PDA

Просмотр полной версии : Посоветую от мозолей (профилактика)



Lanlet
31.07.2014, 00:32
Для меня стало открытием этого лета. Вот такой карандаш размером с губную помаду - http://www.compeed-info.ru/mozoli_product4.html . Теперь всегда лежит у меня в сумке. Как только появляются неприятные ощущения, сразу смазываю. Сравнивала на 2-ух ногах (одну смазывала, 2-ую так оставляла). Разница огромная. Забыла наконец про пластыри:).

Подходит только для профилактики.

Единственное возникающее "но" - это если намазаться и песочницу полезть. Грязь налипает на смазанное место.

Цена - 200-300 руб.

ЮЛ
31.07.2014, 00:37
А где они продаются?

Lanlet
31.07.2014, 00:43
А где они продаются?

Если не путаю, покупала весной в аптеке в Олимпийской деревне. Ну т.е. в аптеках надо искать.

ДРУЖИЛКА
31.07.2014, 00:47
Неоднократно тут его советуют)))) прикупила этим летом,реально спасение))) только не в каждой аптеке их найти можно,дефицит и цены прям разнятся) как только углядела,накупила сразу несколько штук)
Он еще как вариант полным людям,у которых ляжки натирает в жару в юбках,испробовано на подруге с этой проблемой....

Lanlet
31.07.2014, 01:03
Неоднократно тут его советуют)))) прикупила этим летом,реально спасение))) только не в каждой аптеке их найти можно,дефицит и цены прям разнятся) как только углядела,накупила сразу несколько штук)
Он еще как вариант полным людям,у которых ляжки натирает в жару в юбках,испробовано на подруге с этой проблемой....

Да? Вот вроде и захожу каждый день, а многое мимо меня проплывает.

Насколько цены разнятся? Плохо, что его сложно найти:(.

Ёлка
31.07.2014, 01:03
Да, хорошая штука.
И с мозолями помогает и, как писали уже, полным позволяет юбки носить, не стирая ляжки.
Про ляжки, кстати, кто-то советовал прошлым летом какой-то крем детский, но только определенного вида тюбика.

ЮЛ
31.07.2014, 01:08
Я после одного совета девочек в паре ближайших аптек спросила - нет у них, а потом забыла, как водится)) Но еще ведь актуально)

Lanlet
31.07.2014, 01:18
Ну вот в озоне вроде есть за 330 руб. - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4698181/ . Но странно, что упаковка отличается от представленной на их оф. сайте (нет красной полосы).

Кстати, у моего красная полоса есть, но текст несколько иначе нанесен и на самом карандаше нет изображения пятки.

Юльча
31.07.2014, 01:29
Да-да, тоже слышала хорошие отзывы о карандаше компидовском, все никак не куплю. У нас в аптеках Норма точно были, а вчера в Перекрестке видела их продукцию, прям в зале висят и пластыри и карандаши около колготок вроде.

Lutik
31.07.2014, 07:26
Ну вот в озоне вроде есть за 330 руб. - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4698181/ . Но странно, что упаковка отличается от представленной на их оф. сайте (нет красной полосы).

Кстати, у моего красная полоса есть, но текст несколько иначе нанесен и на самом карандаше нет изображения пятки.

старая упаковка видимо на фото - моему карандашу года 3, он выглядит так, как на фото в озоне.

Tanushka
31.07.2014, 08:35
Компидовская продукция есть в больших маркетах, у нас в Зельгросе точно есть, еще где-то видела, пластыри точно есть, погляжу и карандаш в этот раз. Спасибо.

Koluchka
31.07.2014, 09:13
А как он помогать должен?
Подарили как-то.
Разницу не поняла с ним и без

HelenHenson!
31.07.2014, 09:50
а я уже замучилась с пятками и мозолями и натоптышами на больших пальцах ....
так как постоянно в сандалиях, босоножках, шлепках ноги то должны быть без изъяна ...
И вот каждый вечер после работы я тру и тру ноги теркой...пятки, пальцы....и каэжый день есть что стирать теркой образивной .потом смазываю кремом..и в носки ...и так хожу дома...босиком не хожу ...
сплю тоже в носках, предварителньо кремом смазав....стоит поспать без носков с кремом...ноги утром уже все сухие ....появляется шелушение...
И утром перед работой это уже прямо традиция ...сижу намазываю пятки, пальцы...что бы все было отличненько в босоножках...

Пользовалась носочками СОСУ...
Идеальный вариант на пару недель ...а потом пять ...шелушение..трещины...натоптыши...
Заманалась мазать, тереть, мазать, тереть ....

