PDA

Просмотр полной версии : А давайте мне шторы в детскую подберем?



Lutik
29.07.2014, 14:01
Ищу в идеале вот такого цвет аквамарин http://kakadu-interior.com.ua/wp-content/uploads/2013/11/minti20.jpg. Точнее есть предмет мебели такого цвета - чтоб с ним гармонировало:)
нашла вот такие шторы http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90240760/ но их нет в наличии, и похоже не будет, даже в Ростове нет (оттуда есть возможность привезти).
А меня уже переклинило на этих шторах.
Именно сочетание этого аквамарина и такого розового http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59876659/- потому что мебель таких цветов.
У меня уже и все детали под этот интерьер в голове нарисовались, поэтому не могу уже его из головы выбросить.

Внимание, вопрос: где купить подобное. пусть не в цветочек, но все ж зеленое, отдающее в бирюзу, чтоб в девчачью комнату подошло. Перерыла иностранные и-нет магазины, есть классные ткани, но не написано, что подходит под шторы, только коттон, а он понятное дело разный бывает по плотности. В общем, я там не могу разобраться - подходит ли ткань.
Может кто то видел что то подобное? направьте мой зуд в правильное русло:) я уже готова просто купить ткань и сшить.

jolly_olly
29.07.2014, 14:17
Оль, а почему просто не пойти в шторный магаз ?
там тканей этих очень много.

Лолита
29.07.2014, 14:19
у меня у маман в комнате эти шторы висят. Мне кажется они не такие уж и яркие

murenok
29.07.2014, 14:29
Если глаза меня не подводят, то я их вчера в икее на белой даче щупала. И еще там есть велюровые однотонные между аквамарином и мятой цвет .

Lutik
29.07.2014, 14:31
Оль, а почему просто не пойти в шторный магаз ?
там тканей этих очень много.

"чтобы продать что нибудь не нужное.... нужно сначала купить что нибудь не нужное" (с).... а мне надо найти эти шторные магазины, составить план их посещения.... ну наверное так можно, я что то устаю от оффлайн шопинга последнее время, и как вспомню как я год(!) искала по всей москве шторы нужного сливового оттенка:).... я в некоторых магазинах была, но и близко не находилось что то подобное .
Вдруг просто кто то на форуме видел что то похожее - подскажет или отговорит от этой идеи:)

Lutik
29.07.2014, 14:32
у меня у маман в комнате эти шторы висят. Мне кажется они не такие уж и яркие

да и хорошо, что не сильно яркие, главное, чтоб цвета были сочетаемые между собой. А этот аквамарин даже неоновый какой то - я его больше пример цвета предмета мебели под который подбираю шторы.

murenok
29.07.2014, 14:33
Вру! Я такую ткань в икее смотрела. Из нее просто гардины висели, как пример!

Lutik
29.07.2014, 14:34
Если глаза меня не подводят, то я их вчера в икее на белой даче щупала. И еще там есть велюровые однотонные между аквамарином и мятой цвет .

Да, я видела эти велюровые - но я велюр не воспринимаю вообще- это раз, у него пыльный оттенок (наверное из-за велюра)- немного не то, и в небольшой детской комнате велюр будет мне кажется тяжело смотреться.
Хотя издалека они отлично смотрятся.
В икее есть похожие, но с другим зеленым, но именно тех, что у меня по ссылке нет вообще в Мск.

Лучик света в темном царстве
29.07.2014, 14:35
ну если ткань есть в икее то сшить то раз плюнуть

Lutik
29.07.2014, 14:40
Вру! Я такую ткань в икее смотрела. Из нее просто гардины висели, как пример!

я поняла про какую ты ткань говоришь - она похожа (такого же плана цветуйки), но не то - цветы там фиолетовые, а зеленые листья темно-зеленого (где то даже болотного) цвета.

Lutik
29.07.2014, 14:40
ну если ткань есть в икее то сшить то раз плюнуть

не, Ань, это не они, я ж была там и все эти ткани видела.

