PDA

Просмотр полной версии : чем полы моем?



Lusmilka
22.07.2014, 14:28
Ну те, кто моет сами:46:
Швабра? Какая? может моющий пылесос? или еще что-то новенькое изобретено?

Lutik
22.07.2014, 14:37
У меня уже 2 года батрачит полотер, я тут им хвалилась еще когда купила. За 2 года меняла аккумулятор и сейчас резинку на колесах меняю.

Светля4окк
22.07.2014, 14:47
только руками.
Никаких швабр и девайсов у меня нет.

Баранка
22.07.2014, 14:49
Можно я тоже спрошу, что можно для массива? Хотели купить моющий пылесос, но прочитали, что для массива он не рекомендуется вообще(((((.Только руками тереть?

Цыбулька
22.07.2014, 14:54
У меня уже 2 года батрачит полотер, я тут им хвалилась еще когда купила. За 2 года меняла аккумулятор и сейчас резинку на колесах меняю.

А кинь еще раз пожалуйста ссылку
У меня швабра из Белого кота

Lutik
22.07.2014, 15:01
А кинь еще раз пожалуйста ссылку
У меня швабра из Белого кота

http://www.amazon.com/iRobot-Braava-380t-Floor-Mopping/dp/B00DCCYD6U/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1406026875&sr=8-2&keywords=mint+5200

cat
22.07.2014, 15:07
У меня швабра из Белого кота

+1.
но я ничего выдающегося в ней не увидела-швабра как швабра. Хотя свекровь тащится. А мне так пофигу-лишь бы не корячиться.

Хитрая Кошка
22.07.2014, 15:28
самая обычная швабра. но мечтаю о роботе румба для пыли и полотере для мытья полов, площадь у меня большая пыли полно, и ковров нет.

Ана
22.07.2014, 15:36
мужем)) в смысле муж моет шваброй) недавно ему свекровь новую подарила какую-то супер-удобную))

Светля4окк
22.07.2014, 15:38
мужем)) в смысле муж моет шваброй) недавно ему свекровь новую подарила какую-то супер-удобную))

:-))))) Класс!!!!

Olyashka
22.07.2014, 15:42
Руками
Шваброй раньше мама мыла, разными, остается на полу мусор, крошки, короче грязь
Дома муж мыл шваброй пока я беременная была-тоже самое.

Unochka
22.07.2014, 15:45
швабра из белого кота и средство для натур полов

Love in Paris
22.07.2014, 15:50
У нас швабра leifheit, с ведром и сменными насадками.
Я сама, правда, не мою...но, вроде, хорошая..
Средство для мытья полов - Amway, универсальное, для плитки, керамогранита, паркетной доски

melky
22.07.2014, 15:52
Мою тряпкой, руками. В однушке это не сложно - корячиться-то всего минут 5. Когда жили в большой полупустой трешке, то такую же тряпку кидала на обычную деревянную швабру. И тряпка - самая обычная, покупаю в Ашане периодически их.
Когда просто протереть, то без средства, а если основательно - то с Мистером Проппером.
Но я еще пылесошу всегда перед мытьем - у меня бзик такой с детства ))) Я не могу мыть полы, как они есть (в пыли и мусоре), я всё это собираю сначала пылесосом (ну или хотя бы веником) везде, а потом уже протираю ))
Когда будет новая квартира - купим робот-пылесос, у меня это хозяйственная мечта №2 после посудомоечной машины (для новой квартиры) :)

Ана
22.07.2014, 16:01
Но я еще пылесошу всегда перед мытьем - у меня бзик такой с детства ))) Я не могу мыть полы, как они есть (в пыли и мусоре), я всё это собираю сначала пылесосом (ну или хотя бы веником) везде, а потом уже протираю ))

а что можно как-то по другому полы мыть?) я думала все так делают)

Elen
22.07.2014, 16:14
+1 к швабре из белого кота, насадка универсальная.
Мою только ей, без спецсредств.
Покрытия - плитка, паркет, ламинат

Julika
22.07.2014, 16:22
простая швабра и тряпка, + мистер мускул

Оль, а расскажи про полотер этот - за ним ходить надо? или он как румба - завелся и поехал? и как он относится к ламинату? точнее как не него реагирует ламинат... И что с углами?

melky
22.07.2014, 16:39
а что можно как-то по другому полы мыть?) я думала все так делают)

Ну некоторые просто сразу моют )) Моя мама почему-то так привыкла делать. Она первый раз как бы даже не моет, а собирает тряпкой всю основную грязь и мусор, а потом уже протирает в следущие заходы. Я считаю это лишним гемором ))

Колбаса
22.07.2014, 16:53
Обычная швабра и золотые свои ручки, но сначала пылесошу)))) Кстати, это супер фитнес!!!! Добавляю еще глорикс

Лучик света в темном царстве
22.07.2014, 17:03
только руками и только на карачках

Ана
22.07.2014, 17:24
Ну некоторые просто сразу моют )) Моя мама почему-то так привыкла делать. Она первый раз как бы даже не моет, а собирает тряпкой всю основную грязь и мусор, а потом уже протирает в следущие заходы. Я считаю это лишним гемором ))

так ведь неудобно же с мусором мыть, не? оно все к тряпке будет липнуть, хрен выполоскаешь, а потом через тряпку развозиться на новые места...

Вольга
22.07.2014, 17:25
Швабра белый кот. Никаких разводов и грязи. Раньше только руками, а потом приспособилась к швабре, ужжж очень хороша.

CrazyMilk
22.07.2014, 17:40
Пылесошу - тряпка швабра - пылесошу . Иногда шваброй из белого кота

melky
22.07.2014, 17:56
так ведь неудобно же с мусором мыть, не? оно все к тряпке будет липнуть, хрен выполоскаешь, а потом через тряпку развозиться на новые места...

