PDA

Просмотр полной версии : Флуд С ребенком в метро - вопросы



jolly_olly
28.07.2014, 14:59
Девочки, мне нужно поехать с дочкой в клинику на осмотр, клиника находится в центре. На машине я туда не сунусь из-за пробок + парковку боюсь не найти.
Решила ехать на метро. И что-то переживаю.
дочке 2 года, коляску брать не надо, наверное ?
проще на руках ее где-то перенести, да?
в метро ее чем занять? она боится громких шумов, переживаю, что она будет плакать от шума вагона.
вообще, успокойте меня.
А то я вспоминаю, что вообще не вижу маленьких детей в метро. Наверное, никому не надо их туда таскать )

Верунчик
28.07.2014, 15:01
Ехать-то долго?
Если клиника недалеко от метро - ехала бы без коляски.
С собой книжку и пару игрух, мультик на телефоне.
Вообще обычно детям в метро нравится - новое место, поезда.
Все отлично будет!

Сануля
28.07.2014, 15:02
какая коляска у тебя?
если трость - лучше с ней. поднять по лестнице помогут - обязательно кто-то помогает, хотя я сама легко поднимаю.
есть вероятноть, что ребенок заснет на обратном пути - вот где жесть тащить.
а ты часто в метро? по мне, так детей полно...
я вот вчера ездила на Китай-город ил Бутова. правда моему три.

Лучик света в темном царстве
28.07.2014, 15:03
В метро да полно детей. В 2 года спокойно ездили - мульт на телефоне, книжку и вперед
Коляску возьми!

Дюжик
28.07.2014, 15:04
Такси?:)

Ездила с детьми и на машине, и на метро. И по 5 часов с годовалой на мкаде случалось в пробке стояла..
И метро многим детям нравится. Мой младший -жуткий трус. Но метро и электричку воспринимает с небывалым энтузиазмом .

Но по такой жаре я бы поехала на машине, имея час в запасе:)

jolly_olly
28.07.2014, 15:07
я в метро езжу в час пик на работу\с работы. там все как селедки в бочке, с ребенком туда тащиться - убийство )))
в остальное время я на машине в основном ))

ехать с двумя пересадками, клиника от метро минуты 3 пешком (моим шагом ))
коляска трость макларен, по мне так очень тяжелая, по переходам мне кажется, что проще на руках.
айпад возьму с игрушками.

посмотрела, на машине вообще не вариант. Это район Китай-города, там перекрыли всю Маросейку.

Rusya
28.07.2014, 15:07
Я со своим на прошлой едете ездила дважды в метро, ему 1.9, коляску брали, как без нее не представляю, мой бы испугался, на руки попросился, я бы столько не смогла держать. А так сидел себе в коляске, по сторонам смотрел, ему очень понравилось, он на поезда смотрел, ручкой всем махал
С коляской мне помогали все и всегда)))) я ни разу никогда не просила, и поднимали, спускали, и на эскалаторе держали. И вообще его еще пол вагона активно развлекало)))) так что я сама в восторге от поездки была))

Сануля
28.07.2014, 15:11
я в метро езжу в час пик на работу\с работы. там все как селедки в бочке, с ребенком туда тащиться - убийство )))
в остальное время я на машине в основном ))

ехать с двумя пересадками, клиника от метро минуты 3 пешком (моим шагом ))
коляска трость макларен, по мне так очень тяжелая, по переходам мне кажется, что проще на руках.
айпад возьму с игрушками.

посмотрела, на машине вообще не вариант. Это район Китай-города, там перекрыли всю Маросейку.

а рюкзак есть?

у меня самая жесть - что сын засыпает на обратном пути. И очень тяжело тащить, хотя я недалеко от метро живу, в принципе.

jolly_olly
28.07.2014, 15:11
а рюкзак есть?



