PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что бывает от перегрева на солнце?



Hru-hru
28.07.2014, 22:14
Все внизу

Lutik
28.07.2014, 22:23
да, больше похоже на бред:)
От малины может быть аллергия, она разжижает кровь... ну и все
При аллергии может быть отек горла видимо, но это не просто боль и не сколько боль....

Токси
28.07.2014, 22:26
Есть некоторые противопоказания о применении малины во время простуды и гриппа, но сама по себе только аллергию она может вызвать. Ну еще аритмию и проблемы с печенью, но это опять таки для тех, кто к этому склонен и съесть надо не один кг.

Hru-hru
28.07.2014, 22:30
мне кажется обычная аллергия будет.
а кто у вас переел? сколько килограммов вы съели? :)

Ребенок опять заболел. Я сижу и гадаю от чего.
Я не знаю, сколько она съела, но не несколько кг, это точно.
Вы смеетесь, а мне свекровь говорила, что ее сын в детстве ее переел, у него ангина была)
Я подумала, что и моя, может, переела.
Ну, вот, пошла себя дальше гнобить(

Hru-hru
28.07.2014, 22:31
А можно я еще тут спрошу.
Что бывает от перегрева на солнце?

Токси
28.07.2014, 22:32
А можно я еще тут спрошу.
Что бывает от перегрева на солнце?

Тошнота, рвота, озноб с высокой темпой

Hru-hru
28.07.2014, 22:33
Тошнота, рвота, озноб с высокой темпой

И как долго?

Токси
28.07.2014, 22:33
И как долго?

Может 1 день, может существенно дольше. Но при перегреве врача обычно срочно вызывают.

Hru-hru
28.07.2014, 22:47
Может 1 день, может существенно дольше. Но при перегреве врача обычно срочно вызывают.

То есть перегрелся, человек теряет сознание и поэтому врача, да?
Или нет так?
Я могла пропустить этот момент?
То есть у не по ходу была небольшая темпа весь день, а под вечер поднялась до высокой? Перед сном 38,4. Сейчас чувствую уже больше.

Токси
28.07.2014, 22:51
То есть перегрелся, человек теряет сознание и поэтому врача, да?
Или нет так?
Я могла пропустить этот момент?
То есть у не по ходу была небольшая темпа весь день, а под вечер поднялась до высокой? Перед сном 38,4. Сейчас чувствую уже больше.

Не обязательно теряет сознание. Но врача лучше вызвать.

Цыбулька
28.07.2014, 23:02
При перегреве только темп и нет насморка, красного горла и др подобных симптомов. Обычно темп хорошо спадает от обтирания холодной водой. У нас как - то был перегрев и это сразу видно по ребенку он обмяк, побледнел и тут же появилась высокая темп, которая держалась весь день и к вечеру спала. Нужно очень много пить воды при таком состоянии.

Bustet
28.07.2014, 23:03
От малины ангина? Первый раз слышу))) Мы ее в неприличных кол-вах едим,мне кажется Настя и килограмм вполне съедает-все норм. Вот перегрев может быть. Лучше врача

Hru-hru
28.07.2014, 23:06
При перегреве только темп и нет насморка, красного горла и др подобных симптомов. Обычно темп хорошо спадает от обтирания холодной водой. У нас как - то был перегрев и это сразу видно по ребенку он обмяк, побледнел и тут же появилась высокая темп, которая держалась весь день и к вечеру спала. Нужно очень много пить воды при таком состоянии.

Не похоже на наше состояние.
Врача вызвать не могу, мы на даче.
Странно, моя чего-то не пьет особо, хотя жарко.
А как обтирать-то? Это ж, когда не спит, а значит днем, да?
Ночью она проснется от этого.

Hru-hru
28.07.2014, 23:10
Не обязательно теряет сознание. Но врача лучше вызвать.

Мы на даче.
Я только гадаю, что может быть. Может, не перегрев. Вообще, по идее, надо на солнце долго находиться без головного убора, так? Моя в панамке, в одежде и не постоянно на солнце, бегала везде, то солнце, то тенек, с 13 до 16 нас не было считай на улице.
Вот еще, при перегреве высокая темпа-это сколько? Она сбивается жаропонижающими?

