PDA

Просмотр полной версии : Флуд давайте обсудим. Франсуа Олланд решил жениться в день своего 60-летия.



Pearl
21.07.2014, 13:53
этот брак станет для него первым. он не женился на первой гражданской жене Мари Сеголен Руаяль, которая родила ему 4х детей и как я понимаю вывела его в политики, ни на второй, с которой прожил 9 лет. о браке его попросила партия и любовница)
как вам такое отношение к жизни? =)

Ана
21.07.2014, 14:09
хах, так может его раньше просто не просили как следует?))
как в том анекдоте про ребенка который до 5 лет молчал, а раньше меня все устраивало)))

Рыжык
21.07.2014, 14:10
Прагматично. А что с этих политиков взять.
Мне было бы обидно после 4-х детей то.

Pearl
21.07.2014, 14:11
хах, так может его раньше просто не просили как следует?))
как в том анекдоте про ребенка который до 5 лет молчал, а раньше меня все устраивало)))

а мне нравится анекдот: полковник Петренко никогда не женился, как бы его об этом не просили его многочисленные дети)))

Pearl
21.07.2014, 14:13
Прагматично. А что с этих политиков взять.
Мне было бы обидно после 4-х детей то.

вот именно) а еще к этому добавляется то, что она участвовала в президентских выборах с Саркози, набрала 47% голосов, не прошла и отказалась от дальнейшей борьбы. а ее гражданский муж в итоге стал президентом Франции

Ана
21.07.2014, 14:28
вот именно) а еще к этому добавляется то, что она участвовала в президентских выборах с Саркози, набрала 47% голосов, не прошла и отказалась от дальнейшей борьбы. а ее гражданский муж в итоге стал президентом Франции

слушай да хрен их французов разберет... у них же там эмансипация... может не так уж она и страдала от этого) ну и потом она и сама дама активная, явно не из тех кто будет сидеть и молчать.
а насчет чего в 60 лет решил жениться - так может чисто для разнообразия. мужик дорубил что жизнь идет к закату, а жениться он еще не пробовал, вот решил наверстать. это ведь очень часто бывает, что какие-то установки и принципы в течение жизни человека кардинально меняются.

nata314
21.07.2014, 14:58
у них там немного другое отношение к свадьбам
Не считая совместных ипотек, у нас еще и общество очень сильно давит... А у них наверное все иначе.

Pearl
21.07.2014, 15:00
у них там немного другое отношение к свадьбам
Не считая совместных ипотек, у нас еще и общество очень сильно давит... А у них наверное все иначе.

а тут тоже общество давит в данном случае))) интересно как они берут в ипотеку

Ана
21.07.2014, 15:08
а тут тоже общество давит в данном случае))) интересно как они берут в ипотеку

вот кстати что написано в википедии по поводу "брака" Олланда и Руаяль:
"От Олланда она имеет четырёх детей. Они никогда не были женаты, но официально вступили в так называемое гражданское партнерство, которое предполагает административно-социальный союз двух людей независимо от их пола и является практически эквивалентом брачного союза, облегчённым в административном плaне. В июне 2007, накануне парламентских выборов, Сеголен официально заявила о том, что они с Олландом намерены расстаться."

так что думаю там с ипотекой все нормально)))) если она им вообще была нужна))

слушьте, а мне вот это нравится - гражданское партнерство)) да еще независимо от пола) можно с кем угодно кооперироваться когда нужно)

Pearl
21.07.2014, 15:18
вот кстати что написано в википедии по поводу "брака" Олланда и Руаяль:
"От Олланда она имеет четырёх детей. Они никогда не были женаты, но официально вступили в так называемое гражданское партнерство, которое предполагает административно-социальный союз двух людей независимо от их пола и является практически эквивалентом брачного союза, облегчённым в административном плaне. В июне 2007, накануне парламентских выборов, Сеголен официально заявила о том, что они с Олландом намерены расстаться."

так что думаю там с ипотекой все нормально)))) если она им вообще была нужна))

слушьте, а мне вот это нравится - гражданское партнерство)) да еще независимо от пола) можно с кем угодно кооперироваться когда нужно)

мне тоже нравится) даешь административно-социальные союзы!!!

