PDA

Просмотр полной версии : Египет на НГ с ребёнком



bardessa
23.07.2014, 10:55
Задумалась о НГ праздниках. Посоветуйте хороший 4* отель в Египте, где бы не было накладок по питанию и проживанию. Бюджет поездки с перелётом 80-90 тыщ. 2 взр + 1 реб

Julika
23.07.2014, 10:59
пляжи/лыжи/детские развлекалки/сауны - что надо-то?

bardessa
23.07.2014, 11:16
На лыжах горных кататься не умеем.
Любим активный отдых, осмотр достопримечательностей. Пляжи тоже можно, только в это время года до них далеко лететь, наверно.
В общем, хочется, чтобы снега не было, было умеренно тепло 10-15 градусов.

Lutik
23.07.2014, 11:25
На лыжах горных кататься не умеем.
Любим активный отдых, осмотр достопримечательностей. Пляжи тоже можно, только в это время года до них далеко лететь, наверно.
В общем, хочется, чтобы снега не было, было умеренно тепло 10-15 градусов.

пляжи в этот бюджет - это 4-ка в Египте - не больше.
Относительно тепло и недорого будет в Испании, до Барселоны вполне можно добраться. Но на НГ везде будет дорого, минимум в 40-45 тыс. только билеты обойдутся (и те с пересадкой). Массовых туров в такие места в это время практически нет. Турпакеты или на море, или в горы, или экскурсионка типа Праги, Мюнхена.

Лёся
23.07.2014, 11:28
В прошлом году на каникуды новогодние ездили в Таллин с 3-х леткой. Ребенок был в восторге, ратушная площадь с каруселью и оленями, зоопарк, детский музей в Кардиорге, но не бюджетно, проживание с завтраками + билеты на поезд стоили 60 тыс на 3-х... Про этот год сами в раздумье.

bardessa
23.07.2014, 11:32
Щас Таллин в связи с событиями на Украине может заартачиться с визой.

Lutik
23.07.2014, 11:46
В прошлом году на каникуды новогодние ездили в Таллин с 3-х леткой. Ребенок был в восторге, ратушная площадь с каруселью и оленями, зоопарк, детский музей в Кардиорге, но не бюджетно, проживание с завтраками + билеты на поезд стоили 60 тыс на 3-х... Про этот год сами в раздумье.

ну и явно не +15 там будет. Я была в Таллине на НГ-каникулы (не сам НГ, а числа 2-3 января туда приехали из Риги), я наверное избалована впечатлениями, но это было самые скучные европейские каникулы, хотя наверное правильнее было назвать самые спокойные, потому что у нас обычно другой режим путешествий, а в Эстонии хороши спа (хотя поездка на пароме до Хельсинки интересна была даже для взрослых).

Lutik
23.07.2014, 11:47
Щас Таллин в связи с событиями на Украине может заартачиться с визой.

как ни странно, визовый опыт форумчанок (почитай предыдущие темы) говорит об обратном.
Но я бы не поехала в такие страны именно из-за настроений в отношении России.
но у тебя же требование +12-15 тепла? а это явно не Прибалтика.

bardessa
23.07.2014, 11:56
В Барселону Аэрофлотом на троих 45-50 тыщ билеты. В Египте не была, там кишечки много зимой?

Нино
23.07.2014, 12:04
Да пофигу Эстонии на нас. Мы им деньги везем. Да, дружат они всегда против нас. Но что собственно сейчас изменилось?
Другое дело, что там не тепло на НГ.
Бюджет для путешествия на сам НГ очень маленький.
Можно только Прибалтику рассмотреть. Ну или Египет. По остальным направлениям существенно выше цены.
Минск еще можно.

bardessa
23.07.2014, 12:06
Окей. В Египте 4* это нормально или как европейские две? Что с питанием?

Lutik
23.07.2014, 12:12
Окей. В Египте 4* это нормально или как европейские две? Что с питанием?

