PDA

Просмотр полной версии : Общение с мужем в рабочее время



cherry
25.07.2014, 10:51
расскажите, как у вас?

В течение рабочего дня вы созваниваетесь? Например при условии, что муж на работе, а вы дома.

Только по каким-то срочным вопросам? Или можете позвонить, если просто соскучились?

Или вообще не звоните мужу на работу?

Сам звонит с работы? Или тоже только если надо решить какой-то вопрос?

Или скайп - и там что? Тоже только по делу?

Эйфория
25.07.2014, 10:55
Созваниваемся)
Когда в декрете сидела - звонил просто так узнать как ребенок, ну и по делу естественно тоже созванивались.
Когда вышла на работу - 2-3 раза в день просто так можем созвониться, а по делу как придется, вот сейчас ремонт- обсуждаем в вотсапе постоянно).
У меня подружка есть, они с мужем совсем не созваниваются, а для меня это дико. А так конечно каждому свое)
Чаще муж звонит, если долго не звонит - то сама набираю)

котька
25.07.2014, 10:56
если муж где-то в дороге во время работы, то может позвонить просто так, чтоб в любви признаться. Я чаще смс-ки отправляю, так как он вечно занят. Звоню, если что-то узнать срочно нужно или согласовать. После работы всегда созваниваемся.

Эйфория
25.07.2014, 10:58
если муж где-то в дороге во время работы, то может позвонить просто так, чтоб в любви признаться. Я чаще смс-ки отправляю, так как он вечно занят. Звоню, если что-то узнать срочно нужно или согласовать. После работы всегда созваниваемся.

Мой ненавидит смски))) всегда говорит - лучше позвони) после сокращения - на новой работе постоянно занят, но минутку обычно находит, например когда идет на обед в 16.00))))

Vinni
25.07.2014, 10:58
Целый день в скайпе переписываемся + созваниваемся пару раз)))
Все подряд обсуждаем, новости, дела, планы, ссылки, приколы... Про любовь реже)))

Колбаса
25.07.2014, 10:58
У нас как то давно заведено в течения дня звонок должен быть с любой стороны (просто узнать как дела). Т.к. муж сейчас частенько в командировке, то созвон и утром и вечером)))

Светля4окк
25.07.2014, 10:59
вот уже 11 лет так: муж около 10-11 звонит (сейчас чаще смс пишет), стандартно "как доехала? все нормально? ну и немного о текущих делах"
это разговор на 3-4 минуты. Никаких скайпов (я вообще считаю, что это брэд на работе еще и с изображением мужа общаться), но это имхо
В течении дня можем или вообще не общаться (заняты оба), или по делу (дети, работа, бытовые вопросы).
Никаких "сопли, слюни" в теч рабочего дня. Но я сама такая, :-)))) когда вокруг чужие люди (в офисе) не будешь вести разговоры на отвлеченные темы.

Если вдруг болею (я или дети), то будет звонить оч часто с вопросом о самочувствии, о необходимости что-то привезти, купить и т.д.

Julika
25.07.2014, 11:00
если по делу только - то звоним
а так воцап
я глобально не поощряю личный трындеж в рабочее время, темболее в опен спейсе

когда муж в командировках - смс/воцап только

Bustet
25.07.2014, 11:01
В течение дня постоянно общаемся по аське или вотсапу на разные темы. Если надо что-то срочное обсудить-созваниваемся. Можем и просто созвониться поболтать. Не знаю, как так целый день не общаться-я столько не выдержу)

HelenHenson!
25.07.2014, 11:02
ну я ооочень не люблю с ним по телефону говорить ...ибо всегда тон такой деловой, такой типа торопится...меня это бесит ....я либо смсмки, если надо что то поручить купить ему ...либо через почту переписываемся....
А вот он может мне позвонить , если едет в машине и просто песню какую нить любимую поставить на громкую связь и вот типа мне послушать ее надо ....
ИЛи стихи вот недавно по почте слал....
Ну или какие нить новости может начать по почте обсуждать со мной....

Эйфория
25.07.2014, 11:03
ну я ооочень не люблю с ним по телефону говорить ...ибо всегда тон такой деловой, такой типа торопится...меня это бесит ....я либо смсмки, если надо что то поручить купить ему ...либо через почту переписываемся....
А вот он может мне позвонить , если едет в машине и просто песню какую нить любимую поставить на громкую связь и вот типа мне послушать ее надо ....
ИЛи стихи вот недавно по почте слал....
Ну или какие нить новости может начать по почте обсуждать со мной....

