PDA

Просмотр полной версии : нужен совет (банки, кредиты)



Люба
25.07.2014, 19:17
Девочки, привет!
У меня вот какая ситуация.
Мне крайне необходимо снять квартиру, поскольку сейчас живу с детьми вместе с мамой. Совместное житие далее невозможно, потому что за 5 лет мне ее помощь с детьми обошлась очень дорого - измордовала всех. И сейчас я вынуждена уехать из своего жилья, потому что должна спасать детей.

Квартиру в своем районе найти несложно и агентскую плату тоже можно найти менее, чем 100%
Сложность в финансах. К сожалению, за лето мне не удалось заработать на первоначальный взнос - занятий было очень мало и частные ученики тоже все на каникулах.
Остается, по моему мнению, одно - взять кредит.
Но не знаю, в какой банк обратиться и какую сумму имеет смысл брать: только на первоначальный взнос, т.е.за 1ый и последний месяц + агентские, или же взять всю сумму оплаты за год, т.е. около 350 тысяч?

Что думаете?

Люба
25.07.2014, 21:31
В сбере у меня кредитка. Потребительский кредит могут дать?

Lutik
25.07.2014, 22:28
мое мнение - брать кредит на съем жилья это рыть себе финансовую могилу, особенно при нестабильном заработке. Подумай много-много раз, а стоит ли это того?... может есть возможность занять эту сумму? отец детей не сможет помочь?
Но если ты решила твердо и действуешь сейчас не на одних эмоциях, то мне кажется брать кредит стоит максимум на 1 и последний месяц (который ты платишь вместе с первым) +агентская комиссия.

feyka
25.07.2014, 23:18
Потерпеть и подкопить!

Olyashka
25.07.2014, 23:27
Потерпеть и подкопить!

+1
Если сейчас взять кредит, то с чего его ттдавать? Дальше ж опять ежемесячные платежи за квартиру, да еще и кредит с %, а на новом месте часто надо что-то докупить, что у мамы есть, а в съемном жилье может и не быть
А не дай бог не будет хватать денег-к маме вернуться можно будет?

Люба
25.07.2014, 23:44
Девочки!
Терпеть больше нельзя.
Мы живем вшестером в 2х комнатах: я с детьми, мама, старшая сестра и племяха. У мамы с сестрой - коалиция. Квартира - коммунальная.
По поводу отца детей.
Честно, я не знаю его реакцию, но на 90% - откажет. Он очень боится потратить деньги.
К тому же мы в разных городах: он - в Спб, я - в Москве.
По телефону эту тему обсуждать не хочется, а встретиться нам не удалось.

Люба
25.07.2014, 23:48
мое мнение - брать кредит на съем жилья это рыть себе финансовую могилу, особенно при нестабильном заработке. Подумай много-много раз, а стоит ли это того?... может есть возможность занять эту сумму? отец детей не сможет помочь?
Но если ты решила твердо и действуешь сейчас не на одних эмоциях, то мне кажется брать кредит стоит максимум на 1 и последний месяц (который ты платишь вместе с первым) +агентская комиссия.

Нет, действую абсолютно по трезвому рассудку

Olyashka
26.07.2014, 00:02
Так они тебя выживают?
Не поняла только про квартиру-она кому принадлежит?

qwerty
26.07.2014, 00:11
Люб, а может потерпеть месяцок (уже столько ждала), до сентября не так долго осталось.

Люба
26.07.2014, 00:21
Так они тебя выживают?
Не поняла только про квартиру-она кому принадлежит?

У нас долевая собственность: одна комната принадлежит мне, другая - маме. У нас смежные комнаты, поэтому свою я продать на данный момент не могу.

Считай, что выживают. Потому что маме ничего не стоит меня унизить при детях, орать на меня и пр... Сестра ей только поддакивает.
Сейчас тишь да гладь, потому что далеко друг от друга ,но как снова соединимся, будет тоже самое.
И то, я сейчас с детьми и мамой на даче, уже наелась выше крыши

Люба
26.07.2014, 00:31
Люб, а может потерпеть месяцок (уже столько ждала), до сентября не так долго осталось.

