PDA

Просмотр полной версии : Разное Детские ж/д манежи



Lanlet
27.07.2014, 15:28
Кто-нибудь пользовался? - http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=52374789554249&_prevCmd=altGroupAlbum&tkn=352

http://tatiana-bu.livejournal.com/24192.html?thread=201088

Как впечатления? В сложенном виде много ли весит и места занимает? Реально всего 700 грамм?

Может кто-то встречал в продаже по более адекватной цене, чем 1.900? (знаю, что на этом сайте цены бывают в разы выше реальных)

Lanlet
27.07.2014, 15:46
а зачем такое? вместо стенки вешаешь простыню. Боковинку - подкладываешь матрас. чтобы не свалился - я парой ремней прихватывала. вместе с матрасом. И прекрасно было.

В каком плане матрас подкладываешь? Какими именно ремнями прихватываешь? Это ты так валик делаешь, чтобы не укатился? А если во сне на ноги встает, то валик то не поможет. Простыня повешенная тоже не удержит. Мой еще со стола к себе все греб, пришлось стаканы стеклянные проводнику сдать.

Lanlet
27.07.2014, 16:02
Они, оказывается, разные бывают. Всего 3 вида - http://manuni.ru/products/category/40848

Kukla
27.07.2014, 16:15
Прикольная штука! Я бы от такой не отказалась. Только непонятно, как они сверху крепятся. И снизу тоже должна быть какая-то перекладина? Вагоны же разные

Мальвина
27.07.2014, 16:16
а я в том году спокойно перевозила ребенка на отдельный полке, вниз подставила чемодан на случай, если падать соберётся, но не понадобилось. Туда и обратно без падений, ему и трёх ещё не было. В этом году тоже на поезде ехать. Наверное, такой девайс больше для грудничка актуальный. Он подойдет для совсем малышей?

Lanlet
27.07.2014, 16:19
Прикольная штука! Я бы от такой не отказалась. Только непонятно, как они сверху крепятся. И снизу тоже должна быть какая-то перекладина? Вагоны же разные

Крепятся за верхнюю и нижнюю полку - http://manuni.ru/products/327563 . У них же всегда есть щель межды полкой и стенкой.

Натя
27.07.2014, 16:20
А у него с одной стороны все равно дырка останется? Или со всех сторон закрывается? Вообще постоянно в такой штуке душно сидеть, а только ради похода в туалет, если дите с одним родителем едет, как-то дороговато. В остальное время мама - лучший манеж))

Lanlet
27.07.2014, 16:35
А у него с одной стороны все равно дырка останется? Или со всех сторон закрывается? Вообще постоянно в такой штуке душно сидеть, а только ради похода в туалет, если дите с одним родителем едет, как-то дороговато. В остальное время мама - лучший манеж))

А если мама с 2-мя едет;)? У нас в этот раз я отвлеклась н старшего и мелкий все-таки улетел вниз:(

Это ты молодая мама, только на 2-ой год пошла. На 6-ой год подряд мне уже как-то не хочется быть вечным манежем. Вон на отдыхе обоих определила в манеж-кровати и мне наступило счастье;)

Вот здесь видны отличия 3-ех видов манежа - http://manuni.ru/products/327563#img-22734630.7qw8ow867q.jpg

Kukla
27.07.2014, 16:37
Мы вот скоро поедем, выкупили все купе. Едем с бабушкой, так что одна нижняя полка ей. Старшего придется наверх. Там хоть и есть металлическая перекладина, но как-то страшно. Тоже слышала, что как-то ремнями еще при крепить можно. Не пойму, как именно. А с младшим на одной полке тоже фиг поспишь, он не любит в тесноте, надо в позе звезды спать. Похоже, буду как часовой всю ночь в проходе стоять

Kukla
27.07.2014, 16:39
Вообще, если руки из правильного места растут, то такую штуку сшить можно из простыней к примеру. Всяко не 2 тысячи на материалы выйдет

Lanlet
27.07.2014, 16:42
мы с детства ездили с ремнями. Мама поступала просто. Берется из дома обычный багажный ремень, они подлиннее... Или крепкая веревка... в общем что найдется.
один его конец привязывается к палке для полотенец на полке. Или к тому что вам покажется надежнее. Мы всегда к этой палке кажется., второй обвязывается вокруг талии ребенка. Длина веревки должна быть такой чтобы ребенок не смог полностью скатиться с полки.
Прекрасно спасало несколько раз.
я когда сама стала ездить, а я предпочитаю верхние полки, всегда то же самое делаю - привязываю себя. Мне спокойнее.

