PDA

Просмотр полной версии : А что нужно купить к 1-му классу?



qwerty
23.07.2014, 14:31
Тетрадки, ручки. Есть какие-то требования, где их можно посмотрет? Собрание у нас 25 августа, в последний же день не будешь бегать. Хочу заранее с ребенком, чтобы в радость подготовка была. 1-е сентября для нас праздник!

qwerty
23.07.2014, 16:54
А ни у кого такой проблемы не стоит??? Как это вообще происходит?

Светля4окк
23.07.2014, 17:00
а в чем проблема то нынче? "происходит" что? покупка карандашей?
у нас собрание 27го. Я даже не парюсь.
Дадут список. Берешь его, 10 минут на сайте лабиринта/комуса/любого инет магаза и...вуаля...назавтра вся канцелярская лабуда у тебя.
Даже не заморачиваюсь.

qwerty
23.07.2014, 17:02
Ну надо ли тетради, какие. В конце августа ужас какие очереди везде. А я хочу с Федей пойти, чтобы он сам выбрал, и тетради, и ручки, и карандаши и что еще там надо. я думала может список есть какой, с перечнем необходимого.

Ана
23.07.2014, 17:08
а у вас весной собрания не было? у нас тетради и многое другое закупается централизованно рк, мы дофига бабла сдали на всякое. самим почти ничего и не нужно, надо пойти еще записи посмотреть. а так поищи поиском, в этом году была уже темка, там кто-то прям списки писал всех канц принадлежностей.

Сануля
23.07.2014, 17:13
в каждой школе свой.
мы тетради, обложки не покупали. все было централизовано.

какие ручки и простые карандаши покупать тоже говорили. у каждого учителя свои заморочки.

Что нужно точно:

ранец
пенал (цв. карандаши, линейка маленькая, ластик)
сумки для обуви и физры
подставка для книг
папка для труда: + клей пва и карандаш, ножницы, цв. бумага, цв. картон,пластилин, дощечка для пластилина а4, ножички для пластилина, фартук, клеенка.
рисование: у нас альбом не нужен. Покупали: краски - гуашь и акварельные, кисточки разные, баночку для воды, палитру для смешивания красок.


для физры - футбола, шорты, носки, кроссовки.
длинная форма.

qwerty
23.07.2014, 17:29
в каждой школе свой.
мы тетради, обложки не покупали. все было централизовано.

какие ручки и простые карандаши покупать тоже говорили. у каждого учителя свои заморочки.

Что нужно точно:

ранец
пенал (цв. карандаши, линейка маленькая, ластик)
сумки для обуви и физры
подставка для книг
папка для труда: + клей пва и карандаш, ножницы, цв. бумага, цв. картон,пластилин, дощечка для пластилина а4, ножички для пластилина, фартук, клеенка.
рисование: у нас альбом не нужен. Покупали: краски - гуашь и акварельные, кисточки разные, баночку для воды, палитру для смешивания красок.


для физры - футбола, шорты, носки, кроссовки.
длинная форма.

Нам только канцелярию осталось и костюм, все остальное есть. У нас собрание было, ничего не говорили про это вообще.

Lutik
23.07.2014, 17:38
нам еще в мае на собрании выдали список, почти все купила, кроме какой то мелочевки. Тетради у нас централизовано будет классная руководитель покупать, остальное сами. Деньги сдали в мае в рк.

qwerty
23.07.2014, 18:04
У нас в мае еще не было понятно кто в какой класс попал. Ни про какую сдачу денег ничего никто не говорил.

Karolin
23.07.2014, 18:07
У нас на сайте школы все подробно было расписано, с картинками.
Например, тетради по русскому нам нужны были особенные - в частую косую линию.
Были требования к пеналу - не гремящий, мягкий, из материала.
Да и потом, не обязательно сразу закупать по 20 тетрадей, купите по 3-4, потом докупите. Ну а про ручки-карандаши-краски что говорить... Ручки мы выбирали самые простые биковские. Гуашь нам не нужна была, только акварельные.

qwerty
23.07.2014, 18:31
У нас на сайте школы все подробно было расписано, с картинками.
Например, тетради по русскому нам нужны были особенные - в частую косую линию.
Были требования к пеналу - не гремящий, мягкий, из материала.
Да и потом, не обязательно сразу закупать по 20 тетрадей, купите по 3-4, потом докупите. Ну а про ручки-карандаши-краски что говорить... Ручки мы выбирали самые простые биковские. Гуашь нам не нужна была, только акварельные.

Я тоже думала что найте есть, должно быть, но не нашла. В каком разделе это должно быть?

chou-chou
23.07.2014, 18:43
Нам в мае на собрании дали список. Ручки, тетради, обложки, карандаши, пластилин, краски, кисти, папка для труда, для акварели + дополнительный комплект учебников + собрать природный материал (желуди, шишки, листья, цветочки и т.д.) Но у нас все централизованно родительский комитет закупает. А я сама могу, к примеру, купить то, что ребенку понравилось. Ну и плюс одежда/обувь. У нас формы нет (светлый верх, темный низ), так что можно много чего накупить.

Karolin
24.07.2014, 13:10
На сайте нашей школы Раздел "Начальная школа" - "Информация для родителей".

ЛС
24.07.2014, 13:14
Мы по списку все покупаем. Тетради в косую тонкую линейку попросили купить сейчас, так в сезон _вроде бы_ сложно найти.

dashenkar
24.07.2014, 13:46
У нас собрание в августе.

Купила только портфель, одежды немного и обложки разные.

Учителя все со своими заморочками. Была на собрании у племяшки, там все тетрадки зеленые, линейки деревянные, ручки только черные шариковые,папки для труда одинаковые всем.