нет рюкзака ((((

Миракл
28.07.2014, 15:12
Я со старшей с 2-х месяцев в метро ездила. В 1,6 года ездили на физио процедуры на цв. бульвар, пробовала с коляской (у меня тогда сайбекс был), но в итоге удобнее было со слингом. Вы постарше, бы коляску взяла, т.к. на обратном пути можете заснуть, а мы в год на ручках ездили раз, это был пипец.

Мышка с книжкой
28.07.2014, 15:15
У меня Аля трусиха, даже от травы и листьев шарахается. Но при этом метро нормально восприняла. Развлекух я никаких не беру никогда - в окно глазеть достаточно, тем более, если первый раз. Что до коляски, ну раз клиника от метро рядом, то тоже бы не брала. Места мелким детям уступают, так что стоять с ребенком в поезде точно не будешь. А пару переходов 2летка вполне осилит.

Верунчик
28.07.2014, 15:17
Смотря в какое время, короче. Если попадаешь "под сон" - все-таки лучше с коляской.

jolly_olly
28.07.2014, 15:20
спасибо всем. Уже реально раздумываю ехать-не ехать. Осмотр спеца могу перенести на выходной, но надо пробу манту поставить перед прививкой. И вот по сути ради этого только ехать в метро.

Lutik
28.07.2014, 15:26
Напрасные опасения - для детей метро - это развлечение. Коляску я бы не брала, лично мне она в метро была бы помехой. Я лучше на руках понесу ребенка какое то время.
В метро развлекать - телефоном-планшетом-книжкой, хотя для первой поездки ребенка больше будет интересовать окружающий мир.
Но в такую жару я бы лучше на машине. Сегодня наблюдаю на дорогах 2 балла весь день - уж точно меньше, чем обычно.

franchi
28.07.2014, 15:27
я брала коляску. в метро носятся толпы народу, люди просто подчас не замечают мелкого ребенка, идущего за ручку. я своего пару раз еле уберегла от удара спортивной сумкой по голове (когда носят на плече, ее дно на уровне головы ребенка). с коляской (была перега ария) в метро все помогали (спуски).
ребенок был мальчик метро было интересно.

Рыжык
28.07.2014, 15:27
Ну я ездила с двумя и по более сложному маршруту. Сначала пешком достанции 20 минут, потом надо было попасть по мосту на перрон на электричку в Москву. А это лестницы вверх/вниз, турникеты, потом тоже самое - в метро. Я коляску не складывала ехала и держала. Еще пользовалась слингом,так как с коляску и в электричку заносить и по лестницам бегать тяжело. Ну и обратно в том же порядке. Так что не сомневайся, захочешь - справишься.

Lutik
28.07.2014, 15:36
я брала коляску. в метро носятся толпы народу, люди просто подчас не замечают мелкого ребенка, идущего за ручку. я своего пару раз еле уберегла от удара спортивной сумкой по голове (когда носят на плече, ее дно на уровне головы ребенка). с коляской (была перега ария) в метро все помогали (спуски).
ребенок был мальчик метро было интересно.

а коляску они замечают? коляска ниже уровня глаз бегущего через толпу человека. Двухлетку в метро лучше нести на руках, а не вести за ручку в принципе.

franchi
28.07.2014, 16:19
коляску замечают она габаритнее что ли.. ее невозможно не заметить. плюс ре спал в ней.

qwerty
28.07.2014, 16:20
Я обычно с коляской езжу. Но я ее таскаю везде по все лестница. Потому что если вынимать, вести ребенка, нести коляску - это нереально. Ездим часто, много с 2-мя детьми с 2-х месяцев. Если я еду в клинику, то коляску беру обязательно. А вообще есть специальная служба, которая помогает в метро мамам с детками и колясками. Хочешь дам телефон?

jolly_olly
28.07.2014, 16:20
Я обычно с коляской езжу. Но я ее таскаю везде по все лестница. Потому что если вынимать, вести ребенка, нести коляску - это нереально. Ездим часто, много с 2-мя детьми с 2-х месяцев. Если я еду в клинику, то коляску беру обязательно. А вообще есть специальная служба, которая помогает в метро мамам с детками и колясками. Хочешь дам телефон?