С детьми по возможности выкупаем купе, это спокойнее, что соседи не будут недовольны. Тем более на ребенка место идет за полцены. На двоих детей можно два места за полцены. Получается что три места купе будут по цене двух. Ну за четвертое придется заплатить полную цену, если втроем ехать.

Детский билет вроде 30%

Натя
27.07.2014, 23:00
А если мама с 2-мя едет;)? У нас в этот раз я отвлеклась н старшего и мелкий все-таки улетел вниз:(

Это ты молодая мама, только на 2-ой год пошла. На 6-ой год подряд мне уже как-то не хочется быть вечным манежем. Вон на отдыхе обоих определила в манеж-кровати и мне наступило счастье;)

Вот здесь видны отличия 3-ех видов манежа - http://manuni.ru/products/327563#img-22734630.7qw8ow867q.jpg
Как мамы одни с таким мелким ребенком (даже если есть старший) в поезде могут ехать, я вообще не представляю. Даже в туалет не сбегать. А если есть еще взрослый, то это уже "два манежа":) Всегда один может следить за младшим. Впрочем, и имея только одного ребенка можно отвлечься и упустить его, поэтому вещь может и полезная. Но я бы все равно зажадничала покупать такую штуку на одну-две поездки. Часто ездить на поезде что-то пока не хочется, а там уж и подрастет, можно будет безо всего обойтись.

Миракл
27.07.2014, 23:19
а я в том году спокойно перевозила ребенка на отдельный полке, вниз подставила чемодан на случай, если падать соберётся, но не понадобилось. Туда и обратно без падений, ему и трёх ещё не было. В этом году тоже на поезде ехать. Наверное, такой девайс больше для грудничка актуальный. Он подойдет для совсем малышей?

Я тоже своей ставила чемодан, вытаскивала ручку, чтобы не провалилась в дырку у стола.
Совсем мелкие все же спят с мамой, а вот ползающий или мелкий ходящий ребенок вполне может слететь, если бы мы ездили с мелкой, то такая штука нам бы очень помогла. ну и оставить одного (я вот с дочкой ездила, в туалет пулей бегала, или с собой брала, а маленький ребенок там все перетрогает.

Lanlet
28.07.2014, 01:01
а нельзя на время туалета ребенка пристегивать в коляске детской? полуторалетний там вполне посидит с какой-нибудь игрушкой

Ну можно, конечно, если соседи оценят ее раскладывание в проходе. Мы как-то и манеж-кровать однажды в проходе раскладывали (одни в отсеке были). Но вот, например, прогулка-капелла входит тютелька в тютельку в проход. При этом катастрофически мешает в проходе (ноги все должны куда-то попрятать). Ну и хранится в дороге она где должна? Тоже в проходе стоять на случай твоей отлучки?

Мы раскладывали Капеллу на ночь. И это было искусство! (суметь ее там разложить, суметь из купе выбираться)

Да вот просто достать из сумки что-то не получается, т.к. деть вечно куда-то порывается навернуться.

Lanlet
28.07.2014, 01:17
Но я бы все равно зажадничала покупать такую штуку на одну-две поездки. Часто ездить на поезде что-то пока не хочется, а там уж и подрастет, можно будет безо всего обойтись.

Не думаю, что на 1-2 поездки. Ты же как минимум туда-обратно поедешь? Мы хотя бы 1 раз в год едем вместе с детьми на поезде. Старший увидел картинку и сказал, что хочет такой домик. Поверь, они оба там бы в итоге тусили бы.

