PDA

Просмотр полной версии : Измена



no_name
22.07.2014, 08:30
Девочки, я своя. Очень своя.
Скажите мне.... есть у нас на форуме примеры, когда жена, узнав о измене мужа, смогла простить и сохранить семью... а?

Я в раздрае

узнала
Рассказал сам
сделал _это_ полгода назад
эти полгода его колбасило дико. Его расколбас я видела, но причин не знала...
всё искала причины в нашей семье

Сейчас признался. Раскаивается. Просит прощения.
когда изменил - был в командировке. В нашей семье был тяжелый период. Разлад.

В браке мы 6,5 лет. Вместе 7,5. Есть ребенок

Хочу простить. Хочу сохранить семью. Но не знаю, а как оно дальше? Смогу ли не думать об этом постоянно...

Понимаю, что у всех все по-разному..

Важен именно опыт женщин, которые смогли пройти через это

CrazyMilk
22.07.2014, 08:46
Простить можно. Забыть нет . Может вам нужен психолог? Держись

no_name
22.07.2014, 08:52
Простить можно. Забыть нет . Может вам нужен психолог? Держись

Кать, прости, что задаю такой вопрос
Ты это по собственному опыту?

про психолога думаю. Пока сама справляюсь. Очень тяжело, но стараюсь. Есть некоторые знания в области психологии. Работаю над собой.

Единственное, я вот не знаю, что я жду от него, чтобы простить окончательно...

Или это я сама просто должна?

думала, пусть кольцо подарит, на колено встанет и все такое..
Ну а что от этого.. ну кольцо..... потом только смотреть на него буду и оно напоминать будет, уже заранее его выкинуть захотелось. А на колени и так вставал.

Вот что должно произойти, чтобы я поняла .. всё. точка. забыли и перевернули эту страницу.... не знаю...

totoshka
22.07.2014, 08:54
Зачем он вообще это сказал? Молчал ведь пол года. Как вы так вышли на этот разговор?
Простить можно. Не забудешь только никогда. Ну и постоянный контроль над собой, чтобы каждый раз нее ляпнуть типа "опять собрался", постоянно детжать себя в тонусе, свои мысли поступки, слова, действия.
а простить можно и даже жить с этим можно. Но я не смогла.

no_name
22.07.2014, 08:56
это было один раз и давно? или там были отношения?
он их порвал?
а на кой черт рассказал?...
а если снова туда в командировку поедет?


Мне тяжело ему верить сейчас, как верила раньше
но говорит следующее

1) это было один раз. В феврале. Без отношений. Был зол на меня. Был в баре. Познакомились. Сделали черное дело. Больше не виделись. Контактов друг друга нет.
2) рассказал - не смог с этим жить, предал меня, не справился эмоционально. Когда изменял, думал, не расскажет, но не смог
3) этот вопрос для меня дико болезненный. Думает увольняться с этой работы, может и пронесет от командировок этих... (всегда я их боялась как огня)

хлопотская
22.07.2014, 08:58
Вообще ничего страшного в этом не вижу.
Дурак, конечно, что признался! Зачем?! Ты бы никогда не узнала. Совесть решил облегчить?

CrazyMilk
22.07.2014, 08:58
Нет. Не по собственному ) но по жизненному . Ты же увы не одна такая . Сейчас у меня подруга переживает нечто подобное . Ну и очевидно по мне что забыть это невозможно . И твой выбор даже сложнее чем если решить выгонять.

Кольцо ? Ну пусть подарит) он сбросил решение проблемы на тебя рассказав все. Зачем ? Хм

А еще почитай книгу после измены . Метлицкой. Она о тех кто смог и не смог. Легкая . С хорошим языком . Без надрыва . Там разные истории разных женщин. Может найдешь свою.

Нино
22.07.2014, 09:08
Не понимаю зачем он рассказал. Ну если речь идет про единичный факт. Да даже если не про единичный, но когда на горизонте не маячит ребенок от любовницы. Если маячит то да, видимо стоит говорить.
У моей подруги свекр гулякой был.
Даже когда он возвращался домой в женской шапке, он говорил что пил с мужиками в бане.
Я тоже считаю что надо с психологом хорошим пообщаться.

