PDA

Просмотр полной версии : Флуд Предметы первой необходимости в новой квартире



Lusmilka
23.07.2014, 13:28
Девочки, а помогите мне набросать список вещей, которые жизненно необходимы с первых дней жизни в новой квартире.... Наконец-то более менее закончен ремонт в новой квартире, соответственно нету там ни фига... Но туда перебраться хотим не дожидаясь готовности квартиры под ключ, соответственно пытаюсь сообразить, что нам нужно минимально для переезда, а что может подождать месяц или больше. Ну условно сейчас мы уже заказали кухню, она в начале августа должна приехать. Закажем кровать, что еще? Исходя из условий, что нет ничего, и из старых квартир практически ничего забираться не будет? Люстры и шторы я себе записала, но думаю они будут покупаться уже после переезда просто в числе первоочередных...также как и стиралка, либо купим до, либо прям в первый месяц...
Дополню:холодильник уже купили, уже стоит. Кухня приедет с микроволновкой, плитой, печкой и посудомойкой, барная стойка будет у нее тоже-так что пока без стола.
Интернет сделаем обязательно, компы конечно же с нами переедут

Вольга
23.07.2014, 13:32
Если из мебели, то кухня, кровать и дальше по приоритетам (шкафы, столы, тумбочки)
Если из техники, (то опять из приоритетов чайник, микроволновка, мультиварка, холодильник, пылесос и т.д.)
Конечно ванна и раковина с туалетом))))

А если вещи в бытовом плане, то всё для гигиены, уборки.
Посуда
Постельное бельё.


Телевизоры, компьютеры.

Дюжик
23.07.2014, 13:33
Холодильник:) кровать

Lutik
23.07.2014, 13:33
Холодильник, матрас (у нас кровать немного позже была куплена, потому что переезд был прям перед НГ - не до кровати было), первое время прям на матрасе спали. Стулья и стол.
Если встроенного шкафа/гардеробной еще не будет - хоть какую то вешалку напольную- но это мой пунктик:)

Интернет в первую очередь! чтоб заказать холодильник, стиралку.... и т.п. или еду из ресторанов:) если холодильник не успеете купить:)

Ksu-ksu
23.07.2014, 13:36
Я бы для себя так определила:
холодильник, кровать, стиралка, мультиварка, ноутбук, кофемашина (или чайник, смотря что пьете), утюг, фен. Постельное белье, одежда. Это тот минимум с которым можно вполне себе комфортно жить по моим представлениям.

Lusmilka
23.07.2014, 13:37
Холодильник есть, забыла это написать. Уже собственно одиноко стоит посреди кухни:) Сама кухня приедет с быт.техникой(вытяжка, плита, печь, микроволновка, посудомойка)
Ванна и туалет есть конечно же
Интернет да, без него муж отказывается даже думать о переезде:)

nata314
23.07.2014, 13:38
Тебя всякие мелочи интересуют или крупные вещи))
Мы тут просто недавно переезжали. Предыдущие жильцы много чего оставили, но некоторые вещи забрали .... и оказалось, что без этого нельзя жить)) Например, они сняли штору в ванной, а так же саму держалку для шторы. А так же ершика для унитаза не было, они его забрали))
Без люстр нормально жили пару недель - лампочка ильича была. Без штор тоже можно жить...
Не могу жить без холодильника и без стиралки! И без микроволновки тоже плохо.
Без сантехники нельзя жить ))
Без шкафов тяжело жить. У меня до сих пор два мешка не разобрано, т.к. мы не можем никак купить нормальный шкаф в спальню.
Ну кровати тоже нужны, понятное дело.
Ой... еще! Нам очень нужна сушилка для белья. Но это возможно моя заморочка, у нас 4 человека, много стирать и сушить приходится.
Стол нужен на кухне, без него тяжело)) Мы первое время кушали на детском столике, который привезли. Так же надо где-то сидеть! Ну совсем на крайняк можно обедать в спальне, сидя на кровати. И еще - детям очень понравилось есть, сидя на полу))))
Ну и без инета жизнь не мила.
Телевизора у нас никогда не было

Светля4окк
23.07.2014, 13:38
холодильник,
микроволновка (греть еду, пока плиты нет)
пока нет шкафа - элементраная вешалка из икеи (перекладина на ножках), чтобы одежды пока развесить (минимальн.набор)

это тот минимум, без которого я бы не смогла.
Это я не считаю мелочей всяких (мы с мужем, помнится, поехали на ближ.рынок и купили - 2 тарелки, 2 ложки, 2 вилки, 2 чашки, нож, 1 кастрюльку, 1 сковородочку. :-)))))) и еще 2 табуретки (самые простые),
потому что даже присесть негде было, :-)