Причем у мужа пятки как у младенца....а у меня как у 60-летнего старика

HelenHenson!
31.07.2014, 09:51
А как он помогать должен?
Подарили как-то.
Разницу не поняла с ним и без

ну типа не натирают сандали...полоски на босоножках...на пятках...
Мне лично этот Компидовский стик не помог.....как натирало так и натирает....

Lanlet
31.07.2014, 09:57
А как он помогать должен?
Подарили как-то.
Разницу не поняла с ним и без

Уменьшает трение, что предотвращает образование мозолей.

dashenkar
31.07.2014, 10:52
Когда его нет, то обычной гигиенической помадой пользуюсь.

dashenkar
31.07.2014, 10:54
а я уже замучилась с пятками и мозолями и натоптышами на больших пальцах ....
так как постоянно в сандалиях, босоножках, шлепках ноги то должны быть без изъяна ...
И вот каждый вечер после работы я тру и тру ноги теркой...пятки, пальцы....и каэжый день есть что стирать теркой образивной .потом смазываю кремом..и в носки ...и так хожу дома...босиком не хожу ...
сплю тоже в носках, предварителньо кремом смазав....стоит поспать без носков с кремом...ноги утром уже все сухие ....появляется шелушение...
И утром перед работой это уже прямо традиция ...сижу намазываю пятки, пальцы...что бы все было отличненько в босоножках...

Пользовалась носочками СОСУ...
Идеальный вариант на пару недель ...а потом пять ...шелушение..трещины...натоптыши...
Заманалась мазать, тереть, мазать, тереть ....

Причем у мужа пятки как у младенца....а у меня как у 60-летнего старика

Попробуй локобейз рипеа. Я им убрала трещины на руках. И очень хороший крем для поддержания локситан (http://www.smed.ru/userfiles/products/original/95209.jpg)

ДРУЖИЛКА
31.07.2014, 11:21
Да? Вот вроде и захожу каждый день, а многое мимо меня проплывает.

Насколько цены разнятся? Плохо, что его сложно найти:(.

От 250 до 400

Lovelka
31.07.2014, 11:26
Я покупала в Метро рублей за 230
Как вариант есть еще в Летуале прозрачная база для макияжа их марки
Она поры забивает, для лица не рекомендую, хоть и выравнивает хорошо и тоналка хорошо ложиться,
но я эту базу как компид использовала - оч удобно и эффект тот же

Ана
31.07.2014, 11:32
да по-моему во всех аптеках этот компид.
мне он помогает, но, скажем так, это не полная панацея от натирания. т.е. та обувь которая в принципе не натирает, можно вообще ничего не использовать. а та которая натирает/давит, все равно даже со стиком долго не походишь - но с ним походишь дольше, чем без него) но я конечно любитель длительных прогулок)

HelenHenson!
31.07.2014, 12:54
Попробуй локобейз рипеа. Я им убрала трещины на руках. И очень хороший крем для поддержания локситан (http://www.smed.ru/userfiles/products/original/95209.jpg)

да я убираю трещины ....но вот почему они образовываются с таким постоянством...
вот предположим вчера пяточки были еще как у младенца (вот сразу после носочков СОСУ) .....а через день ходьбы в открытой обуви...пятки уже грубые...шелушаться белым...
А если по пляжу похожу..такие трещины что кровь идет ...ходить не могу ...
А зимой то мы как страдаем с моим отцом ....у меня это от него походу .....а у мужа как у ребенка и зимой и летом и если босиком ходит.....нет грубости ...
А об мои пятки можно без обработки колготки порвать

ДРУЖИЛКА
31.07.2014, 13:16
да я убираю трещины ....но вот почему они образовываются с таким постоянством...
вот предположим вчера пяточки были еще как у младенца (вот сразу после носочков СОСУ) .....а через день ходьбы в открытой обуви...пятки уже грубые...шелушаться белым...
А если по пляжу похожу..такие трещины что кровь идет ...ходить не могу ...
А зимой то мы как страдаем с моим отцом ....у меня это от него походу .....а у мужа как у ребенка и зимой и летом и если босиком ходит.....нет грубости ...
А об мои пятки можно без обработки колготки порвать

Аленка,а ты на сахар кровь сдавала давно? Вообще подобные проблемы у больных диабетом,даже в симптомах описаны,и еще при каких то заболеваниях точно....
У меня ступни гладкие,но от сухости летом я тоже страдаю,на море чаще,но они не грубеют,просто сохнут,ощущения некомфортные,тоже самое с ладонями....Кожу рук и ног часто мажу кремом,пью много простой воды,тогда ситуация улучшается) Зимой,кстати менее страдаю)

HelenHenson!
31.07.2014, 14:21
Аленка,а ты на сахар кровь сдавала давно? Вообще подобные проблемы у больных диабетом,даже в симптомах описаны,и еще при каких то заболеваниях точно....


