PDA

Просмотр полной версии : Разное Прохождение врачей для медкарты в другом городе



Lutik
24.07.2014, 23:50
Дети отдыхают у бабушки, как выяснилось, данные для нашей медкарты просрочены:( то бишь начинаем все сначала. Возвращать детей в Мск с теплого юга не хочется раньше времени.
Хотим пройти по ОМС по провинциальным врачам пока есть время и привезти справки, а уже на месте у нашего педиатра сдать энтеробиоз, отдать ей справки и закрыть вопрос с медкартой.

Скажите так можно? Принимают ли столичные врачи справку от врача из другого города (а это хирург, невролог, офтальмолог...)? Манту мы так делали - принимали спокойно, а как быть с медкартой для поступления в детсад?

В принципе сохраняется вариант сделать за денежку медкарту в провинции (как минимум это дешевле), но хотелось бы попробовать малой кровью обойтись.

Leca
24.07.2014, 23:52
а почему нет?
я сейчас делаю мед карту, часть врачей я прошла в платном центре-справки предоставила педиатору-она все впишет.
у вас тож самое только врачи в другом месте и все..

Мальвина
25.07.2014, 01:20
а вы уверены, что сможете по московской омс пройти врачей в другом регионе, учитывая, что это плановые визиты, а не срочная госпитализация? Мы планово лечились в другом городе в областной больнице, оплачивали счёт в бухгалтерии этой больницы. Жители этого региона в этой больнице лечатся бесплатно.

Foxy
25.07.2014, 08:22
А в шапке бланка справки нет номера пол-ки и адреса разве?
На счет срочной госпитализации и планового осмотра согласна, была у нас ситуация (ребенку соринка в глаз попала)в 2 г,нужен был офтальмолог , приняли , но то как "острая боль" шла.

Lutik
25.07.2014, 08:35
а вы уверены, что сможете по московской омс пройти врачей в другом регионе, учитывая, что это плановые визиты, а не срочная госпитализация? Мы планово лечились в другом городе в областной больнице, оплачивали счёт в бухгалтерии этой больницы. Жители этого региона в этой больнице лечатся бесплатно.

Московский ОМС принимают по всей территории РФ, равно как и тамбовский ОМС должны принимать и в мск, и в Новосибирске.
Мы в прошлом году там сдавали анализы на энтеробиоз без проблем. Так что там точно примут, главное, чтоб у нас приняли их справки

Apelsinka2303
25.07.2014, 09:50
у нас в колледже еще в 2007 подруга с Невинномыска рожала по своему полису в 29 роддоме, и до этого врачей проходила, все ок

ЛС
25.07.2014, 09:54
Я думаю , примут без вопросов. А как же люди переезжают?.. Главное, чтобы была форма карты унифицированная и все

Мальвина
25.07.2014, 09:55
Московский ОМС принимают по всей территории РФ, равно как и тамбовский ОМС должны принимать и в мск, и в Новосибирске.
Мы в прошлом году там сдавали анализы на энтеробиоз без проблем. Так что там точно примут, главное, чтоб у нас приняли их справки

справки примут. какая разница, какая география будет. Но вот я не уверена, что по московскому полису можно лечиться везде. Может, конечно, зависит от характера медицинской услуги. Но вот ещё пример, я тут с ребенком в моники подалась, там московский полис не действует, только подмосковный, хотя сами моники на проспекте Мира расположены.