Ну вот и тебе это очевидно оказалось! А я думала, что одна такая ленивая и сначала пылесошу, а не 3 раза тряпкой тру, как маман ))))

Lutik
22.07.2014, 19:16
простая швабра и тряпка, + мистер мускул

Оль, а расскажи про полотер этот - за ним ходить надо? или он как румба - завелся и поехал? и как он относится к ламинату? точнее как не него реагирует ламинат... И что с углами?

не совсем как румба, тряпочку ему конечно менять надо. То есть если оставить одного - уберет одну комнату (или две если между ними нет порожка).
У него есть навигатор (отдельный кубик) по которому он шастает по комнате. Есть сухая и влажная уборка. Я сначала сухую уборку запускаю, потом влажную. То есть моя задача менять тряпочки и ставить на зарядку (сам он этого не делает), цикла зарядки хватает на сухую и влажную уборку в среднего размера двушке. Уйти и забыть про уборку - это не про него, но вмешательства минимальные.

На ламинат - нормально реагирует, потому что количество влаги дозируется специальной штукой. В нее заливаешь воды, сверху тряпку и лепишь на робота, а он бежит работать. Не шумный. Смотря какие углы - если там мебель стоит близко, конечно он не сможет пройтись там идеально. Вокруг ножек мебели нормально убирает.

Для трехкомнатной квартиры я бы сказала, что он дополнение к румбе. Для двушки - вполне его одного достаточно. На плинтус залезать не умеет, поэтому плинтус мыть тебе:)
Ну и крупный мусор или песок конечно не соберет. Волосы на тряпочку отлично собирает. В принципе даже сухой тряпкой убирает так, что и во влажной порой нет необходимости. Правда, когда дома дети, мусора крупного и песка заметно больше:)

Bustet
22.07.2014, 20:10
Пылесошу, швабра белый кот и иногда ср-во эковеровское для мытья полов

Vinni
22.07.2014, 20:15
Веледовской шваброй + их ведром с системой отжима. Не нагибаюсь вообще, полы чистейшие потом.

Миракл
22.07.2014, 21:39
Обычная швабра, иногда сначала пылесосом, потом мою (это на даче), дома муж моет.

brusnika
22.07.2014, 21:48
Чего только у меня не было в этой роли (и есть) - и плоские со сменным "лоскутком", и веревочная "изи моп", и тряпки половые тканые-нетканые... И в результате основная и любимая, самая востребованная швабра ... самодельная! Делала под себя. Купила щетку из натуральной щетины ~ 6 х 15-16 см, не больше, вбила в заготовленную дырку пластмассовую пробку от чего-то (бутылки, что ли), вкрутила в нее палку, купленную отдельно и мой именно это шваброй - либо с микрофиброой тряпкой, либо (и эжто самое-самое) хлопковой "ветошью" - отслужившие майки, полотенца. Хлопок - зе бест! И маленькая швабра тоже!:)

Julika
22.07.2014, 22:15
н
Для трехкомнатной квартиры я бы сказала, что он дополнение к румбе. Для двушки - вполне его одного достаточно. На плинтус залезать не умеет, поэтому плинтус мыть тебе:)
Ну и крупный мусор или песок конечно не соберет. Волосы на тряпочку отлично собирает. В принципе даже сухой тряпкой убирает так, что и во влажной порой нет необходимости. Правда, когда дома дети, мусора крупного и песка заметно больше:)

у нас двушка и румба. Румбой я мегадовольна! (у нас его зовут Жужик))))) если этот девайс такойже суперский, я о нем подумаю.. Собсно я думала о Скубе, но чот пишут, что пока он не совершенен...
А скажи еще - ему зарядка постоянная нужна с "домиком" как у румбы - или воткнул-зарядил-помыл-убрал?

Lutik
22.07.2014, 22:28
воткнул-зарядил-помыл-убрал?

именно в этом варианте.
Модель по моей ссылке с блоком быстрой зарядки. То есть если разрядился на середине уборки, то подойдет быстрая подзарядка (ок. 1,5-2 часов). Полная зарядка ок.6-8 часов.
Я когда выбирала тоже скубой интересовалась, но как то быстро ее отбросила. Полотер покупала с идеей на перспективу докупить румбу. Но пока я острой необходимости в румбе у себя не обнаружила, то есть полотер справляется.

Lusmilka
23.07.2014, 13:46
швабра из белого кота и средство для натур полов

А кинь еще раз пожалуйста ссылку
У меня швабра из Белого кота
Девочки, а чем она так хороша? Просто с виду обычная...

Perla
23.07.2014, 14:00
Девы, а расскажите, пожалуйста, про румбу? Чем она хороша и продается ли в России или только на амазонах надо заказывать?

Lutik
23.07.2014, 14:37
Девы, а расскажите, пожалуйста, про румбу? Чем она хороша и продается ли в России или только на амазонах надо заказывать?

забей в поиск форума румба и с десяток тем выйдет с обсуждением. В прошлом году был бум на румбы на форуме.

Perla
23.07.2014, 15:20
У меня уже 2 года батрачит полотер, я тут им хвалилась еще когда купила. За 2 года меняла аккумулятор и сейчас резинку на колесах меняю.

А вот эти салфетки они одноразовые или их можно стирать и использовать снова?

Lutik
23.07.2014, 15:23
А вот эти салфетки они одноразовые или их можно стирать и использовать снова?

в комплекте идут многоразовые (по 2 штуки для сухой и влажной уборки). Читала отзывы, что их надо менять раз в полгода-год, у меня они нормально выглядят и нормально убирают, не испортились. Для ленивых - есть и одноразовые, но я их не покупала, не знаю их свойств.