Да он у тебя романтик)))

HelenHenson!
25.07.2014, 11:04
Да он у тебя романтик)))

оказывается да :)

но вот я совсем не романтик.....
на фоне сильного материального упадка на его работе....я не поощряю какие либо отвлечения его от работы ...
Он мне может стихи ...а я ему пишу "Совсем работы нет ??"
Все таки я материальная слишком

suvsvet
25.07.2014, 11:06
по скайпу в основном переписываемся. так было и во время декрета и когда вышла на работу. звонок - если что-то срочное и важное или если в скайп не вышел

Leca
25.07.2014, 11:07
А мы не созваниваемся как правило в рабочее время- если только срочно. Я прошу его перезвонить. А так сидим весь день на смсках.. У нас так принято...

nata314
25.07.2014, 11:07
это разговор на 3-4 минуты. Никаких скайпов (я вообще считаю, что это брэд на работе еще и с изображением мужа общаться), но это имхо.
У нас скайп используется как чат (или как аська). Никаких изображений, камер никаких ни у кого нет. Чисто переписка сообщениями

nata314
25.07.2014, 11:12
Мы с мужем 100 лет назад познакомились по аське (icq). Ну и естественно продолжали общение.
Потом аську везде запретили, все перешли на скайп. Никаких камер, только текстовая переписка.
Никогда мы не созваниваемся - есть же скайп. Звонит только если в скайп не вышла и не отвечаю.
Раньше мы очень много говорили, потом стали меньше. Сейчас мало говорим. Ну здороваемся-прощаемся - это обязательно. И в течении дня пару фраз. Еще какие-нибудь новости или дела обсуждаем, но не долго, т.к. работа ждет.

Светля4окк
25.07.2014, 11:15
У нас скайп используется как чат (или как аська). Никаких изображений, камер никаких ни у кого нет. Чисто переписка сообщениями

не, про общение как смс не имею ничего против
я вообще под смс имею в виду всё - вибер, ватсапп, скайп(чат), аймесседж, обычные смс....

Я работала в опенспейс, сейчас в кабинете отдельном (нас двое), но в любом случае я не понимаю общения на работе посредством видеосообщения. Все слышат твой разговор. Вот о чем он? о погоде?
и вообще, на работе надо работать, :-)))) или на Хлопотах сидеть, :-)))))
зато за день накопятся темы для разговора, тем приятнее вечером с мужем пообщаться, :-))))

котька
25.07.2014, 11:17
Мой ненавидит смски))) всегда говорит - лучше позвони) после сокращения - на новой работе постоянно занят, но минутку обычно находит, например когда идет на обед в 16.00))))

мой муж тоже не любит, потому что у него телефон не продвинутый и он их быстро писать не может, но получать мои любит. А я не могу ему звонить из кабинета и в любви признаваться, целовать и говорить, что скучаю)))

Unochka
25.07.2014, 11:19
созваниваемся если только что то срочное.
так смс- доехал/доехала и может днем - как дела

Vinni
25.07.2014, 11:19
или на Х сидеть, :-)))))


Звучит заманчиво для непосвященных))))

Светля4окк
25.07.2014, 11:20
Звучит заманчиво для непосвященных))))

ой, ёлки... не подумала даже....
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а нефиг тут непосвященным делать, да? :-))))

Эйфория
25.07.2014, 11:20
Звучит заманчиво для непосвященных))))

))))) ржу)))) позвонить мужу и сказать- я тут на Х сижу))))

nata314
25.07.2014, 11:20
не, про общение как смс не имею ничего против
я вообще под смс имею в виду всё - вибер, ватсапп, скайп(чат), аймесседж, обычные смс....

Я работала в опенспейс, сейчас в кабинете отдельном (нас двое), но в любом случае я не понимаю общения на работе посредством видеосообщения. Все слышат твой разговор. Вот о чем он? о погоде?
и вообще, на работе надо работать, :-)))) или на Х сидеть, :-)))))
зато за день накопятся темы для разговора, тем приятнее вечером с мужем пообщаться, :-))))
да, я тоже не люблю по телефону на работе говорить. Т.к. open space и кругом уши
Ну с мужем еще ничего...
А вот моя мама звонит - это что-то. То она начнет про анализ мочи спрашивать, то 10 минут пытает меня что приготовить - рыбу или нет, какой суп и т.д.))) Расспрашивает обо всем...

