PDA

Просмотр полной версии : Развитие Как выбирают курсы англ языка? Какие критерии отбора?



Хитрая Кошка
31.07.2014, 10:44
Девочки, хочу сына водить этот год на курсы англ языка так как на подготовишках просто жуть, а не педагоги. Мой ребенок не контачит с ней, она хорошо знает сам язык и всю жизнь работала с 9-11 классом, а вот как до школят заинтересовать ей неведомо, поэтому сын даже и не слушает что она там говорит, а ей и не надо его внимание привлекать((( Собираюсь присматривать или мини группу или вообще индивидуальные занятия. Но как выбирать курсы и педагога? На что внимание обращать? На пособия? На количество тем, которые будут изучаться? Или есть какой-то стандарт возрастной (самое начало у нас, знает через пень колоду алфавит и 5-10 слов) . И еше есть ли разница куда водить? В языковой центр, на занятия при каком-нибудь детском клубе или на курсы при фитнесе (мы туда в бассейн записались но там и язык и общее развитие есть). Стоит ли сразу отметать "непрофильные" заведения или и там может быть прекрасный педагог? Как тогда его вычислить? Что спрашивать, узнавать?

dashenkar
31.07.2014, 10:49
Хорошего педагога искать по рекомендации. Он может быть и на бесплатных курсах при библиотеке. Цена не всегда показатель качества. Судя по линейке, нужно не подтягивать, а давать язык, верно?

Тогда я бы курсы рекомендовала на этот возраст. Но как выбирать , не знаю. Я бы пошла говорить с педагогом, но я сама учитель. как маме выбиратт, не знаю. ...

Славия
31.07.2014, 10:49
Влезу.
Везде, где есть пробные бесплатные занятия-большой бонус.
Можно потратить время и походить, посмотреть работу и педагога и как реагирует ребенок.
Когда говорят: у нас будет открытый урок тогда и посмотрите, - чаще всего будут специально готовится и даже заучивать, чтоб показать красоту.
Ориентир на ребенка, они быстро чувствуют взрослых. Если ему понравиться - он скажет.
Ну и ты сама не стесняйся общаться с педагогом, пусть расскажет, что и как?! что делают на занятиях.

Хитрая Кошка
31.07.2014, 10:54
Хорошего педагога искать по рекомендации. Он может быть и на бесплатных курсах при библиотеке. Цена не всегда показатель качества. Судя по линейке, нужно не подтягивать, а давать язык, верно?

Тогда я бы курсы рекомендовала на этот возраст. Но как выбирать , не знаю. Я бы пошла говорить с педагогом, но я сама учитель. как маме выбиратт, не знаю. ...

Да, да! Не подтягивать. А именно давать! С нуля и очень нужно чтоб именно заинтересовали ребенка тк за прошедший год на подготовке (у нас 2х годичная) желание почти отбили вообще его изучать. Я даже ходила просить чтоб его не водили на язык, чтоб хуже не сделать, но он посредине всех уроков, деть некуда его. Поэтому сидел и скучал и слушал нудный трындеж на англ языке((( вот теперь надо как-то заново его воодушевить и вложить реальные знания. Ведь все что мы с мужем успевали давать ему дома он все делал и все нравилось. Но не усвоилось, тк практики никакой.

Хитрая Кошка
31.07.2014, 10:57
Влезу.
Ну и ты сама не стесняйся общаться с педагогом, пусть расскажет, что и как?! что делают на занятиях.

