PDA

Просмотр полной версии : у кого индукционные плиты... вопросик



Lusmilka
29.07.2014, 15:44
У вас чайник отдельный электрический или купили прям для плиты? Как я поняла, она же мгновенно разогревает-то есть разницы нет, что на плите кипятить, что отдельно?
И если для плиты, то какой?
И почему был выбор сделан в пользу плиточного чайника или наоборот отдельного?

Wind
29.07.2014, 21:23
У вас чайник отдельный электрический или купили прям для плиты? Как я поняла, она же мгновенно разогревает-то есть разницы нет, что на плите кипятить, что отдельно?
И если для плиты, то какой?
И почему был выбор сделан в пользу плиточного чайника или наоборот отдельного?

электрический чайник держать, если есть индукционная плита смысла не имеет. На плите вода закипает на порядок быстрее. Чайника пока нет. Кипятим воду в кастрюльке)))

Аннюта
29.07.2014, 22:19
А мы как то к чайнику привыкли. Удобней его использовать. Хотя, пытались тоже в кастрюльке воду кипятить, не прижилось.

Нафаня
29.07.2014, 22:32
У нас чайник электрический, так видимо привычнее)) индукционным чайником не заморачивалась.

Багира
29.07.2014, 22:51
А посуду где и какой фирмы брали ?мне в понедельник кухню будут устанавливать с индукционной плитой,ни кастрюль,ни сковородок нет...

hooper
29.07.2014, 23:15
у нас тоже электрический) во-первых, привычнее, а во-вторых, как я понимаю, на максимальной мощности плитка сжирает больше электричества) чайник обычный дешевле)) да и чай обычно не к спеху) а если прям нужно-нужно, то кастрюлька)

hooper
29.07.2014, 23:38
А посуду где и какой фирмы брали ?мне в понедельник кухню будут устанавливать с индукционной плитой,ни кастрюль,ни сковородок нет...
икея) устраивает все)

Иришкин
29.07.2014, 23:39
Чайник электрический. Посудо рондол, чайник у них тоже есть. Мы не покупали

Колбаса
30.07.2014, 09:08
У нас чайник специально для плиты покупали со свистком)))) Минус только один, сама не выключиться, но я к нему очень привыкла)))

Lusmilka
30.07.2014, 09:59
А посуду где и какой фирмы брали ?мне в понедельник кухню будут устанавливать с индукционной плитой,ни кастрюль,ни сковородок нет...
Коллеги:) мне в воскресенье привезут, в пн-вт будут устанавливать:)