PDA

Просмотр полной версии : Флуд Драка в Турции 18-07-2014 между украинцами и русскими



Гай-до
20.07.2014, 10:24
В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами, сообщает russian.rt.com

Основная масса отдыхающих в отеле — россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!».

Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих.

«Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции», — сообщил один из отдыхающих с «передовой», по словам которого происходящее напоминало «салун на Диком Западе».

Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам, французы дрались на стороне русских, также им помогали кавказцы, казахи и белорусские туристы. Сейчас над отелем взвился триколор.

Алинчик
20.07.2014, 10:32
Жуть... куда мы катимся нащывается... а вообще когда прочитала твою последнюю фразу про взвившийся триколор вспомнился анегдот который после псоединения крыма появился. Ты загран паспорт будешь делать или подождем когда везде Россия будет?! То есть турцию уже захватываем))))

Dave
20.07.2014, 10:43
От души по смеялась! Хотя конечно грустно все это, и не хотела бы я оказаться в этом отеле.

Dave
20.07.2014, 10:44
Жуть... куда мы катимся нащывается... а вообще когда прочитала твою последнюю фразу про взвившийся триколор вспомнился анегдот который после псоединения крыма появился. Ты загран паспорт будешь делать или подождем когда везде Россия будет?! То есть турцию уже захватываем))))

Вам, как не выездным, это актуально))))

Ol4ik
20.07.2014, 10:46
Это шутка?

Dave
20.07.2014, 10:50
Это шутка? да вроде нет http://www.urfo.org/incidents/505455.html

Гай-до
20.07.2014, 10:51
Это шутка?

нет, реальная драка...

Lovelka
20.07.2014, 10:53
Не знаю насколько правда, я сейчас тоже в Турции
Хохлы реально нас цепляют, но только когда компаниями
Или вообще шиздец - пару дней назад сидят наши дети на пляже, куличи из песка лепят, смеются между собой,
на айпаде негромко детские песни из русских мультиков играют - хохлы проходят мимо, детины лет по 40
и начинают детям орать - Слава Украине...
А еще между собой говорят на русском, а если видят рядом русских начинают демонстративно
на украинском шпарить
Ну много по мелочи - я смотрю как у наших мужиков уже челюсти от злости сводит

Гай-до
20.07.2014, 10:56
Не знаю насколько правда, я сейчас тоже в Турции
Хохлы реально нас цепляют, но только когда компаниями
Или вообще шиздец - пару дней назад сидят наши дети на пляже, куличи из песка лепят, смеются между собой,
на айпаде негромко детские песни из русских мультиков играют - хохлы проходят мимо, детины лет по 40
и начинают детям орать - Слава Украине...
А еще между собой говорят на русском, а если видят рядом русских начинают демонстративно
на украинском шпарить
Ну много по мелочи - я смотрю как у наших мужиков уже челюсти от злости сводит

ну видимо тяжело им, раз приходится самоутверждаться перед карапузами :)))

Dave
20.07.2014, 10:56
Блин, нам в Турцию скоро с детьми лететь... И не дай Бог в нашем отеле что-то подобное будет...

Гай-до
20.07.2014, 11:00
Блин, нам в Турцию скоро с детьми лететь... И не дай Бог в нашем отеле что-то подобное будет...

я тоже об этом подумала...но в данном случае поддерживаю наших туристов, прально навтыкали...

Ol4ik
20.07.2014, 11:34
Только вернулись из туркляндий. За 2 недели даже придраться некчему было. Удивительно, но факт. Даже иной раз видишь семью, бабушки-дедушки думаешь вот любо дорого посмотреть, какие интеллигентные люди, рот открывают и там горючая смесь мало похожая на хохлятский. Все остальные такие же были. По виду москвичи-москвичи, прислушаюсь-хохлы. Ну тоесть наш тагил там да он выделялся четко, поведением, наглостью и сетчатыми майками))), казахов ни с кем не спутаешь.
Половина служащих хохлы, причем опять такие что любо дорого посмотреть и пообщаться. Без намека на акцент и о хамстве или нацизме ни одной секунды мы не задумывались вообще. Я когда ехала тоже опасалась стычек и неадеквата. Поэтому болгарию с ее западниками как муравьями даже не рассматривала.
Поэтому мне вот прям сложно поверить в правдивость этой статьи, да и тем более с привлечением немцев и англичан. Хотя конечно от отеля много зависит. Контенгент соответствующий отдыхает. Иностранцев могли придумать например, да и масштабы раздуть. А может это вообще утка, а мы ее все муссируем. Особенно херь про флаг ;)

Elen
20.07.2014, 11:59
Оль, а в каком ты отеле была?
Это я так, на всякий случай))

Lutik
20.07.2014, 12:11
Поэтому мне вот прям сложно поверить в правдивость этой статьи, да и тем более с привлечением немцев и англичан. Хотя конечно от отеля много зависит. Контенгент соответствующий отдыхает. Иностранцев могли придумать например, да и масштабы раздуть. А может это вообще утка, а мы ее все муссируем. Особенно херь про флаг ;)

Оль, но не верить нашей Юле-Ловелке нет оснований? поэтому драке я не удивляюсь, скорее даже удивляюсь, что наши (особенно тагил) полсезона терпели и не реагировали на провокации со стороны украинцев.

Buna
20.07.2014, 12:27
Блин, нам в Турцию скоро с детьми лететь... И не дай Бог в нашем отеле что-то подобное будет...

Мы через две недели летим, брат неделю как вернулся из того же отеля, все ок, тихо спокойно.

