PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про линзы



Lanlet
30.07.2014, 16:06
Покупаю acuvue однодневные. При ежедневном использовании уходит 2 упаковки, т.е. более 2-ух тысяч в месяц.

Вопрос вот в чем. Если я днем ложусь поспать на 1-2 часа, то что положено делать? Можно ли в них лечь спать? Можно ли положить их в прежний котейнер и одеть их на вечер? Или только новые после дневного сна? Но тогдаиэто уже более 4 тысяс в месяц:(...

И еще вопрос. Где бы ими подешевле закупаться?

Нюсик
30.07.2014, 16:11
Если я ложусь спать днем - то в них, не снимаю. Если сухо - капаю капли.

Покупаю акувью 90 штук за 2500 на сп*товаров, могу дать контакт или в ВК

Lanlet
30.07.2014, 16:13
Если я ложусь спать днем - то в них, не снимаю. Если сухо - капаю капли.

Покупаю акувью 90 штук за 2500 на сп*товаров, могу дать контакт или в ВК


О, давай! А 90 штук - это что за расфасовка? Какие капли и когда капаешь? После дневного сна?

Dashenka
30.07.2014, 16:21
2 тысячи в месяц на линзы :rolleyes: Это потому что другие линзы не подходят или по какой другой причине? Или ежедневные считаются менее вредными?
Думаю, что спать можно спокойно, если дискомфорта нет. Например, бывают линзы тоже Acuvue, но более длительного ношения, так вот их можно 2 недели носить вообще не снимая на ночь (считается, что без вреда). Но мне после сна в линзах дискомфортно.

Нюсик
30.07.2014, 16:30
О, давай! А 90 штук - это что за расфасовка? Какие капли и когда капаешь? После дневного сна?

90 штук (в пачке 3 коробочки) поделить на 30 дней = хватит на 1,5 месяца
капли бауш энд ломб увлажняющие - у меня после сна линзы высыхают ну и в течение дня может - капаю с линзами

Lutik
30.07.2014, 16:42
я как то забыла снять акувью однодневные и заснула на ночь в них. Ниче, утром конечно они немного помутнели,я их сняла, глаза были чуть покрасневшие, но быстро все прошло.
На короткий сон с тех пор легко засыпаю, никаких проблем не испытываю.

Lutik
30.07.2014, 16:46
2 тысячи в месяц на линзы :rolleyes: Это потому что другие линзы не подходят или по какой другой причине? Или ежедневные считаются менее вредными?
Думаю, что спать можно спокойно, если дискомфорта нет. Например, бывают линзы тоже Acuvue, но более длительного ношения, так вот их можно 2 недели носить вообще не снимая на ночь (считается, что без вреда). Но мне после сна в линзах дискомфортно.

ну вот я не смогла носить многодневные - я их ощущаю в отличии от однодневных и боюсь всегда, что заразу занесу. Двухнедельные тоже не уверена, что подойдут - мне к примеру однодневные новейшего поколения True Eye подошли хуже, чем предыдущего поколения Moist 1 day, хотя true eye считается более дышащими, а у меня от первой пары краснота глаз несколько дней проходила, потом стало чуть получше, но мне в них в принципе дискомфортнее. И это при том, что я линзы ношу не каждый день, а только когда летом и только когда за рулем, чтоб солнечные очки одевать.

Lanlet
30.07.2014, 16:52
2 тысячи в месяц на линзы :rolleyes: Это потому что другие линзы не подходят или по какой другой причине? Или ежедневные считаются менее вредными?
Думаю, что спать можно спокойно, если дискомфорта нет. Например, бывают линзы тоже Acuvue, но более длительного ношения, так вот их можно 2 недели носить вообще не снимая на ночь (считается, что без вреда). Но мне после сна в линзах дискомфортно.

Я в 2005 году начинала с ежемесячной замены (другой фирмы). Обходилось в месяц 140+140+1/3 банки с жидкостью.

Потом котенок мне роговицу оцарапал и я вовсе ничем не пользовалась 1 год.

Потом стала одевать однодневные "по поводам", но на 1 глаз (нетравмированный). Т.к. на один неудобно, то это было редко и обходилось недорого.

2 года назад решила на отдых в целях экономии купить для одного глаза ежемесячную. Перепробовала несколько фирм. Одни сразу как камень в глазу (слишком толстые), другие через 3 дня ношения как мусор (фирма та же, что когда-то глаза и 2 месяца спокойно переносили). В итоге покупала опять ежедневные, но только в один глаз.