Незарегистрированный
22.07.2014, 09:10
Зачем он вообще это сказал? Молчал ведь пол года. Как вы так вышли на этот разговор?
Простить можно. Не забудешь только никогда. Ну и постоянный контроль над собой, чтобы каждый раз нее ляпнуть типа "опять собрался", постоянно детжать себя в тонусе, свои мысли поступки, слова, действия.
а простить можно и даже жить с этим можно. Но я не смогла.


Сказал, т.к. не смог молчать. Предал меня и стыдно было смотреть мне в глаза.
На разговор вышли, т.к. мы все эти полгода постоянно разговаривали.. про наши отношения.. он уйти пытался, я уговаривала, старалась сохранить семью.

Тотош, а вы в итоге развелись? У тебя сейчас второй брак? Я что-то упустила этот момент

Незарегистрированный
22.07.2014, 09:12
Не понимаю зачем он рассказал. Ну если речь идет про единичный факт. Да даже если не про единичный, но когда на горизонте не маячит ребенок от любовницы. Если маячит то да, видимо стоит говорить.
У моей подруги свекр гулякой был.
Даже когда он возвращался домой в женской шапке, он говорил что пил с мужиками в бане.
Я тоже считаю что надо с психологом хорошим пообщаться.

врать мне не смог.
я тоже такая. Не умею врать. В себе держать
Накосячу и прихожу признаваться...

Только я не так серьезно косячу...

Нино
22.07.2014, 09:22
врать мне не смог.
я тоже такая. Не умею врать. В себе держать
Накосячу и прихожу признаваться...

Только я не так серьезно косячу...
Ну если единичный факт то я думаю ты сможешь.
Но лучше не собирай мнения по форуму. Или сразу к хорошему специалисту.
У женщин эмоции часто включаются. Переносы (отец например от матери гулял). Я к тому что могут тебе не того насоветовать.

Love in Paris
22.07.2014, 09:29
Ну если единичный факт то я думаю ты сможешь.
Но лучше не собирай мнения по форуму. Или сразу к хорошему специалисту.
У женщин эмоции часто включаются. Переносы (отец например от матери гулял). Я к тому что могут тебе не того насоветовать.

+1 все очень разные...начитаешься здесь негативного, например, как кто-то не смог и как жизнь под откос пошла...накрутишь себя, зачем?
Держись, наверное, нашей голове подвластно многое

Unochka
22.07.2014, 09:30
я не знаю что советовать, надеюсь примешь правильное решение!
ну и если настроена на сохранение семьи, то к психологу точно надо

Незарегистрированный
22.07.2014, 09:35
Девочки, считаете, лучше удалить тему? Чтобы негатива не огрести?
Я вот тоже подумала....
Я стараюсь... работаю над собой...

Про психолога поняла
но желательно обоим? Или достаточно только мне?

Елена fresh
22.07.2014, 09:40
Сама не проходила через такую ситуацию .. проходила через подобную но в значительно меньших масштабах, в самом начале отношений, когда еще практически никаких обязательств перед друг другом не было, но осадок остался... загнала в далекий ящик и не думаю на эту тему, думаю здесь и сейчас , а прошлое никак на сейчас и завтра не влияет... это моя мантра
Но мужа твоего примерно поняла, у меня похожий случай... понимаю, что если бы такое случилось, точно так же пришел и рассказал (насколько я его знаю) ...насколько я понимаю таких людей, не надо опасаться повторной измены от него... если изменит опять, то скорее уйдет уже из семьи
а у тебя путь один: ты хочешь сохранить семью - сохраняй, сил тебе в этом...отрабатывайте эту тему в постели, с бутылкой вина и пьяными обвинениями и примирениями, ну я не знаю, что для вас лучше работает... поход в ювелирный магазин мне бы вряд ли помог преодолеть эту пропасть, хотя мы все разные, если для тебя это сработает - почему нет

Лучик света в темном царстве
22.07.2014, 09:56
это не измена, это разовый трах, простите за определение, да при том на детских эмоциях-ты такая сякая а я вот тебе назло
никого здесь не слушай - лучше к психологу и вдвоем конечно