Насть, так я с сентября и хочу. Только за один август, боюсь, я 100 тыс .не заработаю (((

Люба
26.07.2014, 02:01
учитывая что тебе наверное район конкретный нужен, попробуй расклеить объявления по подъездам и доскам объявлений, и пообновляй их в течение 1-2 недель. может удастся снять квартиру без риэлтера - сэкономишь деньги

Я давно уже квартиру ищу и объявления закидывала на фейсбук и вконтакте, но пока тишина. Конечно, надо обновить ,но для начала - достать деньги...

Люба
26.07.2014, 02:15
на фейсбук в дополнение к обычной расклейке объявлений в реале? или вместо?
я в интернет в таких вопросах не очень верю. через интернет на тебя только агенты выйдут. а вот клеить объявления по подъездам шансы есть, я так снимала.

кстати, к сентябрю цены вырастут

Объявления, честно, не расклеивала. Вернусь в Москву, займусь.
Только знакомых напрягла, чтобы узнали, сдают ли в их домах.

А как у тебя получилось по объявлению на подъезде снять? И какие хозяева?

Вот именно, что к сентябрю вырастут, поэтому и хочу сейчас как-то умудриться снять

Мальвина
26.07.2014, 11:53
я очень сочувствую вашей ситуации. Т.е. получается у вас квартира на комнаты разделена и каждому выделена собственность? Ты с детьми на очередь по улучшению жил.условий встала?
Вообще в вашей ситуации съём квартиры не сильно выход. Тяжело финансово. Погоди чуток с кредитом, пока шерсти тему банков, кто выгодней даст, но брать в любом случае надо по минимуму, т.е. 100 тыс. потолок.

Люба
26.07.2014, 12:26
я очень сочувствую вашей ситуации. Т.е. получается у вас квартира на комнаты разделена и каждому выделена собственность? Ты с детьми на очередь по улучшению жил.условий встала?
Вообще в вашей ситуации съём квартиры не сильно выход. Тяжело финансово. Погоди чуток с кредитом, пока шерсти тему банков, кто выгодней даст, но брать в любом случае надо по минимуму, т.е. 100 тыс. потолок.

Кать, в квартире 4 комнаты, 2 из которых - наши.
Для того, чтобы встать на очередь по улучшению, нужно прожить в Москве с постоянной регистрацией минимум 10 лет. У меня постоянная регистрация с 2011 года. И, если не ошибаюсь, квартира должна быть не приватизирована. Поэтому все непросто. И выход один - бежать. Потому что детям нужна своя комната, свое пространство, да и мне тоже

Люба
26.07.2014, 12:53
Да, агенты все такие. За наши суммы такие квартир найти нереально...

Spam
26.07.2014, 14:20
Если маман неадекват- так действуй расчетливо.
Сдай свою комнату. Сколько за комнату дают сейчас? 15? Тоже деньги, считай половина съема квартиры
Если есть кредитка- может с неё снять?

Люба
26.07.2014, 15:29
Если маман неадекват- так действуй расчетливо.
Сдай свою комнату. Сколько за комнату дают сейчас? 15? Тоже деньги, считай половина съема квартиры
Если есть кредитка- может с неё снять?

Боюсь, свою комнату сдать не получится. Она запроходная

котька
26.07.2014, 15:31
Получится! Поставишь ценник ниже чуток, найдутся люди

Люба
26.07.2014, 17:24
Получится! Поставишь ценник ниже чуток, найдутся люди

Даже если я и поставлю цену ниже, я не смогу ее продать по юридическим соображениям.
Единственное, могу предложить своей сестре купить мою комнату и уже влезать в ипотеку... Но это так..., мысли вслух

Люба
26.07.2014, 19:19
ну сдать можешь? хороший вариант.

