PDA

Просмотр полной версии : перепрописываться ли?



ЛС
27.07.2014, 17:00
Про стратегию не подскажу особо, хотя звучит заманчиво перспектива сноса:)
Но то что мат.Капитал можно делать не по прописке-это факт. Я так делала. В ближайшем пф. Оснований не требуют.
Ну и конечно, удобно , когда все документы можно сделать недалеко от дома

Гай-до
27.07.2014, 17:32
а разве сейчас не дашь на дашь дают? 34 метра было- 34 метра дадут. и не важно сколько человек там прописано, нет?

ЛС
27.07.2014, 17:40
а разве сейчас не дашь на дашь дают? 34 метра было- 34 метра дадут. и не важно сколько человек там прописано, нет?

Если собственность, то кол-во прописанных не влияет. Но 34 метра сейчас не бывает😄 и получается, что как минимум однокомнатную получают люди.

PinkBagira
27.07.2014, 19:29
Когда приватизировалась со квартира родителей - ты писала отказ от собственности? Если да, то в той квартире у тебя право пожизненного пользования и проживания. Если выпишешься - право пропадает. На первый взгляд, имея собственную квартиру, зачем тебе право? Ну хотя бы психологическое спокойствие (мизерное), что если квартиру захотят мошенники купить, наличие такие про писанных как ты добавляет проблем при продаже.

По поводу переселения: дают то же метраж и вроде как должны сохранять количество комнат. Но если это невозможно ( ну не строят малогабаритен сейчас), то насколько знаю в пределах 6-8 метров предлагают купить по себестоимости. Были знакомые, кому давали просто так квартиру чуть большего метража, но там 4-5 метров было.
Еще момент, надо у Ловелки спросить, но уже давно ходят слухи, что обязанность предоставлять жилье в том-же районе или округе уберут. Для этого сейчас новая Москва и застраивается. Будет просто - при сносе/улучшении и тп "предоставлять в городе Москва". А Москва у нас сейчас до Калужской области почти доходит. Этот момент почему боимся и бдим - квартира свекров в центре в очень интересном месте. Но пока инвесторов на переселение/расселение нет, так как закон на бумаге есть.

Для тебя минус прописки в одном месте а собственности в другом - оплата ЖКХ идет с повышенным коэффициентом.

Наличие детей никаких льгот при переселения не дает.

Мальвина
28.07.2014, 01:47
Тань, при твоем положении я бы давно переписалась. Удобно быть прописанным в одном месте с местом проживания и с детьми, а не мотаться через всю Москву. Твоя прописка у родителей тебе ничего не даёт, кроме дополнительных хлопот.

Что касается сноса, то по нынешнему законодательству дают "дашь на дашь". Ну из-за того, что таких малогабариток не строят, то + сколько-то метров за доп.стоимость (скорее не рыночную). Давать обязаны в пределах того района, что ты и живешь, т.е. ВАО и незаМКАДное. Не переживай в Нью москоу не отправят. Но вот только жди-ка сноса))) В обозримом будущем его точно не будет. Программу эту прикрыли и открытие её сейчас весьма туманно. Именно поэтому сейчас очень отличается стоимость хрущевок и новостроек, а раньше практически по одной цене были.

Kate007
28.07.2014, 01:58
Насчет сноса дома - надеяться на это особо не стоит. Как, когда будут сносить - этого точно не узнаешь. Нас по лужковскому плану должны были уже снести, я и мужа к себе прописала, чтобы метров больше дали. А теперь пришел Собянин и поменялось все. Если раньше давали определенное кол-во метров на человека, то сейчас дают то, что у тебя есть. То есть если у тебя комната в коммуналке, то тебе такую же комнату и дадут. Но только метраж может быть больше. Если при этом ты стоишь в очереди на улучшение жилищных условий, то это особо никого не беспокоит. Стой до тех пор, пока не подойдет твоя очередь. А это лет 15-20.

Пока что при сносе дома квартиры дают в том же районе или округе, но что будет через несколько лет - не знает никто. Я вообще не хочу, чтобы ломали нашу пятиэтажку, потому что просто боюсь, что нас переселят в Ново-Кукуево из Москвы подальше через несколько лет (хотя нас уже и не будут ломать по планам Собянина).

А вот смысла в очереди на жилье, ну честное слово, я лично для своей семьи не вижу. Мы стоим 2 года в очереди, а сейчас по более-менее нормальным программам получают жилье очередники 1998 года.
Да, чтобы попасть в программу, у прописанных не должно быть собственности. Иначе просто не поставят.

Lanlet
28.07.2014, 02:07
Тань, при твоем положении я бы давно переписалась. Удобно быть прописанным в одном месте с местом проживания и с детьми, а не мотаться через всю Москву.

У кого как получается. Я прописана в районе родителей, у меня все нужные госорганы находятся достаточно компактно, народа совсем нет (мало жителей). Еду из района мужа и сразу по всем делам заезжаю. У мужа все в разных местах, что-то у Садового, что-то за МКАДом.

Мальвина
28.07.2014, 02:13
У кого как получается. Я прописана в районе родителей, у меня все нужные госорганы находятся достаточно компактно, народа совсем нет (мало жителей). Еду из района мужа и сразу по всем делам заезжаю. У мужа все в разных местах, что-то у Садового, что-то за МКАДом.

ну насколько я знаю, у нас тоже всё компактно :)