да, конечно )

qwerty
28.07.2014, 16:38
да, конечно )

ты есть вконтакте, я бы тебе новость репостнула, там все подробно расписано когда звонить

qwerty
28.07.2014, 16:40
нашла
сопровождение в метро. БЕСПЛАТНО
Наверняка кому-нибудь пригодится информация. Вчера в метро ко мне подошла улыбчивая сотрудница метрополитена и поинтересовалась, бывает ли нужна помощь в метро (например, когда одна с ребенком и вещами). И дала телефон службы сопровождения в метро (точнее, центра обеспечения мобильности пассажиров). За два дня до поездки необходимо позвонить. Будут сопровождать туда-обратно в согласованное время от турникета до турникета.

Собственно, вот номер: 8-495-622-73-41

Lutik
28.07.2014, 16:41
коляску замечают она габаритнее что ли.. ее невозможно не заметить. плюс ре спал в ней.

ее замечаешь, когда на нее натыкаешься:) люди идут в плотной толпе и смотрят вперед, а не под ноги. Ну и ты постоянно с ребенком вынуждена останавливаться, огибать прущих тебе навстречу людей, тех, кто смотрит на указатели.... Не знаю, я вот не люблю в супер и гипермаркетах ходить с тележкой (стараюсь корзиной обойтись), потому что постоянно натыкаешься на людей, которые стоят у полки и ты вынужден замедляться, чтобы пройти и обходить их, ждать, когда кто то пройдет и т.п. Так и в метро по моим ощущениям неудобно, особенно автомобилисту:)

cat
28.07.2014, 16:55
в метро пока зе не ездила, но на наземном таскаемся постоянно, езжу с 2 детьми и всегда с коляской. моя устает на обратном пути и уже отдыхает всегда полулежа. но у нас коляска есть для этого легкая, кот можно всегда в руках перенести собранную, но мы всегда едем в ней.

Lanlet
28.07.2014, 19:00
Мы часто путешествуем в метро. Со старшим начали в 2 и 6, с мелким ближе к году. Так вот что могу сказать про коляску/без коляски. Плохо и без нее и с ней. Смотри, насколько она нужна вне метро тебе, т.к. внутри на ней все же неудобно. Мы всегда с коляской, т.к. на поверхности он в ней.

Далее. Коляска тяжелая (у нас Капелла 4-колесная) в метро совсем не пошла, т.к. тяжелая. Для поездок по городу взяли легонькую трость. И, тем не менее, со временем перешли на раздельный провоз в метро коляски и ребенка. И вот почему. На спусках в метро пандусы и их наклон такой, что спуск/подъем превращается в аттракцион на выживание. Если это эскалатор, то тоже (коляска грозит завалить родителя и всех за ним стоящих). На обычной лестнице коляску+ре просто откровенно тяжело нести (особенно не трость). Еще частенько находятся доброхоты, желающие помочь, но так, что ты боишься за то, донесете ли вы целым ребенка. При этом если коляску несут двое, то надо двигаться параллельно, желательно одновременно по ступенькам шагать (а не один вверху, а второй внизу). Но и тут подвох. Частенько изменяется поток народа на лестнице, а вы своей раскорякой весь проход закрываете.

Вывод. Перемещаемся теперь так. Перед входом в подземный переход сажаю ре в слинг с кольцами. Сумку прикрепляю к коляске (ну можно особо ценное на себя). Ре на мне, коляску (ее не жалко) с сумкой спускает доброхот или бабушка. Старший сам рядом спускается. В метро/вагоне можем проехаться на ней, но на эскалаторе опять на себя сажаю. Ну и когда заходим в вагон я со слингом + старший нам обычно 2 места уступают. Когда с коляской, в которой мелкий, обычно всю дорогу стоим (старшему уже перестают уступать место, да и один без меня он сидеть не хочет).