HelenHenson!
22.07.2014, 09:57
у меня пока такого не было ...(или я просто не знаю о чем то :) )
Но мне кажется что ты сама решила что остаешься рядом с этим человеком...
А значит развода ты не планируешь ...
Значит надо думать как дальше жить с мужем, что бы не было мучительно больно ....
Замечательно уже то что он не хочет уходить от вас ...
дурак кончено что признался....это должен был быть только ЕГО крест...и это было бы для него самым главным наказанием ..смотреть тебе в глаза и знать что предал тех кто ему доверял ...
А на тебя эту грязь он не имел права выплескивать....у каждого свой крест ...

Но подумай вот на какую тему.......у вас был разлад в семье ....раз он был злой может были скандалы....а может у вас не было секса долго???
И если бы мне муж изменил от того что у нас долго нет секса.....я бы скорее всего себе сказала бы "Сама виновата....знаешь же что нельзя мужику долго не давать "

Для них секс настолько важен что бы понять свою ценность .... что если его нет дома....он просто обязан найти его на стороне ...

Поэтому если бы я отказывала мужу...а он бы изменил...и рассказал....бузесловно я бы винила и себя тоже ....а не только его

Лучик света в темном царстве
22.07.2014, 09:59
в ювелирный то зачем? чтобы каждый его последующий подарок рассматривать в ключе: а вот интересно он опять натворил что-нибудь

HelenHenson!
22.07.2014, 10:01
это не измена, это разовый трах, простите за определение, да при том на детских эмоциях-ты такая сякая а я вот тебе назло
никого здесь не слушай - лучше к психологу и вдвоем конечно
а нафига тут психолог вообще...
что психолог скажет мужу "ай ай ..когда вы злитесь пожалуйста не надо сублимировать злость в трах??"
а жене он скажет "ай ай милочка..ну вы же знаете не надо отлучать мужа от койки надолго даже если накосячил?"

nata314
22.07.2014, 10:05
вот не люблю я очень такие подарки. Накосячил? ну ничего страшного - букет зато купил. Сильно накосячил? Опять ничего страшного, просто индульгенции дороже -надо купить кольцо.
Я вот сильно против таких подарков. Противно же, нет?

HelenHenson!
22.07.2014, 10:06
Сама не проходила через такую ситуацию .. проходила через подобную но в значительно меньших масштабах, в самом начале отношений, когда еще практически никаких обязательств перед друг другом не было, но осадок остался... загнала в далекий ящик и не думаю на эту тему, думаю здесь и сейчас , а прошлое никак на сейчас и завтра не влияет... это моя мантра
Но мужа твоего примерно поняла, у меня похожий случай... понимаю, что если бы такое случилось, точно так же пришел и рассказал (насколько я его знаю) ...насколько я понимаю таких людей, не надо опасаться повторной измены от него... если изменит опять, то скорее уйдет уже из семьи

У меня в самом начале..лет 12 назад было подозрение мужа в интернетпереписке.....вот тогда меня колбасило....аж помню привкус железа во рту.....судорожные поиски другой съемной квартиры ....и крики "остамь меня, уйти прочь" ...
Теперь же ...спустя 12 лет ....у меня появилось горааздо больше равнодушия ....и я бы явно так не переживала даже если бы это был реальный трах на стороне у супруга...
Как то с возрастом становится все равно что ли ...я\ бы еще и удивилась что он на кого то наконец то внимание обратил

Незарегистрированный
22.07.2014, 10:12
отвечу частично

про ювелирку - просто подумалось, что хочется красивых извинений.. Но сама же поняла, что захочу выкинуть в помойку это кольцо... Так что для меня это тоже не вариант

про секс - никогда не отлучала. С этим делом у нас все в порядке. Дело не в этом. Я тоже с ним разговаривала на эту тему. Что если бы это было проблемой - тогда понятно, что сексом на стороне он хотел решить эту конкретную проблему.
Но у нас напряги в отношениях были. Не в постели

HelenHenson!
22.07.2014, 10:14
отвечу частично

про ювелирку - просто подумалось, что хочется красивых извинений.. Но сама же поняла, что захочу выкинуть в помойку это кольцо... Так что для меня это тоже не вариант

