PDA

Просмотр полной версии : Флуд Про ночные пробуждения



totoshka
21.07.2014, 11:26
Я сюда напишу.
поделитесь опытом до какого возраста малыши не спят всю ночь? Мы едим два раза за ночь, иногда три. А вот проснуться еще просто так (побродить по кровати, закатить истерику, посмотреть кто в комнате спит, потерять соску) можем еще от одного раза и до бесконечности. Когда происходит переломный момент и ребенок спит всю ночь ну или хотя бы с одним перекусом и все?
У нас гв вечером и ночью, спим каждый в своей кровати
а и еще вопрос: это сейчас модно когда деть проснулся ночью, есть не хочет, но кричит что спать хочет, а если на руки возьмешь то еще громче орет и извивается на руках? Или это только моя так.

Tanushka
21.07.2014, 11:37
На этот вопрос тебе, увы, никто не ответит, это все у всех по разному, может, в год, а может, в три перестанет скакать.
У нас с год и две нед стал спать ночью, но встает каждое утро в 6-6:30, даже в выхи, привыкли.

Lutik
21.07.2014, 11:41
Я сюда напишу.
поделитесь опытом до какого возраста малыши не спят всю ночь? Мы едим два раза за ночь, иногда три. А вот проснуться еще просто так (побродить по кровати, закатить истерику, посмотреть кто в комнате спит, потерять соску) можем еще от одного раза и до бесконечности. Когда происходит переломный момент и ребенок спит всю ночь ну или хотя бы с одним перекусом и все?
У нас гв вечером и ночью, спим каждый в своей кровати
а и еще вопрос: это сейчас модно когда деть проснулся ночью, есть не хочет, но кричит что спать хочет, а если на руки возьмешь то еще громче орет и извивается на руках? Или это только моя так.

кто то спит всю ночь после сворачивания ГВ, кто то и после окончания ГВ просыпается несколько раз.
У нас было такое точь-в-точь, но позже, а в 9 мес. у нас были гулянки ночные (стабильно в 5 утра просыпали и гуляли до 7) - мне кажется, что это впечатления перерабатываются, ребенок типа проснулся, но вроде как не проснулся еще и поэтому капризничает. Какой то период времени было так, потом само сошло на нет, хотя мне кажется успокоительная гомеопатия не будет лишней.

jolly_olly
21.07.2014, 12:23
хе-хе ))
моя до сих пор ночью просыпается и надо приходить к ней ее успокаивать. Реально, полночи в детской сплю на диване, который поставили рядом с кроваткой.
Она проснется, похнычет, если ее не успокоить в этот момент, то может начать плакать и перейдет в истерику ((
Ночи, когда она спала с вечера до утра не просыпаясь, за 2 года можно по пальцам пересчитать (
Жду, когда перерастет.

Шулка
21.07.2014, 12:40
моя ест гв на ночь где то в 00 ч., ест ли ночью, не знаю, так у нас сс и это счастье, что я высыпаюсь и нет ночных пробуждений и истерик, считаю, что всему свое время, сейчас я ей нужна рядом, а мне нужен сон.
если уж под вечер начинает капризничать, хочет спать и не спит, то получает вибуркол и последние недели от жары просыпается рано, но спать хочет, я ее заворачиваю в пеленку и тут же вырубается.

Olyashka
21.07.2014, 13:04
кто то спит всю ночь после сворачивания ГВ, кто то и после окончания ГВ просыпается несколько раз.
У нас было такое точь-в-точь, но позже, а в 9 мес. у нас были гулянки ночные (стабильно в 5 утра просыпали и гуляли до 7) - мне кажется, что это впечатления перерабатываются, ребенок типа проснулся, но вроде как не проснулся еще и поэтому капризничает. Какой то период времени было так, потом само сошло на нет, хотя мне кажется успокоительная гомеопатия не будет лишней.

а что за гомеопатия?

у нас просто хоть и сс, но то еще веселье...
вчера в 23.30 спал - до 1.30
потом я где-то час слушала завывания.. пососет, отвернется, через минуту опять ыыыы, я опять грудь - сосет-отворачивается типа спать и опять ыыы
потом вроде уснул, я тоже вырубилась, а ближе к 6-7 утра опять началось...
вставать не встает, просто воет, но если грудь не дать - сядет и орать будет. но я обычно даю сразу
может это, конечно, зубы - но что с этим делать?
а мне еще так хочется ночные кормежки начать сворачивать, а как? если они такие частые... и спит так чутко, что переложить его в кроватку - дохлый номер...