А что и как мне должно понравиться или нет? Вот заучивание 20 песен которые поются невнятными детскими голосами в течении курса это хорошо? А изучение алфавита просто как стишок это правильно? Наличие или отсутствие домашнего задания это как? Я не знаю методики обучения языку. С чего и в каком объеме правильно и эффективно начинать. Все ж по разному работают.

dashenkar
31.07.2014, 10:59
Да, да! Не подтягивать. А именно давать! С нуля и очень нужно чтоб именно заинтересовали ребенка тк за прошедший год на подготовке (у нас 2х годичная) желание почти отбили вообще его изучать. Я даже ходила просить чтоб его не водили на язык, чтоб хуже не сделать, но он посредине всех уроков, деть некуда его. Поэтому сидел и скучал и слушал нудный трындеж на англ языке((( вот теперь надо как-то заново его воодушевить и вложить реальные знания. Ведь все что мы с мужем успевали давать ему дома он все делал и все нравилось. Но не усвоилось, тк практики никакой.
Тогда мысли вслух.
Как вариант для маленьких.
English first курсы не очень, базы не дают, зато прививают желание и учат говорить. Главное, понимать, что их сертификаты ничего не стоят.
Дети их обожают.

Славия
31.07.2014, 11:01
А что и как мне должно понравиться или нет? Вот заучивание 20 песен которые поются невнятными детскими голосами в течении курса это хорошо? А изучение алфавита просто как стишок это правильно? Наличие или отсутствие домашнего задания это как? Я не знаю методики обучения языку. С чего и в каком объеме правильно и эффективно начинать. Все ж по разному работают.

ну смотря какие песенки...
алфавит в стишках имеет место быть, но объективно этого мало
д\з может и не быть, зависит от поставленных целей...
но повторять дома однозначно надо
самое основное-познакомить с языком и научить немного понимать и главное,чтоб это было в радость.

Славия
31.07.2014, 11:04
Тогда мысли вслух.
Как вариант для маленьких.
English first курсы не очень, базы не дают, зато прививают желание и учат говорить. Главное, понимать, что их сертификаты ничего не стоят.
Дети их обожают.

ну, согласись, что база в этом возрасте не сильно важна, а вот погружение и желание учиться как раз превалируют...
а дальше и базу не страшно учить

Хитрая Кошка
31.07.2014, 11:04
english first курсы не очень, базы не дают, зато прививают желание и учат говорить. Главное, понимать, что их сертификаты ничего не стоят. Дети их обожают.

Ну пока о сертификатах речь не идет. Мне б именно чтоб грамотный спец подтолкнул желание. Объяснил основу. А дальше мы и сами поможем. Из нас с мужем грамотеи в части языка никакие, но потрещать, перевести, новые слова подкинуть это запросто. Но как объяснить как нужно правильно слова по порядку ставить и все эти временные конструкции - тем более на элементарном уровне-это вот я не знаю. А про ef это ты про всю сеть так считаешь? Почему? Там вся система так построена, вне зависимости от педагога?

Хитрая Кошка
31.07.2014, 11:06
ну, согласись, что база в этом возрасте не сильно важна, а вот погружение и желание учиться как раз превалируют...
а дальше и базу не страшно учить

Вот точно!

Славия
31.07.2014, 11:07
Ну пока о сертификатах речь не идет. Мне б именно чтоб грамотный спец подтолкнул желание. Объяснил основу. А дальше мы и сами поможем. Из нас с мужем грамотеи в части языка никакие, но потрещать, перевести, новые слова подкинуть это запросто. Но как объяснить как нужно правильно слова по порядку ставить и все эти временные конструкции - тем более на элементарном уровне-это вот я не знаю. А про ef это ты про всю сеть так считаешь? Почему? Там вся система так построена, вне зависимости от педагога?

да, все сеть...
методисты то дают одно и тоже для всех

Хитрая Кошка
31.07.2014, 11:12
ну смотря какие песенки...
алфавит в стишках имеет место быть, но объективно этого мало
д\з может и не быть, зависит от поставленных целей...
но повторять дома однозначно надо
самое основное-познакомить с языком и научить немного понимать и главное,чтоб это было в радость.