Баранка
29.07.2014, 14:49
мы заказывали шторы здесь
http://www.decolux.ru/
у них сейчас акция-пошив штор бесплатно, есть очень много зеленого и шьют хорошо
я на сайте просмотрела некотрые, которые представленны и влюбилась в одни, потом заказала их в детскую.

Lutik
29.07.2014, 15:11
Спасибо, Эх не люблю я нахимовский экспо - но они единственные мне по пути.

Ана
29.07.2014, 15:21
когда мне нужны шторы, я временно засовываю гордость и привычку к комфорту в попу и еду на петровско-разумовский рынок)) там целый кусок рынка - шторы. вот прям сотни шторных палаток на паре десятков кв метров) разумеется львиная доля этого - какашко, так ведь и в магазинах то же самое. зато там их реально много и сразу все видишь глазами и щупаешь. я себе там всю квартиру "обшторила" в свое время буквально в 2 захода. + недорого и тут же сошьют/подошьют тебе все что угодно и быстро. типа твоего там стопудняк найдется рисунок и расцветки)

Сануля
29.07.2014, 15:27
когда мне нужны шторы, я временно засовываю гордость и привычку к комфорту в попу и еду на петровско-разумовский рынок)) там целый кусок рынка - шторы. вот прям сотни шторных палаток на паре десятков кв метров) разумеется львиная доля этого - какашко, так ведь и в магазинах то же самое. зато там их реально много и сразу все видишь глазами и щупаешь. я себе там всю квартиру "обшторила" в свое время буквально в 2 захода. + недорого и тут же сошьют/подошьют тебе все что угодно и быстро. типа твоего там стопудняк найдется рисунок и расцветки)

не снесли еще?

Lutik
29.07.2014, 15:29
когда мне нужны шторы, я временно засовываю гордость и привычку к комфорту в попу и еду на петровско-разумовский рынок)) там целый кусок рынка - шторы. вот прям сотни шторных палаток на паре десятков кв метров) разумеется львиная доля этого - какашко, так ведь и в магазинах то же самое. зато там их реально много и сразу все видишь глазами и щупаешь. я себе там всю квартиру "обшторила" в свое время буквально в 2 захода. + недорого и тут же сошьют/подошьют тебе все что угодно и быстро. типа твоего там стопудняк найдется рисунок и расцветки)

сколько лет уже не могу туда доехать - потому что совсем не мой конец географии. Но может и правда надо туда? а то годами мучаюсь:)

Lutik
29.07.2014, 15:30
не снесли еще?

судя по яндексу перенесли в тц парус на ул. локомотивная

Kodya
29.07.2014, 15:35
А я всегда ткань для штор покупала на авиамоторной в доме ткани ×7

Ана
29.07.2014, 15:40
не снесли еще?

слушай, мы последний раз прошлым летом там были... конечно все может быть.

Ана
29.07.2014, 15:41
А я всегда ткань для штор покупала на авиамоторной в доме ткани ×7

да, кстати тоже довольно большой выбор там, плюсуюсь, просто мне щас туда далеко.

Ана
29.07.2014, 15:45
судя по яндексу перенесли в тц парус на ул. локомотивная

упс... почитала по поиску, прикрылась петрушка, как раз таки в этом году...
шторы разбрелись кто куда, часть осталась там же на петровско-разумовской в крытых павильонах, но ассортимент по итогу меньше, а цены выше... часть разъехались по замкадным рынкам... короче жаль, очень жаль, лучшее место было((

тогда остается по совету Коди на Авиамоторную. ну или в этот Парус заехать - все ж таки довольно большая часть там остается, насколько я поняла из комментов людей...

Любопытная кошка
29.07.2014, 15:50
Никогда там не была, но слышала, что народ ездит вот сюда http://www.textileprofy.ru/
За МКАД, но большой выбор и цены намного ниже.