про секс - никогда не отлучала. С этим делом у нас все в порядке. Дело не в этом. Я тоже с ним разговаривала на эту тему. Что если бы это было проблемой - тогда понятно, что сексом на стороне он хотел решить эту конкретную проблему.
Но у нас напряги в отношениях были. Не в постели
ну то есть вы хотите сказать что несмотря на то что были напряги в отношениях ...это НИКАК не отразилось на постели??
ТО есть он вас чем то капитально расстроил, или обозвал, или не помог вашу маму куда то твезти :) или нахомил....а вы ему вечером секс из 3-х блюд??

напишу без пароля
22.07.2014, 10:19
Насчет почему рассказал
Было что-то похожее. Поцеловался муж с симпатичной коллегой. Как я поняла, эта коллега на него глаз положила и несколько месяцев плотно обхаживала/намекала/соблазняла. Но понял, что это все не правильно и выбрал меня. У нас только ребенок родился, не самый простой всегда период. Я тоже видела расколбас, а потом он мне сказал, что вот - какая то искра промелькнула, но выбрал меня. Правда тогда сказал, что даже не целовались. О том, что целовались узнала 5 лет спустя... Тоже задавалась потом вопросом - зачем рассказал. Он сказал, что думал, что я обо всем догадываюсь и все понимаю. И как бы не мог не рассказать. Думал, что если не расскажет, это видимо будет еще хуже... потому что я и так догадываюсь, как он считал...
Я очень переживала. Потом перестала. Выбрал то он меня в результате.
У твоего тоже расколбас. Значит он тебя любит и очень мучается за этот случайный секс. Он уже сам себя наказал практически.
Поэтому я советую простить. Но сразу прощать в стиле "переспал - ну и ладно" - тоже не правильно. Надо показать, что тебе он сделал очень больно. И следующий раз ты не переживешь и он тебя потеряет... Может быть пообщаться с психологом действительно.
Избегай укоров. Страдай как нибудь без них))) Так даже больнее ему - когда ты страдаешь, но не защищаешься в ответ.

totoshka
22.07.2014, 10:22
Сказал, т.к. не смог молчать. Предал меня и стыдно было смотреть мне в глаза.
На разговор вышли, т.к. мы все эти полгода постоянно разговаривали.. про наши отношения.. он уйти пытался, я уговаривала, старалась сохранить семью.

Тотош, а вы в итоге развелись? У тебя сейчас второй брак? Я что-то упустила этот момент
Это был не брак а первая любовь. Много лет поэтому и отписалась тут. Я их застукала... потом еще год жили вместе, к свадьбе готовились. Т.е. я простила, но жить с этим не смогла.
и еще это ты должна простить, у себя в голове. Он ничего для этого не сделает, ни цацка ни колени.

У тебя есть время, ребенок.
я же не знаю твоего мужа. Может он бичевал себя все эти пол года и действительно не выдержал этого груза и поделился с тобой. Только ты знаешь его и видишь/слышишь как и что он говорит.

ЮЛ
22.07.2014, 10:23
Я не понимаю категоричности, забывается все при нормальных отношениях в семье. Конечно не сразу, время должно пройти, но зачем это в голове постоянно держать и подпитывать? И мужики женам тоже отлично прощают. Каждый раз читаю и поражаюсь, откуда этот миф, что они не могут с этим жить?

nata314
22.07.2014, 10:24
для женщины, которая живет с этими изменами ради денег - нет :) Лучше пусть гуляет без подарков?
Мне кажется, из-за таких подарков теряется собственное достоинство. Подарки должны быть от чистого сердца, а так же на праздники, но не как извинения...

Незарегистрированный
22.07.2014, 10:33
Простишь, но забыть не забудешь. Цацка тебе не нужна, у меня сейчас висит такая на шее за 90 000 руб., как только спрашивают ой какая красивая, я сразу вспоминаю за что она у меня.
Прости, пусть старается (ресторан на крыше, цветы, кофе в постель и т. и т.п.). Главное не тыкай при каждом шаге. Я не смогла "тыкала всё годы" в итоге развелась.