давно .....ой ...чёт напугала ты меня ....
это надо утром натощак прямо пойти в Инвитро например кровб на сахар сдать? правильно?

ДРУЖИЛКА
31.07.2014, 16:09
давно .....ой ...чёт напугала ты меня ....
это надо утром натощак прямо пойти в Инвитро например кровб на сахар сдать? правильно?

За сутки до анализа необходимо отказаться от алкоголя. Анализ сдается натощак, последний раз можно кушать за 12 часов до анализа, можно пить, но только очищенную воду. В день анализа не желательно чистить зубы и нельзя жевать жевательные резинки (вычитала в инете)

Я не хотела пугать,но провериться лишним не будет,загрубение пяток часто является причиной каких то неполадок в организме....

ДРУЖИЛКА
31.07.2014, 16:14
Вот что нашла про причины загрубения кожи на пятках:

Одной из причин нагрубания кожи является «стоячий» образ жизни – например, у парикмахеров или продавцов. Также вред пяткам может причинить неудобная обувь или обувь на каблуках, когда неравномерно распределяется вес тела. После ходьбы босиком требуется особенный уход. Лишний вес также влияет на образование загрубевшей кожи на пятках. Чем больше нагрузка на стопы, тем больше образуются натоптыши и нагрубания, тем белее, если обувь на каблуках. Роговой слой усиленно образуется и у тех, кто любит шлепанцы. Во время ношения такая обувь постоянно «нахлопывает» пятки и кожа постепенно грубеет, особенно при недостатке ухода.

Огрубение пяток может также свидетельствовать не только о косметической проблеме. В организме могут происходить определенные нарушения – например, в работе эндокринной системы, или просто не хватает витаминов в организме. В этом случае лучше обратиться к врачу, а не применять лечение в домашних условиях. Грибок также нередко может быть причиной уплотнения и растрескивания пяток – что является уже дерматологической проблемой, значит, лечение загрубевшей кожи на пятках должно быть специфическим.

dashenkar
31.07.2014, 16:49
да я убираю трещины ....но вот почему они образовываются с таким постоянством...
вот предположим вчера пяточки были еще как у младенца (вот сразу после носочков СОСУ) .....а через день ходьбы в открытой обуви...пятки уже грубые...шелушаться белым...
А если по пляжу похожу..такие трещины что кровь идет ...ходить не могу ...
А зимой то мы как страдаем с моим отцом ....у меня это от него походу .....а у мужа как у ребенка и зимой и летом и если босиком ходит.....нет грубости ...
А об мои пятки можно без обработки колготки порвать
а врачи что говорят? жуткая ситуация какая-то....

HelenHenson!
31.07.2014, 17:06
а врачи что говорят? жуткая ситуация какая-то....

веришь....я НИ РАЗУ не обращалась с этой ситуацией к врачам....просто парю пятки, тру пятки, мажу пятки, и все по новой ...
Как то с этой проблемой мне в голову не приходило обращаться..просто у отца моего всю жизнь так...всю жизнь ходит с жутими трещинами .так у него еще и на руках зимой особенно часто кожа лопается...и у меня кстати тоже стало так зимой...
И мы все думали что это просто так неповезло ...
А муж говорит грибок..
А я думаю не хватает чего то ...
Щас вот сижу на работе ....пятточки в порядке....а пока до дома доеду ...(воздух сухой, горячий) опять покроются сеточкой шелушения

Mimosa
31.07.2014, 17:51
Я вот тут покупаю этот карандашик http://www.cocooncenter.co.uk/compeed-anti-blisters-stick-8ml/12878.html 5,2 евро
уже 2 года его пользую, просто спасение, босиком и в туфли и в любые босоножки

dashenkar
31.07.2014, 18:35
веришь....я НИ РАЗУ не обращалась с этой ситуацией к врачам....просто парю пятки, тру пятки, мажу пятки, и все по новой ...
Как то с этой проблемой мне в голову не приходило обращаться..просто у отца моего всю жизнь так...всю жизнь ходит с жутими трещинами .так у него еще и на руках зимой особенно часто кожа лопается...и у меня кстати тоже стало так зимой...
И мы все думали что это просто так неповезло ...
А муж говорит грибок..
А я думаю не хватает чего то ...
Щас вот сижу на работе ....пятточки в порядке....а пока до дома доеду ...(воздух сухой, горячий) опять покроются сеточкой шелушения

Это конечно не правильно..... Сходи к врачу. Я тоже про грибок подумала, но я не врач.не знаю.