Эйфория
25.07.2014, 11:21
мой муж тоже не любит, потому что у него телефон не продвинутый и он их быстро писать не может, но получать мои любит. А я не могу ему звонить из кабинета и в любви признаваться, целовать и говорить, что скучаю)))

Мой ваще не романтик- так что люблю целую по телефону это оооочень редко))))

Ана
25.07.2014, 11:24
больная тема! завидую тем кто приколы шлет и планы-новости обсуждает)
у нас общение только по делу, когда кому-то от другого что-то нужно. соотв-но это не каждый день.
с другой стороны дежурные звонки типа "как дела, как доехал что на обед ел" мне тоже глубоко противны.
мне очень не хватает с мужем разговоров обо всем на свете и приколов и поржать - это касается и совместного досуга, и телефонных разговоров. он не держит нужную мне манеру дискуссии, а в одни ворота я тоже не вдохновляюсь.
с первым мужем вот такие разговоры были, какая жалость что у него были несовместимые с браком недостатки! если бы к нынешнему мужу да добавить умение поговорить первого)) а у меня в жизни идеал мужчины подается по частям - сначала голова, потом ноги...))

Мышка с книжкой
25.07.2014, 11:25
Пока работала, переписывались по аське и не часто, у меня работы много было, редко отвечала. Как дома осела, в течение дня смс постоянно идут (иногда свыше 100 смс уходит за день). Звонки крайне редко, если что-то срочно надо. Обсуждается все на свете, что в рабочее время, что потом дома.

Julika
25.07.2014, 11:29
))))) ржу)))) позвонить мужу и сказать- я тут на Х сижу))))

буагагаг)))))))))

Julika
25.07.2014, 11:30
в течение дня смс постоянно идут (иногда свыше 100 смс уходит за день). .

О ЧЕМ?????????????????? о чем можно в ДЕНЬ 100 смс написать???????????????? мож я отстала от жизни и лишаю себя чегото? или чегото не знаю/не понимаю??? да и оно ж пиликать постоянно будет.... охренеть можно

Unochka
25.07.2014, 11:35
Пока работала, переписывались по аське и не часто, у меня работы много было, редко отвечала. Как дома осела, в течение дня смс постоянно идут (иногда свыше 100 смс уходит за день). Звонки крайне редко, если что-то срочно надо. Обсуждается все на свете, что в рабочее время, что потом дома.

а при 100 смс работать успевает?

cherry
25.07.2014, 11:36
Пока работала, переписывались по аське и не часто, у меня работы много было, редко отвечала. Как дома осела, в течение дня смс постоянно идут (иногда свыше 100 смс уходит за день). Звонки крайне редко, если что-то срочно надо. Обсуждается все на свете, что в рабочее время, что потом дома.

А муж нормально реагирует на 100 смс в день? И сам в ответ с работы тоже столько же отправляет?

Мышка с книжкой
25.07.2014, 11:41
О ЧЕМ?????????????????? о чем можно в ДЕНЬ 100 смс написать???????????????? мож я отстала от жизни и лишаю себя чегото? или чегото не знаю/не понимаю???

Ну смс на русском они же ограничены по знакам, 60 что ли. Пока одну напишешь- штуки 4 по факту займет. А о чем... Да обо всем, в режиме диалога пишем, как обычно общаемся дома. Можем обсудить поездку на дачу, разбившийся самолет, что купить в подарок, хотим ли мы третьего ребенка )) Просто со звонком мне неудобно, не могу разговаривать и за детьми следить. А смс удобно. Набрал, отложил телефон и занимаешься своими делами, время есть - подошел и прочитал ответ. Мужу в общем то это тоже удобно, чтоб не бросать каждый раз трубку, как покупатель пришел. Вот так и уходят, у меня просто тариф с ограничением в 100 смс за день, поэтому примерное количество знаю.

Мышка с книжкой
25.07.2014, 11:42
А муж нормально реагирует на 100 смс в день? И сам в ответ с работы тоже столько же отправляет?

Да, это не всегда с моей стороны пишется столько, иногда он начинает. Ему скучно, покупателей нет, делать нечего. ))

Вольга
25.07.2014, 11:43
Мы пересекаемся по работе, иногда если что то очень нужно, то звоню по личному вопросу, но редко и коротко.
Муси пуси не люблю. Иногда могу послать задорное смс, но очень редко.

Мышка с книжкой
25.07.2014, 11:44
а при 100 смс работать успевает?

Его работе это не мешает. Разговоры как раз больше мешают, чем смс.

Kro
25.07.2014, 11:47
Обычно вотсап и чаще по делу или что-то важное сообщить. Оба работаем, бывает банально некогда)))

Dave
25.07.2014, 11:52
Когда я не работала муж звонил с дежурными вопросами: " как дела? Где вы?" , а я ему звонила в тех случаях когда надо ему что-то купить по дороге с работы домой или куда-нибудь заехать. Времени общаться в рабочее время совсем не было. Сейчас когда я вышла на работу мы общаемся постоянно, при условии что работы нет. Ну т.е. Говорим по телефону или переписываемся в скайпе, но как только одному из нас подкидывают работу, говорим:" ну все, я работать" и делаем перерыв в общении. Почему так? Потому что с двумя детьми дома не особо пообщаешься. Когда мы дома, то я обычно готовлю- убираю, а он с детьми занимается, парой слов перекинуться не можем.

