PDA

Просмотр полной версии : вопрос по английскому



котька
23.07.2014, 15:41
я англ только учу, но мне кажется, что s везде нужна )

cherry
23.07.2014, 15:48
Оба раза s

qwerty
23.07.2014, 15:52
Матвею можно объяснить по-русски, чтобы понятнее было. Она ходИТ и работаЕТ. в русском же языке оба раза согласуется и в английском так же.

Сануля
23.07.2014, 15:53
3 лицо. ед число - глаголы всегда с s на конце. Хоть десять подряд.

Ты нашла источник. :))) негры-американцы.

у нас песни тоже весело пишутся.
сплошной антирусский. :)

Vinni
23.07.2014, 15:55
Все разы s, в песне может быть что угодно :) это не показатель

qwerty
23.07.2014, 16:16
я ему говорила это. Но во-первых я все же не уверена, что в английском нет каких-то правил, которых я не знаю. А во-вторых он мне отвечал, что в русском аналога "с" нет... и очень на меня обижался. А вы ответили - и ему все стало легко и понятно, обрадованно пошел дальше делать :)

В русском нет аналога "с", потому что наш язык богатый :) У нас есть окончания глаголов.

Koluchka
24.07.2014, 12:30
образец:
I go to school and i work hard.


вопрос, как писать выделенные слова в предложении
she goes to school and she works hard.

Матвей говорит, что мол если он согласовал глагол с местоимением первый раз, а местоимение повторяется, нужно ли согласовывать второй раз (works) или достаточно goes, а work писать без s/

Меня это конечно удивило, с чего бы второй раз писать криво?... но пошла в инет и натыкаюсь на фразу (из песни?)

she go to school and she work out, i told her run that
http://rap.genius.com/casey-veggies-young-niggas-lyrics#note-1725761

там и she не согласовано.
В общем я в растерянности... как правильно?

в рэпе может быть все, что угодно. По рэпу учить английский не очень можно((((.
Ну и по песням тоже ИМХО (только если по проверенным и качественным)

ЗЫ -s писать в обоих случаях. это ОКОНЧАНИЯ ходИТ и работаЕТ. (как выше написали)

dashenkar
24.07.2014, 13:38
а откуда вы поняли что это рэп, африканцы и прочее?... для меня это невразумительный текст, который по тому как он напечатан напоминает стихи... собственно все :) я его даже читать не пыталась, только эту строчку... поднимая челюсть...
Так ссылка же :) первое слово в адресе :)

dashenkar
24.07.2014, 13:47
:)))
я же и на ссылку не смотрела... оно мне не надо... :)
:)

Ана
24.07.2014, 13:58
воо, это к вопросу как интернет мешает зрительной памяти учить языки! и русский, и иностранные. взглядом всякой хрени нахватаемся, а потом думаем как правильно...