PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Чехол для чемодана



Kodya
29.07.2014, 10:40
После очередной поездки, глядя на чемодан, встал вопрос о его защите. Я против пленки категорически - не экологично, дорого, убого. А вот по поводу чехлов - надежны ли они, или истрепятся при первой возможности?
Вот типа таких - http://www.ecoloft.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1578&category_id=1585

Buna
29.07.2014, 10:44
я именно такие и покупала, но еще не летали, в первый раз полетим в субботу, опробую - отпишусь

Hru-hru
29.07.2014, 10:49
Постою, послушаю. Тоже думала, но так и не купила. Чемодан испачкали, так бы хоть чехол испачкали. Но, если их рвут, то бесполезно это все.

котька
29.07.2014, 10:49
в комментариях на сайте написано, что чехол изорвался в клочья при первой же поездке...

Kodya
29.07.2014, 10:54
в комментариях на сайте написано, что чехол изорвался в клочья при первой же поездке...

Я это видела, но нигде больше никаких отзывов нет, хочу еще

Kodya
29.07.2014, 10:54
я именно такие и покупала, но еще не летали, в первый раз полетим в субботу, опробую - отпишусь

буду ждать

Kodya
29.07.2014, 10:55
Постою, послушаю. Тоже думала, но так и не купила. Чемодан испачкали, так бы хоть чехол испачкали. Но, если их рвут, то бесполезно это все.
вот и у меня испачкано, такой красивый красненький чемодан был :( теперь с черной полосой, как будто мазут :(

Ана
29.07.2014, 10:58
а что у вас с чемоданами происходит? мы всю жизнь без пленки и чехлов, для защиты от случайных воришек только замки чемоданные. чемоданам уже лет по 10, ну может где-то углы пообтрепались, но не особо критично, а так вполне себе чемоданы) еще наверно столько же прослужат)

Kodya
29.07.2014, 11:02
а что у вас с чемоданами происходит? мы всю жизнь без пленки и чехлов, для защиты от случайных воришек только замки чемоданные. чемоданам уже лет по 10, ну может где-то углы пообтрепались, но не особо критично, а так вполне себе чемоданы) еще наверно столько же прослужат)

мамин чемодан сильно оцарапан, такая царапина, что ткань трепаться начала.
Мой (пусть не новый, ему 5 лет) испачкали чем то, не оттирается :(

Ана
29.07.2014, 11:04
мамин чемодан сильно оцарапан, такая царапина, что ткань трепаться начала.
Мой (пусть не новый, ему 5 лет) испачкали чем то, не оттирается :(

ясно... нам видимо просто везло. ну от такого что чемоданы насквозь царапает, чехол явно не спасет... от грязи да наверно.

Коточка
29.07.2014, 11:47
У меня есть похожий, покупала в СП дешевле. Мне нравится очень: во-первых, чемодан сразу видно на ленте, во-вторых, чехол стираю после каждой поездки, т.к. очень грязный бывает, ну и на чехле остаются следы небережного обращения с багажом))) Когда совсем потеряет товарный вид, куплю новый... чехол))) Причем, у меня размер чехла средний, так я его и на средний и, если надо, на маленький чемодан одеваю.

Leca
29.07.2014, 11:51
У меня такой- мне нра.. Он жив и здоров, чемодан от грязи защищает. Его постирать проще чем сам чемодан оттирать

Лолита
29.07.2014, 12:05
У меня такой. Покупала сразу с чемоданом. Мне нравится, и чемодан видно на ленте и от грязи защищает.
Сейчас пережил уже 4 отпуска- кое где появились мелкие дырки. Как будто его по асфальту скребли)))) Но они не расползаются. Я довольна

asollka
29.07.2014, 13:21
У нас точно такие же, размеры m и l. Пережили пока 1 перелет. Удобно, чемоданы на ленте сразу видно. После перелета были грязными, постирала и все ок. Только один нюанс: размер l от m отличается только длиной, а не объёмом. Т.е.если чемодан короткий, но глубокий, натягивать их не очень комфортно и материал сильно растягивается (у нас так с большим чемоданом). В результате уже после первого перелета на чехле потертости в районе боковых швов чемодана плюс колесо неудачно заправили и там дырка образовалась. Возможно, в скором времени, придется искать замену. Со средним чехлом таких проблем нет, т.к.чемодан узкий и длинный. Но, несмотря на эти моменты, я довольна.

