PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чем нормализовать стул ребенка?



Hru-hru
21.07.2014, 00:24
После кишечной инфекции у ребенка расстроился стул. То слишком твердый, то жидковат. Из-за твердого стула стала бояться какать. А из-за этого плохо спит еще.
Как помочь?

Myr
21.07.2014, 02:45
лакто/бифидо-бактерии, лучше те которые ты уже пробовала и вам помогают. или возьми те которые тебе больше нравятся.
я люблю линекс, даю его, благо он всегда под рукой и не требует специального хранения. Если ребенок не может капсулу проглотить, можно высыпать содержимое и смешать с жидкостью негорячей. Добавить в молоко, в йогурт..
но альтернатив вагон.

+1. Мне нравятся нормофлорины, но купить сложно плюс маленький срок годности и температурный режим.

Lutik
21.07.2014, 07:15
по хорошему нужен еще хилак перед приемом всяких бактерий. но там есть какие то тонкости в приеме.

cherry
21.07.2014, 07:56
может бифиформ?

Lulyaka
24.07.2014, 20:50
Мы в прошлом году линексом восстановили, но правда, за два курса приема, по-моему 10 дней, потом 10 дней перерыв, потом опять 10 дней

Рыжык
25.07.2014, 09:57
Диетой. Как только будет благоприятная среда - все необходимые бактерии сами займут свою нишу. Я что-то все эти препараты перестала воспринимать. Очевидной пользы я от них так и не увидел за все время их использования.

Колбаса
25.07.2014, 10:33
Диетой. Как только будет благоприятная среда - все необходимые бактерии сами займут свою нишу. Я что-то все эти препараты перестала воспринимать. Очевидной пользы я от них так и не увидел за все время их использования.

+1 Еще столько поделок на рынке аптек.....

Hru-hru
25.07.2014, 11:42
Диетой. Как только будет благоприятная среда - все необходимые бактерии сами займут свою нишу. Я что-то все эти препараты перестала воспринимать. Очевидной пользы я от них так и не увидел за все время их использования.

Ага, как-то само все нормализовалось, ттт. Купила бифиформ в саше, пить перестала, не понравился, хотя их в компоте разводила.

Рыжык
25.07.2014, 22:13
Я из любопытства почитала состав бифиформа. По-моему это химия сплошная и чуть чуть того что по мнению производителя является средой для бактерий. У меня ребенок старший сильно реагирующий. Купила и поняла что это простите г-но. Его кожа это подтвердила.

VictoriaHaki
25.07.2014, 23:08
Нормобакт в саше. Или хилак форте. Но последний нельзя одновременно с молоком.