Ol4ik
20.07.2014, 13:44
Оль, но не верить нашей Юле-Ловелке нет оснований? поэтому драке я не удивляюсь, скорее даже удивляюсь, что наши (особенно тагил) полсезона терпели и не реагировали на провокации со стороны украинцев.

Ну я же не про верить-не верить. Я не сомневаюсь, что есть некий диссонанс психологический и где-то он зашкаливает и летят искры. Я просто описала свой опыт. И как раз удивилась отсутствию этого диссонанса в данном конкретном месте.

Еще забыла написать, что мы с аниматорами девочками хохлушками оставляли детей на весь день с добавлением услуг няни. И да именно там именно с ними было не страшно.

Elen, Maritim pine beach

tata222
21.07.2014, 10:01
Знакомые из Испании вернулись, там то же самое, благо, без мордобоя. Между собой по-русски, когда видят приближающихся русских - мова и националистические высказывания. Никакой последовательности в действиях и тоже их задирали только компаниями.

Светля4окк
21.07.2014, 11:07
я вчера тоже посмеялась над новостью.
Ну вот фигли хохлы задираются?
в зоне отдыха должен быть мир.
Наши немцев периодически фигачат (по пьянке) - за ВОВ.
А тут то вообще свежо.
Мне понравилось, что французы на нашу сторону сразу встали - помнят 1812! :-))))))))))))))))))))

Славия
21.07.2014, 11:17
я вчера тоже посмеялась над новостью.
Ну вот фигли хохлы задираются?
в зоне отдыха должен быть мир.
Наши немцев периодически фигачат (по пьянке) - за ВОВ.
А тут то вообще свежо.
Мне понравилось, что французы на нашу сторону сразу встали - помнят 1812! :-))))))))))))))))))))
те же мысли)))

Кошка Лена
21.07.2014, 11:40
еще раз убедилась в том, что над Украиной что-то распыляли :)

Гай-до
21.07.2014, 11:51
еще раз убедилась в том, что над Украиной что-то распыляли :)

Мозговыветрин?:)

Ана
21.07.2014, 11:54
ужас какой... если это правда.
поражают комменты в духе "правильно что наши набили им морду".
если неадекватные люди задираются в общественных местах, самое правильное сделать лицо кирпичом и дистанцироваться от неадеквата, в крайних случаях обратиться за помощью к местным служителям порядка. тогда ему ничего не останется кроме как заткнуться либо загреметь в полицию. и не имеет значения какой национальности неадекват. зачем оправдываться от дурацких обвинений и бить кому-то морду?
сама к счастью ничего подобного за границей не заметила.

Светля4окк
21.07.2014, 12:36
ужас какой... если это правда.
поражают комменты в духе "правильно что наши набили им морду".
если неадекватные люди задираются в общественных местах, самое правильное сделать лицо кирпичом и дистанцироваться от неадеквата, в крайних случаях обратиться за помощью к местным служителям порядка. тогда ему ничего не останется кроме как заткнуться либо загреметь в полицию. и не имеет значения какой национальности неадекват. зачем оправдываться от дурацких обвинений и бить кому-то морду?
сама к счастью ничего подобного за границей не заметила.

так задирали то хохлы.
Они к нашим цеплялись неоднократно, наши терпели, а тут уж совсем "поперло". Наши и не выдержали.
Ян, ты рассуждаешь как женщина.
А нормальный мужик пару раз стерпит, а потом даст в морду.
Вот прикинь, если тебя на отдыхе оскорбит другой мужик. Раз, два...на третий твой муж даст обидчику? мой - да! ну раз человек не понимает по-хорошему...Или твой муж погрозит пальчиком и пойдет звонить в полицию?
Тут просто народу много скопилось. И накал страстей достиг предела.
И я уже не первый раз слышу (читаю), что задираются именно украинцы (причем не по одиночке, а типа "компания крутых мужиков"). Ну вот наши и показали им, кто реально крут. Поэтому лично я рада, что наши им наваляли.

Ана
21.07.2014, 14:15
так задирали то хохлы.
Они к нашим цеплялись неоднократно, наши терпели, а тут уж совсем "поперло". Наши и не выдержали.
Ян, ты рассуждаешь как женщина.
А нормальный мужик пару раз стерпит, а потом даст в морду.
Вот прикинь, если тебя на отдыхе оскорбит другой мужик. Раз, два...на третий твой муж даст обидчику? мой - да! ну раз человек не понимает по-хорошему...Или твой муж погрозит пальчиком и пойдет звонить в полицию?
Тут просто народу много скопилось. И накал страстей достиг предела.
И я уже не первый раз слышу (читаю), что задираются именно украинцы (причем не по одиночке, а типа "компания крутых мужиков"). Ну вот наши и показали им, кто реально крут. Поэтому лично я рада, что наши им наваляли.

о том что они задираются, я читала только на этом форуме пару раз, включая эту тему. в жизни даже близко не видела чтобы задирались.
муж бы за такое точно не полез морды бить, он за свою жизнь вставал в стойку только 1 раз, когда оскробляли лично меня. а родина и национальности - понятие абстрактное. тем более что муж на 3/4 хохол)) но даже если бы не был им, мы бы просто удалились от греха подальше, если бы попали в окружение подобного неадеквата. не обязательно вестись каждый раз, когда тебя пытаются развести на драку, даже если ты мужчина, кмк.

но так-то я понимаю как это могло произойти... что такое толпа пьяных русских мне известно) ничуть не лучше чем толпа пьяных хохлов) короче те драчуны друг друга стоили.