Вольга
29.07.2014, 15:50
Странно, что в Москве нет магазинов, где огромный выбор штор по каталогам. Даже у нас в городе несколько таких магазинов, все цвета и фактуры ткани. Хочешь в полоску, хочешь в сердечко.

Любопытная кошка
29.07.2014, 15:54
Странно, что в Москве нет магазинов, где огромный выбор штор по каталогам. Даже у нас в городе несколько таких магазинов, все цвета и фактуры ткани. Хочешь в полоску, хочешь в сердечко.

Навалом таких магазинов. Но цены тебя взбодрят. Они в основном работают с дорогими итальянскими, французскими и (изредка) турецкими тканями.

Вольга
29.07.2014, 15:57
Сколько в среднем на окно денег уходит? У кого какая планка центовая?

Ана
29.07.2014, 16:05
Сколько в среднем на окно денег уходит? У кого какая планка центовая?

я сейчас уже плохо помню, но что-то порядка 5 тыщ на окно было на петрушке (плюс/минус). но я там на ценник вообще не смотрела, просто ходила и выбирала что мне нравится, а по моему жизненному опыту мне всегда нравится самое дорогое из имеющегося) боюсь догадаться сколько бы я могла проиметь в салонах с каталогами.

кроме того, огромный плюс рынков и больших магазинов тканей в том, что ты можешь увидеть весь ассортимент сразу в большом формате, т.е. так как это будет смотреться на окне, и не на картинке, а глазами.

я по картинке дорогущие обои заказывала для одной стены в спальне - вроде 50 раз на этот образец посмотрела, а все равно впечатление от большего пространства, заклеенного этими обоями, немного другое, чем я представляла.

Елена fresh
29.07.2014, 16:20
мне недавно в Мебель России в шторном закутке насчитали только тюль для детской по выбору ребенка с веселыми дельфинами на 8 тысяч, ткань самая простая.. я решила , что это дорого, еще и плотные шторы туда же, это сколько же окно выйдет ...

Вольга
29.07.2014, 16:30
Просто по моему вкусу и выбору на окно выходит 20000 рублей, это тюль, шторы плотные (атлас, велюр или сатин)+ пошив.

Ана
29.07.2014, 16:42
Просто по моему вкусу и выбору на окно выходит 20000 рублей, это тюль, шторы плотные (атлас, велюр или сатин)+ пошив.

а, я видимо про тюль забыла, у меня-то шторы+тюль только в 1 комнате из всех, если шторы+тюль то наверно чуть дороже бы было на петрушке, но все равно меньше 10 тыр/окно, включая пошив. но там шторы реально клевые можно было найти, и качества хорошего, и расцветок весьма небазарных, хотя ради этого приходилось много палаток обойти, ибо я покупатель очень избирательный)

Bustet
29.07.2014, 16:53
А мне понравились ткани в магазине шведских обоев odesign.ru. Прям для детской набрала бы. Там много тканей а-ля икея. А вообще по салонам штор много каталогов посмотреть можно

Баранка
29.07.2014, 16:57
у нас на детскую получилось 75 000 без тюли, но с балдахином
на карниз 4 метра

brusnika
29.07.2014, 17:06
Если не найдется шторы, где оба нужных цвета содержатся, можно взять "вразбивку", причем не обязательно, чтоб ткань-компаньон была шторная. У меня в спальне висит креп-сатин двух цветов, которых я не смогла обнаружить ни в чем больше:)

Lutik
29.07.2014, 17:36
Никогда там не была, но слышала, что народ ездит вот сюда http://www.textileprofy.ru/
За МКАД, но большой выбор и цены намного ниже.