Мышка с книжкой
25.07.2014, 11:53
повторюсь, возможно это кажется так страшно, 100 штук. По факту это незаметно вообще. Ну вот обсуждали кризис среднего возраста. Пишется одна смс, но из-за ограничения знаков его мысль идет не одной, а например 8ю смсками. Написал 3 смски, а ушло по факту 20-24, например. В кириллические 60 знаков только "привет как дела" и впишется.

Ласка
25.07.2014, 11:55
По почте и вотсапу часто. Приколы, ссылки, вопросы, планы и т.д.
Если очень срочное, то звоним.

Светля4окк
25.07.2014, 11:57
Почему так? Потому что с двумя детьми дома не особо пообщаешься. Когда мы дома, то я обычно готовлю- убираю, а он с детьми занимается, парой слов перекинуться не можем.

ну, у кого как....
У нас тоже двое. Но общению это совсем не мешает, :-))))

Lusmilka
25.07.2014, 11:59
почти нет, обычно в течении дня обмен парой смс-как дела вообще, можем звонить друг другу по делу, но просто поболтать в рабочее время как-то не принято... да и вообще мы не любим диалоги по телефону

котька
25.07.2014, 12:01
больная тема! завидую тем кто приколы шлет и планы-новости обсуждает)
у нас общение только по делу, когда кому-то от другого что-то нужно. соотв-но это не каждый день.
с другой стороны дежурные звонки типа "как дела, как доехал что на обед ел" мне тоже глубоко противны.
мне очень не хватает с мужем разговоров обо всем на свете и приколов и поржать - это касается и совместного досуга, и телефонных разговоров. он не держит нужную мне манеру дискуссии, а в одни ворота я тоже не вдохновляюсь.
с первым мужем вот такие разговоры были, какая жалость что у него были несовместимые с браком недостатки! если бы к нынешнему мужу да добавить умение поговорить первого)) а у меня в жизни идеал мужчины подается по частям - сначала голова, потом ноги...))

у тебя прям классика, " Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай!" Н.В.Гоголь, Женитьба)

Nikki
25.07.2014, 12:05
Бывает созваниваемся. Я обычно если звоню, то по делу, купить нужно что-то или узнать. Он может позвонить, узнать, как у нас дела и сказать во сколько сегодня приедет. Или сообщить, что задерживаемся.
Просто так обычно не созваниваемся, наверное, последние лет семь :) А первые лет семь очень активно переписывались и перезванивались )))

Daniella
25.07.2014, 12:12
Общаемся в течении дня по аське или в контакте, фотки можем переслать или приколы какие, просто что-то обсудить, приятного аппетита пожелать и тп, но это конечно если муж на рабочем месте за компом сидит а не бегает разгребать какие нибудь проблемы, по всему офису, что тоже частенько бывает)) созваниваемся по делу в основном только.

Катик
25.07.2014, 12:13
Созванивались всегда пару раз в день узнать как дела - разговор на минуту-две. А сейчас мы в одном здании работаем, в течение дня он раз 50 проходит мимо моей стеклянной двери

Love in Paris
25.07.2014, 12:15
В течение дня общаемся вотс, скайп, не нон-стоп..но обо всем, особенно сейчас, когда я дома с животом )))
Созваниваемся, если что-то нужно обсудить срочно, не приколы и как дела..

Dave
25.07.2014, 12:16
Свет, вот смотри, дома мы примерно в 20:00 собираемся всей семьей, это после работ и садиков. Я бегу на кухню готовить еду, Елисей садится делать фортепиано, муж в это время нейтрализует мелкого, что бы тот не орал и не мешал ни мне на кухне ни Елисею за музыкой, не большая поправка, есть дети спокойные, дай им кубики и иди спокойно чистить картошку, Степан к таким не относится - он ребенок "ураган" и пяти минут без присмотра достаточно что бы он куда-нибудь залез, что-нибудь разбил, потом свалялся сам и еще что нибудь сделал, поэтому к нему всегда кто нибудь приставлен. Далее после фортепиано с Елисеем надо делать логопедию, тут Степана нейтрализуем мультиками я в это время собираю вещи и одежду на следующий день, потом мы ужинаем. Ужин у нас тоже подчинен Степану, стоит отвернуться он тарелки с едой начинает скидывать со стола или наливать кампот в картошку и т.д. В общем если упустить момент, то весь мой труд идет в помойку. Дальше я купаю Степана, с Елисеем муж делает домашку по шахматам. Потом я беру двоих и читаю им книжку на ночь, муж занимается своими делами, обычно делает что-нибудь по работе, потом я умываюсь и иду спать, но это уже около 12-ти ночи, муж работает до 2-3ночи. Мне в 6-ть вставать и идти на работу, муж встает позже и сам отводит детей в сад. Т.е. Образно мы ни спокойной ночи ни доброго утра друг другу сказать не можем.

