PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Размерность geox



Lutik
20.07.2014, 15:57
Помню, что жутко большемерят, а вот мне бы поточнее.
На 14,5 см и на 18 см какие размеры брать (это с поправкой на запас уже).

feyka
20.07.2014, 17:13
Помню, что жутко большемерят, а вот мне бы поточнее.
На 14,5 см и на 18 см какие размеры брать (это с поправкой на запас уже).
Привет! Я бы не сказала, что жутко большемерят, на экко похожа размерная сетка. Могу дома 27 и 29 р измерить, надо?

Lutik
20.07.2014, 21:16
Привет! Я бы не сказала, что жутко большемерят, на экко похожа размерная сетка. Могу дома 27 и 29 р измерить, надо?

да, Оль, измерь пожалуйста.
я сейчас поняла, что с hush puppies перепутала. Геокс за счет того, что на узкую ногу не так сильно большемерят, но гуглила в и-нете, разные сетки какие то.

Mimosa
20.07.2014, 21:35
Покупала дочке дважды босоножки Геокс - маломерили на размер оба раза.

Lutik
20.07.2014, 21:49
Покупала дочке дважды босоножки Геокс - маломерили на размер оба раза.

упс.
а у дочки ножка узкая или широкая?

feyka
20.07.2014, 22:22
да, Оль, измерь пожалуйста.
я сейчас поняла, что с hush puppies перепутала. Геокс за счет того, что на узкую ногу не так сильно большемерят, но гуглила в и-нете, разные сетки какие то.
Светящиеся кроссовки на девочку 27р вот такие http://www.amazon.de/gp/aw/d/B004KSQ9Z8/ref=pd_aw_sbs_6?pi=SS115&simLd=1 стелька с изгибом на пятке (верхний край поднят вверх), плоская часть стельки до изгиба 16,5 см (изгиб еще 7 мм). Полуботинки на мальчика 28р, стелька 17 см до изгиба (изгиб еще около 1см). Кроссовки светящиеся на девочку 29р - стелькам плоская без изгиба на пятке - ровно 19см.
Еще нашла в хозяйстве балетки 29р, стелька не вынимается, но насколько я смогла измерить - 18см, мы носим параллельно с ними кроссовки 28р.
Кроссовки 28р не могу измерить, к сожалению, они на даче.

Лисичка
20.07.2014, 23:07
Насколько я помню у нас совпадало с экко по размерам.

Lutik
21.07.2014, 00:31
Светящиеся кроссовки на девочку 27р вот такие http://www.amazon.de/gp/aw/d/B004KSQ9Z8/ref=pd_aw_sbs_6?pi=SS115&simLd=1 стелька с изгибом на пятке (верхний край поднят вверх), плоская часть стельки до изгиба 16,5 см (изгиб еще 7 мм). Полуботинки на мальчика 28р, стелька 17 см до изгиба (изгиб еще около 1см). Кроссовки светящиеся на девочку 29р - стелькам плоская без изгиба на пятке - ровно 19см.
Еще нашла в хозяйстве балетки 29р, стелька не вынимается, но насколько я смогла измерить - 18см, мы носим параллельно с ними кроссовки 28р.
Кроссовки 28р не могу измерить, к сожалению, они на даче.

вот такую модель хочу http://www.kinderly.ru/product/geox-polubotinki-so-svetodiodami-dlya-devochki-belye судя по размерной сетке на сайте и по большинству твоих комментариев, нужно все таки 29 брать... но эта модель без изгиба...

евже
21.07.2014, 00:58
Вроде вообще не большемерят. Мы сейчас сыну покупали 29 кроссовки на 28. То есть размер в размер, чуть с запасом. 28 был впритык

Myr
21.07.2014, 02:40
С экко одинаковые. По моему опыту точно не большемерят, скорее наоборот.

Elen
21.07.2014, 09:05
Могу вечером померить стельку, у нас полуботинки 28р есть.

feyka
21.07.2014, 09:19
вот такую модель хочу http://www.kinderly.ru/product/geox-polubotinki-so-svetodiodami-dlya-devochki-belye судя по размерной сетке на сайте и по большинству твоих комментариев, нужно все таки 29 брать... но эта модель без изгиба...

У этих стелька плоская без изгиба на пятке, должна быть 19см.

Lutik
21.07.2014, 11:25
У этих стелька плоская без изгиба на пятке, должна быть 19см.

черт, 28 размер тогда получается?

feyka
21.07.2014, 12:18
черт, 28 размер тогда получается?

Я за 29, так как 28 совсем размер в размер будут, кроме этого модель не низкая, хорошо зафиксируется на ноге. А остальная обувь какого размера сейчас?

Lutik
21.07.2014, 12:27
Я за 29, так как 28 совсем размер в размер будут, кроме этого модель не низкая, хорошо зафиксируется на ноге. А остальная обувь какого размера сейчас?

