PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Слезает кожа на подушечках пальцев



Hru-hru
20.07.2014, 23:05
Почти на всех.
Это она так неудачно упала или это признак чего-то?

qwerty
20.07.2014, 23:43
аллергия может быть

Sweety
21.07.2014, 01:31
Почти на всех.
Это она так неудачно упала или это признак чего-то?
Не болели в последние дней 10 ангиной или ОРВИ с больным горлом? Могла быть скарлатина в неявной форме, после нее всегда кожа на пальцах облезает. У нас врачи помнится все сомневались - скарлатина или нет - и убедились именно когда кожа облезать начала.
А еще говорят бывает просто как признак активного роста - когда кожа как бы растягиваться не успевает :-)

Миракл
21.07.2014, 11:20
Авитаминоз?

jolly_olly
21.07.2014, 11:23
у моей тоже слезает. Сначала думали, что скарлатина, но это уже давно продолжается. Витамины даю. Но может все равно чего-то не хватает.

Hru-hru
21.07.2014, 13:32
аллергия может быть

Интересно от малины и красной смородины это может быть?

Hru-hru
21.07.2014, 13:40
Не болели в последние дней 10 ангиной или ОРВИ с больным горлом? Могла быть скарлатина в неявной форме, после нее всегда кожа на пальцах облезает. У нас врачи помнится все сомневались - скарлатина или нет - и убедились именно когда кожа облезать начала.
А еще говорят бывает просто как признак активного роста - когда кожа как бы растягиваться не успевает :-)

Ангиной, вроде, нет.
Орви было, с кашлем, но, когда кашляла, говорила, что больно в груди.
А врач в острый период не смотрел, мы на отдыхе были.

Hru-hru
21.07.2014, 13:41
у моей тоже слезает. Сначала думали, что скарлатина, но это уже давно продолжается. Витамины даю. Но может все равно чего-то не хватает.

После витаминов лучше стало?
А какие витамины даешь ?

jolly_olly
21.07.2014, 13:45
После витаминов лучше стало?
А какие витамины даешь ?

я не знаю, от чего именно лучше. Эффект же не сразу проявляется. Сейчас даю Мультитабс.

Хитрая Кошка
21.07.2014, 14:46
у нас так было! пропили витаминки аевит и все прошло через недельку!

Sweety
21.07.2014, 19:48
Ангиной, вроде, нет.
Орви было, с кашлем, но, когда кашляла, говорила, что больно в груди.
А врач в острый период не смотрел, мы на отдыхе были.
Смотри, кожа слезает примерно через 10 дней после начала болезни - если срок совпадает, могло быть и оно. Раз врач в тот момент не смотрел. Скарлатинозное горло - оно только несколько дней явно видно, моя вообще на горло не жаловалась, сыпь у нее тоже была еле-еле заметна, обращает на себя внимание только малиновый с сосочками язык - не было такого?

dashenkar
21.07.2014, 21:18
это и аллергя, и нехватка виаминов может быть. ровно в таком же случае мазала маслом каждый день.

Hru-hru
21.07.2014, 23:24
Смотри, кожа слезает примерно через 10 дней после начала болезни - если срок совпадает, могло быть и оно. Раз врач в тот момент не смотрел. Скарлатинозное горло - оно только несколько дней явно видно, моя вообще на горло не жаловалась, сыпь у нее тоже была еле-еле заметна, обращает на себя внимание только малиновый с сосочками язык - не было такого?

На 11 день. В этот день она как раз упала на асфальтовую крошку, может , содрала. Но у нас практически не было температуры, а на скарлатину она высокая, наверное? Язык не смотрела(

Chuchy
23.07.2014, 21:45
Почти на всех.
Это она так неудачно упала или это признак чего-то?Я бы предположила авитаминоз и начала кормить поливитаминами.

Lulyaka
24.07.2014, 20:47
У меня у самой так было в подростковой возрасте, авитаминоз так проявлялся, обычно по весне, подушечки прям сильно облезали, болели даже. С возрастом прошло..

Dave
25.07.2014, 13:23
У моего ребенка так на ногах бывает когда он одевает обувь на босу-ногу или когда на улице сыро

Жанна
28.07.2014, 14:10
ой и мы туда же.
Сначала как прыщики - на мозоль похожие. Только маленькие очень. Вокруг ногтя со стороны падушечек.
А потом они сдираются и кожа облезает.
И на ногах заметила тоже облезает. Только без пузыриков. Со стороны стопы на пальцах.
Но ноги я могу списать на босоножки на босу ногу.
А руки???

AntikA
28.07.2014, 15:04
ой и мы туда же.
Сначала как прыщики - на мозоль похожие. Только маленькие очень. Вокруг ногтя со стороны падушечек.
А потом они сдираются и кожа облезает.
И на ногах заметила тоже облезает. Только без пузыриков. Со стороны стопы на пальцах.
Но ноги я могу списать на босоножки на босу ногу.
А руки???


Очень похоже на вирус коксаки, именно так и слезает после него кожа.
Мы недавно болели, вот тема

jolly_olly
28.07.2014, 15:23
ой и мы туда же.
Сначала как прыщики - на мозоль похожие. Только маленькие очень. Вокруг ногтя со стороны падушечек.
А потом они сдираются и кожа облезает.
И на ногах заметила тоже облезает. Только без пузыриков. Со стороны стопы на пальцах.
Но ноги я могу списать на босоножки на босу ногу.
А руки???

это что-то другое.
то, что Hru-Hru описывала без прыщиков проявляется. У моей также. Просто кожа на пальчиках очень ссохшаяся. Как после ванной сморщенная. Но сухая.

Жанна
30.07.2014, 10:30
такс, в инете почитала.
как лечить не поняла.
температуры нет, зуда нет, болей-бреда нет.
только пузырики которые лопаются потихонечку.
новые не появляются.
может мирамистином побрызгать?

просто мы до педиатра дошли.
ничего не понял.
послал к дерматологу.