Лучик света в темном царстве
22.07.2014, 12:13
а нафига тут психолог вообще...
что психолог скажет мужу "ай ай ..когда вы злитесь пожалуйста не надо сублимировать злость в трах??"
а жене он скажет "ай ай милочка..ну вы же знаете не надо отлучать мужа от койки надолго даже если накосячил?"

Ален, ты видимо там бываешь у психолога часто? нет? я подозреваю что все таки нет
мы не можем с тобой даже и 100 доли предположить как построит разговор психолог в ситуации автора...мы ж не знаем ничего про эту семью

Вольга
22.07.2014, 12:54
Есть.
Есть такая, которая смирилась с тем, что мужик постоянно гуляет, но всегда приходит домой.

Есть те, которые простили разовую измену (типо бес попутал и больше прицидентов не было).
Всё зависит от принципов женщины, насколько она гибка, чтобы понять и простить. Есть такая категория, которая сразу отрубает и выгоняет мужика.

Готова ты жить с этой мыслью? Готова ты простить? Именно искренне простить? И т.д. Это твой брак и тебе решать.

nata314
22.07.2014, 13:47
а это не "извинения". Это "плата". При этом у жены может быть любовник, + у нее есть деньги, есть положение в обществе... и муж ей еще платит "дань". что же тут не так с собственным достоинством?
Но для этого должна быть другая точка зрения, не та в которой воспитывали нас.

впрочем, это офф. Это не случай автора.
Ну а если взять среднестатическую семью, не миллионеры. Где муж и жена работают примерно одинаково, может быть у мужа чуть больше денег... И он купит ей цацку за 80 тыс. Ну блин... Лучше на эти деньги кондиционеры поставить или в спальню новый шкаф купить или... (мне сложно остановится в фантазиях). Или поехать куда-нибудь ))

Ана
22.07.2014, 14:53
муж твой дурак. и слабак. такие вещи держат в себе. он тебя обидел не столько тем что изменил, сколько тем что рассказал, особенно при условии что это было разово и уже быльем поросло за давностью времен.

а теперь о веселом. я бы в такой ситуации радовалась. ибо он перед тобой теперь по гроб жизни виноват) ты из него можешь плести корзины повышенной сложности)) но он сам своей дуростью себе такую судьуб сделал. а тебе - грех не воспользоваться) и простить конечно)

Елена fresh
22.07.2014, 16:01
подарки делаются из несемейных денег... в общем, не "вместо поездки", а "в дополнение к ней".. себе машину не обновит.. где-то подработает... какая разница? это не проблемы женщины. В противном случае на кой шут ей его терпеть... Самой себя содержать, так еще и гулящего терпеть.
эта тема конечно вообще полный офф, но что значит из несемейных денег? у нас нет в семье таких денег ))) .. и подработки нет ни у меня, ни у мужа, потому что офиса обоим хватает по горло... и машина не ему обновить... а нам обновить ... как-то так

Ана
22.07.2014, 16:09
можно поподробнее, как его сделать теперь по гроб жизни виноватым? ты по этой теме специалист, а я так нет.

я тоже не специалист, я мечтатель)) я имею ввиду, что после такого можно самой больше наглеть, больше на мужа сваливать, больше с него требовать чисто в ежедневном плане, а не то что подарил цацку и отвалил, это было бы слишком просто) при этом не обязательно ему открытым текстом говорить - мол ты изменил и поэтому теперь всегда моешь посуду. а (как бы) под переживание обиды один раз попросить, другой, и потом так и оставить.

Незарегистрированный
22.07.2014, 17:12
про цацки я и сама поняла, что будет напоминать... и что слишком простой способ откупиться
Но вот какой способ не такой простой... не знаю (((
Всё, что ни прошу - он все для меня делает. Я уже пошутила, что теперь будет у меня на побегушках. Пока всё делает


Про секс задумалась. Может и правда в тот период было затишье... я просто тогда была дико занята работой... (что мне тоже ставилось в укор, т.к. не уделяла ему внимания, а ему, видите ли именно тогда были нужны моя любовь и внимание)

Что дурак и слабак - сам говорит.... не смог. Тогда думал, что сможет.

