PDA

Просмотр полной версии : Бэдж



Lutik
27.07.2014, 00:32
У нас есть в списке для школы такой пункт как бэдж. Сегодня посмотрела их - и не один не нравится, все они на булавке/зажиме или нашейные - я такую красивую одежду купила, что мне жалко портить ее булавками и зажимами, нашейный вариант даже не рассматриваю.

И они какие то огромные для ребенка, мне кажется крайне неудобно с таким бэджем весь день ходить и колоться об его углы.
Те, что наборные - они тяжелые, будут ткань блузы оттягивать....
У всех в школах бэджи есть?

Buna
27.07.2014, 00:38
Это же на первые недели, у нас были, было очень удобно. Все дети знают как кого зовут, быстрее запоминают, учительница быстро запомнила как детей зовут. Другие учителя и дети из старших классов быстрее ориентируются если видят ребенка с бейджем, значит первоклашка, если вдруг по школе заблудился - помогут.
У нас на прищепке был, дочь сама прицепляла как в школу приходила.
У нас сразу на весь класс сделали.

Lutik
27.07.2014, 00:50
Это же на первые недели, у нас были, было очень удобно. Все дети знают как кого зовут, быстрее запоминают, учительница быстро запомнила как детей зовут. Другие учителя и дети из старших классов быстрее ориентируются если видят ребенка с бейджем, значит первоклашка, если вдруг по школе заблудился - помогут.
У нас на прищепке был, дочь сама прицепляла как в школу приходила.
У нас сразу на весь класс сделали.

ааа, ну если на первые недели... то потерпеть можно... А куда у девочки можно прищепкой прилепить этот бэдж, чтоб одежду не испортить? Есть еще бумажные, которые клеят - они легко отклеиваются и упаковки в 200 штук нам на год хватит, если менять каждый день.... такие наверное тоже можно?

qwerty
27.07.2014, 01:14
а где их можно купить?

Lanlet
27.07.2014, 01:27
а где их можно купить?

Вот удобный сервис - http://metki-etiketki.ru/index.php?task=cat . У них много пунктов самовывоза, из которых можно б/п забрать (т.е. заплатить только ту цену, которая на сайте за товар озвучена).

Lutik
27.07.2014, 01:53
Как тебе такой "стикер на одежду", термонаклейка, приклеивается утюгом. Вероятно со временем ее можно отлепить.

http://kidlabel.ru/sites/default/files/photos/188_sayt.jpg

у нас такой есть - покупали в детсад, но с тянущимися тканями не понравилось использовать. Так и валяются у нас они. Я их планирую использовать для подписания всяких школьных вещей - папки, краски и т.п.
Тот, что я имею ввиду - легче отклеивается и не повреждает ткани. Мы на тренингах такими пользовались - удобная в общем то вещь.

Lutik
27.07.2014, 01:53
а где их можно купить?

я свои в какой то соседней химчистке заказывала.

Lutik
27.07.2014, 08:33
то что ты имеешь ввиду - придется рукописно подписывать, не столь эстетично будет.

а, вот еще идея. Продается бумага для принтера - "для печати наклеек".
http://rashodka-ufa.ru/?mode=product&product_id=32276003
То есть бумага для наклеек - липкая сторона прикрыта вторым слоем. Печатаешь на ней, снимаешь защитную часть и получается наклейка. Обычную наклейку можно и на одежду прилепить. А распечатать можно как угодно красиво, с рамочкой, с цветочками, шрифтом... С одного листа бейджиков 8-10 получится. А остальные листы когда-нибудь еще пригодятся.

тоже вариант, хотя чуть более геморройный. А на те, наклейки-бэджи, что я имела ввиду тоже можно сделать оттиск наборной печатью с буквами наверное.

Koluchka
27.07.2014, 10:26
Вот удобный сервис - http://metki-etiketki.ru/index.php?task=cat . У них много пунктов самовывоза, из которых можно б/п забрать (т.е. заплатить только ту цену, которая на сайте за товар озвучена).

Заказывала поастиковые (как на чемодан).
Он и бейдж, он и бирка на портфель и на сменку

Lanlet
27.07.2014, 10:40
Заказывала поастиковые (как на чемодан).
Он и бейдж, он и бирка на портфель и на сменку

Нам они тоже нравятся. Сделали из них непотеряшки (набили на них номера родителей, прикрепляем обоим на одежду, когда идем в людные места).

Lutik
27.07.2014, 11:08
Заказывала поастиковые (как на чемодан).
Он и бейдж, он и бирка на портфель и на сменку

о на сменку, точно! уж ее то запросто будут терять. на портфеле у нас есть окно для фамилии.

Ёлка
27.07.2014, 12:01
А подскажите, кто юзал эти метки-этикетки - как оно в эксплуатации?
Какие лучше брать - термонаклейки или пришивные? Чтобы оно выдерживало частые стирки.

У нас раздевалка в садике совместная на 2 группы.
И уже был случай, когда родительница второй группы попыталась "перепутать" наши свежекупленные сандалии.
Хочу пометить сразу все, что будет из одежды носиться в саду.

Lanlet
27.07.2014, 14:41
А подскажите, кто юзал эти метки-этикетки - как оно в эксплуатации?
Какие лучше брать - термонаклейки или пришивные? Чтобы оно выдерживало частые стирки.

У нас раздевалка в садике совместная на 2 группы.
И уже был случай, когда родительница второй группы попыталась "перепутать" наши свежекупленные сандалии.
Хочу пометить сразу все, что будет из одежды носиться в саду.