спасибо - это еще дальний край географии, даже когда жила в Марьино туда тоже не смогла доехать из-за вечных пробок в районе новорязанки. Но адресок все равно пригодится:)

Lutik
29.07.2014, 17:40
у нас на детскую получилось 75 000 без тюли, но с балдахином
на карниз 4 метра

скока скока???!!!! *пошла подбирать челюсть под столом*
я на эти деньги лучше отдохну где нибудь в Европе, я умею за недорого отдыхать хорошо..... меня жаба съест столько на тряпке в детскую отдавать, тем более, что через пару-тройку лет и мне надоест, и ремонт подоспеет, и у дочери вкусы поменяются и младшую к ней подселю.

Lutik
29.07.2014, 17:41
Если не найдется шторы, где оба нужных цвета содержатся, можно взять "вразбивку", причем не обязательно, чтоб ткань-компаньон была шторная. У меня в спальне висит креп-сатин двух цветов, которых я не смогла обнаружить ни в чем больше:)

Да, я об этом первоначально и думала, но вот поняла, что с этим аквамарином могут быть сложности по подбору:(

Ана
29.07.2014, 18:23
скока скока???!!!! *пошла подбирать челюсть под столом*
я на эти деньги лучше отдохну где нибудь в Европе

вот у меня тоже аналогичные предпочтения) я предпочитаю тратить на нематериальные вещи и впечатления, а не на предметы дом. обстановки. на такси за 200 евро покататься - это мне нормуль, или в ресторане прожрать, а на шторы больше 5 тыщ тратить - жаба душит))) сама читаю и ржу над собой) ну вот такие жизненные приоритеты)

Елена fresh
29.07.2014, 18:58
у нас на детскую получилось 75 000 без тюли, но с балдахином
на карниз 4 метра
Ты меня прям расстроила, посмотрела ссылку твою деколюкс, уже собралась к ним, но теперь это явно не мой шторный ценовой диапазон (

Баранка
29.07.2014, 19:02
Ты меня прям расстроила, посмотрела ссылку твою деколюкс, уже собралась к ним, но теперь это явно не мой шторный ценовой диапазон (
Там есть ткань и дешевле, у меня так получилось из-за ткани)))

Баранка
29.07.2014, 19:03
вот у меня тоже аналогичные предпочтения) я предпочитаю тратить на нематериальные вещи и впечатления, а не на предметы дом. обстановки. на такси за 200 евро покататься - это мне нормуль, или в ресторане прожрать, а на шторы больше 5 тыщ тратить - жаба душит))) сама читаю и ржу над собой) ну вот такие жизненные приоритеты)
Вы не поверите, ))))) мы тоже отдыхаем и катаемся на такси)))))))

Баранка
29.07.2014, 19:04
скока скока???!!!! *пошла подбирать челюсть под столом*
я на эти деньги лучше отдохну где нибудь в Европе, я умею за недорого отдыхать хорошо..... меня жаба съест столько на тряпке в детскую отдавать, тем более, что через пару-тройку лет и мне надоест, и ремонт подоспеет, и у дочери вкусы поменяются и младшую к ней подселю.
У меня детская не совсем детская, она скорее на вырост, завтра с работы выложу, покажу

brusnika
29.07.2014, 19:24
Можно поискать подкладочную ткань бирюзовых оттенков: http://vce-tkani.ru/magazin/product/podkladochnaya-tkan-viskoza-100-shirina-140-sm-7

Вот, в разделе вискоза нашла (интереснее,имхо, такие цветы чем "взрослые" розочки:):http://vce-tkani.ru/d/722421/d/CIMG0455__%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0 %B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.JPG.jpg

Вот еще - может, тут попадется нужный оттенок?
http://vce-tkani.ru/d/722421/d/CIMG0257.JPG_0.jpg

А вот на том сайте задала поиск по цвету ткани: http://vce-tkani.ru/magazin/folder/golubaya

http://vce-tkani.ru/d/722421/d/691.jpg

Lutik
29.07.2014, 19:45
Вы не поверите, ))))) мы тоже отдыхаем и катаемся на такси)))))))

ты не поверишь, но я была абсолютно уверена, что вы не только шторы покупаете по цене чугунного моста, но и на такси катаетесь и отдыхаете. Просто у нас вариант или шторы или отдых, а у тебя просто и шторы, и отдых:)
в принципе этой суммы хватит на билеты в штаты на всю семью и еще останется 15 тыс. на шторы:) хотя не... вру... у нас виз американских еще нет.... тогда 2 х летку оставим с бабушкой:) размечталась короче я:)
В общем, мои приоритеты как у Яны, но твои шторы с удовольствием посмотрю.