а я вот и не знаю, мне кажется, с одной стороны хорошо, что рассказал, т.к. переживал, мучился, не смог врать.. А если бы промолчал - значит и не парило бы его особо.. ну было и было.. и ладно

девочки, а не посоветуете кто-нибудь хорошего психолога? Он вряд ли.. но я бы наверное обратилась.. Т.к. меня из стороны в сторону кидает. То всё хорошо, люблю-нимагу, все как раньше. То смотрю на него и думаю, что если предал, значит ещё предаст.... Когда нет его (на работе, например) руки к телефону тянутся прям каждые пять минут, хочется с ним говорить, говорить, говорить...... (это тоже одна из наших проблем. Моя зависимость от него. Я ему названивала про 100 раз на дню на работу и в командировку - и по поводу, и без повода.. просто голос услышать.. а его это бесит. Думает, что проверяю, контролирую. А я сейчас, постоянно думаю, думаю, очень хочу позвонить поговорить... и так весь день. Но борюсь с собой - не звоню. Тяжело это дается)

Уйти он особо не пытался. Просто эти полгода вечно разговоры разговаривал на тему того, нужно ли нам быть вместе. Иногда говорил, что не любит. Потом признавался, что делал это специально, чтобы меня оттолкнуть. Чтобы я так слепо ему не верила, не нахваливала его... Говорил, что он плохой муж и плохой отец... Хотя на самом деле это совсем не так...

Но в итоге причина оказалась вот в этом самом. Плохой муж и отец, потому что предал меня

Ана, а ты вот прям серьезно? Ты бы радовалась в такой ситуации?
ЮЛ, ты бы простила?

Незарегистрированный
22.07.2014, 17:26
меня сейчас больше всего волнует вопрос перед самой собой
Что он должен сделать или как себя вести, чтобы я его полностью простила

Почитала в инете темы.. Девочки пишут, что на руках носит, в ногах валяется и все такое

У меня он в принципе не словоохотливый и не особо романтик...

И я жалею, что сразу не выставила за дверь. Сил не хватило

Потому что если бы добивался "входа" обратно, тогда было бы понятно, что старается всё вернуть
А так... Слишком просто всё. Я сначала понять не могла ничего, потом впала в прострацию, потом просто полежала.. молча.. Потом подумала и сказала, что семью хочу сохранить, простить его готова... но что он должен меня добиваться и прощение зарабатывать. И если ещё раз такое будет - то прощения не будет 1000%

Он несколько раз подходил понурив голову и прижимался, говорил прости, я раскаиваюсь, я тебе сделал очень больно.. у нас все будет хорошо, ну и ещё немного ...
Когда спрашиваю, будет ли он все исправлять, говорит будет. Вопрос - когда и как???!

я его "ставила на колени" перед собой, один раз оплеуху отвесила. Принял как должное.
Один раз сам встал на колени с виноватым видом
Пыталась его самого на ревность вывести всякими рассказами... заметно ревновал
Кольцо сняла - сразу психанул - выкини его тогда совсем! (т.е. сразу явно занервничал)
повторюсь, все мои просьбы выполняет
Но лепестками роз меня не обсыпает ))) смски виноватые и о вечной любви не пишет

Надо признать, что ещё и на работе все не очень хорошо, и когда он там, то вечно напряжен и ему явно не до нежных смсок.. Но блин.. если захочешь, всегда найдешь и время, и возможность

Короче, он не добивается меня так, как хотелось бы мне. А говорить ему, что мне конкретно надо - я не хочу. Для меня это выглядит навязыванием и напрашиванием....

Вот и сижу в тупике.

Ана
22.07.2014, 17:31
автор, у меня складывается такое впечатление, что мужа ты бы больше возбуждала в более стервозной ипостаси. и он тебя в нее пытается вытолкнуть. сможешь постерветь, все будет чики-поки у вас. останешься как есть - рано или поздно что-то произойдет, ибо его явно не устраивает так.

выполняет он у тебя команды - вот и командуй больше. и в привычку это выведи. это к вопросу о чем я говорила - я абсолютно серьезно. и прекрати ему названивать, это он должен тебе названивать, а у тебя должны быть свои личные дела.