Ана
21.07.2014, 15:38
мне тоже нравится) даешь административно-социальные союзы!!!

я думаю если б у нас такое было, тоже мало кто в браки бы вступал) сколько денег бы на свадьбах сэкономили!))

Lovelka
21.07.2014, 15:44
У Президентов Франции привычка жениться...
Что Саркози с Бруни, что Оланд...
Вот если бы его шашни на стороне журналисты не вытащили,
может и не женился бы вообще.
А может это любовница подстроила феерию с разоблачением?

Светля4окк
21.07.2014, 16:23
я думаю если б у нас такое было, тоже мало кто в браки бы вступал) сколько денег бы на свадьбах сэкономили!))

так свадьбы не для этого "играют",
это ж исключительно праздник, которого хотят молодожены.
То есть вопрос экономии - только "в руках" жениха и невесты.

тут главное - законодательство.
У нас гос-во признает только ГРАЖДАНСКИЙ брак (это то, что регистрирует ЗАГС), а не то, что все привыкли путать с "сожительством". Собственно, регистрация нужна для наступления правовых последствий. И всё.
Есть еще ЦЕРКОВЫНЙ брак. Его гос-во не связывает с наступлением правовых последствий.
К слову, ОБЫЧНО в церкви отказываются венчать без св-ва о браке (которое выдал ЗАГС). Но чёт в последнее время всё чаще вижу и слышу ситуации, когда брачующиеся "договорились" с церковью (венчают из без св-ва).

Ана
21.07.2014, 16:27
так свадьбы не для этого "играют",
это ж исключительно праздник, которого хотят молодожены.
То есть вопрос экономии - только "в руках" жениха и невесты.

тут главное - законодательство.
У нас оно признает только ГРАЖДАНСКИЙ брак (это то, что регистрирует ЗАГС), а не то, что все привыкли путать с "сожительством". Собственно, регистрация нужна для наступления правовых последствий. И всё

ну вот, а у них правовые последствия (может не все, но некоторые) наступают и без регистрации брака, в этом самом гражданском партнерстве. а у нас иначе как через брак этого не добиться. а брак у нас принято (именно что принято) сопровождать пышным торжеством.

у нас тоже некоторые тихо расписываются, но тратиться на свадьбу ооочень многих людей заставляет именно традиция, а не собственные желания. сами молодожены очень редко хотят традиционную свадьбу, или по крайней мере не оба этого хотят. я оба раза свадьбы устраивала исключительно для мужей и родственников) вот им хотелось. а мне вообще нет. поэтому второй раз было намного скромнее и сумма подарков (о ужас!) превысила расходы на организацию. я когда это увидела, мне стало пост фактум перед гостями стыдно..)) ну типа так у нас не принято)

Светля4окк
21.07.2014, 16:34
ну вот, а у них правовые последствия (может не все, но некоторые) наступают и без регистрации брака, в этом самом гражданском партнерстве. а у нас иначе как через брак этого не добиться. а брак у нас принято (именно что принято) сопровождать пышным торжеством.

у нас тоже некоторые тихо расписываются, но тратиться на свадьбу ооочень многих людей заставляет именно традиция, а не собственные желания. сами молодожены очень редко хотят традиционную свадьбу, или по крайней мере не оба этого хотят. я оба раза свадьбы устраивала исключительно для мужей и родственников) вот им хотелось. а мне вообще нет. поэтому второй раз было намного скромнее и сумма подарков (о ужас!) превысила расходы на организацию. я когда это увидела, мне стало пост фактум перед гостями стыдно..)) ну типа так у нас не принято)

Ян, не везде (я про последствия).
Вот в Швеции - точно да. Их "сожительство" признается государством. Разбежались - надо делить. Потому и браков у них немного. А уж торжеств и того меньше, :-))))

про традицию - согласна. Я и сама свадьбу "гуляла" по настоянию мужа, :-))) отлынивала, как могла, но у него фиг отлынишь...:-))) поэтому все стандартно "пришлось" делать. Да, и родители играют немалую роль. Мои бы в штыки приняли моё нежелание. А скажи им "мы хотим сэкономить" , так они бы кричали "у нас одна дочь! надо по-человечески! родные нас не поймут! сами оплатим", :-)))))