Lutik
29.07.2014, 19:49
Можно поискать подкладочную ткань бирюзовых оттенков: http://vce-tkani.ru/magazin/product/podkladochnaya-tkan-viskoza-100-shirina-140-sm-7

Вот, в разделе вискоза нашла (интереснее,имхо, такие цветы чем "взрослые" розочки:):http://vce-tkani.ru/d/722421/d/CIMG0455__%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0 %B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.JPG.jpg

Вот еще - может, тут попадется нужный оттенок?
http://vce-tkani.ru/d/722421/d/CIMG0257.JPG_0.jpg

А вот на том сайте задала поиск по цвету ткани: http://vce-tkani.ru/magazin/folder/golubaya

http://vce-tkani.ru/d/722421/d/691.jpg

ну нет, подкладочную ткань вешать на окна я катерически не готова. А мои взрослые розочки мне почему то ближе - немного шебби стиля в детской почему то мне нравится.

Миракл
29.07.2014, 22:43
Мы к такой мебели взяли розовые шторки, стоили они правда пипец сколько, но бабушка подарок сделала.
Попробую показать.

30370

Ана
29.07.2014, 22:48
Вы не поверите, ))))) мы тоже отдыхаем и катаемся на такси)))))))

да я в этом не сомневаюсь, мне над собой смешно))) только сейчас поняла это)

Lutik
29.07.2014, 23:01
Мы к такой мебели взяли розовые шторки, стоили они правда пипец сколько, но бабушка подарок сделала.
Попробую показать.

30370


отлично сочетается все с обоями. Но я прям розовое не хочу - и так достаточно его, поэтому хочу разбавить царство розового. Ну на цветуйках меня заклинило конечно.

Баранка
30.07.2014, 08:03
фото на телефон, так что не судите строго ))
http://s018.radikal.ru/i524/1407/48/8cf6dbead208.jpg (http://www.radikal.ru)

Вольга
30.07.2014, 09:05
Шторы красивые, но если бы не люстра, кровать и балдахин с красивым потолком над кроватью, не поняла бы за что такие деньги за шторы. На вид ничего выдающегося. Но тут видно зависит где куплены и кто производитель.

Баранка
30.07.2014, 09:12
просто окно большое , карниз 4 метра и много надо на подбор рисунка, подкладочная ткань, поэтому столько и вышло. Ну и сам рисунок вышит как бы гладью, вот он поближе
http://s61.radikal.ru/i171/1407/3c/a7cfa24ec9dd.gif (http://www.radikal.ru)

Вольга
30.07.2014, 09:38
При близком рассмотрении, видно уже совсем другие шторы, более богаче. А потолок у тебя крутой, мне очень понравился

Вольга
30.07.2014, 09:39
Так нежно, а что за люстра?

Баранка
30.07.2014, 09:50
Так нежно, а что за люстра?
Люстру давно покупали, что то из серии с кристаллами сваровски, в трех китах вроде или твоем доме))

Lutik
30.07.2014, 10:14
Шторы красивые, но если бы не люстра, кровать и балдахин с красивым потолком над кроватью, не поняла бы за что такие деньги за шторы. На вид ничего выдающегося. Но тут видно зависит где куплены и кто производитель.

+1
ткань вблизи конечно видно, что дорогая и приятная на ощупь - но все равно такой бюджет на шторы для одной комнаты у меня никак не укладывается в голове - их еще наверное в химчистку только сдавать тыс. за 10:). Идея с короной -клевая - так понимаю не без помощи дизайнера?
Но даже с подкладкой света все равно довольно пропускает,да? У меня с утра прям солнце в глаза, конечно сейчас жалюзи висят и спасают - но я не фанат жалюзей и убрать их очень хочется, но подбор ткани блэкаут как то редко сочетается еще и с нужными цветовыми решениями.

