, но на отдых сам с удовольствием просился, знал, что без нас там будет.
Мы с масяней все лето в городе, а он на речку просился, плавать и гулять хотел. Очень надеюсь, что сможем это все сейчас нормализовать поскорее.

Светля4окк
17.07.2014, 17:39
тут рекомендовали центр (на Калужской), там работают психологи хорошие.
Катя (Гай-до) писала, что им очень нравится.
Спроси у нее (или темку поищи), помню, что некоторые с форума туда обращались и были довольны.

Lutik
17.07.2014, 18:00
Да, это тоже может быть, но на отдых сам с удовольствием просился, знал, что без нас там будет.
Мы с масяней все лето в городе, а он на речку просился, плавать и гулять хотел. Очень надеюсь, что сможем это все сейчас нормализовать поскорее.

ну понятно, что просился сам, но они не понимают своего будущего восприятия такого "сам".
есть гомеопатические капли баха, но я не знаю продаются ли они у нас. со штатов едут 2-3 недели к нам. я не пробовала, но отзывы хорошие по ним.

Цыбулька
17.07.2014, 19:50
Это обыкновенное проявление ревности. Нужно искать не психолога, а гомеопата. Реально гомеопат может помочь вэтой ситуации

Вольга
17.07.2014, 21:36
При рождении второго, первому приходится удивлять еще больше времени. Скорее всего его поведение с этим связанно, на первый взгляд это можно и не заметить. Я сама только готовлюсь к этому, поэтому сама вся в раздумьях как все это пережить безболезненно.

Мальвина
17.07.2014, 21:49
А раньше ничего подобного не было (с вами, с бабушкой)? Вас подобное поведение ребенка удивило?
К психологу придется идти всем и бабушке тоже :)

pantera
17.07.2014, 21:58
Анютка,сил тебе...Это ревность.
Сколько было предложений от моих и свекров,давай заберем с собой в отпуск и тп.Моя пищала и просилась.Нет и еще раз нет..Я не отдала...Что ты,в первый месяц была серьезная адаптация-я видела как дочка ревновала-я чувствовала...я ревела!!!Сейчас тттт все наладилось,а именно все внимание только ей...
1.Не водила в сад первый месяц
2.После стала водить на пол дня...как только забирала,все...центр внимания только дочка...Обнимашки,целовали...как она провела пол дня в саду?Как подруги?Что делали?И тп..
3.Постоянно показываю ей ее фотографии где она в детстве..
4.Качаю на ручках(сидя на кровате) перед сном
5.она моя помощница...Я так ей и говорю,чтобы я без тебя делала...
6.стали с мужем разрешать приходить к нам в кровать(младший спит в колыбельке)
Знаешь,мы работаем над этим каждый день...И самое главное,я вижу как она любит братика!!!Спокойна стала ходить в сад на весь день...легко расстается...А когда ее забираешь из сада...она летит к нему...и нежно обнимает!С ее стороны забота о нем...да и главное,мы чаще стали говорить дочке как мы ее любим...Короче здесь много всего.

Аннюта
17.07.2014, 22:44
При рождении второго, первому приходится удивлять еще больше времени. Скорее всего его поведение с этим связанно, на первый взгляд это можно и не заметить. Я сама только готовлюсь к этому, поэтому сама вся в раздумьях как все это пережить безболезненно.
Да, скорей всего, связано. Видимо у меня суперэмоциональный товарищ, поэтому так и получилось.

Аннюта
17.07.2014, 22:46
А раньше ничего подобного не было (с вами, с бабушкой)? Вас подобное поведение ребенка удивило?
К психологу придется идти всем и бабушке тоже :)

Раньше тоже такое было, но в гораздо меньшей степени и его можно было переключить и успокоить. Поэтому и пошли к неврологу.

Аннюта
17.07.2014, 22:50
Анютка,сил тебе...Это ревность.
Сколько было предложений от моих и свекров,давай заберем с собой в отпуск и тп.Моя пищала и просилась.Нет и еще раз нет..Я не отдала...Что ты,в первый месяц была серьезная адаптация-я видела как дочка ревновала-я чувствовала...я ревела!!!Сейчас тттт все наладилось,а именно все внимание только ей...
1.Не водила в сад первый месяц
2.После стала водить на пол дня...как только забирала,все...центр внимания только дочка...Обнимашки,целовали...как она провела пол дня в саду?Как подруги?Что делали?И тп..
3.Постоянно показываю ей ее фотографии где она в детстве..
4.Качаю на ручках(сидя на кровате) перед сном
5.она моя помощница...Я так ей и говорю,чтобы я без тебя делала...
6.стали с мужем разрешать приходить к нам в кровать(младший спит в колыбельке)
Знаешь,мы работаем над этим каждый день...И самое главное,я вижу как она любит братика!!!Спокойна стала ходить в сад на весь день...легко расстается...А когда ее забираешь из сада...она летит к нему...и нежно обнимает!С ее стороны забота о нем...да и главное,мы чаще стали говорить дочке как мы ее любим...Короче здесь много всего.