Zveruwka
21.07.2014, 14:32
http://news.rambler.ru/26098246/
Уже и европейцы не угодили нам)))

Ана
21.07.2014, 14:34
http://news.rambler.ru/26098246/
Уже и европейцы не угодили нам)))

"По данным той же компании Corendon, русских стало заметно меньше на побережье Средиземного моря. Европейские туроператоры видят в этом последствия событий на Украине, так как российские туристы предпочитают не расходовать деньги в европейских странах, критически выступающих против России или демонстрирующих проукраинскую позицию."

ржу в голос))))))))
да-да, именно этим мы и руководствуемся при выборе места отдыха!

Pearl
21.07.2014, 14:35
http://news.rambler.ru/26098246/
Уже и европейцы не угодили нам)))

а я тоже самое читаю. в украинских новостных лентах)

Lutik
21.07.2014, 14:50
"По данным той же компании Corendon, русских стало заметно меньше на побережье Средиземного моря. Европейские туроператоры видят в этом последствия событий на Украине, так как российские туристы предпочитают не расходовать деньги в европейских странах, критически выступающих против России или демонстрирующих проукраинскую позицию."

ржу в голос))))))))
да-да, именно этим мы и руководствуемся при выборе места отдыха!

объясните мне, что курит весь остальной мир:))))
если русских и стало меньше, то виноват в этом только взлетевший курс евро. А ну еще для части туристов появилось новое место для массового турызма - Крым.
Отмените визы и повалят к вам толпы россиян, которым было лень на шенген тратить время и силы.

Pearl
21.07.2014, 15:01
объясните мне, что курит весь остальной мир:))))
если русских и стало меньше, то виноват в этом только взлетевший курс евро. А ну еще для части туристов появилось новое место для массового турызма - Крым.
Отмените визы и повалят к вам толпы россиян, которым было лень на шенген тратить время и силы.

я вот в Лондон не еду из политических соображений))) да еще потому что там дорого очень. племянница съездила- 2 недели 170 тыщ...

Lovelka
21.07.2014, 15:11
Мы тут кстати пару дней назад пили с немцами за здоровье Путина.
К нам немцы подсели - семейная пара, которые неплохо говорят по-русски.
Оказалось, что у них фирма, которая занимается организацией свадеб и они дистрибьютеры ряда компаний из стран СНГ в свадебной сфере на территории Германии.
Сказали, что после майдана упал спрос на товары с Украины, в частности они рассказали про платья Оксана Муха, которые отшивают во Львове.
Мол, они не пользуются популярностью и цена завышена.
И еще что к ним повалили беженцы из Западной Украины, мол по ним бомбят.
Хитрые хохлы не хотят работать, а очень хотят пособий и пр.
Местные немцы оч недовольны политикой Меркель, мол почему мы должны кормить
этих дармоедов за счет своих налогов и пр.
Как - то так... Нравится им наш Путин, говорят - молодец, четко стоит на своем...

Lutik
21.07.2014, 15:15
я вот в Лондон не еду из политических соображений))) да еще потому что там дорого очень. племянница съездила- 2 недели 170 тыщ...

да? а я сейчас с удовольствием бы поехала, очень люблю этот город и политика меня не интересует в связи с этим - меня больше пугает необходимость делать визу, потому что ее сейчас долго и муторно делают. Много потратить деньги - это легко в любой стране, особенно европейской. По мне так Лондон дороже Мск только в части транспорта и как ни странно куриных яиц:) они там по курсу 47 руб/фунт стоили ок. 100 руб/десяток. Продукты в магазинах- дешевле, особенно, если вечером заходить. Рестораны - как у нас.

Токси
21.07.2014, 15:15
я вот в Лондон не еду из политических соображений))) да еще потому что там дорого очень. племянница съездила- 2 недели 170 тыщ...

это она бюджетно на 2 недели то

Lutik
21.07.2014, 15:16
Мы тут кстати пару дней назад пили с немцами за здоровье Путина.
К нам немцы подсели - семейная пара, которые неплохо говорят по-русски.
Оказалось, что у них фирма, которая занимается организацией свадеб и они дистрибьютеры ряда компаний из стран СНГ в свадебной сфере на территории Германии.
Сказали, что после майдана упал спрос на товары с Украины, в частности они рассказали про платья Оксана Муха, которые отшивают во Львове.
Мол, они не пользуются популярностью и цена завышена.
И еще что к ним повалили беженцы из Западной Украины, мол по ним бомбят.
Хитрые хохлы не хотят работать, а очень хотят пособий и пр.
Местные немцы оч недовольны политикой Меркель, мол почему мы должны кормить
этих дармоедов за счет своих налогов и пр.
Как - то так... Нравится им наш Путин, говорят - молодец, четко стоит на своем...

очень знакомый тон разговоров - мои немцы также говорят.

Ана
21.07.2014, 15:22
очень знакомый тон разговоров - мои немцы также говорят.

я думаю что немцев в принципе задолбало кормить всю европу, а де факто это так и есть... а тут еще какие-то хохлы... западенцы всегда спали и видели свалить в европу, причем пофиг куда лишь бы отсюда. у меня свекровь наполовину украинка, родилась и выросла во львове, так из ее однокашников в родной украине по пальцам одной руки можно пересчитать сколько осталось людей. остальные - в европе и штатах. и дети их. так что ничего удивительного что они и майдан использовали как лишний повод.

Lovelka
21.07.2014, 15:24
По поводу хохлов все же - задирают, факт...
Задирают компаниями,по 1/2 тихони, а стоит в кучу сбиться - герои.
принципиально говорят на украинском при этом сами друг друга
не всегда понимают...дети так вообще на русском часто переспрашивают
Демонстративно могут пересесть из-за соседнего стола например.
Ну про крики слава украине я писала уже..
Видимо, все зависит от контингента, у нас довольно мало пожилых - в основном
молодые пары с детьми - от 25 до 45 большинство.
Видимо это самый анти российский возраст...