1 год назад решилась одеть и на травмированный когда-то глаз (выжидала 5 лет). Ежедневные прошли нормально, но вот цена на 2 глаза в месяц совсем не радует:(((

Lanlet
30.07.2014, 16:54
И это при том, что я линзы ношу не каждый день, а только когда летом и только когда за рулем, чтоб солнечные очки одевать.

А солнечные очки с диоптриями не пробовала?

Annnushka
30.07.2014, 16:59
Дешевле всего находила в самон-фарме.

Нюсик
30.07.2014, 17:07
написала тебе в личку

Ласка
30.07.2014, 17:08
Дешевле всего находила в самон-фарме.
+1
90 шт 2500

Spam
30.07.2014, 17:10
я только тру аем пользуюсь.
раньше в Польще покупала их оптом, вообще копейки выходили, сейчас рубль упал и выгода уже не такая ощутимая.
спать на пару часов можно легко. ничего страшного. даже капли можно не капать. они в отличие от всего остального силикон-гидрогелевые, ощущения намного лучше чем от моиста.

дешевле всего я нашла тут: http://www.linzon.ru/product_info.php/734-kontaktnye-linzy-acuvue-trueye-p-734
2500 за 3 пачки ( хотя обычно в инет магазинах такие пачки 2800-3000(
магазин нормальный, косяков не было, много раз уже там заказывала. советую.

Spam
30.07.2014, 17:12
+1
90 шт 2500
-1 :)
см ссылку выше.
там тру ай за эти деньги, который обычно на 200 руб дороже за пачку 30 линз.

Lutik
30.07.2014, 17:19
А солнечные очки с диоптриями не пробовала?

да ну геморроиться с этим.... к тому же дети могут поцарапать очки (берут примерить, своих им мало), вставить линзы в очки - та еще проблема будет, да и ценник у нас недружественный если покупать оправу отдельно, а линзы вставлять, да еще и солнечные..... Я покупаю за границей брендовые солнечные очки, какие мне нравятся по форме.

Aisha
30.07.2014, 18:19
Я заказываю последнее время на сайте netoptika.ru , там ,кажется, тру ай, 2570р за 90шт,при этом бесплатная доставка, оплата картой без комиссии. Долго выбирала,раньше в СП тоже брала,но мне проще кредиткой оплатить (я вообще стараюсь кредиткой платить - еще и мили капают).

Сплю в них без проблем,но я редко днем сплю :-)

Светля4окк
30.07.2014, 19:40
2 тысячи в месяц на линзы :rolleyes: Это потому что другие линзы не подходят или по какой другой причине? Или ежедневные считаются менее вредными?
Думаю, что спать можно спокойно, если дискомфорта нет. Например, бывают линзы тоже Acuvue, но более длительного ношения, так вот их можно 2 недели носить вообще не снимая на ночь (считается, что без вреда). Но мне после сна в линзах дискомфортно.

О, вот именно такие я и ношу. Только на ночь снимаю, мне так удобно.

Ласка
30.07.2014, 20:30
-1 :)
см ссылку выше.
там тру ай за эти деньги, который обычно на 200 руб дороже за пачку 30 линз.
Не поняла почему -1 :)
В Самсоне тру ай 90 шт 2489 р., 30 шт 885 р.
Немного даже дешевле, чем по твоей ссылке.

Lanlet
31.07.2014, 00:53
Я заказываю последнее время на сайте netoptika.ru , там ,кажется, тру ай, 2570р за 90шт

Интересно как. Читаю вот эту их страницу - http://www.netoptika.ru/product/odnodnevnye-kontaktnye-linzy-acuvue-one-day-moist-6-korobok-na-3-mesjaca/

Там в тексте написано, что 4.600 - цена за 6 упаковок. Ниже, что за 3. А еще ниже, что за 12.


---


Так, а Moist 90 линз (если брать сразу 2 упаковки) будут стоить всего 2.200 - http://www.netoptika.ru/product/odnodnevnye-kontaktnye-linzy-one-day-acuvue-moist-90-2-upakovki/ . И доставка, действительно, б/п.

Fly
31.07.2014, 00:57
А ты сменить линзы не хочешь?
Можно купить аир оптикс на месяц, которые снимать не нужно
Пачка стоит ок 800-900 р
Я их тут попробовала недавно
В целом ничего так

Lanlet
31.07.2014, 01:00
А ты сменить линзы не хочешь?
Можно купить аир оптикс на месяц, которые снимать не нужно
Пачка стоит ок 800-900 р
Я их тут попробовала недавно
В целом ничего так

Я выше в посте #8 писАла, что у меня глаза перестали переносить линзы месячной замены. Перепробовала несколько видов. Куплю их + бутыль и через 3 дня все на выкид.