Ну и по поводу цены. Дорого, конечно, но это оказалась официальная розничная цена (2.000 за категорию от 0). Мы вот в этом году взяли целое купе. С таким девайсом можно было бы и плацкарт брать. Заплатили бы за билеты раза в 2 меньше. Хотя в этот раз я не пожалела, уж больно классное купе досталось:).

Lanlet
28.07.2014, 01:58
Это же на 5 минут..
можно соседям предложить альтернативу "последить за ребенком" :)))
если в соседях окажется хорошая бабушка, так тоже может быть последит.

Храниться под твоим сидением.. в сложенном состоянии. Не знаю что такое прогулка-капелла, но в дорогу обычно компактные прогулки берут, что-нибудь типа трости. а без коляски с двумя детьми на выезде все равно очень сложно.

Ох, Таня, поверь, Капеллу бы я точно не стала раскладывать. Уж лучше тогда ребенка в слинг и с ним в туалет.

Ну вот в том году мы ее брали, т.к. ре было всего 5 месяцев и сидеть в прогулке ему было нельзя. А в этом году взяли трость, но она у нас хранилась в отсеке над коридором. Могу предположить, что коляска просто и не войдет в отсек под сидением, они же нынче перегородкой разделены

Натя
28.07.2014, 17:19
Не думаю, что на 1-2 поездки. Ты же как минимум туда-обратно поедешь? Мы хотя бы 1 раз в год едем вместе с детьми на поезде. Старший увидел картинку и сказал, что хочет такой домик. Поверь, они оба там бы в итоге тусили бы.

Ну и по поводу цены. Дорого, конечно, но это оказалась официальная розничная цена (2.000 за категорию от 0). Мы вот в этом году взяли целое купе. С таким девайсом можно было бы и плацкарт брать. Заплатили бы за билеты раза в 2 меньше. Хотя в этот раз я не пожалела, уж больно классное купе досталось:).
Конечно старшему домик хочется. Я лет до 10, если не старше, "домики" любила. Тем не менее с 4 лет совершенно спокойно ездила в поездах, и уж явно не надо было ничем меня огораживать. Поэтому как развлекуха - здорово, а как необходимость - только если "вот на прям сейчас" младшему, имхо.

Славия
28.07.2014, 17:26
Мы сами сделали...
Ткань плотная и беседка + лента плотная.. Пацаны залезают и играют,попутчики не жалуются.
П.с. Вес нашей штуковины гр.300, но выдерживала много))))

Понка
28.07.2014, 18:52
Мы тоже подставляли большой чемодан, поставив его бочком.
А я с мелкой спала валетом (ноги как раз на чемодан, получилась как большая кровать). Кстати хотел разок перевернуться.
Такую штуку видела на авито бу, не помню по чем.
А вообще, конечно надо быть внимательным в поезде. Наш в том году неудачно упал назад, просто сидя спиной к проходу. И сломал ключицу.

Rusya
28.07.2014, 22:35
У меня подружка активно им пользуется, очень довольна, сейчас опять поедет, ребенку уже 2.3 будет, кстати она его сдает за тысячу рублей) если надо

Rusya
28.07.2014, 22:40
По второй ссылке написано, что их бесплатно выдают, опять же, упомянутая подружка ехали в прошлом году в поезде, где тоже это было заявлено, по факту никто не выдал бесплатно, предложили купить

dashenkar
29.07.2014, 00:36
Помнится , пару лет назад ребенку в купе соседнем что-то типа борта прикрепили. Проводник дала

Lanlet
29.07.2014, 01:18
По второй ссылке написано, что их бесплатно выдают, опять же, упомянутая подружка ехали в прошлом году в поезде, где тоже это было заявлено, по факту никто не выдал бесплатно, предложили купить

Читала в комментариях от производителя, что они не дают их на прокат, т.к. изделие невозможно стерилизовать. 2-ая ссылка от 2012 года. Возможно, тогда и входило в планы просто так в поезде выдавать. А сейчас на их оф.сайте инфа, что можно купить у проводников категорию 0-3 за 2.200