PDA

Просмотр полной версии : Если очки сделали неправильно, то что делать?



Hru-hru
19.07.2014, 10:35
Мне в них не комфортно, глаза напрягаются, я чувствую. Это мои не первые очки.
Предполагаю, что они центровку сделали неправильно, у меня асферические линзы, а в них особенно важно, как размечены зрачки. Хотя кружки рисовали при заказе.
Просто сразу я их померить не смогла, потому что на даче, муж привез.
Вот я теперь и думаю, а смогу ли я что-то теперь от них добиться?

Сакура
19.07.2014, 10:37
может у них можно сдать на проверку? объяснить что не устраивает.
а в предыдущий раз там же заказывала?

qwerty
19.07.2014, 10:51
Надо идти и поменять (ну чтобы переделали или поправили) однозначно, должны сделать

Lanlet
19.07.2014, 11:34
Если ничего не путаю, то в оптиках бывают аппараты, где они по старым стеклам понимают, какие именно очки были.

Hru-hru
19.07.2014, 12:53
может у них можно сдать на проверку? объяснить что не устраивает.
а в предыдущий раз там же заказывала?

Да, там же.

Hru-hru
19.07.2014, 12:54
Если ничего не путаю, то в оптиках бывают аппараты, где они по старым стеклам понимают, какие именно очки были.

Это да, но у меня дело не в диоптриях. Это особенность асферики: долдны быть четко размечены места, где будут глаза.

brusnika
19.07.2014, 13:25
Возможно, сложные линзы требуют обучения пользованию ими. У мужа была похожая ситуация - супер-пупер очки, дорогущие, под него приспособленные не мог носить. Позвонили доктору (забирал без нее, кстати) и она попросила подъехать на "тренировку". Научила правильно пользоваться, с тех пор не расстается с ними.

Hru-hru
19.07.2014, 14:54
Возможно, сложные линзы требуют обучения пользованию ими. У мужа была похожая ситуация - супер-пупер очки, дорогущие, под него приспособленные не мог носить. Позвонили доктору (забирал без нее, кстати) и она попросила подъехать на "тренировку". Научила правильно пользоваться, с тех пор не расстается с ними.

У меня сейчас такие же линзы(

dashenkar
19.07.2014, 18:02
Переделать. Сходи в оптику они на тебе исправят. Я раньше часто так делала, пока не нашла свою оптику.

dashenkar
19.07.2014, 18:05
Возможно, сложные линзы требуют обучения пользованию ими. У мужа была похожая ситуация - супер-пупер очки, дорогущие, под него приспособленные не мог носить. Позвонили доктору (забирал без нее, кстати) и она попросила подъехать на "тренировку". Научила правильно пользоваться, с тех пор не расстается с ними.
А что значит 'научила пользоваться'?

brusnika
19.07.2014, 18:12
А то и значит, что научила:) Если смотришь прямо, то так, если выше-ниже то по-другому. Объяснить я это не могу, т.к. не меня учили, но со стороы это выглядит так, будто муж слегка заметно и голову поворачивает в направлении смотрения (это при грубом объяснении:))

Tanushka
19.07.2014, 22:17
Идти и переделывать, ты их наверняка уведомляла о своей особенности, показывай предыдущие правильные очки, пусть сравнивают.
У нас была такая трабла, в очкарике не продиагностировали астмам атеизм и очки не подошли, это мы поняли через неделю носки где-то, от них голова болела у мужа.
Все переделали.

Hru-hru
20.07.2014, 22:44
Переделать. Сходи в оптику они на тебе исправят. Я раньше часто так делала, пока не нашла свою оптику.

А какая у тебя оптика?

Hru-hru
20.07.2014, 22:47
Мне сказали , что гарантия у них 2 месяца. Я вот и думаю насколько это правда, потому что, может, хотят, чтобы 2 недели прошло. Мне важно, тк сложно выбраться с дачи, а в москве я буду в середине августа только.

dashenkar
21.07.2014, 07:07
А какая у тебя оптика?
Бинооптика уже лет 20. Только там очки делаю я, мои родители, сестра - брат , и друзья туда же подтянулись.

Люблю их еще и за то, что ценовой диапазон огромный. В студенческие носила очки совсем не дорогие. Ну и врачи там отменные.