Я термоэтикетки у них не заказывала, заказывала пришивные. В процессе частых стирок надпись на месте остается. Только на варежках стирается (т.е. при сырой эксплуатации). На носках не стираются, хотя они фактически в ежедневной стирке.

На обувь тоже заказывали. Главное, не забыть приклеить защитную пленку из набора.

Потраченного времени на пришивание не жалею. Фактически все пропадающие периодически вещи сами находят себе дорогу в наш шкафчик. Что интересно. У нашей группы своя раздевалка, детей всего 14, но, тем не менее, сразу с начала года в группе начал раздуваться в сушилке мешок с забытыми кем-то вещами. К концу года он достиг огромных размеров. В последний день перед закрытием сада мы с сыном перебрали весь мешок. Ни одной нашей вещи там обнаружено не было! Выводы, как говорится, делайте сами.

Ёлка
28.07.2014, 00:44
про перепутанную обувь (новую на старую) слышала по крайней мере, на Еве. Единичные случаи, но все же были.
А чтобы терялось что-то иное в саду - крайне редко.
так что обувь пометь, если у вас что-то дорогое и при этом массовое, а подписывать всю одежду в саду - возни больше. имхо

Но обувь-то подписать можно и без наклеек.
А вот футболки те же хотела бы объэтикетить. Сын с садовских прогулок приходит стандартно с мокрой спиной. То ли одевается быстро и успевает вспотеть еще до прогулки, то ли носится активно, но факт налицо. И у нас каждый день в круговороте садиковском 2-3 футболки. Постоянно одна-две висят на дверце шкафчика или на батарее, сохнут.
Потерь у нас пока не было, но думаю это главным образом из-за того, что мальчика забирала бабушка одним из первых, и она первая оказывалась перед ворохом висящих вещей у батареи.
С этого года должны вроде какие-то занятия начаться в саду после сна и возможно не разрешат забирать так рано.

А футболки, хоть и недорогие из Глории, но я их выискиваю каждый раз, чтобы картинка была максимально нейтральной, без их термонаклеечного монстро-фанатизма. Ищу или вообще безнаклеечные, чтоб рисунок прямо на ткани, или уж если наклейка - то контурно, деликатно, и рисунки в наших любимых темах. Каждую сын любит, есть особенно любимые. Так что тут жальче времени, затраченного на поиски.
Мелочь вроде трусов и носочков, да и колготки тоже, понятно, даже морочиться не буду.

Lanlet
28.07.2014, 00:53
Мелочь вроде трусов и носочков, да и колготки тоже, понятно, даже морочиться не буду.

А я с трусами морочусь не по причине того, что боюсь их потерять, а по причине того, что боюсь, что к нам чужие попадут (для меня это бе-бе-бе). У наш их десятки, а запоминающихся всего 2 штуки. Остальные проходной вариант с невнятными рисунками, которые я не в силах запомнить. И вот если вижу неподписанные дома (ну не в состоянии же я все подписать), то сомневаюсь, а наши ли или же я просто не подписала. И убираю их на дно контейнера с трусами, т.к. рука не поднимается их выкинуть (а надо бы уже с духом собраться). В свою очередь всегда прошу сына одевать в сад только подписанные вещи

Ёлка
28.07.2014, 01:13
А я с трусами морочусь не по причине того, что боюсь их потерять, а по причине того, что боюсь, что к нам чужие попадут (для меня это бе-бе-бе). У наш их десятки, а запоминающихся всего 2 штуки. Остальные проходной вариант с невнятными рисунками, которые я не в силах запомнить. И вот если вижу неподписанные дома (ну не в состоянии же я все подписать), то сомневаюсь, а наши ли или же я просто не подписала. И убираю их на дно контейнера с трусами, т.к. рука не поднимается их выкинуть (а надо бы уже с духом собраться). В свою очередь всегда прошу сына одевать в сад только подписанные вещи

Очень понимаю это "бе-бе-бе" и полностью солидарна.
Просто у нас трусы из той же Глории и я покупала, что называется, приметные и у нас их всего десятка полтора штук в обиходе.
И у нас ни разу не было ситуации смены трусов в саду. ТТТ. В чем из дома утром ушел, в тех и вернулся вечером.

Lanlet
28.07.2014, 01:24
И у нас ни разу не было ситуации смены трусов в саду. ТТТ. В чем из дома утром ушел, в тех и вернулся вечером.

Это ответ на вопрос, почему в некоторых группах вещи не теряются и не путаются. Есть вон, оказывается, воспитатели, способные отличать зеленые колготки пети от зеленых колготок вани. А я не в состоянии запомнить вещи своего только ребенка. Куда мне запомнить 30 весенних курток, 30 зимних, 150 футболок и т.д. Но, видать, есть уникумы.

Это я к чему... Я ни в жизнь не скажу, в каких трусах он сегодня ушел, а в каких вернулся. Тем более, что он сам их утром выбирает, а отводит его в сад папа.

Koluchka
28.07.2014, 07:03
Нам они тоже нравятся. Сделали из них непотеряшки (набили на них номера родителей, прикрепляем обоим на одежду, когда идем в людные места).
Для людных мест удобнее брасоеты на руку с телефоном. Не тау в глаза бросаются

Сануля
28.07.2014, 09:10
не, наверно имеются ввиду обычные бейджи. Их первокласснику цепляют первые дни.
Мы делали классу на булавке.
Не понимаю, в чем проблема? Почему он должен испортить вещь?
поносили недельку и сняли.