melky
25.07.2014, 12:26
Когда муж раньше работал в офисе (и я тоже), то весь рабочий день общались в аське.
Когда я сидела в декрете, а он работал, то звонили друг другу 2-3 раза в день.
Сейчас у меня работа в офисе, а у него - разъездная, поэтому просто звоним друг другу опять же 2-3 раза в день (бывает и чаще). Обычно стабильно после моего обеда (с 13 до 14ч), потом где-то около 16ч., и я еще люблю позвонить где-то за полчаса до выхода, чтобы узнать, где он, едет ли уже домой, что приготовить, что купить и т.п.
Смс он не любит, хотя я и пишу ему иногда. Может мне отвечать как-то односложно, это максимум, на что его хватает в смс-общении ))

Токси
25.07.2014, 12:26
По почте общаемся, но в основном по делу. Реже по телефону.

Рыжык
25.07.2014, 12:30
Редко. Мой муж не умеет общаться. Сейчас позвонила спросила, как дела (приболел старший сын), ответ "нормально" и "молчание". У него сегодня выходной, отвез свекровь в аэропорт и я полагаю что далее должен следовать развернутый ответ что "я заберу/не заберу детей", я планирую сделать то-то. Раньше я звонила, спрашивала как дела, но поскольку ответ стандартный, то зачем зваонить и тратить время. Отучил короче.

Ана
25.07.2014, 12:34
у тебя прям классика, " Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай!" Н.В.Гоголь, Женитьба)

я тоже эту цитату вспоминала когда писала)) но уж приводить ее не стала)) заметь, мне всего двух мужчин соединить достаточно!)) я непридирчивая)))

Светля4окк
25.07.2014, 12:36
Свет, вот смотри, дома мы примерно в 20:00 собираемся всей семьей, это после работ и садиков. Я бегу на кухню готовить еду, Елисей садится делать фортепиано, муж в это время нейтрализует мелкого, что бы тот не орал и не мешал ни мне на кухне ни Елисею за музыкой, не большая поправка, есть дети спокойные, дай им кубики и иди спокойно чистить картошку, Степан к таким не относится - он ребенок "ураган" и пяти минут без присмотра достаточно что бы он куда-нибудь залез, что-нибудь разбил, потом свалялся сам и еще что нибудь сделал, поэтому к нему всегда кто нибудь приставлен. Далее после фортепиано с Елисеем надо делать логопедию, тут Степана нейтрализуем мультиками я в это время собираю вещи и одежду на следующий день, потом мы ужинаем. Ужин у нас тоже подчинен Степану, стоит отвернуться он тарелки с едой начинает скидывать со стола или наливать кампот в картошку и т.д. В общем если упустить момент, то весь мой труд идет в помойку. Дальше я купаю Степана, с Елисеем муж делает домашку по шахматам. Потом я беру двоих и читаю им книжку на ночь, муж занимается своими делами, обычно делает что-нибудь по работе, потом я умываюсь и иду спать, но это уже около 12-ти ночи, муж работает до 2-3ночи. Мне в 6-ть вставать и идти на работу, муж встает позже и сам отводит детей в сад. Т.е. Образно мы ни спокойной ночи ни доброго утра друг другу сказать не можем.

я ж говорю - от семьи зависит.
У меня ужин приготавливается СТРОГО накануне. Чтобы пришел - и поел. Я готовлю поздно "на завтра", когда дети уже спят.
И я привыкла сочетать.
Если уж чистишь картошку - то посади ребенка на кухни с собой, пусть читает, картинки малюет, займи его, а не трать силы папы на нейтрализацию. Грубо говоря - включи ему те же мульты, пусть смотрит (а муж с тобой пообщается на кухне, да еще и поможет с готовкой). Я не понимаю, что такое "собираю вещи на завтра"? у нас такого нет. Все строго поглажено и разложено по своим полкам, все встают утром и сами одеваются. Уроки мы тоже делаем: муж - шахматы, я - все остальное. Но тем не менее, в 21-30 отбой. И мы идем общаться, :-)))) я могу готовить, а муж просто сидеть на кухне - вот и общение.
Или я глажу - муж со мной все события дня обсудит.
Тут вопрос в организации времени и ЖЕЛАНИЯ, :-)))))
но повторюсь - каждому свою.
Странная работа у твоего мужа - днем полно времени трепаться, а потом до 3 ночи работать? вот такие вещи по мне - странные. Но это мне. Вам, значит, привычнее.
Мы с мужем работаем в разных областях. Но оба заняты "по уши", зато "хвосты" домой не приносим. Дома - только дом, семья.