нога сейчас 17 см (измеряла в июне,но обычно за лето еще вырастает), так что сейчас носим в основном 27 размер, но прям впритык (натурино и агата де ла прада), пальцы вываливаются уже.

Лучик света в темном царстве
21.07.2014, 12:41
геокс купленные в Болгарии большемерили жутко чуть ли не на 2 размера - Аня носила чуть ли не три сезона (мелкая была - 22 размер)
геокс купленный у нас маломерили на размер

Lutik
21.07.2014, 12:57
геокс купленные в Болгарии большемерили жутко чуть ли не на 2 размера - Аня носила чуть ли не три сезона (мелкая была - 22 размер)
геокс купленный у нас маломерили на размер

и шо делать то?! я в америке планировала заказывать..... Самое интересное поехали вчера в магазин с сантиметром померять стельки, а магазина этого уже нет в тц:(
кстати, у меня у младшей нога рванула так, что в болгарские босоноги мы уже еле умещаемся (а я их на осень покупала). Марин, а будет еще закупочка? я б с удовольствием еще купила бы босоножки в сад.

Myr
21.07.2014, 13:37
и шо делать то?! я в америке планировала заказывать..... Самое интересное поехали вчера в магазин с сантиметром померять стельки, а магазина этого уже нет в тц:(
кстати, у меня у младшей нога рванула так, что в болгарские босоноги мы уже еле умещаемся (а я их на осень покупала). Марин, а будет еще закупочка? я б с удовольствием еще купила бы босоножки в сад.
Мы в Германии и Испании покупали, размеры совпадают.

евже
21.07.2014, 13:44
и шо делать то?! я в америке планировала заказывать..... Самое интересное поехали вчера в магазин с сантиметром померять стельки, а магазина этого уже нет в тц:(
кстати, у меня у младшей нога рванула так, что в болгарские босоноги мы уже еле умещаемся (а я их на осень покупала). Марин, а будет еще закупочка? я б с удовольствием еще купила бы босоножки в сад.
Мы сейчас покупали в Швейцарии (которые размер в размер). Из Америки заказывали тоже размер в размер.

Лучик света в темном царстве
21.07.2014, 14:08
и шо делать то?! я в америке планировала заказывать..... Самое интересное поехали вчера в магазин с сантиметром померять стельки, а магазина этого уже нет в тц:(
кстати, у меня у младшей нога рванула так, что в болгарские босоноги мы уже еле умещаемся (а я их на осень покупала). Марин, а будет еще закупочка? я б с удовольствием еще купила бы босоножки в сад.
Оля, закупка будет через недельку
когда у нас будет прикрытие!!!!
фирма стала очень жестко отслеживать сп, у нее какие то 2 крупных магазина (не Москва) так эти магазины так же отслеживают
в пролый раз Марина говорила, что 2 счета завернули просто без каких либо причин - не отгрузим и все
но закупка будет
правда никаких названий
в файловые обменники качать не буду ничего
только на почту по запросу: распродажа лета по 799 рублей (размеров правда мало), типа_дочка скидка 15% и третий файл это осень зима 2015 - там такие модные на флисе ботиночки - Ане возьму обязательно
и надеюсь!!! будет у нас возможность замерить стельки!!! хотя бы у пары размеров чтобы понять тенденцию
все это через недельку

Lutik
21.07.2014, 14:19
Урааааа, очень буду ждать:) боты на флисе тоже хочу - бот много не бывает:). Я прям очень довольна этой обувью. Старшей тоже очень понравились туфельки, младшей пока все равно:) но она тоже обувной маньяк:) а с ее темпами роста ноги - у нас потребность в новой обуви будет всегда.

feyka
21.07.2014, 14:32
нога сейчас 17 см (измеряла в июне,но обычно за лето еще вырастает), так что сейчас носим в основном 27 размер, но прям впритык (натурино и агата де ла прада), пальцы вываливаются уже.

Какая у вас маленькая ножка, у нас лыжи в сравнении:) если сейчас 17, то можно 28 брать, я думала, что 18 уже сейчас.

feyka
21.07.2014, 14:33
Урааааа, очень буду ждать:) боты на флисе тоже хочу - бот много не бывает:). Я прям очень довольна этой обувью. Старшей тоже очень понравились туфельки, младшей пока все равно:) но она тоже обувной маньяк:) а с ее темпами роста ноги - у нас потребность в новой обуви будет всегда.

У геокса очень хорошенькие ботиночки на флисе бывают, правда видела только до 28размера. Непромокаемые, на двух липучках.

Elen
21.07.2014, 23:26
Вот, сфоткала, 28 размер по стельке 18см максимум.

Mimosa
21.07.2014, 23:28
упс.
а у дочки ножка узкая или широкая?
Узкая. Нам именно в длину маломерили. Я теперь Геокс всегда на размер больше беру.