Цыбулька
28.07.2014, 23:13
Не похоже на наше состояние.
Врача вызвать не могу, мы на даче.
Странно, моя чего-то не пьет особо, хотя жарко.
А как обтирать-то? Это ж, когда не спит, а значит днем, да?
Ночью она проснется от этого. ночью конечно этого делать не нужно
Утром будет ясно перегрев у вас или уже начнутся респираторные явления. Может в жару холодным напоили?

Кошка Лена
28.07.2014, 23:15
Высокая температура может быть от малины вполне, ангина нет
перегрев бывает по разному: высокая температура, головная боль, рвота, дискомфорт в целом

Hru-hru
28.07.2014, 23:17
нам врач предлагал просто укрывать ребенка мокрыми полотенцами. По-моему все кроме живота-паха.. в общем конечности и грудь. и в самом деле помогло. а без врача мне стремно было
есть дети которые часто простывают, ищи средство борьбы со своими простудами... со временем найдешь.

Без врача стремно было что?
У меня она не часто простывает, точнее простывала, мы тут отдыхали и там поймали кишечную инфекцию и сразу после нее там же вирусняк с высокой температурой и кашлем (весь отель чихал и кашлял). Первый раз она у меня так болела. Вот с этого момента прошло 2 недели, точнее, как мы вернулись. Тут еще долечивались уже от соплей в носу. А тут такое... Опять.

Hru-hru
28.07.2014, 23:19
ночью конечно этого делать не нужно
Утром будет ясно перегрев у вас или уже начнутся респираторные явления. Может в жару холодным напоили?

Точно не холодным) компот в холодильнике, я его кипятком разбавляю)
Блин, как я сама смогу определить перегрев это или нет?

Hru-hru
28.07.2014, 23:20
Высокая температура может быть от малины вполне, ангина нет
перегрев бывает по разному: высокая температура, головная боль, рвота, дискомфорт в целом

Дааааа????
Значит, может все таки. Слушай, а через сколько темпа может подняться? Кстати, почему такое бывает? Это простуда или что в таком случае?

Olyashka
28.07.2014, 23:36
У меня у бабушки ангина бывает после семечек, она их перестала есть
Так что предположу, что малиновые косточки тоже могут попадать в гланды и как мин мум вызывать раздражение.

Верунчик
28.07.2014, 23:59
Про ангину от малины первый раз слышу, имхо это какой-то миф.
Но мои оба только что переболели каким-то вирусом, только температура и больше никаких симптомов.
При тепловом ударе тошнота, рвота, вялость. Больше пить.

Hru-hru
29.07.2014, 00:02
Про ангину от малины первый раз слышу, имхо это какой-то миф.
Но мои оба только что переболели каким-то вирусом, только температура и больше никаких симптомов.
При тепловом ударе тошнота, рвота, вялость. Больше пить.

Высокая была температура? Сколько держалась?

Верунчик
29.07.2014, 00:06
Высокая была температура? Сколько держалась?

У младшего однократная рвота, темпа в районе 38,5. Дня 2.
У старшего (через несколько дней) темпа выше и плохосбиваемая (39,2 после нурофена), один день. Второй день 37,2, на третий уже скакал вовсю.
Горло нормальное у обоих было.

У вас-то что, ты стерла начало?

Hru-hru
29.07.2014, 00:28
У младшего однократная рвота, темпа в районе 38,5. Дня 2.
У старшего (через несколько дней) темпа выше и плохосбиваемая (39,2 после нурофена), один день. Второй день 37,2, на третий уже скакал вовсю.
Горло нормальное у обоих было.

У вас-то что, ты стерла начало?

Я там про малину спрашивала, может от нее быть температура или нет.
А у нас: сегодня в течение дня мне казалось, что она горяченькая, но я подумала, что жарко и мне кажется, кашлянула кхе-кхе раза 3-4, опять не заострила, тк кашель ни о чем, такой бывает, когда слюнями давится, а вечером уже капризничать начала, голова, грит, болит, думала, что придумывает, потому что любит повторять, а я ей сегодня говорила, что у меня голова болит.
Померила температуру часов в 9, а там 38,1. Через час 38,4. Поставила свечку панадол. Через 1,5 часа была 38. Буду мерить еще ночью дальше.
Еще говорила, что животик болит, ну, не знаю, она часто повторяет то, что услышит от других. Из серии бабушка говорила, что у нее ножки болят и моя потом выдала, что у нее ножки болят, сначала перепугалась, а потом поняла откуда это.