Pearl
21.07.2014, 15:26
да? а я сейчас с удовольствием бы поехала, очень люблю этот город и политика меня не интересует в связи с этим - меня больше пугает необходимость делать визу, потому что ее сейчас долго и муторно делают. Много потратить деньги - это легко в любой стране, особенно европейской. По мне так Лондон дороже Мск только в части транспорта и как ни странно куриных яиц:) они там по курсу 47 руб/фунт стоили ок. 100 руб/десяток. Продукты в магазинах- дешевле, особенно, если вечером заходить. Рестораны - как у нас.

да про визу я тоже не говорю. вот не хочу высиживать в посольстве и бояться- дали не дали, у меня же тур оплачен и пр. да и заявления великих островитян мне не по сердцу. поэтому и не хочу. а раньше хотела очень) в спецшколе учила темы про Великобританию, знала назубок все их традиции. в общем тут все вместе.
но мое личное мнение, что не стоит ехать в ту страну, где нас вообще не уважают. мы им как туристы и ученики и шопоголики, а также наши олихархи очень приличную делаем казну. а они чуть что так сразу на обсирают. у меня национальная гордость есть.

Ана
21.07.2014, 15:28
По поводу хохлов все же - задирают, факт...
Задирают компаниями,по 1/2 тихони, а стоит в кучу сбиться - герои.
принципиально говорят на украинском при этом сами друг друга
не всегда понимают...дети так вообще на русском часто переспрашивают
Демонстративно могут пересесть из-за соседнего стола например.
Ну про крики слава украине я писала уже..
Видимо, все зависит от контингента, у нас довольно мало пожилых - в основном
молодые пары с детьми - от 25 до 45 большинство.
Видимо это самый анти российский возраст...

я не понимаю, а тебя-то каким образом задевает, что они начинают говорить по украински и пересаживаются? да пусть хоть по турецки говорят, лично я бы скорее всего вообще внимания не обратила на это, а если бы обратила, плечами бы пожала максимум. меня это никак не касается. и славу кричат тоже пусть чему угодно, лишь бы это не переходило границы шумового приличия, в каковом случае опять же - разумно обратиться к охране или сотрудникам заведения.
что заставляет тебя и других русских туристов принимать такое поведение хохлов на свой счет?

Ана
21.07.2014, 15:32
да про визу я тоже не говорю. вот не хочу высиживать в посольстве и бояться- дали не дали, у меня же тур оплачен и пр. да и заявления великих островитян мне не по сердцу. поэтому и не хочу. а раньше хотела очень) в спецшколе учила темы про Великобританию, знала назубок все их традиции. в общем тут все вместе.
но мое личное мнение, что не стоит ехать в ту страну, где нас вообще не уважают. мы им как туристы и ученики и шопоголики, а также наши олихархи очень приличную делаем казну. а они чуть что так сразу на обсирают. у меня национальная гордость есть.

они всех обсирают)) у них сучность такая) так что я бы забила на гордость и посетила страну, если бы хотелось. но меня именно в англию что-то никогда не тянуло, не знаю почему... ну вот не "моя" страна ни с какой стороны.

Lovelka
21.07.2014, 15:37
я не понимаю, а тебя-то каким образом задевает, что они начинают говорить по украински и пересаживаются? да пусть хоть по турецки говорят, лично я бы скорее всего вообще внимания не обратила на это, а если бы обратила, плечами бы пожала максимум. меня это никак не касается. и славу кричат тоже пусть чему угодно, лишь бы это не переходило границы шумового приличия, в каковом случае опять же - разумно обратиться к охране или сотрудникам заведения.
что заставляет тебя и других русских туристов принимать такое поведение хохлов на свой счет?

Я не реагирую, собственно, я как сидела на месте - так и сижу, делая вид, что меня это не касается.
Не вижу смысла начинать конфликт и портить отдых.
Ян, по поводу почему принимаю на свой счет, ну к примеру - сидит компания хохлов за соседним столом, разговаривают
на украинском - ну пусть хоть на албанском безразлично.
Сидели о своем болтали, увидели нас - сразу скривились, услышав русский.
Потом зашел разговор про роуминг и звонки в Москву - я спросила у ребенка - будем сегодня бабушке в Москву звонить?
При слове Москва соседний стол прекратил есть и перекочевал в др конец зала...

Pearl
21.07.2014, 15:39
они всех обсирают)) у них сучность такая) так что я бы забила на гордость и посетила страну, если бы хотелось. но меня именно в англию что-то никогда не тянуло, не знаю почему... ну вот не "моя" страна ни с какой стороны.

а я передумала))) меня пока привлекают другие страны. Грузия, Бирма и Аргентина)

Haley
21.07.2014, 15:40
"По данным той же компании Corendon, русских стало заметно меньше на побережье Средиземного моря. Европейские туроператоры видят в этом последствия событий на Украине, так как российские туристы предпочитают не расходовать деньги в европейских странах, критически выступающих против России или демонстрирующих проукраинскую позицию."

ржу в голос))))))))
да-да, именно этим мы и руководствуемся при выборе места отдыха!

У меня кстати муж именно по этой причине не хотел ехать в Испанию. Учитывая, что у нас уже почти все было проплачено, на полном серьезе отказывался ехать. Только нежелание отпускать меня одну подействовало.