Те, которые снимать вообще не нужно, как-то побаиваюсь. Ну как под ними ткани должны себя чувствовать?

Aisha
31.07.2014, 01:08
Интересно как. Читаю вот эту их страницу - http://www.netoptika.ru/product/odnodnevnye-kontaktnye-linzy-acuvue-one-day-moist-6-korobok-na-3-mesjaca/

Там в тексте написано, что 4.600 - цена за 6 упаковок. Ниже, что за 3. А еще ниже, что за 12.


---


Так, а Moist 90 линз (если брать сразу 2 упаковки) будут стоить всего 2.200 - http://www.netoptika.ru/product/odnodnevnye-kontaktnye-linzy-one-day-acuvue-moist-90-2-upakovki/ . И доставка, действительно, б/п.

А ты им напиши,они тебе благодарны будут за то,что ошибку исправила в тексте. Люди же пишут:-))

Я много лет Айр оптикс носила -и была счастлива, иногда однодневные использовала,а вот недавно и их перестали переносить ... реально 3 дня -и линзы можно выкидывать... Остались только тру ай,и то к концу дня чувствую дискомфорт уже.
Не знаю,может съезжу на консультацию по поводу лазерной операции...Все же 17 лет в линзах -задолбали уже жутко....Вдруг и эти скоро не смогу носить?

Fly
31.07.2014, 01:26
Я выше в посте #8 писАла, что у меня глаза перестали переносить линзы месячной замены. Перепробовала несколько видов. Куплю их + бутыль и через 3 дня все на выкид.

Те, которые снимать вообще не нужно, как-то побаиваюсь. Ну как под ними ткани должны себя чувствовать?

Угу, я потом уже прочитала
Линзы в сп народ закупает еще

HelenHenson!
31.07.2014, 10:08
Я покупаю тонированные Акувью на 2 недели...сколько перебпробовала..могу носить тольк их...остальные толстые что ли какие то ....в глазах как будто вечно посторонний предмет....на ночь снимаю ..одна пара на 2 недели в идеале...но я каждую пару ношу где то по месяцу...в итоге 3 пары за 1200 мне хватает на 3 месяца ......
Снимаю только тогда когда конкретный дискомфорт появляется

Заказываем всем офисом на och*kov.net

Lanlet
06.07.2015, 00:58
Подниму тему перед отдыхом. Хочу попробовать Акувью 2-недельные. Вопросы:

1) Какую пачку заказать (с учётом, что долгоиграющие линзы другой фирмы глаза перестали выдерживать):

а) линзы Acuvue 2 - http://www.linzon.ru/product_info.php/63-kontaktnye-linzy-acuvue-p-63

б) Acuvue Advance with Hydraclear - http://www.linzon.ru/product_info.php/329-kontaktnye-linzy-acuvue-advance-p-329

в) Acuvue Oasys with Hydraclear Plus - http://www.linzon.ru/product_info.php/430-kontaktnye-linzy-acuvue-oasys-with-hydraclear-plus-linz-p-6785

2) Написано: "Метод дизинфекции: химический, пероксидный". Что это значит? Им любая жидкость для линз подойдёт или какая-то особенная?


------------------------------------

Где в этом году по вашим наблюдениям стали самые выгодные линзы?

Aisha
06.07.2015, 07:39
А я сделала, наконец, лазерную коррекцию. И теперь круто экономлю на линзах. Как же хорошо жить без них.:-)

Анькин
06.07.2015, 07:52
Подниму тему перед отдыхом. Хочу попробовать Акувью 2-недельные. Вопросы:

1) Какую пачку заказать (с учётом, что долгоиграющие линзы другой фирмы глаза перестали выдерживать):

а) линзы Acuvue 2 - http://www.linzon.ru/product_info.php/63-kontaktnye-linzy-acuvue-p-63

б) Acuvue Advance with Hydraclear - http://www.linzon.ru/product_info.php/329-kontaktnye-linzy-acuvue-advance-p-329

в) Acuvue Oasys with Hydraclear Plus - http://www.linzon.ru/product_info.php/430-kontaktnye-linzy-acuvue-oasys-with-hydraclear-plus-linz-p-6785

2) Написано: "Метод дизинфекции: химический, пероксидный". Что это значит? Им любая жидкость для линз подойдёт или какая-то особенная?


------------------------------------

Где в этом году по вашим наблюдениям стали самые выгодные линзы?

Вариант в. Но вообще я помнится когда линзы подбирала ехала в офис очков.нет. По моему там бесплатный подбор линз был. Врач была на удивление профессиональная и внятная. Она сказала что на тот момент эти линзы лучшие.