Lutik
21.07.2014, 13:24
а что за гомеопатия?

у нас просто хоть и сс, но то еще веселье...
вчера в 23.30 спал - до 1.30
потом я где-то час слушала завывания.. пососет, отвернется, через минуту опять ыыыы, я опять грудь - сосет-отворачивается типа спать и опять ыыы
потом вроде уснул, я тоже вырубилась, а ближе к 6-7 утра опять началось...
вставать не встает, просто воет, но если грудь не дать - сядет и орать будет. но я обычно даю сразу
может это, конечно, зубы - но что с этим делать?
а мне еще так хочется ночные кормежки начать сворачивать, а как? если они такие частые... и спит так чутко, что переложить его в кроватку - дохлый номер...

нервохель, валерианахель, капли баха. Мы пили первые 2, но какой ребенок какие именно пил - сейчас не вспомню:) Капли баха только планирую купить, взрослые пастилки сначала на себе опробую.
У вас похоже на зубы конечно, у нас кстати вот такая фигня с вскакиваниями с воплями и слезами - совпала с прорезыванием клыков. С зубами ничего не сделаешь - только терпеть и ждать. Всякие гели для десен нам не особо помогали, кмк.

Olyashka
21.07.2014, 13:31
нервохель, валерианахель, капли баха. Мы пили первые 2, но какой ребенок какие именно пил - сейчас не вспомню:) Капли баха только планирую купить, взрослые пастилки сначала на себе опробую.
У вас похоже на зубы конечно, у нас кстати вот такая фигня с вскакиваниями с воплями и слезами - совпала с прорезыванием клыков. С зубами ничего не сделаешь - только терпеть и ждать. Всякие гели для десен нам не особо помогали, кмк.

Я просто еще и гелем редко мажу... Надо прям попробовать неделю мазать как начнет подвывать... Хоть понять лучше или нет

У нас пока только 4 зуба -2 и 2 передние. Причем давно уже ничего нового нет...
И эти -хель попробую давать
А они в капельках? Или травка-заваривать надо?

Он еще в принципе и днем не лучше спит... 40 минут и усе... Если грудь дать и лежать с ним-спит еще, а если рыпнуться-глаза открывает и все

Lutik
21.07.2014, 13:45
Я просто еще и гелем редко мажу... Надо прям попробовать неделю мазать как начнет подвывать... Хоть понять лучше или нет

У нас пока только 4 зуба -2 и 2 передние. Причем давно уже ничего нового нет...
И эти -хель попробую давать
А они в капельках? Или травка-заваривать надо?

Он еще в принципе и днем не лучше спит... 40 минут и усе... Если грудь дать и лежать с ним-спит еще, а если рыпнуться-глаза открывает и все

они в таблетках - их надо растолочь. Эти хели имеют возрастные ограничения, то ли с двух лет, то ли с трех, но нам по полтаблетки назначали кажется.

jolly_olly
21.07.2014, 13:47
А как детям их дают ? они же горькие, наверное.
мне кажется,что я уже готова дать попробовать.

евже
21.07.2014, 13:48
ой, ну это у каждого ребенка свое. У меня ребенок с полутора лет спит всю ночь (до этого просыпался 1 раз на поесть). Он искусственник. Правда с 2 до 2,5 наверное просыпался писать ночью, потом уже все, вообще никогда не просыпается. У сестры дочка старшая на ГВ до года, потом на йогуртах, до 2-х лет точно просыпалась по нескольку раз и поесть, и скандал устроить иногда. Да и сейчас может иногда проснуться, но это если там пописать надо.

Lutik
21.07.2014, 13:52
А как детям их дают ? они же горькие, наверное.
мне кажется,что я уже готова дать попробовать.

гомеопатия - сладкая! мои в очередь выстаиваются за ними:)

Шуршунчик
22.07.2014, 12:54
а как повезет. До года обычно у всех свистопляска. ГВ/ИВ не важно. ну есть совсем проблемные, которые орут и долше часа подряд не спят, а есть обычные, которые раз-два непонятно зачем проснутся, поколобродят малек и дальше спать. Моя с года с небольшим спит всю ночь за редким исключением. Пару раз орала выразительно на зубы, а так спит. Ночную еду свернула в 1,1 где-то (бутылку в смысле). Вот примерно тогда и начала спать. Позже убрала соску, поэтому растроист от того, что она вывалилась тоже не стало.