Баранка
25.07.2014, 12:39
Общаемся по аське на работе, и в обед-разговор по телефону. Обсуждаем все, шлем приколы и т.д.

Лучик света в темном царстве
25.07.2014, 12:42
По аське в течении дня постоянно общаемся
Попробуй я не включи асю или скайп, через час посыпятся звонки на мобилу - ты где)))))))))))))

Lutik
25.07.2014, 12:54
В основном по делу созваниваемся. Ну можем созвониться каким то забавным случаем поделиться.
Изредка по почте, но это обычно в режиме работы, а не когда я дома.

Koluchka
25.07.2014, 13:01
на работе редко: не стыкуется (то совещания, то неудобно разговаривать).
Днем у нас в основном WhatsApp или Инет в режиме телеграммы или задания/инструкции ("Забрать то-то", Распечатать список продуктов из почты и купить", "Поздравить того-то", "Забрать ребенка"). Т.е. по максимуму разгрузить выходные и вечера. А пришел домой и можно отдыхать и общаться.

Разговоров типа "Поел?", "Зонт взял?" "Рубашку погладил?" не бывает (большой мальчик - сам разбирайся со своим обедом, зонтом, рубашкой).

Kuzka
25.07.2014, 13:16
Астка или вотсап. По телефону как правило по леоу или если в аську-вап не отвечает кто то (я или он)

Julika
25.07.2014, 14:06
Ну смс на русском они же ограничены по знакам, 60 что ли. Пока одну напишешь- штуки 4 по факту займет. А о чем... Да обо всем, в режиме диалога пишем, как обычно общаемся дома. Можем обсудить поездку на дачу, разбившийся самолет, что купить в подарок, хотим ли мы третьего ребенка )) Просто со звонком мне неудобно, не могу разговаривать и за детьми следить. А смс удобно. Набрал, отложил телефон и занимаешься своими делами, время есть - подошел и прочитал ответ. Мужу в общем то это тоже удобно, чтоб не бросать каждый раз трубку, как покупатель пришел. Вот так и уходят, у меня просто тариф с ограничением в 100 смс за день, поэтому примерное количество знаю.

свихнуться можно))))
установите воцап/вайбер, чо смски то пакетами гонять)))

Julika
25.07.2014, 14:08
повторюсь, возможно это кажется так страшно, 100 штук. По факту это незаметно вообще. Ну вот обсуждали кризис среднего возраста. Пишется одна смс, но из-за ограничения знаков его мысль идет не одной, а например 8ю смсками. Написал 3 смски, а ушло по факту 20-24, например. В кириллические 60 знаков только "привет как дела" и впишется.

я прям ума не приложу, что за мысли такие на 8 смс можно строчить по нескольку раз в день, да еще каждый день? ну пример приведи? о чем смс? "что вижу - то пою"??

Иришкин
25.07.2014, 14:38
Обязательно 2 сообщения в день, пришел, ушел с работы и, возможен, звонок в обед. Остальное по необходимости. У нас необходимость случается 1-2 раза в неделю. Иногда бывают исключения! Мы мало общаемся

krolik
25.07.2014, 15:06
только по делу, или с каким-то вопросом.

CrazyMilk
25.07.2014, 15:09
Когда я работала терпеть не могла звонки . Редко смс.

Лолита
25.07.2014, 15:21
Первое время часто созванивались. С годами все реже)))
Он не офисный работник, асек нет. Пару смс в день и пара звонков, по делу "Что ей(дочке) одеть, легинсы или шорты?" "Я в магазине, что купить?"
Пробовали просто болтать, через пару минут вытягивания разговора он говорит "все, ты мне надоела" и я "и ты мне надоел"- до вечера :)
Зато вечером рассказываем друг другу все события дня, за ужином. И потом мое любимое время- расползаемся по комнатам)))

asollka
25.07.2014, 15:34
Мы созваниваемся и смс-симся. Раза 3 в день. Если кто-то из нас в командировке, то 1-2 раза. Всегда стараюсь выйти в коридор, чтобы поговорить, т.к.не люблю лишних "ушей", да и вообще считаю разговоры на работе на личные (несрочные) темы неуместными.

