PDA

Просмотр полной версии : Пневмококковая вакцина



Leca
21.07.2014, 20:01
Дд всем. У меня вопросик. В этом году в календаре прививок есть прививка пневмококковая. Ктонить делал?

mimi_doll
21.07.2014, 20:10
Я не делала, но собираюсь, ее только в этом году ввели как обязательную. Моей племяннице 2г уже сделали, перенесла хорошо, только жаловалась, что ножка немножко болит, но все равно ходили гулять в этот день.
А вообще нам когда последний разе пентаксим делали, педиатр тоже рекомендовала, вроде как сейчас ходит инфекция эта, лучше сделать.

И можно в этой темке тоже спрошу - сейчас есть и импортная вакцина от ветрянки, кто-нибудь делал? Я так понимаю, что редко, но во взрослом возрасте у уже переболевших могут быть осложнения, поэтому не факт, что лучше переболеть.

Leca
21.07.2014, 20:30
У меня в проспекте написано так: от бактериальной пневмонии, менингита и бактериемии( что это я не знаю)

Сануля
22.07.2014, 09:11
Очередной эксперимент на наших детях, узаконенный государством?

nimfa lesnaya
22.07.2014, 09:51
Нам врач предлагала еще два года назад или больше такую прививку, как раз после перенесенной пневмонии, но мотивировала это что болеть меньше будет (вроде первый год сада был). Прочитав тот же список, что и Таня, я решила не делать. Частота боления снизилась сама естественным путем, со временем.

Lulyaka
24.07.2014, 20:33
Нам тоже педиатр советовала ее сделать еще года полтора назад, тоже мотивировала тем, что реже будет болеть. Но мы с обычными-то прививками зависли, никак не сделаем, а уж до этой тем более не дошли, я уже и забыла про нее.

Maruska
24.07.2014, 21:01
а от чего она?

«Организованные» контингенты (военнослужащие, жители домов инвалидов, заключенные и другие взрослые и дети, пребывающие в условиях скученности)

[/LIST]

Это не дети в дет саду?