И сдать я могу тоже только ей...

nata314
26.07.2014, 20:07
И сдать я могу тоже только ей...
что это только ей? Она тебе портит жизнь - а ты ее бережешь? Таджики с удовольствием будут жить в запроходной комнате. Она же запроходная, замок можно сделать и все...

nata314
26.07.2014, 20:14
запроходная комната
http://www.avito.ru/moskva/komnaty/komnata_14_m_v_1-k_35_et._375131606
http://www.avito.ru/moskva/komnaty/komnata_11_m_v_2-k_25_et._374615823
http://www.avito.ru/moskva/komnaty/komnata_14_m_v_2-k_1212_et._373634719

nata314
26.07.2014, 20:26
что то я вспомнила Аркадия Райкина. про то как артист проучил соседей по куммуналке своей бывшей школьной учительницы )))
Волшебная сила искусства))
http://rutube.ru/video/b255ac6ccfa88e369aad8e74e840ce52/

Люба
26.07.2014, 21:01
что это только ей? Она тебе портит жизнь - а ты ее бережешь? Таджики с удовольствием будут жить в запроходной комнате. Она же запроходная, замок можно сделать и все...

Замок, конечно, можно. Только вход в мою комнату через комнату мамы и сестры. А поскольку у меня доля в праве, то они просто не дадут мне согласия на сдачу в аренду...

Люба
27.07.2014, 13:47
Вчера в очередной раз убедилась, что переезжать, точнее, бежать надо как можно скорее.
Состоялся у меня с маменькой разговор вчера на даче, вопрос зашел о жилье. Какое-то время назад моя 18летняя племянница обвиняла в том, что моя комната была куплена на деньги ее мамы, т.е. моей сестры. Девочка, несмотря на рост и размер груди, все равно ребенок и просто так с потолка такие вещи говорить не будет.
И тут мне маменька заявляет, отчего я просто начинаю материться, что, оказывается, я за свою комнату внесла на полмиллиона меньше, чем она (у нее, видите ли, записано), и она мне эту сумму добавляла... Не могу описать вам, девочки, мое состояние. Т.е. люди, все эти 3 года, за моей спиной просто обсуждают этот бред, а я ничего понять не могу.
Но самое "смешное" произошло вечером, когда я уезжала с дачи, она у нас под Питером. Обнимаю я маму и она произносит мне слова-напутствия:"Давай, иди к чужим людям, они тебя научат, как мать любить. Тебе всегда что-то не додали (это скрытое сравнение с отцом в очередной раз)". Я говорю:"А я хотела сказать - что бы ты там ни думала, а я тебя все равно люблю".
Вот такое у меня завершение отпуска. Всю ночь не спала в поезде. Мне завтра на работу, а у меня жуткое состояние и мозг, того гляди, взорвется...

Мальвина
27.07.2014, 16:03
в квартире 4 комнаты, 2 из которых - наши.
Для того, чтобы встать на очередь по улучшению, нужно прожить в Москве с постоянной регистрацией минимум 10 лет. У меня постоянная регистрация с 2011 года. И, если не ошибаюсь, квартира должна быть не приватизирована. Поэтому все непросто. И выход один - бежать. Потому что детям нужна своя комната, свое пространство, да и мне тоже

а ну тогда ясно, что весь вопрос в дате постоянной регистрации, т.е. ждать только 2021 года - это долго. Приватизация не важна. Удачи вам с жилищным вопросом!

Люба
01.08.2014, 00:23
Ой, девчонки, долго не могла поверить в случившееся.
Позвонила бывшему мужу, сказала, что хочу снять квартиру. Попросила денег, в долг, правда. И он мне не отказал!!!! Более того, ни упреков, ни нотаций, ни оскорблений и пр. вещей от него не было.. Даже сказал, что я молодец! :-)
Обещал посмотреть, "что у него есть".
Разговаривала с ним во вторник. Пока новостей от него нет. Что уж там дальше будет, поживем - увидим. Но начало хорошее :-)