У нас учитель приватно сказала, что тетрадки и линейки любых цветов, папки одинаковые.

Не парюсь. Пару ручек есть, остальное докупим. Единственное, боюсь с лабиринтом рисковать. В прошлом году заказы с 20 августа ждали до середины сентября. Школы тоже начали заказывать у них. Ажиотаж .

krolik
24.07.2014, 14:41
а я тоже встряну, а вот вы все строго новое покупаете?
вот к примеру у нас есть палитра и кисти хорошие, точно надо новые?
ну или пенал, есть с которым Катя год на подготовку проходила, удобный и привычный, надо ли новым заморачиваться?
вопрос не от жадности, просто то что есть и выглдит еще прилично девать-то некуда, зачем нам уйма пеналов, палитр и баночек для кистей:)?

ЛС
24.07.2014, 14:48
нет,конечно. Докупаю то,чего нет.
а я тоже встряну, а вот вы все строго новое покупаете?
вот к примеру у нас есть палитра и кисти хорошие, точно надо новые?
ну или пенал, есть с которым Катя год на подготовку проходила, удобный и привычный, надо ли новым заморачиваться?
вопрос не от жадности, просто то что есть и выглдит еще прилично девать-то некуда, зачем нам уйма пеналов, палитр и баночек для кистей:)?

Светля4окк
24.07.2014, 15:12
а я тоже встряну, а вот вы все строго новое покупаете?
вот к примеру у нас есть палитра и кисти хорошие, точно надо новые?
ну или пенал, есть с которым Катя год на подготовку проходила, удобный и привычный, надо ли новым заморачиваться?
вопрос не от жадности, просто то что есть и выглдит еще прилично девать-то некуда, зачем нам уйма пеналов, палитр и баночек для кистей:)?

нет! у меня 90 проц с подготовишек осталось
вот с этим и пойдем.

krolik
24.07.2014, 15:43
в общем так я и думала, спасибо!
единственно раздумываю над ранцем - в прошлом году все страшно были велики (рост был 108 где-то),
и купили рюкзак, он, конечно, в отличном состоянии, но смущает, что тут на форуме много раз писали, что портфель все же удобнее, вот думаю покупать или погодить:)? сейчас вроде подросла чуток 114 где-то


нет! у меня 90 проц с подготовишек осталось
вот с этим и пойдем.

Buna
24.07.2014, 16:28
Из тетрадей по паре штук каждых возьми , в крупную и мелкую клетку, для прописи в полоску и еще есть с дополнительными косыми линиями, дети вначале в основном по рабочим тетрадям учатся. Ручки и карандаши, ластик, точилка, ножницы, цветные карандаши.

По поводу красок например, нам учительница рассылку по мейлу делала, к какому дню какие краски на урок рисования потребуются, гуашь, акриловые. Это потом всегда спокойно можно купить.

Для уроков технологии - листики и цветочки можно сейчас засушить,.

Koluchka
24.07.2014, 16:32
в общем так я и думала, спасибо!
единственно раздумываю над ранцем - в прошлом году все страшно были велики (рост был 108 где-то),
и купили рюкзак, он, конечно, в отличном состоянии, но смущает, что тут на форуме много раз писали, что портфель все же удобнее, вот думаю покупать или погодить:)? сейчас вроде подросла чуток 114 где-то

Идитн с рюкзаком. Если захотите портфель, то потом даже со скидками найдете.

Koluchka
24.07.2014, 16:34
Из тетрадей по паре штук каждых возьми , в крупную и мелкую клетку, для прописи в полоску и еще есть с дополнительными косыми линиями, дети вначале в основном по рабочим тетрадям учатся. Ручки и карандаши, ластик, точилка, ножницы, цветные карандаши.

По поводу красок например, нам учительница рассылку по мейлу делала, к какому дню какие краски на урок рисования потребуются, гуашь, акриловые. Это потом всегда спокойно можно купить.

Для уроков технологии - листики и цветочки можно сейчас засушить,.

+1
Не забудьте насушить листье, желудей, каштанов, палочек и т.п натуральных материалов.
Они как- то внезапно "завтра" оказыааются нужными

krolik
24.07.2014, 17:06
а нельзя как-нибудь без желудей и всей этой ерунды:)?
или может их купить где можно, терпеть ненавижу выискивать и собирать всякую гадость с земли и тем более ее хранить.
один раз для сада насушили листьев (и то собирали с деревьев, не с земли), так они потом рассыпались и все что только можно собой замусорили....
да и поделки из них дурацкие...
в общем что будет если вот взять и не принести, когда они нужны? ну вот не успели типа собрать?:)

+1
Не забудьте насушить листье, желудей, каштанов, палочек и т.п натуральных материалов.
Они как- то внезапно "завтра" оказыааются нужными

Koluchka
24.07.2014, 17:20
У нас в прошлом году просто всю эту лабуду скинули в общак в классе в сентябре.
Я тоже не люблю собирать, но Звезда строго следила, чтобы ей было что принести (первоклашкам как-то очень важно, что они задание выполнили). Пришлось мобилизовать семейство на сушку и сбор.

krolik
24.07.2014, 17:25
у меня обычно так, если дочь заявляет, что мол мне надо, идите все собирайте листья - я говорю, тебе надо, ты собирай, я рядом постою,
обычно на этом все и заканчивается:)
ну в любом случае подам ей идею - сейчас на даче, пусть гербарий собирает (листочки, цветочки, веточки) и в альбом складывает, если ей понравится:) главное без меня


У нас в прошлом году просто всю эту лабуду скинули в общак в классе в сентябре.
Я тоже не люблю собирать, но Звезда строго следила, чтобы ей было что принести (первоклашкам как-то очень важно, что они задание выполнили). Пришлось мобилизовать семейство на сушку и сбор.