Olyashka
25.07.2014, 15:51
у меня прям отлегло)))
я раньше считала, что я "трепло", а теперь понимаю как мне далеко до 100 смс в день)))

с бывшим мужем постоянно переписывались! я даже не знаю о чем... люблю..скучаю..поел..и проч. хрень. реально хрень!
но то, что это хрень я поняла потом)))
а в начале, после развода, мне прям не хватало всего этого
а новый муж - вообще смс не любит..даже ненавидит наверное))
сейчас можем в скайпе переписываьться, но редко - когда ре спит, могу ему фотку отправить или выяснить когда его домой ждать
а созваниваемся в 80% по делу, а остальные 20 - признаться в любви если прям нахлынули чувства, помириться если поцапались или продолжить цапаться))) - ну это я, а не муж))
а вот события в мире по смс - вообще не понимаю как обсуждать... и зачем..

а мне вот оч нех ватает рабочего времени.. я могла весь день переписываться с разными подругами, друзьями, успевала при этом работать! и даже больше скажу - если переписываться было не с кем - работать было скучно))

Olyashka
25.07.2014, 15:53
Мы созваниваемся и смс-симся. Раза 3 в день. Если кто-то из нас в командировке, то 1-2 раза. Всегда стараюсь выйти в коридор, чтобы поговорить, т.к.не люблю лишних "ушей", да и вообще считаю разговоры на работе на личные (несрочные) темы неуместными.

вот, кстати, да... я никогда в кабинете рабочем не разговаривала с мужем. или до начала рабочего времени - когда я одна - а я самая первая приходила, потом в обеденное время, потом после работы

Мышка с книжкой
25.07.2014, 15:54
свихнуться можно))))
установите воцап/вайбер, чо смски то пакетами гонять)))

В нашем случае особо без разницы, или всякия аськи-вотсаппы по мобильному инету, или же смс. Все равно платить, а смс уже включены в тариф. Плюс у нас телефоны Нокиа, куда в принципе бОльшая часть программ не ставится, поскольку не расчитаны на симбиан. С той же аськой были проблемы поставить.


я прям ума не приложу, что за мысли такие на 8 смс можно строчить по нескольку раз в день, да еще каждый день? ну пример приведи? о чем смс? "что вижу - то пою"??
слушай, ну каждому свое. Считай наше смс-общение равно тому же вотсаппу. Не каждый день, ибо он работает 2/2, плюс есть еще всякие учеты, когда он занят, или когда покупателей до хрена и больше и он не пишет. Может стихи прислать, анекдотами обменяться, как выше писала - ну вот о кризисе среднего возраста был долгий разговор, что он устал от всего, и толком ничего не добился. Можем фильм или книгу обсудить. Да много всего. Сейчас вот долго хихикали над вероятностью запрета гамбургеров.

Hola
25.07.2014, 15:55
если оба на работе, то созваниваемся-списываемся только по делу, или можем в скайпе парой шуток перекинуться. Обычно созваниваемся ближе к концу рабочего дня, чтобы планы выстроить и м.б. пересечься где-то в городе, если есть такие намерения. Если я дома или на даче (у нас выходные часто не совпадают, то мы с дочкой звоним папе утром как проснемся, и потом где-то после обеда, если "заскучали".
Но я против ежечасных созвонов и смсок.

LACO
25.07.2014, 15:57
Целый день на связи - icq, what's app, с детьми по скайпу может пообщаться.
Но это скорее его инициатива - и скучает и меня под контролем держит :)
у мужа даже позывные "дятел" :)

Созваниваемся если только что-то очень срочное

Лолита
25.07.2014, 15:59
.. я могла весь день переписываться с разными подругами, друзьями, успевала при этом работать! и даже больше скажу - если переписываться было не с кем - работать было скучно))

Ага-ага :)

qwerty
25.07.2014, 16:08
Муж постоянно занят, поэтому я ему звоню только по супер важным делам (маникюр сделала, распродажу увидела, солнышко светит:) ). Это когда я дома. Когда я сама работаю, не люблю, чтобы мне звонили.

Nastia
25.07.2014, 17:14
Мы в скайпе можем попереписываться, если есть время у меня и у него. Но в целом раза 3-4 созваниваемся. У нас старшая ходит в сад у мужа на работе, поэтому звоню спрашиваю утром как доехали? в обед как она там покушала? Ну и вечером муж уже из машины звонит сказать,что едут. Если какие-то дела есть, можем еще в течении дня созвонится. А так без дела особо и не созваниваемся. Зато вечером много всего обсуждаем.