Olyashka
22.07.2014, 13:43
а как повезет. До года обычно у всех свистопляска. ГВ/ИВ не важно. ну есть совсем проблемные, которые орут и долше часа подряд не спят, а есть обычные, которые раз-два непонятно зачем проснутся, поколобродят малек и дальше спать. Моя с года с небольшим спит всю ночь за редким исключением. Пару раз орала выразительно на зубы, а так спит. Ночную еду свернула в 1,1 где-то (бутылку в смысле). Вот примерно тогда и начала спать. Позже убрала соску, поэтому растроист от того, что она вывалилась тоже не стало.

Оль, а как ты ночную еду сворачивала? просто не давала или вечером сытнее кормила? расскажи плиз

Шуршунчик
22.07.2014, 13:48
Оль, а как ты ночную еду сворачивала? просто не давала или вечером сытнее кормила? расскажи плиз

да, как раз тут советовалась. У нас тогда была каша утром, овощи+мясо обед, творог+фрукты полдник и на ужин смесь и ночью смесь. ну мне сказали, что давно пора вводить ужин, типа голодная она. Я и ввела. Недельку где-то кормила поплотнее, потом смесь перед сном и дальше по возможности без еды. Еще недели полторы был переходный период. Ставила полпорции кефира и давала ночью по требованию. Через пару дней начала вставать через день-два, а вот недели через полторы и вовсе. Ну я кефир с тумбочки и убрала. Потом вопли были, но скорее зубы. Утешали, мазь, соска, но без еды. Сейчас нет уже ничего. Т.е. не пьет ночью и соски месяца 2 как нет вообще.

Olyashka
22.07.2014, 14:06
да, как раз тут советовалась. У нас тогда была каша утром, овощи+мясо обед, творог+фрукты полдник и на ужин смесь и ночью смесь. ну мне сказали, что давно пора вводить ужин, типа голодная она. Я и ввела. Недельку где-то кормила поплотнее, потом смесь перед сном и дальше по возможности без еды. Еще недели полторы был переходный период. Ставила полпорции кефира и давала ночью по требованию. Через пару дней начала вставать через день-два, а вот недели через полторы и вовсе. Ну я кефир с тумбочки и убрала. Потом вопли были, но скорее зубы. Утешали, мазь, соска, но без еды. Сейчас нет уже ничего. Т.е. не пьет ночью и соски месяца 2 как нет вообще.

а сейчас у вас смесь на ночь есть? или уже все?
а на отдыхе как у вас было? ты кефир с собой везла? в год

Шуршунчик
22.07.2014, 14:34
а сейчас у вас смесь на ночь есть? или уже все?
а на отдыхе как у вас было? ты кефир с собой везла? в год

сейчас кисломолочка на ночь осталась. Можно конечно ее убрать, но зачем? Я сама перед сном кефир часто пью. Можно просто не в бутылочку, а в стакан уже наличать или в чашку-непроливайку. В год с небольшим летели в европу на 10 дней, везла с собой агушу в пакетиках. Там не много, хранила на балконе. Сейчас в грецию уде бы недовезла столько, поэтому банку смеси сухой повезла, хотя давно не пьем ее. Но в греции есть обычный кефор в продаже, смесь не пригодилась.

Sweety
22.07.2014, 17:25
Да очень по-разному. Моя старшая лет до 3 просыпалась по 10 раз за ночь, по 2-3 раза просыпалась лет до 5-ти. Младшая сейчас просыпается за ночь раза 2-3 - и я считаю - после старшей-то - что она спит отлично. Так что смотря с чем сравнивать!

jolly_olly
23.07.2014, 14:48
Да очень по-разному. Моя старшая лет до 3 просыпалась по 10 раз за ночь, по 2-3 раза просыпалась лет до 5-ти. Младшая сейчас просыпается за ночь раза 2-3 - и я считаю - после старшей-то - что она спит отлично. Так что смотря с чем сравнивать!

а ты ничем старшую не успокаивала ?