HelenHenson!
22.07.2014, 17:34
у меня вот тоже сложилось впечатление что автор как то зациклен на муже (нужно слушать голос, зависимость) ...у вас же ребенк, куча дел...когда вы умудряетесь названивать...

Ана
22.07.2014, 17:34
Короче, он не добивается меня так, как хотелось бы мне. А говорить ему, что мне конкретно надо - я не хочу. Для меня это выглядит навязыванием и напрашиванием....

Вот и сижу в тупике.

ипать. пардон за мой френч. ну когда мы бабы усвоим что наши желания никто не угадывает, и если мы хотим чтобы они осуществились, их надо озвучить?! ну уже даже не смешно...

Люба
22.07.2014, 18:48
Я пережила измену мужа. Но он ни в чем не сознался. А когда я обо всем узнала, все отрицал.
Я фотографии нашла, на которых она в разных позах на МОЕЙ кровати и еще голая у нашей, тогда, машины . Эти-Эиз самых запоминающихся.

nata314
22.07.2014, 19:46
Мне психолог, с которым я переписываюсь, говорит, что надо сесть и написать "по пунктам и в картинках" что ты хочешь от мужа. Далее эти пункты можно обговаривать с мужем, реализовывать. И еще -что вообще хочется от жизни. Это такой план)) Мужчинам плохо даются эмоциональные разговоры без конкретных задач и целей. Это нам женщинам нравится и нам от этого легче, а им нет.... А то часто у жены разговоры в стиле нытья и намеков. "Я тебе ничего не скажу, но ты , милый, сам догадайся и сделай так, чтобы мне было хорошо".
Еще очень важно в какой форме сформулировано пожелание. "Ты совсем не даришь мне цветы", или "ты за год мне ни цветочка не подарил" - согласись как тотне мотивирует на покупку цветов. Скорее чувство вины... Высказывай пожеланий четко, ясно и без претензий. Ну и положительно подкрепляй, когда просьба будет исполнена))Тогда ты получишь то, что хочешь.... Имхо

Незарегистрированный
22.07.2014, 19:51
Я пережила измену мужа. Но он ни в чем не сознался. А когда я обо всем узнала, все отрицал.
Я фотографии нашла, на которых она в разных позах на МОЕЙ кровати и еще голая у нашей, тогда, машины . Эти-Эиз самых запоминающихся.

И ты простила? Вы вместе?

ЮЛ
23.07.2014, 01:55
ЮЛ, ты бы простила?

своего мужа, случись подобное сейчас, простила бы конечно! как он мой характер терпит, я не знаю))) конечно все было бы сперва ну очень-очень сложно, я импульсивна, и орала бы, и попрекала бы многократно наверняка, и молча бесилась бы... но вот представить, что все - семьи больше нет, я не могу и не хочу! цацки и подарки мне вообще не понятны в таких ситуациях, надо отношения отстраивать, а не продаваться, это мне чуждо и мерзко. мы проходили через измены в начале наших отношений, никто ничего не вспоминает, вернее, как факт я это помню, но чувств ровно ноль, если не минус единица)) ну вот реально, ни одна струнка души не вздрагивает, если об этом думаю. мы столько лет вместе, и в горе и в радости, ну какое мне дело до того, что было в прошлом веке?!)))
и меня не напрягает, что твой признался. да, я тоже расцениваю это, как очень сильные его переживания, на которые просто мало кто способен, а прикрываются мнимой силой. сама бы не призналась, но именно потому, что не достаточно это меня беспокоило бы, как-нибудь в себе перемолола. а вот с рук конечно спускать нельзя, Таня правильно говорит, что тогда человек воспримет случившееся, как норму, и может еще раз, или даже не раз, в сложный момент сорваться.