Нино
25.07.2014, 21:43
По разному. Но обычно созваниваемся по делу. Ну или прикол какой рассказать.
Смс я любитель написать. А муж ответить))

pantera
25.07.2014, 21:50
Не звоню...
Первый сам пишет...или звонит.У меня столькооооооо дел,что забываю...

Пс.Просто на работе везде уши....ну и такой весь важный-важный!!!Поэтому по виберу чуток переписка и все.

Lulyaka
26.07.2014, 00:38
Мы обязательно созваниваемся в первой половине дня и желаем друг другу "доброго дня!", ну и обмениваемся каким-то новостями, если есть или просто недолго болтаем. Чаще звонит муж, но могу и я. Потом муж уже звонит, когда домой собирается ехать с работы. В течение дня можем просто так созвониться, если скучно, нечего делать или по делу.
Иногда по почте переписываемся - так романтичнее :)

Buna
26.07.2014, 01:48
В ватсапе переписываемся, если что-то прикольное было - фотки кидаем. Если мне переговорить/уточнить что-то надо - когда звоню, если время ждет - пишу, чтобы сам перезвонил. В кабинете он не один сидит, поэтому лучше переписка по телефону. Когда у него есть минутка - сам звонит на домашний.

Foxy
26.07.2014, 14:42
Обычно часов в 11 он мне звонит на работу, разговаривать времени нет у обоих, двумя словами перекинуться , быстрее в обед можем что- то обсудить и потом часа в 4 дальнейшие планы на вечер( занимает минуту разговора). А бывает и вообще , что первый раз часа в 4 тока звонит или в обед , если встречи. Иногда прикол может позвонить рассказать вне времени и кол- ва звонков. По - разному, в общем. Смс не пишет никогда, я могу написать и любовные в т.ч. , он после них всегда перезванивает, спрашивает не ошиблась ли адресатом;)В what's app тоже только я ему пишу, фото могу скинуть, он перезванивает.
Когда сидела в декрете звонил так же, часов в 11, в 4 . Хотя вру... Еще я ему могла в обед набрать, когда ребенка уложу и всегда перед выходом звонил.

Гай-до
26.07.2014, 15:49
по делу звоню....а так чтоб потрындеть- никогда...на фиг надо?

Миракл
26.07.2014, 23:37
Я звоню, если что-то важное надо, иногда поделиться чем-то. Муж редко звонит, только по делу.

Натя
26.07.2014, 23:57
Общаемся по скайпу в чате, но не слишком много. И иногда он звонит, если надо срочно что-то обсудить/поделиться. Я очень редко звоню, только по очень срочным и важным делам, может раз в пол года:)

NeTakaya
28.07.2014, 17:40
Не звоню никогда
Ну разве если только вопрос жизни и смерти)
Считаю, нефиг отвлекать
В уотсаппе можем попереписываться пару раз в день по 2-3 минутки

Сакура
28.07.2014, 18:54
мы не общаемся, потому как муж телефон сдает при входе на работу, а получает его при уходе домой.

cherry
13.08.2014, 12:39
мы не общаемся, потому как муж телефон сдает при входе на работу, а получает его при уходе домой.

ничего себе ) А что за работа такая?

биги
13.08.2014, 12:42
Мы постоянно на связи. Мы друг без друга даже на работе не можем :)))))

ЮМАма
13.08.2014, 13:22
ничего себе ) А что за работа такая?

какой-нить лукойл.....

Сакура
13.08.2014, 13:26
ничего себе ) А что за работа такая?

а я даже не знаю как правильно называется, секретные объекты под землей в центре.

ДРУЖИЛКА
13.08.2014, 13:29
Созваниваемся в основном по делу,просто так отвлекать от работы не считаю нужным,все нежности и скучания потом,вне рабочее время)

Sladkaya
13.08.2014, 13:58
По вацапу утром, днем и по возвращении домой .., если лень писать и есть свободное время могу выйти из кабинета и поговорить на веранде, политику не обсуждаем точно, в основном мое самочувствие и ребенка и реже мужа. Мой муж всегда мне говорит, что любит и скучает. Я как нахлынет :)

Алинчик
13.08.2014, 17:04
а я даже не знаю как правильно называется, секретные объекты под землей в центре.
О как ты это выдерживаешь? Мой раньше туда же на дежурства ходил пару раз в месяц, меня это жутко раздражало))))

Алинчик
13.08.2014, 17:07
Мы раньше общались часто разными способами. Сейчас гораздо реже в основном ток по нужностям созваниваемся. И то часто бывает что муж говорит я занят перезвоню, а перезванивает к концу дня... Но если у него на работе не запарка и ему что то нужно обсудить то можем по пол часа разговаривать)))