PDA

Просмотр полной версии : Школа Петерсона отменили-инфа из школы



Хитрая Кошка
30.07.2014, 14:47
Звоню я тут в гимназию нашу ближайшую помучать в очередной раз расспросами про подготовку и первый класс, а мне заявляет руководитель начального образования школы, что мол весной этого года запретили Петерсона. И по какой методике они теперь будут учить они до сих пор не знают. Петерсон теперь будет идти только как доп материал. Вы про такое слышали или тетя на солнышке перегрелась?

Karolin
30.07.2014, 14:55
Тетя не перегрелась, это действительно так.
Вот ссылка: http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 1%8B/4050

HelenHenson!
30.07.2014, 14:55
это уже известно несколько месяцев ..что всё..отменили ....многие против ....многие рады

Хитрая Кошка
30.07.2014, 15:02
Вот это да. Выпала я из темы с весны... Задолбали своими переменами.

marinka
30.07.2014, 16:46
Да-да. .у нас мае на род.собрания объявили...

Ана
30.07.2014, 17:22
история эта с зимы или весны идет, однако же там было предусмотрено право доучивать по уже имеющимся учебникам Петерсон до окончания срока их службы. наша гимназия однако этим правом не воспользовалась и со следующего года (с нашего набора как раз) они Петерсон заменили чем-то другим из программы Гармония (фамилию автора забыла). а подготовишки у нас в этом году еще по Петерсон были.
я не радуюсь и не печалюсь, мне чесговоря по барабану какой учебник, у меня главная проблема чтоб ребенок двоечником не был)

dashenkar
30.07.2014, 21:47
Звоню я тут в гимназию нашу ближайшую помучать в очередной раз расспросами про подготовку и первый класс, а мне заявляет руководитель начального образования школы, что мол весной этого года запретили Петерсона. И по какой методике они теперь будут учить они до сих пор не знают. Петерсон теперь будет идти только как доп материал. Вы про такое слышали или тетя на солнышке перегрелась?

действительно отменили

Хитрая Кошка
30.07.2014, 22:00
Тема старая. Вроде кто начал учиться по Петерсон - некоторым дадут доучиться. А кто не начал -тем все.
Петерсон это Она.. Понимаю что не очевидно, сама раньше путалась :) - просветили.
Лично я активно "за" Петерсон именно как доп.материал. Будут ее давать дополнительно - молодцы. Сама сейчас сыну выдаю, летом поразвлекаться.

Я знаю, что это "она", но на язык ложится как название. Методика/ книга кого - петерсона))) хоть и относительно пола не верно)

Мерси
30.07.2014, 22:12
Я знаю, что это "она", но на язык ложится как название. Методика/ книга кого - петерсона))) хоть и относительно пола не верно)

Женские фамилии, оканчивающиеся на согласную, не склоняются. Я и сама бы, наверное, об этом не знала, если б в девичестве не носила подобную фамилию)))

Perla
31.07.2014, 10:26
Лучше бы они не Петерсона, а учебную субботу отменили. Деятели, блин...

Хитрая Кошка
31.07.2014, 10:34
Лучше бы они не Петерсона, а учебную субботу отменили. Деятели, блин...

А разве еще не везде отменили? У нас все школы перешли на 5 дневку в началке. И какой-то деятель политический совсем недавно вносил на рассмотрение идею о запрете 6 дней впринципе. Не знаю чем дело формально кончилось, но именно после его предложений в трех школах где были 6 дневки все переделали на 5 дней. Но опять же в началке. Глядишь чуть позже и в средней додумаются, что это невыносимо.

Колбаса
31.07.2014, 10:46
А разве еще не везде отменили? У нас все школы перешли на 5 дневку в началке. И какой-то деятель политический совсем недавно вносил на рассмотрение идею о запрете 6 дней впринципе. Не знаю чем дело формально кончилось, но именно после его предложений в трех школах где были 6 дневки все переделали на 5 дней. Но опять же в началке. Глядишь чуть позже и в средней додумаются, что это невыносимо.

Я тоже слышала, что 6-ку отменили