Ol4ik
23.07.2014, 02:59
А мне что-то подумалось не знаю стоит писать или нет... Это к вопросу о форумском негативе, который можно получить аплеухой...
Есть такое развитие событий, что он хочет свалить твоими руками. Ощущение, что он медленно но верно идет к пути разлада и придумывает всякие уловки, но духа не хватает, чтобы самому уйти. Надо чтобы ты была виновницей и сама его выгнала. Уже гоорил, что не любит и кучу всего. Потом уловка с изменой, даже не уловка а капкан, в который попадают все, на кого мужья обрушивают свою "правду" и по классике жанра сваливают ответственность за принятие решения на жену.
Я конечно надеюсь, это не так. Но вот мне на секунду такая картинка увиделась из слов : зависимость, хочу постоянно слышать голос, говорил не люблю, нужно ли нам быть вместе, я плохой муж(это вообще чухня полная, мужики имхо это говорят строго для расставания), изменил. Грешным делом прокручиваю, а что в случае этого развития событий, по логике вещей муж предпримет в следующий раз...
Ну подругая моя простила, например. Но она знатная актриса больших и малых театров, поэтому для всех вокруг и для самого мужа преподнесла оправдание его поступку (а там была четкая связь командировочная на протяжении минимум полугода) с помощью приварота, якобы ей случайно на это указали, что разлучница его приворожила. У меня это шоу ничего кроме улыбки не вызвало конечно.

Незарегистрированный
23.07.2014, 22:50
Девочки, я своя. Очень своя.
Скажите мне.... есть у нас на форуме примеры, когда жена, узнав о измене мужа, смогла простить и сохранить семью... а?

Я в раздрае

узнала
Рассказал сам
сделал _это_ полгода назад
эти полгода его колбасило дико. Его расколбас я видела, но причин не знала...
всё искала причины в нашей семье

Сейчас признался. Раскаивается. Просит прощения.
когда изменил - был в командировке. В нашей семье был тяжелый период. Разлад.

В браке мы 6,5 лет. Вместе 7,5. Есть ребенок

Хочу простить. Хочу сохранить семью. Но не знаю, а как оно дальше? Смогу ли не думать об этом постоянно...

Понимаю, что у всех все по-разному..

Важен именно опыт женщин, которые смогли пройти через это
Я расскажу про себя. Очень давно замужем, двое деток. Муж интересный доктор, при должности и деньгах. За 20 лет знаю о трех женщинах, которые у него были. Все однодневки, но от этого не легче. Я практикующий психотерапевт, но это только усугубляет ситуацию. Все измены приходились на пики 7,9 и 18 лет жизни в браке. Все разовые и без желания уйти из семьи. Ночует всегда дома, денег из дома не выносит, детей любит. Меня тоже любит. Я в этом уверена абсолютно, поэтому и прощала. Или глаза закрывала на это. Если есть силы на двух женщин, если есть та- которая ничего не требует взамен- пусть развлекается! Помните анекдот? На фуршете муж представляет жене коллег:- это Василий , это его жена, а это его любовница. Это Иван, это жена, а это любовница. А жена спрашивает, показывая на девушку стоящую рядом:- а это кто? А муж ей помявшись:- а это моя любовница.
Жена гордо:- ну нет! Наша лучше!
Так вот я из той категории жен. Я не жертва и никому не жаловалась никогда. Мне всегда было и есть куда идти( надежный тыл из семьи, нет проблем с жильем и деньгами, просто я люблю его таким, какой он есть. Сама себе тоже ничего не запрещаю, просто любовника лучше мужа вряд ли найду, да и хватает мне ласки дома. А простить надо сначала себя! Мы ведь странно устроены- любим себя виноватить! В тебе все отлично! Ты самая красивая, хозяйственная и в постели лучше тебя никого нет! Просто физиология у мужчин другая. А решение за тобой будет. Потому что так мы и взрослеем.

Люба
24.07.2014, 03:16
Возможно, я бы и простила, произойди это в другом месте.
Но у нас всё разрешилось по-другому : он ушел из семьи сам, когда я поступила учиться.
Предполагаю, к ней. Но очень быстро он перестал ей быть нужным - свободный-то. Не живем уже давно, развелись.

Про твоего мужа могу сказать следующее. Я не считаю его слабаком или дураком. Мое мнение -он сделал правильно, рассказав тебе. А раз рассказал, значит, дорожит тобой и вашими отношениями.
Конечно, девочки правы, ты должна ему показывать, что тебе очень больно от его поступка. Но пережить и перебороть это вы сможете только вместе.