Ну и можешь попробовать испробовать услугу б/п сопровождения в метро.

Bustet
28.07.2014, 21:25
Мы иногда бываем в метро, лет с 2 ребенка как раз. В 1й раз было очень интересно, ничего не пугалась, кататься любит. Мне проще с тростью. С ней удобно по ступенькам по эскалатору шагать, хотя часто помогают,на эскалаторе вполне хорошо управляемся. В вагоне место обычно уступают, сажусь с ребенком на руках, коляску на тормоз и стоит просто. Самое неприятное-это час пик в метро и переходах, когда не пройти нигде, в вагон не залезть, но мы в такое время стараемся не кататься

tata222
28.07.2014, 21:34
В жару в такую с малышкой в метро? Лучше на машине. Сейчас в центре всегда можно парковку найти, да и раньше можно было, только покататься приходилось. Плюс после клиники заснет скорее всего.

Kei
28.07.2014, 21:51
В жару в такую с малышкой в метро? Лучше на машине. Сейчас в центре всегда можно парковку найти, да и раньше можно было, только покататься приходилось. Плюс после клиники заснет скорее всего.

+1 Сейчас с парковкой стало проще. В центре почти везде есть платный паркинг

Fly
28.07.2014, 22:29
мы катаемся в метро с раннего детства
ничего страшного не произошло
ребенку наоборот интересно-Макс уже знал цвета и сидел ждал станцию, чтобы посмотреть какого она цвета
так Ак Янгеля у нас апельсинчик, пражская и теплый стан гематоген или шоколадка
и тд
боишься заразы-намажь нос мазью

еще книжку брала как то с собой-но Макса укачало
коляску я бы не брала

Мальвина
29.07.2014, 02:24
мне кажется, что с коляской в метро неудобно одной маме ехать. Я таскала ребенка в рюкзаке.
ну и да, ничего страшного в метро нет :)

Ана
29.07.2014, 10:51
с 2-леткой я бы за ручку поехала. не знаю где вам ехать, но вообще щас в метро народу мало, особенно среди дня, вообще не о чем переживать)

franchi
29.07.2014, 11:29
мне с коляской было проще, ходил медленно, на обратном пути спал... в корзинку можно вещи сложить.

Daniella
29.07.2014, 14:00
Недавно ездили на метро первый раз, с мужем правда еще)
Коляску брали. Сыну понравилось, в поезде на каждой остановке говорил: закрывай двей, поехали, чего стоими тп))) с некоторыми входящими здоровался и досвидания говорил))) названия остановок еще пытался повторять)) вообщем мы повеселились.
Правда это был не рабочий день и вагоны были пустые и ехали по прямой без переходов..

Puma
30.07.2014, 01:11
Периодически езжу с детьми: с одним, двумя, тремя в метро и наземном транспорте. С дочками младше 2-2,5 лет, мне удобнее было с коляской (если не в час пик еду). У меня трость Макларен, всегда сама спокойно на эскалаторе и на лестницах с ней "шагаю". С сыном с года без коляски езжу, потому что он более выносливый и ходит в отличие от девчонок нормально без нытья, только если поездка на его сон попадает беру коляску. В метро всегда место уступают по количеству детей :)
Никогда проблем ни с кем не было, беру максимум с собой небольшие игрушки какие-то и то часто доставать не приходится. Дети сидят глазеют по сторонам, особенно сыну нравится.

jolly_olly
30.07.2014, 14:51
отчет ))
съездила сегодня.
коляску не брала, службу сопровождения не вызывала.
В общем, если не в час пик ехать, то вполне нормально в метро.
только по переходам пришлось носить на руках все время.
Но с коляской мне было бы сложнее, как мне кажется, там столько эскалаторов. А как на эскалаторе с коляской я не понимаю.