Ана
21.07.2014, 15:41
Я не реагирую, собственно, я как сидела на месте - так и сижу, делая вид, что меня это не касается.
Не вижу смысла начинать конфликт и портить отдых.
Ян, по поводу почему принимаю на свой счет, ну к примеру - сидит компания хохлов за соседним столом, разговаривают
на украинском - ну пусть хоть на албанском безразлично.
Сидели о своем болтали, увидели нас - сразу скривились, услышав русский.
Потом зашел разговор про роуминг и звонки в Москву - я спросила у ребенка - будем сегодня бабушке в Москву звонить?
При слове Москва соседний стол прекратил есть и перекочевал в др конец зала...

да ну и хрен с ними, пусть едят хоть на коврике у двери) ну вот ты же адекватный человек, ты не реагируешь, и большинство наших тоже адекватны. более того, большинство хохлов тоже адекватны и не задираются. просто находятся в любом народе вот такие странные слабо уравновешенные любители подраться... видать в том отеле они нашли друг друга) если написанное в заглавном посте правда кончено)

Lutik
21.07.2014, 15:46
но мое личное мнение, что не стоит ехать в ту страну, где нас вообще не уважают. мы им как туристы и ученики и шопоголики, а также наши олихархи очень приличную делаем казну. а они чуть что так сразу на обсирают. у меня национальная гордость есть.

а откуда ты доподлинно знаешь, что нас там не уважают? наши олигархи уже не делают там настроение богатства - там рулят китайцы и нигерийцы уже:) наши оттуда сваливают как раз из-за политических настроений.
Как к туристам к нам нормально относятся.
По твоей логике я не обладаю национальной гордостью:)

Lovelka
21.07.2014, 15:48
да ну и хрен с ними, пусть едят хоть на коврике у двери) ну вот ты же адекватный человек, ты не реагируешь, и большинство наших тоже адекватны. более того, большинство хохлов тоже адекватны и не задираются. просто находятся в любом народе вот такие странные слабо уравновешенные любители подраться... видать в том отеле они нашли друг друга) если написанное в заглавном посте правда кончено)
Ян, если бы мне стали орать Москаляку на гиляку - я бы перестала быть адекватной.
Одно дело когда по мелочи - проще игнорировать, но если в реале антироссийские лозунги - отдыхающие
не стерпят.
Сдается мне - не последний конфликт.

Ана
21.07.2014, 15:48
а я передумала))) меня пока привлекают другие страны. Грузия, Бирма и Аргентина)

ну да, стран много. но англичане реально надменные товарищи, весь мир считают ниже своего достоинства, так что не надо думать что они только русских в упор не видят) но опять же, ты же туда не жить едешь, а как туриста тебя навряд ли кто-то сильно обидит.

Lutik
21.07.2014, 15:50
ну да, стран много. но англичане реально надменные товарищи, весь мир считают ниже своего достоинства, так что не надо думать что они только русских в упор не видят) но опять же, ты же туда не жить едешь, а как туриста тебя навряд ли кто-то сильно обидит.

тоже самое можно сказать и о французах например.... он тоже надменные и фиг ты с ним на английском поговоришь.

Pearl
21.07.2014, 15:51
а откуда ты доподлинно знаешь, что нас там не уважают? наши олигархи уже не делают там настроение богатства - там рулят китайцы и нигерийцы уже:) наши оттуда сваливают как раз из-за политических настроений.
Как к туристам к нам нормально относятся.
По твоей логике я не обладаю национальной гордостью:)

у меня повышенная)))) ну если бы уважали, такого бы не позволяли себе. ишь нашлись самые замечательные. пусть за своим огородом смотрят.

Ана
21.07.2014, 15:52
Ян, если бы мне стали орать Москаляку на гиляку - я бы перестала быть адекватной.
Одно дело когда по мелочи - проще игнорировать, но если в реале антироссийские лозунги - отдыхающие
не стерпят.
Сдается мне - не последний конфликт.

а я бы не перестала. во-первых я даже не сразу поняла что такое на гиляку) звучит очень смешно) если бы мне такое стали кричать, я бы точно знаю что сделала - молча пошла бы на ресепшн и там культурно пожаловалась, что у вас мол пьяные туристы нарушают спокойствие отдыхающих, примите пожалуйста меры. а ты бы что- в перепалку вступила с ними что ли?

Pearl
21.07.2014, 15:53
у меня повышенная)))) ну если бы уважали, такого бы не позволяли себе. ишь нашлись самые замечательные. пусть за своим огородом смотрят.

да я в целом шучу. правда тут все вместе сразу. и дороговизна, и виза, и в целом люди делятся на тех, кому Европа нравится или нет. я отношусь к тем, кому нравится Азия и Америка. и еще когда очень много слышишь в рассказах тех, кто уже там побывал, почему-то меньше хочется туда ехать. привлекательность теряется может быть данной страны.

Ана
21.07.2014, 15:57
тоже самое можно сказать и о французах например.... он тоже надменные и фиг ты с ним на английском поговоришь.

это тоже да) тем не менее во францию все ездили и будут ездить) не, ну согласись что есть нации более и менее гостеприимные. вот англичане и французы весьма надменны. а те же испанцы или итальянцы - совсем другое дело.

Lovelka
21.07.2014, 15:57
а я бы не перестала. во-первых я даже не сразу поняла что такое на гиляку) звучит очень смешно) если бы мне такое стали кричать, я бы точно знаю что сделала - молча пошла бы на ресепшн и там культурно пожаловалась, что у вас мол пьяные туристы нарушают спокойствие отдыхающих, примите пожалуйста меры.