Верунчик
29.07.2014, 00:34
мы целыми днями малину на даче с куста объедаем.
А пока - что угодно, орви, простуда, перегрев. Смотри на что жаловаться будет, ну и горло.
Поправляйтесь, противно болеть в такую погоду (((((
Мы еще и травануться творогом после всех болячек успели, эх ((((

Lanlet
29.07.2014, 01:44
А можно я еще тут спрошу.
Что бывает от перегрева на солнце?

Только на днях разбиралась в этой теме:

При перегреве организма могут случиться 3 тепловых заболевания:

1) тепловой удар
2) тепловое истощение (легкая форма 1-ого пункта, но нет потери сознания)
3) тепловые судороги (чаще всего в ногах при физической активности в условиях высокой температуры и избытке одежды)

-----

Тепловой удар

Причины:

- жара
- влажность близкая к 100%
- нет тени
- много одежды
- мало пьет
- физическая активность
- большой вес
- болезни ЦНС
- маленький возраст

Как заподозрить:

- потеря сознания
- нет пота
- кожа горячая, бледная и сухая
- возможно расстройство дыхания, судороги, снижение давления
- рвота и понос (характерно только у детей)

Солнечный удар - разновидность теплового удара. Возникает из-за неприкрытой головы.

Тепловой и солнечный удар неожиданно не происходят. Им предшествуют:

- общее недомогание
- головная боль
- тошнота
- рвота
- покраснение лица
- повышение температуры тела

В при обоих ударах необходим осмотр врача!!!

До осмотра врача неотложная помощь такая:

- срочно перенести в тень и ветерок или в помещение с кондиционером
- уложить и полностью раздеть
- включить вентилятор / обмахивать
- на голову прохладную ткань
- кожу обтирать водой 30 градусов
- если в сознании обильное питье

(по мотивам Комаровского)

Мальвина
29.07.2014, 02:13
У нашего пару месяцев назад случился тепловой удар. Мы были удивлены, т.к. это было первый раз, ребенок был в головном уборе и чаще в тени. Ну может пришлось проторчать полчаса на солнцепеке в очереди в кассу аттракционов (угораздило 1 июня парк посетить). В общем, к вечеру, придя домой, обнаружили у ребенка вялость и температуру 38,5. Никогда ранее ничего подобного не было, хотя видели дни и пожарче. Но, как говорится, всё бывает в первый раз. Ребенка раздели, дали попить воды, положили мокрое полотенце на тело и на голову. Ребенок был очень вялый и лежал спокойно с мокрыми тряпками. Чтобы он вообще так спокойно лежал, мне тяжело припомнить, а тут видимо совсем сморило. Ещё по-моему в ванну окунули, только вода в ванной должна быть буквально 35 градусов, не холоднее, чтобы не было контраста с горящем телом. Врача не вызывали. На следующее утро температура была уже нормальной.

Жаропонижающее при перегреве давать нельзя! Если температура будет ползти больше 38,5 несмотря на предпринятые действия, то срочно в скорую звонить.

Lanlet
29.07.2014, 02:18
У нашего пару месяцев назад случился тепловой удар. Мы были удивлены, т.к. это было первый раз, ребенок был в головном уборе и чаще в тени. Ну может пришлось проторчать полчаса на солнцепеке в очереди в кассу аттракционов (угораздило 1 июня парк посетить). В общем, к вечеру, придя домой, обнаружили у ребенка вялость и температуру 38,5. Никогда ранее ничего подобного не было, хотя видели дни и пожарче. Но, как говорится, всё бывает в первый раз. Ребенка раздели, дали попить воды, положили мокрое полотенце на тело и на голову. Ребенок был очень вялый и лежал спокойно с мокрыми тряпками. Чтобы он вообще так спокойно лежал, мне тяжело припомнить, а тут видимо совсем сморило. Ещё по-моему в ванну окунули, только вода в ванной должна быть буквально 35 градусов, не холоднее, чтобы не было контраста с горящем телом. Врача не вызывали. На следующее утро температура была уже нормальной.