Если не иметь каких то очень-очень особых требований по инфраструктуре, мне кажется можно и неплохую 4-ку найти. А что с питанием? конкретизируй - питание хочеть полупансион, хочешь все включено.

bardessa
23.07.2014, 12:16
На этот новый год мы были в Ялове - это термальный курорт Турции. Я после него лежала в больнице под капельницей из-за кишечной инфекции. Попала, видимо, с пищей. Отель был простой, звезды 3, наверное. Основное требование по питанию - свежие и неострые продукты, чтобы ребенок был на общем столе.

Lutik
23.07.2014, 12:27
На этот новый год мы были в Ялове - это термальный курорт Турции. Я после него лежала в больнице под капельницей из-за кишечной инфекции. Попала, видимо, с пищей. Отель был простой, звезды 3, наверное. Основное требование по питанию - свежие и неострые продукты, чтобы ребенок был на общем столе.

тогда переобзывай тему и собирай отзывы форумчанок по египетским отелям, ну и в поиске пошурши.

Vasilisa
23.07.2014, 12:43
В 4* были в Хилтоне в Нувейбе в конце декабря. Мне очень понравилось! Потом (через года, так сказать) за нами туда друзья с двумя шилопопыми детками ездили на НГ, тоже понравилось.

melky
23.07.2014, 13:17
Мы собираемся, правда не на НГ, а в октябре-ноябре, повторно съездить в Laguna Vista 5* (в Шарме). Были там с мужем в это время вдвоем, теперь собрались вывезти туда и дочку.
Мы были 3 раза в Египте, но именно этот отель произвел на меня впечатление и я точно буду туда еще возвращаться. Очень красивая территория, мелкое теплое море, детский бассейн, еда отменная была.
Сейчас пока цен еще нет на осень, но планируем уложиться в 100тыс на олл (вот не помню, это там у нас был ультра-олл или в другом каком-то месте...), ночей на 9-10. В конце 2012 потратили на него 47тыс на двоих на неделю.

Катик
23.07.2014, 13:47
Мы собираемся, правда не на НГ, а в октябре-ноябре, повторно съездить в Laguna Vista 5* (в Шарме). Были там с мужем в это время вдвоем, теперь собрались вывезти туда и дочку.
Мы были 3 раза в Египте, но именно этот отель произвел на меня впечатление и я точно буду туда еще возвращаться. Очень красивая территория, мелкое теплое море, детский бассейн, еда отменная была.
Сейчас пока цен еще нет на осень, но планируем уложиться в 100тыс на олл (вот не помню, это там у нас был ультра-олл или в другом каком-то месте...), ночей на 9-10. В конце 2012 потратили на него 47тыс на двоих на неделю.

На осень (конец октября) цены уже есть

Автору: мы с ребенком планируем сюда http://www.tophotels.ru/main/hotel/al36450/

Lutik
23.07.2014, 13:48
На осень (конец октября) цены уже есть

да и на НГ тоже

bardessa
23.07.2014, 14:03
спс за отзывы. А если бронировать перелёт самим, то какие АК туда летают?

Lutik
23.07.2014, 14:14
спс за отзывы. А если бронировать перелёт самим, то какие АК туда летают?

в Египет? Не надо туда самим, дешевле не получится.

melky
23.07.2014, 14:16
да и на НГ тоже

Чорт, наверное где-то не там смотрю...

bardessa
23.07.2014, 14:24
в Египет? Не надо туда самим, дешевле не получится.

Мы просто туры никогда не брали, даже не знаю, как это делается.
Да и проверенных туроператоров не знаю.

Кошка Лена
23.07.2014, 14:28
Мы просто туры никогда не брали, даже не знаю, как это делается.
Да и проверенных туроператоров не знаю.