Lusmilka
23.07.2014, 13:38
а, компы да, компы переедут с нами, мы гаджетманы наверно, так что у нас их даже перебор на душу населения будет

Unochka
23.07.2014, 13:40
полотенца и все что нужно для гигиены
постельное белье
посуда на кухню, сковородки, кастрюли, приборы, ножи, раздел доски, штопор
пылесос
моющие/чистящие средства, швабра, тряпки, губки

Масяня
23.07.2014, 13:40
Я сейчас в таком же положении) - будем переезжать в абсолютно пустую квартиру))))
Да и по опыты предыдущих переездов:

- ванная (стиральная машина-обязательно!!!)
- туалет
- кухня (холодильник!! чайник, варочная панель и духовой шкаф (хотя и без него можно обойтись первое время)))
в принципе все)
- надувная кровать на первое время

По своему опыту:
- диваны-кровати покупали месяца через 1,5-4) спали либо на матрасе либо на надувной кровати
- телевизор через месяц (смотрели через ноутбук)
- шкаф, первое время рейлы из икеи использовали
- столы стулья через 2 месяца покупали, ели как японцы на полу или использовали небольшой столик)
ну и остальное в процессе покупали

Lusmilka
23.07.2014, 13:42
Я сейчас в таком же положении) - будем переезжать в абсолютно пустую квартиру))))
Да и по опыты предыдущих переездов:

- ванная (стиральная машина-обязательно!!!)
- туалет
- кухня (холодильник!! чайник, варочная панель и духовой шкаф (хотя и без него можно обойтись первое время)))
в принципе все)
- надувная кровать на первое время

По своему опыту:
- диваны-кровати покупали месяца через 1,5-4) спали либо на матрасе либо на надувной кровати
- телевизор через месяц (смотрели через ноутбук)
- шкаф, первое время рейлы из икеи использовали
ну и остальное в процессе покупали
Телевизор боюсь будет последнее, что будем покупать, с компьютерами и хорошим инетом вообще без него прожить реально

nata314
23.07.2014, 13:45
Посуду забыла написать! (но мы ее с собой привезли)

Надо посмотреть, чем ты постоянно пользуешься. Вот кто-то жить не может без телика или кофе машины. А у меня это и на старой квартире не было никогда.... А вот без стиралки или без сушилки для белья - не могу))

Lutik
23.07.2014, 13:46
Без люстр нормально жили пару недель - лампочка ильича была. Без штор тоже можно жить...


без люстр и штор можно годами жить:) у меня на поиск устраивающей меня люстры больше года ушло, а уж как долго я искала в свое время шторы исключительно сливового цвета... это сейчас они везде, а 10 лет назад умумукалась, больше полугода точно искали. И ничего, жили-не-тужили:)

Lusmilka
23.07.2014, 13:55
Посуду забыла написать! (но мы ее с собой привезли)

Надо посмотреть, чем ты постоянно пользуешься. Вот кто-то жить не может без телика или кофе машины. А у меня это и на старой квартире не было никогда.... А вот без стиралки или без сушилки для белья - не могу))

я уже вроде делаю список, но знаешь, некоторыми вещами пользуешься и даже в голову не приходит, что на новой квартире их нет. Вот я сначала думала, ну шкафа нет-ну ничего на стульях будет одежда первое время висеть, а потом в голову пришла мысль, что стульев то как бы тоже нет :)

Lusmilka
23.07.2014, 13:56
без люстр и штор можно годами жить:) у меня на поиск устраивающей меня люстры больше года ушло, а уж как долго я искала в свое время шторы исключительно сливового цвета... это сейчас они везде, а 10 лет назад умумукалась, больше полугода точно искали. И ничего, жили-не-тужили:)

вот я боюсь с люстрами у меня такой же напряг будет. Я их главное заранее подобрала, а теперь выясняется, что часть не подоходит из них, и надо искать их по-новой....

nata314
23.07.2014, 14:09
Где-то я видела советы человека, что нужно представить как будто ты встал с утра и описываешь свой день.
Вот ты встала. Пошла умываться (нужен кран, зеркало, зубная щетка и паста, стакан для щеток),
причесалась (расческа, зеркало, возможно фен)
Пошла сварила кофе и сделала яичницу (плита, кастрюли, сковородки, кружки, тарелки, ложки, вилки, холодильник, емкости для хранения круп, микроволновка)
Села поела (стол, стулья)
Помыла посуду (раковина, полотенца кухонные, фейри, щеточки)
Выбрала одежду и погладила блузку, оделась (место, где хранится одежда, утюг, место на чем гладить)
Одела пальто (место где хранить верхнюю одежду, сапоги)
Ушла на работу (замок!)
Пришла с работы. Включила свет (лампочка, шторы, выключатели)
Приготовила ужин, поужинала (это все уже есть)
Пошла отдыхать и читать форум))) (комп, книжка, телик?)
Позвонила маме (телефон, розетки!)
Убрала квартиру (пылесос или тряпка)
Постирала одежду, развесила (стиралка, сушилка для белья)
Помылась (банный халат или полотенце, всякие принадлежности)
Пошла спать (постельное белье, кровать)