Гиляка - это ветка. Выражение означает - вешать русских.
Прикинь когда сидит компашка кабанов и орет - повесить русских, слава Украине.
Ну а насчет охраны в турецких отелях .. Они предпочитают не слишком вмешиваться в конфликты, пара раз им крепко
наваляли, они теперь предпочитают дать время разобраться туристам между собой.

Lutik
21.07.2014, 15:57
у меня повышенная)))) ну если бы уважали, такого бы не позволяли себе. ишь нашлись самые замечательные. пусть за своим огородом смотрят.

чего позволили такого? Позволили себе политики, обычные граждане совсем не обязательно такие же. Если бы по Жириновскому или Митрофанову делали выводы о всех россиянах вряд ли бы это было объективно.
Вот если на укропов посмотреть - они (обычные обыватели) даже на детях отыгрываются - это недостойно. Англичане себе такого не позволят, хотя и англичан в Лондоне все меньше и меньше, если уж говорить объективно:)

Pearl
21.07.2014, 16:01
чего позволили такого? Позволили себе политики, обычные граждане совсем не обязательно такие же. Если бы по Жириновскому или Митрофанову делали выводы о всех россиянах вряд ли бы это было объективно.
Вот если на укропов посмотреть - они (обычные обыватели) даже на детях отыгрываются - это недостойно. Англичане себе такого не позволят, хотя и англичан в Лондоне все меньше и меньше, если уж говорить объективно:)

необязательно такие же. в любой нации есть люди не очень разумные. а в украине преарсно работает министерствопропаганды. к счастью Митрофанов и Жириновский это не Кемэрон и не глава МИДа Великобритании)))

Ана
21.07.2014, 16:02
Гиляка - это ветка. Выражение означает - вешать русских.
Прикинь когда сидит компашка кабанов и орет - повесить русских, слава Украине.
Ну а насчет охраны в турецких отелях .. Они предпочитают не слишком вмешиваться в конфликты, пара раз им крепко
наваляли, они теперь предпочитают дать время разобраться туристам между собой.

ужас какой... я в турции просто с 2003 года не была... ну если там такая дичь, то просто ушла бы от греха подальше от этих кабанов, пусть сами себе орут все что угодно. это я о себе и своей семье говорю. а так конечно, я допускаю что некоторые мужики наши поведутся и начнется драка. но опять же - это опускание до уровня кабанов. нет ничего лучше для затыкания вот таких уебков, чем их игнорирование. ну типа как моська которая лает на слона)

Lovelka
21.07.2014, 16:03
необязательно такие же. в любой нации есть люди не очень разумные. а в украине преарсно работает министерствопропаганды. к счастью Митрофанов и Жириновский это не Кемэрон и не глава МИДа Великобритании)))

Митрофанов кстати свалил из страны когда на него завели уголовное дело.
Теперь бедняга мыкается по Европе, попу свою заднеприводную не знает куда пристроить.

Lovelka
21.07.2014, 16:10
ужас какой... я в турции просто с 2003 года не была... ну если там такая дичь, то просто ушла бы от греха подальше от этих кабанов, пусть сами себе орут все что угодно. это я о себе и своей семье говорю. а так конечно, я допускаю что некоторые мужики наши поведутся и начнется драка. но опять же - это опускание до уровня кабанов. нет ничего лучше для затыкания вот таких уебков, чем их игнорирование. ну типа как моська которая лает на слона)

Я каждый раз зарекаюсь в аэропорту Анталии при посадке в самолет обратно в Россию, что этот раз последний, но
что-то снова манит сюда...
У нас сейчас большая компания - 3 детей, 5 взрослых - хороший отель в Белеке, все красиво и достойно, но вот мелкие такие шероховатости..
Казахов с каждым годом все больше, в этом году впервые увидела несколько пар из Таджикистана..
Немцев, французов оч много - после русских их больше всего.
Еще поразило - 17 когда упал самолет реально состояние шока было...
Как-то и не до развлечений было, необычно тихо вечер проходил.
В это день вечером Тодес выступал - единственные, кто откровенно веселился из всего отеля - были туристы с незалежной...

Zveruwka
21.07.2014, 16:29
Я каждый раз зарекаюсь в аэропорту Анталии при посадке в самолет обратно в Россию, что этот раз последний, но
что-то снова манит сюда...
У нас сейчас большая компания - 3 детей, 5 взрослых - хороший отель в Белеке, все красиво и достойно, но вот мелкие такие шероховатости..
Казахов с каждым годом все больше, в этом году впервые увидела несколько пар из Таджикистана..
Немцев, французов оч много - после русских их больше всего.
Еще поразило - 17 когда упал самолет реально состояние шока было...
Как-то и не до развлечений было, необычно тихо вечер проходил.
В это день вечером Тодес выступал - единственные, кто откровенно веселился из всего отеля - были туристы с незалежной...

Уроды!
Им по ходу всегда весело,даже когда в их стране детей убивают ради забавы.
Чеж теперь из-за их неадекватности отдыхать не ездить нормальным людям.

Светля4окк
21.07.2014, 16:29
мы на днях нашей большой макро-семьей собирались (тети, дяди), а у каждого в роду украинцы в непосредственной близости... мой отец полу, жена дяди вообще украинка... просто все давно москвичи. И всем было что вспомнить...
Жена дяди сказала что сестра, оставшаяся на украине, с ней еще общается, а дядя нет, причем процесс конфликтов начался не сегодня... давняя уже тема... что мол "Мы Россию кормим", "мы живем хуже, с нас все соки пьют" и т.д.
И вот еще пара интересных моментов, которые она (украинка!) отметила.
Говорит - от русских постоянно слышно, что мол "мы с Украиной братские народы". А от украинцев последние 20 лет это точно не слышно... а может и никогда слышно не было.
Второе: украинцев много приезжает работать в москву-в россию, и работают здесь в состоятельных семьях. И у них растет зависть, и они едут на украину и рассказывают как мы все хорошо живем, в отличие от них... в общем, эта работа у нас здесь приводила к росту зависти и негатива по отношению к нам, который они выплескивали на родине. А здесь улыбались.
Вспоминая, как у кого-то няня, проработавшая здесь 5 лет, обчистила квартиру и смылась, в это легко верится.