Баранка
30.07.2014, 10:19
подкладку я хотела брусничную, в тон к цветам, но ткань на нее стоила каких то бешенных денег, взяла подешевле уже
корону придумала сама, у нас дизайнера не было))))))
под балдахином еще тюль должна свисать вторым рядом, просто к тому моменту была еще не готова, а новых фото нет))

Annnushka
30.07.2014, 10:41
Съездий в hometex на полежаевской. Они крупные дистры тканей, там реально огромный выбор ткани именно шторной от эконом вариантов до самых роскошных. Они могут и сшить? А можно ткань просто купить. Большинство "шторных салонов" по всей москву берут ткани у низ. Я сама покупала там много раз. Но шью я сама :) и с подкладкой, и без, и с подбором рисункаи ты пы ;)
Вот скоро мой ремонт закончится, и поеду к ним за новым текстилем :) уже руки чешутся :)

Lutik
30.07.2014, 11:04
Съездий в hometex на полежаевской. Они крупные дистры тканей, там реально огромный выбор ткани именно шторной от эконом вариантов до самых роскошных. Они могут и сшить? А можно ткань просто купить. Большинство "шторных салонов" по всей москву берут ткани у низ. Я сама покупала там много раз. Но шью я сама :) и с подкладкой, и без, и с подбором рисункаи ты пы ;)
Вот скоро мой ремонт закончится, и поеду к ним за новым текстилем :) уже руки чешутся :)

полежаевка - мне очень удобно:) спасибо за наводку, по диагонали посмотрела сайт и захотелось не только в детской поменять шторы:) Я тоже могу сшить сама, мне конечно лень это дело, но в общем то могу. То есть в розницу у них без проблем можно купить?

Вольга
30.07.2014, 11:29
Жалюзи сейчас можно выбрать разные. Я вот например рулонные из ткани, красиво очень и на каждую створку и не надо теперь дёргать сами шторы, чтобы от солнца спрятаться.
Сама сейчас жду шторы в комнату для дочери, там 2 вида тюли и плотные шторы, вот кисти надо подобрать, интересно как получится, окно у нас эркерное, точнее 2 окна). В спальню уже купила, надо сделать фото, может сегодня выложу. На кухне тоже есть, а вот ещё в одной комнате ванильные, что то надоели, хотя купила только 1 месяц назад. На окно максимум уходило по 20 000 р. Больше конечно платить не хочется)

Annnushka
30.07.2014, 11:39
полежаевка - мне очень удобно:) спасибо за наводку, по диагонали посмотрела сайт и захотелось не только в детской поменять шторы:) Я тоже могу сшить сама, мне конечно лень это дело, но в общем то могу. То есть в розницу у них без проблем можно купить?

Да, они и в розницу и оптом продают. У них и детская тема и обычные, всего много! Единственное, половина это складская программа, а часть ( обычно дорогие позиции и тп) на заказ из германии, это 2-3недели

Lutik
01.08.2014, 23:45
Да, они и в розницу и оптом продают. У них и детская тема и обычные, всего много! Единственное, половина это складская программа, а часть ( обычно дорогие позиции и тп) на заказ из германии, это 2-3недели

Анннушка, хочу тебе сказать огромное спасибо за наводку на магазин - я там не нашла именно то, что хотела - мы туда заскочили за полчаса до закрытия, поэтому даже не все успела посмотреть, но зато захотелось поменять шторы на всех остальных окнах квартиры, жалею, что их не так много как там классных тканей для штор/гардин. Ну и для детской есть варианты, но я пока не оставляю надежду отыскать шебби-шторы или ткань. Но то, что там отличный выбор - это точно!