у нас на форуме есть девочки которые занимаются турами
я брала через Юля-ля, еще НатаЖка этим занимается из тех кого вот так на вскидку помню

Elen
23.07.2014, 14:40
Друзья с детьми были в цитадель азур резорт, сахл хашиш (хургада), все понравилось.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34188/

melky
23.07.2014, 14:48
Чорт, наверное где-то не там смотрю...

Мне тут подсказали, почему в общих поисковиках нет моего отеля! Он теперь только от Библио Глобуса, поэтому цены только у них можно посмотреть.

Катик
23.07.2014, 14:57
Мне тут подсказали, почему в общих поисковиках нет моего отеля! Он теперь только от Библио Глобуса, поэтому цены только у них можно посмотреть.

я на sletat.ru нашла его

marinka
23.07.2014, 15:03
Мы отдыхали в Caribbean World Resort Soma Bay 5* нам очень понравилось..есть желание посетить это отель еще раз, а может и два раза )))
море там просто отличное для детишек..

melky
23.07.2014, 15:33
я на sletat.ru нашла его

Ага, и всё равно только БГ их продают, даже судя по результатам поиска с этого сайта )

Катик
23.07.2014, 15:38
Ага, и всё равно только БГ их продают, даже судя по результатам поиска с этого сайта )

у БГ очень много стало отелей по миру, которые только они продают, в том числе и египетские Альбатросы

Лейка
23.07.2014, 15:43
Bardessa, на НГ отель нужно выбирать очень внимательно, тк в Египте в это время сильные ветра, и купаться может быть очень некомфортно, ибо сдувает. Хургаду я б не смотрела вообще. Выбирай отель в безветренной бухте в Шарме. Из зимних отелей неплохими считаются Иберотель Фанара, Клуб Фараана. Правда, не знаю, пройдете ли по бюджету, особенно с захватом самого НГ. Это четверки, пятерки "зимние" намного дороже будут.

Кошка Лена
23.07.2014, 15:48
Если ты не против я потом немного почищу тему, оставлю именно советы и отзывы по отелям и подвешу ее как навигатор по отелям египта

bardessa
23.07.2014, 15:57
Bardessa, на НГ отель нужно выбирать очень внимательно, тк в Египте в это время сильные ветра, и купаться может быть очень некомфортно, ибо сдувает. Хургаду я не смотрела вообще. Выбирай отель в безветренной бухте в Шарме. Из зимних отелей неплохими считаются Иберотель Фанара, Клуб Фараана. Правда, не знаю, пройдете ли по бюджету, особенно с захватом самого НГ. Это четверки, пятерки "зимние" намного дороже будут.

Iberotel Club Fanara & Residence полностью выкуплен с 1 по 9 января

bardessa
23.07.2014, 15:58
Если ты не против я потом немного почищу тему, оставлю именно советы и отзывы по отелям и подвешу ее как навигатор по отелям египта

Я -за!

Лейка
23.07.2014, 16:09
Iberotel Club Fanara & Residence полностью выкуплен с 1 по 9 января

Фигасе) ну неудивительно, это один из самых популярных зимних отелей.

bardessa
23.07.2014, 16:17
Фигасе) ну неудивительно, это один из самых популярных зимних отелей.

Хотя я смотрела на букинге, может, он в стопе у туроператоров, чтобы потом накручивать цены...

Нино
23.07.2014, 16:29
Ну как бы Египет всегда риск. Я сильно травилась на нг в Египте.
Правило помни: никаких салатов после новогодней ночи. Особенно с рыбой, майонезом, мясом, морепродуктами.
Больше простого питания, без коррективы. Помидорами там, огурчики.

Лейка
23.07.2014, 16:31
Хотя я смотрела на букинге, может, он в стопе у туроператоров, чтобы потом накручивать цены...

А, тогда это недостоверная инфа скорее всего. Смотри на сайтах крупных ТО- Библио-глобус, Корал, Натали, Тез тур.

НатаЖка
24.07.2014, 10:58
Helnan Marina, Seti sharm - оба в бухте