И это все у нас тоже так, в сад не ходил эти месяцы, гуляли с ним, занимались его делами. Братика он тоже все время целует, обнимает.
И в пансионат он уже с того лета готовился, придумывал, куда и как будет ходить. А в результате, вот, не выдержал.

Елена fresh
17.07.2014, 23:26
Сколько он у тебя там уже с бабушкой?

Annnushka
17.07.2014, 23:40
Мы ходили к детскому психологу. Пока еще ходим, но прогресс есть, мы и сын его видим.
Схема такая: сначала вы идете к неврологу, решаете там все вопросы, а уже после к психологу. Мне об этом и невролог и психолог говорили.
Он у тебя разговорчивый? О проблеме может сформировать, поговорить, хоть немножко?
Или тебе нужна консультация о том, как тебе себя вести с ним?

Мальвина
18.07.2014, 00:02
Раньше тоже такое было, но в гораздо меньшей степени и его можно было переключить и успокоить. Поэтому и пошли к неврологу.

к сожалению, я по теме не подскажу. Меня просто ваша ситуация заинтересовала. У нас тоже эмоциональный и неспокойный товарищ, временами ангел просто, но истерики на пустом месте присутствуют и также бывает неуправляемый. Но у нас подобное поведение не связано с появлением брата (или связано в незначительной его степени). Я в надежде, что с возрастом это перерастается. Ан нет. Глянула на вашу линейку... мама дорогая :rolleyes:

Мы делали ЭЭГ у невролога. Результаты ЭЭГ многим врачам показывали. Говорят, что ничего особенного. Ну возбудим, попейте гомеопатию. К гомеопатам не обращались. Периодически даю валерьянхель. Ещё сделали ставку на режим. Мне дома очень тяжело его соблюдать. Ребенок находится в диком возбуждении и я не могу его уложить спать днём. Когда ходил в сад и там спал днём, то было легче гораздо.

Аннюта
18.07.2014, 00:12
Отвечу сразу всем. В пансионате он 3,5 недели, проблемы начались где- то, по словам бабушки, неделю назад. Думала, что справится с ним. Но, похоже, что надо было сразу нам их забрать, но уж как вышло. С неврологом проблемы решали, ЭЭГ делали, делали Узи головы. Криминального не обнаружили, есть нарушение кровотока незначительное, с возрастом должно пройти.
Сынуля очень общительный, говорит со всеми и везде. Но проблему видит только одну:" хочу, чтобы все было, как я сказал!" А когда, не получает этого, начинается.
Хочу поговорить с психологом и как самой себя вести, и сыну может на занятия походить.

Annnushka
18.07.2014, 08:33
Написала тебе в личку контакты психолога, он специалист именно по детской психологии.

AntikA
18.07.2014, 09:12
Написала тебе в личку контакты психолога, он специалист именно по детской психологии.

Если можно , напиши и мне контакты. У нас такая же проблема((( сын неуправляемый и ведет себя ужасно(( оч хочется к специалисту
Спасибо

Елена fresh
18.07.2014, 09:45
Любопытно
у меня сын у бабушки , и сдулся ровно по прошествии 2,5 недель, сейчас третья неделя заканчивается, он заскучал, настроение дурное, ругается с дедом, стал звать нас забрать его... может их в 4-5 лет хватает на дней 20, а потом все, ресурсы заканчиваются? и твой начинает истерить, а мой грустит и мелко пакостничает.
Психолога не приходилось пока привлекать, поэтому из опыта посоветовать не могу... но недавно наткнулась на странички л. петрановской, показалась более, чем адекватна, она консультирует, в основном семьи с приемными детками, но и стандартные семьи тоже. Напиши потом , что и как..

Аннюта
19.07.2014, 19:15
могу своего мужа порекомендовать.. одна из его специальностей - детский психолог. Может приехать и посмотреть ситуацию на месте. Можно с ним и по телефону поконсультироваться.
Тань, спасибо большое. Сейчас немного времени понаблюдаем за поведением и тогда уже будем решать. Если что, напишу в личку.