Жаропонижающее при перегреве давать нельзя! Если температура будет ползти больше 38,5 несмотря на предпринятые действия, то срочно в скорую звонить.

Судя по классификации, которая у Комаровского, у вас был не тепловой удар, а тепловое истощение. При ударе должна быть потеря сознания.

Мальвина
29.07.2014, 02:27
Судя по классификации, которая у Комаровского, у вас был не тепловой удар, а тепловое истощение. При ударе должна быть потеря сознания.

ну в общем, мы не стали вдаваться в подробности, но то, что был перегрев, это однозначно. Но мы как-то сразу его распознали.

Hru-hru
29.07.2014, 10:24
Ночью температура поднялась до 39,2. Сбивала. Проснулась в 9.30, температура 38,8. Вот и что делать? Насморка и кашля нет. Горло я не увижу сама красное или нет. Возвращаться в Москву?
Опытные мамы, вы бы испугались или остались на даче еще какое-то время?

Кошка Лена
29.07.2014, 10:25
Дааааа????
Значит, может все таки. Слушай, а через сколько темпа может подняться? Кстати, почему такое бывает? Это простуда или что в таком случае?

Малину используют при простуде так как она вызывает повышение температуры тела и повышенное потоотделение помимо остальных полезных свойств
Но точно так же она может вызвать повышение температуры и без всякой болезни
может наложиться перегрев на малину, сейчас все же очень жарко
у меня самой так было в детстве, как-то была такая же история с племянником
А кто-то ест ведрами и хоть бы хны
Но так же и с лечение я от малины/смородины с медом истекаю потом, а моему мужу пофигу
Но как правило "малиновая" температура быстро проходит

Кошка Лена
29.07.2014, 10:27
Ночью температура поднялась до 39,2. Сбивала. Проснулась в 9.30, температура 38,8. Вот и что делать? Насморка и кашля нет. Горло я не увижу сама красное или нет. Возвращаться в Москву?
Опытные мамы, вы бы испугались или остались на даче еще какое-то время?


Я думаю вы вирусняк какой-то схватили
а почему горло не увидишь? на свет и ложкой

Мальвина
29.07.2014, 10:30
Ночью температура поднялась до 39,2. Сбивала. Проснулась в 9.30, температура 38,8. Вот и что делать? Насморка и кашля нет. Горло я не увижу сама красное или нет. Возвращаться в Москву?
Опытные мамы, вы бы испугались или остались на даче еще какое-то время?

так у вас перегрев или вирусняк? Врачу нет возможности показаться на даче? Розеолой болели?

Hru-hru
29.07.2014, 10:35
так у вас перегрев или вирусняк? Врачу нет возможности показаться на даче? Розеолой болели?

Розеола была. Что у нас, я не знаю. У нас и полиса нет. Никто же на слово не поверит. У меня машины нет, чтобы поехать в ближайший город. Только папу срывать с работы. К этому и склоняюсь. Все же мало опыта у меня в таких делах.

Цыбулька
29.07.2014, 11:45
Ночью температура поднялась до 39,2. Сбивала. Проснулась в 9.30, температура 38,8. Вот и что делать? Насморка и кашля нет. Горло я не увижу сама красное или нет. Возвращаться в Москву?
Опытные мамы, вы бы испугались или остались на даче еще какое-то время?

Вирус какой-то поймали видимо. Общались с детьми на площадке?
Ты сама ей горло смотрела? Красное? Сопли не появились? Кашель?
Вызови на даче скорую, пусть врач просто посмотрит и послушает

Мальвина
29.07.2014, 12:08
Розеола была. Что у нас, я не знаю. У нас и полиса нет. Никто же на слово не поверит. У меня машины нет, чтобы поехать в ближайший город. Только папу срывать с работы. К этому и склоняюсь. Все же мало опыта у меня в таких делах.

полис дома оставили? Ну папу придется сорвать, мне тоже было бы стремно с такой температурой сидеть одной на даче. Выздоравливайте!