PDA

Просмотр полной версии : чем хорош белый кот?



Lusmilka
27.07.2014, 12:55
в теме про мытье полов многие сказали про их швабры и вообще часто в темах вижу про их тряпочки и т.д. Реально стоит того? и что именно стоит? а что фигня? Или это все не более, чем один из брендов?

murenok
27.07.2014, 13:15
в теме про мытье полов многие сказали про их швабры и вообще часто в темах вижу про их тряпочки и т.д. Реально стоит того? и что именно стоит? а что фигня? Или это все не более, чем один из брендов?

Реально стоящая вещь. Я лет пять не пользуюсь никакими средствами для мойки зеркал и стекол, только их тряпкой и водой. Швабра у них отличная, я ей на даче 200 квадратов очень быстро убираю и качественно. В Москве у меня тряпка для пола- супер! Пеку и готовлю в духовке только на их антипригарной бумаге. Забыла про пригорающую выпечку и отмывание потом всего. Еще люблю их мочалки для тела, никакие у меня не идут больше ))
И вот сколько покупала всяких тряпочек из микрофибры- фуфло. В общем, мой топ товаров ясен)))

Julika
27.07.2014, 14:54
я послушала всех и купила тряпку для зеркал и микрофибру универсальную... Юзаю уже год наверное - для зеркал нра, 5метровый шкаф со всеми зеркальными дверями теперь быстро, без ворсинок очищается, и пыль долго не прилипает... А микрофибра хороша была первые раз 5 наверное...дальше я ее с обычным чистящим юзаю...

Натя
27.07.2014, 16:45
Мне нравится швабра, моет хорошо, если откровенных пятен нет. Сейчас такую же маме купила. Салфетка универсальная тоже замечательная, и зеркала с нержавейкой без средств чистит, и пыль с мебели ей вытираю, и уже ничем сверху протирать не надо. Еще нежно люблю салфеточку то ли для очков, то ли для гаджетов (или для всего вместе), идеально вытирает любые загрязнения на телефоне-планшете и т.п.

Дуся
27.07.2014, 17:14
Люблю их тряпки и всякую мелочь типа массажных щеток и губок. А вот швабра сломалась через 7 мес использования(((

Вольга
27.07.2014, 17:51
Самая первая покупка была лет 15 назад, ковер с основой из каучука. Это чудо ковёр, куда столько грязи влезает, до сих пор задерживает грязь около двери. Тряпка из микрофибры, хорошо грязь отмывает без средств. Недавно приобрела швабру Прима, тоже очень нравиться. Больше ничего не использовала.

brusnika
27.07.2014, 18:37
А по мне лучшие тряпочки из бамбука, что Аня-шустрая на форуме распространяла (с губками меламиновыми) - жаль, не стречала большого размера, чтоб для полов годились...

Myr
27.07.2014, 18:41
Обожаю их тряпочки, пользуюсь уже лет 7. Для зеркал и стекла лучше не придумаешь!

Наст@сья
27.07.2014, 19:06
Тряпочки у них потрясающие: у меня для стекол, красная для сильных загрязнений, с серебром для пыли.
Швабра, детское полотенце-уголок, мочалки 2 разные (щетки массажные).
Из последнего бабуля подарила мне кастрюлю-жаровню (очень порадовала функциональностью и размером).
Всем очень довольна и очень все долговечное!

Верунчик
27.07.2014, 19:46
А где вы покупаете/заказываете?

dashenkar
27.07.2014, 20:14
но тряпки из микрофибры сейчас много кто производит. Белый кот чем-то лучше?

И пользуюсь микрофиброй за 25 руб из ашана для всего , кроме стекол и пола.
Тряпочка для стекол из кота действительно отличная. Следов нет. Нужна только вода. Ну и швабра. У меня уже 3 года. Только тряпки-насадки раз в год меняю.

dashenkar
27.07.2014, 20:15
А где вы покупаете/заказываете?
Мне тетка берет. Еще на сп-шных сайтах полно желающих по своей скидке взять для вас.

Наст@сья
27.07.2014, 20:53
А где вы покупаете/заказываете?
СП на сптова*ров или на ББ есть закупки.

Натя
27.07.2014, 22:22
А где вы покупаете/заказываете?

У нас olya-sov им занимается.

Вольга
27.07.2014, 23:03
но тряпки из микрофибры сейчас много кто производит. Белый кот чем-то лучше?

Честно не знаю, знаю только про белый кот и их тряпки, о других фирмах не слышала.

Неземная
28.07.2014, 02:04
Я тряпками их не пользовалась, у меня обычной тряпкой со средством всё отлично оттирается от зеркал :)))) Микрофибру любая фирма производит, тоже не вижу разницы в них.
Покупала их швабру и не поняла общего восторга, шварба с липучкой, которая стала грязной через раз 10 примерно, так, что её либо иголкой надо прочищать сидеть (геммор ещё тот), либо выкинуть просто, поскольку тряпка просто перестала приклеиваться к швабре, намучилась я с ней будь здоров, вечно слетала и бесила меня, после рождения ребенка наконец заменила её на ведро и швабру Веледа, довольна ей намного больше, чем Белым котом,но у меня нет плитки и ламината, как у многих и мыть одно удовольствие, еще и руки абсолютно сухие от начала и до конца уборки, в отличие от мытья белым котом.

Lanlet
28.07.2014, 02:11
сем хорош белый кот

в теме про мытье полов многие сказали про их швабры и вообще часто в темах вижу про их тряпочки и т.д. Реально стоит того? и что именно стоит? а что фигня? Или это все не более, чем один из брендов?

Офф. Сколько раз пробегала глазами название темы, не заходила. Решила зайти с мыслями, что от белого кота (ну животного, в смысле), возможна, шерсть не так на полу в глаза бросается:). И долго перечитывала заглавный пост, пытаясь в ночи понять, как эти слова к усатой мурке относятся:).

Buna
28.07.2014, 02:36
Лет 10 назад покупала тряпки из микрофибры, рублей 600 тогда стоили. Потом во время уборки новой квартиры убила их. Сейчас покупаю обычные тряпки из микрофибры в супермаркетах, 25-50 руб - оттирают все точно также. В МЕТРО покупала 4 тряпки для разных поверхностей за 100 руб - в быту ничем не отличаются от Б К.

Lusmilka
28.07.2014, 06:58
Офф. Сколько раз пробегала глазами название темы, не заходила. Решила зайти с мыслями, что от белого кота (ну животного, в смысле), возможна, шерсть не так на полу в глаза бросается:). И долго перечитывала заглавный пост, пытаясь в ночи понять, как эти слова к усатой мурке относятся:).
:)))))

Tutti
29.07.2014, 09:29
Сабжем не пользовалась, хотя мама чем-то там из их тряпочек довольна. А я зато сильно люблю читать ЖЖ хозяйки этого бизнеса, умнейшей Татьяны Воеводиной http://domestic-lynx.livejournal.com/ Общественно-политическая публицистика за нашу с вами жизнь.