Koluchka
29.07.2014, 13:41
После очередной поездки, глядя на чемодан, встал вопрос о его защите. Я против пленки категорически - не экологично, дорого, убого. А вот по поводу чехлов - надежны ли они, или истрепятся при первой возможности?
Вот типа таких - http://www.ecoloft.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1578&category_id=1585

Именно такой я покупала. Пережил одну поездку (1 перелет). Причем регуляркой (а не чартером) и не в сезон (был пустой самолет, багажа немного вроде бы)
Был разодрал в дырку сразу же, пошли "стрелки". При касании дырки моментально расползались. Выкинула тут же.

ИМХО пленка самое лучшее.

dashenkar
29.07.2014, 14:07
Я для себя решила не заморачиватся с внешним видом чемодана. И купила ремни на замке кодовом самсонайт. Не откроют, не развалится, если разобьют . Нам тут трансаэро ручку у тележки сломали и замок разбили. Теперь и на маленький буду ремень одевать.

asollka
29.07.2014, 14:17
Кстати, на этом сайте сегодня до конца дня закрытая распродажа. Заявлено, что 30% на все товары. Если нужно, могу поискать код для скидки.

Kodya
29.07.2014, 14:51
Кстати, на этом сайте сегодня до конца дня закрытая распродажа. Заявлено, что 30% на все товары. Если нужно, могу поискать код для скидки.
У меня есть, спасибо

Юльча
29.07.2014, 18:12
Кстати, на этом сайте сегодня до конца дня закрытая распродажа. Заявлено, что 30% на все товары. Если нужно, могу поискать код для скидки.

ой, а можно мне код, если не сложно. Тоже думали над этими чехлами.

asollka
29.07.2014, 18:41
ой, а можно мне код, если не сложно. Тоже думали над этими чехлами.

Отправила в личку.

Масяня
29.07.2014, 19:45
Через год активного пилотирования (я летаю от одного до шести раз в месяц туда-обратно) начал рваться по швам, появились мелкие дырочки, скорее всего этот выброшу и куплю такой же))

Perla
30.07.2014, 11:28
Чехлы, думаю, хорошая вещь. Упаковка в Домодедово уже 500 рублей стоит и это на 1 раз. Даже если такой чехол выдержит 2 поездки (4 перелета) - уже окупает себя:) другой вопрос - кто где покупал? На приведенном выше сайте только для больших чемоданов.

Лолита
30.07.2014, 12:24
Я купила в Самсоните, вместе со средним чемоданом Американский Турист)
http://yandex.ru/images/search?text=samsonite%20%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D 0%BB%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0% BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-667-pd-1-wp-16x9_1366x768-lt-1306 вот прям первый фиолетовый это мой.
Дома посмотрю какой размер, но мне кажется там все стандартные были.На средний размер чемодана сел хорошо

Kodya
30.07.2014, 15:16
Чехлы, думаю, хорошая вещь. Упаковка в Домодедово уже 500 рублей стоит и это на 1 раз. Даже если такой чехол выдержит 2 поездки (4 перелета) - уже окупает себя:) другой вопрос - кто где покупал? На приведенном выше сайте только для больших чемоданов.

Я или на распродаже за сайте эколофт смотрю или закупка

Lovelka
30.07.2014, 15:52
Чехла хватило на 2 раза - увы(
Упаковка 400-500 за раз
Чехол за 460 руб в Глобусе покупала
Но чемодан адски жаль... На след неделе снова в путь, думаю как быть - покупать новый чехол/
упаковку пленки и самой мотать или упаковывать в аэропорту.

Perla
30.07.2014, 16:06
Чехла хватило на 2 раза - увы(
.

А чехол какой? Может быть есть все же смысл покупать Самсонит или Робинзон (в общем проверенных фирм), чем просто како-то там непонятный? Может он будет дольше держаться?