)))))))

Багира
23.07.2014, 14:11
У нас новая квартира уже как месяц стоит готовая.жду доставки мебели и только после этого буду переезжать.а пока на первое время,когда приезжаю проверить,доставку дождаться,
мне нужно мыло,полотенце,посидеть на чем-то,зеркало,фен.швабра с ведром,она хоть и после уборки,но пыль все равно оседает.стиралка стоит.но это то,что мне нужно на пару часов.а так,чтобы переехать,мне нужно все и сразу.так что я жду)

Lutik
23.07.2014, 14:13
вот я боюсь с люстрами у меня такой же напряг будет. Я их главное заранее подобрала, а теперь выясняется, что часть не подоходит из них, и надо искать их по-новой....

с ними вообще засада:( повесишь дома и понимаешь, что освещения не хватает - это самая большая проблема.

Ана
23.07.2014, 14:41
с ними вообще засада:( повесишь дома и понимаешь, что освещения не хватает - это самая большая проблема.

я поэтому брала везде с самым большим кол-вом лампочек люстры) муж всегда (вот прям каждый раз!) говорил - куда столько? а потом повесишь - и нормуль, и прям вот меньше не надо. так что надо брать где много ламп, факт.

nata314
23.07.2014, 14:43
с ними вообще засада:( повесишь дома и понимаешь, что освещения не хватает - это самая большая проблема.
есть в инете расчет количества лампочек в зависимости от метража.

Lusmilka
23.07.2014, 14:43
У нас новая квартира уже как месяц стоит готовая.жду доставки мебели и только после этого буду переезжать.а пока на первое время,когда приезжаю проверить,доставку дождаться,
мне нужно мыло,полотенце,посидеть на чем-то,зеркало,фен.швабра с ведром,она хоть и после уборки,но пыль все равно оседает.стиралка стоит.но это то,что мне нужно на пару часов.а так,чтобы переехать,мне нужно все и сразу.так что я жду)

фен.швабра? что это????

Lutik
23.07.2014, 14:48
есть в инете расчет количества лампочек в зависимости от метража.

ну и лампочки разные бывают, и плафоны у люстр и формой и цветом меняют степень освещенности, а во вторых, когда у тебя 6-8 лампочек сжигают 250 киловатт - расходы на электричество тебе не понравятся. Энергосберегающие кстати тоже делают освещение хуже, да и по форме и виду своему не ко всякой люстре/светильнику подойдут.

Lutik
23.07.2014, 14:49
я поэтому брала везде с самым большим кол-вом лампочек люстры) муж всегда (вот прям каждый раз!) говорил - куда столько? а потом повесишь - и нормуль, и прям вот меньше не надо. так что надо брать где много ламп, факт.

Ну как бы не хочется работать на РАО ЕЭС. хотя нет... может и хочется туда на работу ходить, а не домашним освещением расплачиваться:)

Koluchka
23.07.2014, 14:49
сушилка для белья
гладилка
утюг
швабра /пылесос

Ана
23.07.2014, 14:52
Ну как бы не хочется работать на РАО ЕЭС. хотя нет... может и хочется туда на работу ходить, а не домашним освещением расплачиваться:)

ну Оль тут или /или. хочешь светло жить, плати за много света... еще есть такая вещь как частичное включение, т.е. можно включать только половину люстры. а когда прям хочется света, то всю. у нас в гостиной такая.
а вот в ванной я 9 ламп поставила и они все сразу горят, вот это счастье, и ни в жисть я бы меньше не стала делать! буду платить, но в ванной должно быть светло. я замумукалась за свою жизнь в полутемных ванных... но кстати и плата за свет не то чтоб космическая. че-то меньше тыщи в месяц. если сравнить это с тем сколько я на обеды трачу, то как-то вообще не о чем говорить...

nata314
23.07.2014, 14:55
ну и лампочки разные бывают, и плафоны у люстр и формой и цветом меняют степень освещенности, а во вторых, когда у тебя 6-8 лампочек сжигают 250 киловатт - расходы на электричество тебе не понравятся. Энергосберегающие кстати тоже делают освещение хуже, да и по форме и виду своему не ко всякой люстре/светильнику подойдут.
лампочки обычно 40 или 60. И расчет сколько нужно тех или других
А уже разная степень освещенности за счет формы ламп - это и самому можно сообразить.
Я в закупке закупила сразу во все комнаты и довольна))) Правда неделю мучилась и выбирала