Третье, что она отметила: говорит, для украинцев всегда было характерно жаловаться "как плохо мы живем", ныть, ругать тех кто живет лучше... при том что объективно они могли жить даже лучше.. то есть ее сестра и дядя которые живут на украине, они богаче чем сама эта родственница, живущая в московской области. Тем не менее они все время жалуются ей на жизнь, как она живет хорошо, а они плохо, и не стесняются принимать от нее помощь... (а она человек такой, тчо всем готова помогать)... хотя им друг другу помочь поближе будет... а они тоже друг другу родня, естественно.


Второй мой дядя (русский) на Украине жил, жена у него украинка, но поскольку была замужем за русским русских взглядов, то к ней даже сейчас, после его смерти (недавней), отношение все равно как к москальке.. хотя она-то украинка, и живут они в селе под Белой Церковью, это под Киевом.

мне даже не удивительно,
няньки/домработницы тут или украинки, или молдаванки. Вот раз мы такие плохие, фигли они к нам едут работать?
они работают, с удовольствием принимают помощь (и вещи детские для своих родных берут, улыбаясь, и прочую помощь), а потом выходят за дверь и давай языком чесать и кости промывать своим работодателям.
Я когда на площадке с детьми гуляю, такого наслушаюсь, что сразу пропадает охота брать няню.

Светля4окк
21.07.2014, 16:30
Уроды!
Им по ходу всегда весело,даже когда в их стране детей убивают ради забавы.
Чеж теперь из-за их неадекватности отдыхать не ездить нормальным людям.

+1
потому и правильно, что морду им набили. Может один пример будет "заразителен" и другие сто раз подумают?

Ана
21.07.2014, 16:34
ты их этим не заткнешь, а продемонстрируешь собственную слабость.

Тань ты не путай политику и частную жизнь) для демонстрации силы на политической арене у нас есть президент и я ему в этой части всецело доверяю) а мешать политику в частную жизнь и тем более на отдыхе - это для меня архи-дурной тон. а ты бы что - неужели вступила в перепалку в такой ситуации?)

Ана
21.07.2014, 16:37
Ээээ... Яна...
есть такое слово - "эстрогены". И есть такое слово - "тестостерон" :)
Ты сейчас сказала что "эстрогены это адекватно, а тестостерон - это плохо" :)))

я это учитваю, Тань) разумеется я женщина вообще бы ни при каких обстоятельствах не стала драться с мужчинами. я же говорю именно с точки зрения мужчин - что далеко не все полезут в драку в такой ситуации. потому что у человека разумного есть не только тестостерон, но и контроль над ним. и поверь я очень хорошо знаю о чем говорю. мужчины МОГУТ контролировать свой тестостерон. и многие из них также считают, что мешать политику и частную жизнь - дурной тон.

Zveruwka
21.07.2014, 16:37
ты их этим не заткнешь, а продемонстрируешь собственную слабость.

Скорее уравновешенность

Perla
21.07.2014, 16:47
Скорее уравновешенность

А они все равно не поймут. До некоторых людей доходит только с кулаками.. Я хоть и не мальчик, но когда такое слышу, прям вот руки чешуться морду набить! останавливает только то, что противник явно сильнее и меня поколотят:))

Ана
21.07.2014, 16:53
А они все равно не поймут. До некоторых людей доходит только с кулаками..

да мне пофигу что они поймут - в данной конкретной ситуации. я на отдыхе хочу чтобы мне было комфортно и больше ничего. мы в отпуске и трава не расти.

Ана
21.07.2014, 16:55
А они все равно не поймут. До некоторых людей доходит только с кулаками.. Я хоть и не мальчик, но когда такое слышу, прям вот руки чешуться морду набить! останавливает только то, что противник явно сильнее и меня поколотят:))

знаешь, настоящая сила (это я не о себе есличо)), а о мужчинах) в том, чтобы имея потенциал всех нахер уложить, морду бить строго в крайних случаях. и это - не тот случай.

dreams
21.07.2014, 17:24
а могли бы и ответить их же фразой: кто не скаче, той москаль. попрыгали бы пару часочков, глядишь и спесь сошла бы.

Ана
21.07.2014, 18:09
тебе не приходит в голову, что распоясавшиеся кавказцы в Москве потому и распоясались, что "крайние случаи" наступают крайне редко... и на 100 их безнаказанных поступков придется один, когда им попытаются вломить... что противоречит всем основам воспитания.... потому что нельзя человеку простить 100 мелких шалостей, убедив его в собственной безнаказанности и надеяться что он сам поймет что "а вот здесь уже граница"...
Если украинцев не остановить на этом этапе, то дальше ты комфортно отдыхать уже не сможешь...

для меня это 2 большие разницы - конфликты у себя дома и конфликты в гостях.
возвращаясь же к данному конкретному случаю - мне реально пофиг. и я всегда смогу где-нибудь культурно отдохнуть. я в себя верю)) в частности, как я уже писала выше, в этом году на отдыхе я не встретила ни одного ни то что обидного слова, а даже косого взгляда от хохлов. все были в высшей степени адекватны.