Sentyabrina
06.07.2015, 08:41
А я сделала, наконец, лазерную коррекцию. И теперь круто экономлю на линзах. Как же хорошо жить без них.:-)

Офф, а можно немного подробностей? Где сделали, сколько обошлось, длительность восстановительного периода? Спасибо заранее. А то очень хочется, но страшно:)

По accuvue-носила advance, когда появились oasis-решила перейти на них и не смогла-оказалось у них радиус кривизны не совпадает. 8.7 против 8.5:( осталась на advance, сейчас перешла на true eye, но долго и мучительно меряла разные в салоне, чтобы найти комфортные.

Aisha
06.07.2015, 11:23
Офф, а можно немного подробностей? Где сделали, сколько обошлось, длительность восстановительного периода? Спасибо заранее. А то очень хочется, но страшно:)

По accuvue-носила advance, когда появились oasis-решила перейти на них и не смогла-оказалось у них радиус кривизны не совпадает. 8.7 против 8.5:( осталась на advance, сейчас перешла на true eye, но долго и мучительно меряла разные в салоне, чтобы найти комфортные.

Вечерком отпишусь, сейчас с телефона. Я кроме тру ай уже не могла никакие носить , реальный песок, сосуды ещё сильно вросли в сетчатку из-за длительного ношения линз. Жалею, что раньше не сделала операцию, сейчас наслаждаюсь, реально - кайфкайф без линз и очков.

Olivia
06.07.2015, 11:51
А я сделала, наконец, лазерную коррекцию. И теперь круто экономлю на линзах. Как же хорошо жить без них.:-)

+1, и я, уже год как. Зашла в тему и порадовалась, что у меня эта проблема решена.

Sentyabrina
06.07.2015, 11:54
+1, и я, уже год как. Зашла в тему и порадовалась, что у меня эта проблема решена.

Поделитесь контактами, где делали и какие впечатления. Спасибо.

little.kitty
06.07.2015, 15:28
И мне интересно где делали и почем

Таняя
06.07.2015, 15:51
Присоединяюсь к вопросу где и по чем?
И имеет ли смысл делать в 34г., как мне сказала врач не имеет, так как через пару лет зрение в обратную сторону поползет

Olivia
06.07.2015, 19:08
Поделитесь контактами, где делали и какие впечатления. Спасибо.

Я делала в июне 2014 года в Эксимере на Таганке. Результатом довольна, у меня сейчас 100%. Было -2,5 и астигматизм, 10 лет носила линзы.
Платила около 100 тыс за фемто-ласик на оба глаза (есть более бюджетный вариант).
Никакого восстановительного периода по сути нет, все неприятные ощущения это день-два. Я на следующий день после операции уже за рулем сама к ним на осмотр приехала. Ну и есть ряд ограничений до и после операции (до некоторое время не носить линзы, после неделю не заниматься спортом и тд, ничего критичного).


Присоединяюсь к вопросу где и по чем?
И имеет ли смысл делать в 34г., как мне сказала врач не имеет, так как через пару лет зрение в обратную сторону поползет

Я делала в 31 год, после рождения 2 детей. Врач сказала, что можно было и до родов делать, так что зря я тянула. А портиться от старости будет, конечно. Но по родне своей сужу, это уже ближе к 50.

Lanlet
12.06.2016, 12:02
Подниму тему. Где в 2016 году будет дешевле закупиться Акувью труай 90 шт.? Самсон фарма есть недалеко. Насколько там выгодная цена сейчас на них?

Слышала, что и по 180 они бывают, но в продаже нигде не попадались.

Таняя
12.06.2016, 12:14
Посмотри цены в очкарик.ру. Недавно перешла на него с ochkov.net

нетерпеливая
14.06.2016, 23:02
а я вот тут линзы покупаю http://www.narodlinza.ru/ довольна ценой, посмотри те что тебе нужны. я двухнедельные беру

Ласка
15.06.2016, 00:09
Последний раз покупала тут http://www.netoptika.ru
Однодневные, тоже называются netoptika. Мне подошли. Они подешевле.

Sentyabrina
15.06.2016, 00:12
Посмотри цены в очкарик.ру. Недавно перешла на него с ochkov.net

+1. Дешевле, чем у них не нашла.

Lutik
15.06.2016, 03:58
Подниму тему. Где в 2016 году будет дешевле закупиться Акувью труай 90 шт.? Самсон фарма есть недалеко. Насколько там выгодная цена сейчас на них?

Слышала, что и по 180 они бывают, но в продаже нигде не попадались.

ты можешь сама на сайте Самсон фармы посмотреть стоимость линз.