Lutik
23.07.2014, 15:02
ну Оль тут или /или. хочешь светло жить, плати за много света... еще есть такая вещь как частичное включение, т.е. можно включать только половину люстры. а когда прям хочется света, то всю. у нас в гостиной такая.
а вот в ванной я 9 ламп поставила и они все сразу горят, вот это счастье, и ни в жисть я бы меньше не стала делать! буду платить, но в ванной должно быть светло. я замумукалась за свою жизнь в полутемных ванных... но кстати и плата за свет не то чтоб космическая. че-то меньше тыщи в месяц. если сравнить это с тем сколько я на обеды трачу, то как-то вообще не о чем говорить...

Да я сама не люблю потемки - но меня все вокруг шпыняют, что я постоянно весь свет включаю:) и что половины люстры достаточно, а мне вот недостаточно - я близорука слегка, и зимой так особенно в свете нуждаюсь. Но растущие счета за электричество не радуют, правда я давно сама не платила, все муж да муж - ему чужда позиция экономии, но тут и он ворчит, глядя на счета с вопросом - откуда столько?!, но мне кажется у нас много уходит за электричество и только растут счета. Даже летом, когда дети в отъезде и мы с мужем на работе, а дома почти не готовим - счета сильно не уменьшаются - загадка просто!

Lutik
23.07.2014, 15:04
лампочки обычно 40 или 60. И расчет сколько нужно тех или других
А уже разная степень освещенности за счет формы ламп - это и самому можно сообразить.
Я в закупке закупила сразу во все комнаты и довольна))) Правда неделю мучилась и выбирала

неделю мучалась! я год могу выбирать:) проблема в том, что 60*6=360 киловатт, а рассчитаны лампы обычно на 240 максимум, а 40 квт - мне мало. Вот и что делать?

евже
23.07.2014, 15:08
У нас как раз люстры и шторы были самыми последними. Аж году на 5-м жизни после ремонта :) правда жалюзи делали сразу. Самое нужное: кухня с техникой, стол/стулья, шкафы, ванная комната со стиралкой, кровать с хорошим матрасом и несколько комплектов постельного белья. Ну и конечно гладильная доска/утюг. Мы въезжали беременные и у нас была только ванная, кухня и кровать. Старый стол и 2 табуретки. Отлично жили :)

евже
23.07.2014, 15:10
фен.швабра? что это????

:)))) это фен и швабра :)))

hooper
23.07.2014, 15:12
перед заездом в квартиру довелось пожить в ней пару дней только с микроволновкой(она у нас вместе с духовкой просто). вместо стола был подоконник(у нас они очень широкие). кушали стоя или на полу просто) и еда была только на пару дней из серии разогреть в микроволновке)) воду для чая кипятили там же:) а потом приехала кухня и оставшаяся техника(хол-к, варочная панель, стиралка).
потом поехали в икею и купили недостающую посуду,стулья, один шкаф и кровать)) и все, можно жить)
и да, инет оч нужен, чтобы продолжать заказывать или поработать))
остальная мелочевка в ближайших магазинах

nata314
23.07.2014, 15:28
неделю мучалась! я год могу выбирать:) проблема в том, что 60*6=360 киловатт, а рассчитаны лампы обычно на 240 максимум, а 40 квт - мне мало. Вот и что делать?
У нас вот такие три (брала в закупке на сп*товатор)

1) 8 X 60W в гостинной (20 метров). Можно ставить 60 или 40. Выключатели такие, что иногда можно включить пол люстры, а иногда целиком))
http://www.mw-light.ru/catalogue/detail/demarkt_megapolis/_356015308/
Еще у нас светильник из той же серии, но пока не повесили..
2) в спальню. 5 X 60W Плафоны можно вверх, можно вниз. 12 метров.
http://www.mw-light.ru/catalogue/detail/demarkt_megapolis/_356015105/
3) в детской. 5 X 60W - 12.5 метров, но темная сторона
http://www.mw-light.ru/catalogue/detail/flora3/_267011605/

Это я просто к тому, что сейчас есть всякие разные... и выбрать конечно тяжко. но мне пришлось, т.к. четвертый этаж - лампочка ильича освещает плохо

Jerry
23.07.2014, 15:35
Крючки на двери, знаешь, такие, которые на дверь легко навешиваются
Мне один друг посоветовал, когда я переезжала, спасибо ему
а то одежду на пол будете складывать

Lusmilka
23.07.2014, 16:39
:)))) это фен и швабра :)))
:d:d:d
А я то решила-новое слово техники