Ана
21.07.2014, 18:16
а могли бы и ответить их же фразой: кто не скаче, той москаль. попрыгали бы пару часочков, глядишь и спесь сошла бы.

для этого надо знать язык. я вон даже про гиляку не поняла)) так бы сидела и тупо улыбалась в ответ, не понимая что меня оказывается хотят повесить)))

Ана
21.07.2014, 18:27
а ты их как отличаешь? тот от не того?

тот - это когда есть угроза и нужно защищать/защищаться.
здесь - праздное желание почесать языки и возможно кулаки. навряд ли при отсутсвии реакции со стороны наших украинцы бы физически напали первыми. когда люди целыми днями сидят все вместе на территории отеля и все время бухают на олл инклюзиве, еще и не до того договоришься... я поэтому в такие места и не езжу отдыхать, тем более с детьми.

dreams
21.07.2014, 18:32
для этого надо знать язык. я вон даже про гиляку не поняла)) так бы сидела и тупо улыбалась в ответ, не понимая что меня оказывается хотят повесить)))

в этой фразе все просто))

Гай-до
21.07.2014, 18:46
Сидели о своем болтали, увидели нас - сразу скривились, услышав русский.
Потом зашел разговор про роуминг и звонки в Москву - я спросила у ребенка - будем сегодня бабушке в Москву звонить?
При слове Москва соседний стол прекратил есть и перекочевал в др конец зала...

Прям представила , что будет , если рядом с ними регулярно говорить : " Москва... Бууууууу" ( и пассы руками, как привидения делают, когда детей пугают:) )

Ана
21.07.2014, 20:07
Прям представила , что будет , если рядом с ними регулярно говорить : " Москва... Бууууууу" ( и пассы руками, как привидения делают, когда детей пугают:) )

мой первый муж по молодости пристраивался за экскурсиями пожилых немцев в центре и загробным голосом шептал, грассируя р "сталингррааааад!" немцы шарахались, я ржала как ненормальная))) и смех и грех блин)))

Ана
21.07.2014, 20:09
конечно нет.
но я же не просто так тебе говорила, что кавказ хороший пример.
Когда первые кавказцы появились в Москве, они вряд ли нападали и носили ножи.. Начиналось все с грубых слов.. которые им сходили с рук. У мужчин это первый этап проверки на вшивость. Если он проходит - переходим ко второму.
То есть эта пьяная компания не нападет. Но не получив отпора на этом этапе, через год эти ребята начнут приставать к нашим женщинам...
Хотя учитывая, что это не кавказцы, в конечном счете они вероятно будут биты. Только сколько стычек произойдет перед этим исключительно потому, что им своевременно не дали "по голове".

а вот я знаешь что заметила - те кто этой весной активнее всего призывал помогать братскому народу украины, который мочат на майдане, сейчас активнее всего призывают превентивно настучать им по морде)) а ведь удалось коварным америкосам поссорить братские народы!))) и как быстро))) а я вот и тогда и сейчас за сдержанность. все ж таки украинцы это не кавказцы, как ты верно заметила, у них темперамент другой и культура другая.

Lovelka
21.07.2014, 20:23
а вот я знаешь что заметила - те кто этой весной активнее всего призывал помогать братскому народу украины, который мочат на майдане, сейчас активнее всего призывают превентивно настучать им по морде)) а ведь удалось коварным америкосам поссорить братские народы!))) и как быстро))) а я вот и тогда и сейчас за сдержанность. все ж таки украинцы это не кавказцы, как ты верно заметила, у них темперамент другой и культура другая.

Украинец украинцу рознь, есть про российский восток и антироссийский запад Украины
По мне так темпераментный кавказец лучше подлого предателя хохла, опять же повторюсь
я сейчас говорю не о всем народе Украины.
Ну а насчет оскорблений - вот знаешь, если быдло оскорблять меня - хз, наверное я реально
буду игнорировать потому как разговаривать на 1 языке с ним нереально, ну разве что куями крыть.
Это как разговаривать о вкладе Бетховена в мировую музыкальную культуру с тем, кто ни разу не
слышал классику.
А вот если начнут оскорблять Родину - реально большинство как матрос Железняк брошусь грудью на амбразуру..
Потому как оскоблить Россию, русский народ по мне это как оскорбить родителей, семью.
Да еще когда типа братский народ призывает вешать на ветках...

Ана
21.07.2014, 20:31
Что-то у тебя опять передернуло.
Те кто активно хотели помогать - тем не пофигу братский народ. И им не пофигу когда КТО-ТО (а не "братский народ") на нас нападает. Нас с украинцами никто не ссорил, но поведение конкретных групп провоцирует реакцию. Хотя _в_целом_ мы по прежнему "за" них.
Имхо, и то и то - нормально.

Я в этом контексте вспоминаю фразу "бойтесь равнодушных. с их молчаливого согласия..."...
мне кажется небезразличие - это хорошо. Но что ты не из этой категории, мы уже давно выяснили :) Вероятно это тоже хорошо, просто мне не близко.

ну как тебе сказать... вот уже были разговоры, что няням с украины нельзя доверять (в широком смысле, типа от них теперь всего ждать можно, а не конкретным няням), всплыли разговоры, что украинцы-то оказывается русских никогда и не любили, а это только мы их в одни ворота... ну и так далее) процесс-то пошел, лед тронулся, как говорится.

а что касается, равнодушия - я не равнодушная, я семь раз отмерю (взвешу, проанализирую, подожду, еще немножко подожду) прежде чем что-либо отрезать. и меня наоборот пугают люди, готовые "резать" направо и налево по велению своих "неравнодушных" эмоций.