Немного оф: меня просто убило когда на уроке как пример буквы "X" дали X-Ray...??? Или для буквы "С" - cat, везде circus и тп чтоб звук и буква совпадали, а у них вот так. И все они начинались с "a",тоесть не просто карточка C-CAT, а C-a CAT. И не объяснили что это такое. Почему эти "а" откуда то берутся. Еще зачем-то заставляли из вырисовывать цифры на англ печатный манер. У нас единичка это 1, а у них пишется |. И зачем спрашивается. Только голову задурили.

Хитрая Кошка
31.07.2014, 11:13
Я все это к тому что хочется чтоб по делу и интересно. И как это найти?

Славия
31.07.2014, 11:21
Немного оф: меня просто убило когда на уроке как пример буквы "X" дали X-Ray...??? Или для буквы "С" - cat, везде circus и тп чтоб звук и буква совпадали, а у них вот так. И все они начинались с "a",тоесть не просто карточка C-CAT, а C-a CAT. И не объяснили что это такое. Почему эти "а" откуда то берутся. Еще зачем-то заставляли из вырисовывать цифры на англ печатный манер. У нас единичка это 1, а у них пишется |. И зачем спрашивается. Только голову задурили.

учебник значчит такой и дает то что пишут в тичерс

Славия
31.07.2014, 11:21
Я все это к тому что хочется чтоб по делу и интересно. И как это найти?

я ж говорю, походи на бесплатные

dashenkar
31.07.2014, 11:27
ну, согласись, что база в этом возрасте не сильно важна, а вот погружение и желание учиться как раз превалируют...
а дальше и базу не страшно учить
Потому и предлагаю :)

Славия
31.07.2014, 11:31
Потому и предлагаю :)

:)

dashenkar
31.07.2014, 11:35
Немного оф: меня просто убило когда на уроке как пример буквы "X" дали X-Ray...??? Или для буквы "С" - cat, везде circus и тп чтоб звук и буква совпадали, а у них вот так. И все они начинались с "a",тоесть не просто карточка C-CAT, а C-a CAT. И не объяснили что это такое. Почему эти "а" откуда то берутся. Еще зачем-то заставляли из вырисовывать цифры на англ печатный манер. У нас единичка это 1, а у них пишется |. И зачем спрашивается. Только голову задурили.

Ну x-ray это норма для x. И cat тоже норма

dashenkar
31.07.2014, 11:36
Ну пока о сертификатах речь не идет. Мне б именно чтоб грамотный спец подтолкнул желание. Объяснил основу. А дальше мы и сами поможем. Из нас с мужем грамотеи в части языка никакие, но потрещать, перевести, новые слова подкинуть это запросто. Но как объяснить как нужно правильно слова по порядку ставить и все эти временные конструкции - тем более на элементарном уровне-это вот я не знаю. А про ef это ты про всю сеть так считаешь? Почему? Там вся система так построена, вне зависимости от педагога?
Система. У них учебники свои.
А учителей берут всех подряд.

dashenkar
31.07.2014, 11:45
На англ система обучения не буквенная. Там читать учат зрительно. Словам, а не звуками, а звуки потом подцепляют.

В том, что ты написала, только историю с цифрами не понимаю.

Славия
31.07.2014, 11:48
На англ система обучения не буквенная. Там читать учат зрительно. Словам, а не звуками, а звуки потом подцепляют.

В том, что ты написала, только историю с цифрами не понимаю.

я кста,даю звуки с буквами сразу и потом учу читать целыми словами..а вот когда начинается разбор фонетический-то ранее изучение звуков существенно облегчает задачу.

lilu_lilu
31.07.2014, 12:11
присоединюсь к комментарию о том, что надо выбирать скорее преподавателя, чем школу (по рекомендации/сходить на пробные бесплатные занятия). мы уже год занимаемся в замечательной школе (правда она в Подольске). основательница - моя школьная учительница. когда я узнала, что она уходит из школы, чтобы организовать свой языковой клуб, я решила, что мы обязятельно будем там заниматься, т.к. я была уверена, что она возьмет в штат грамотных преподавателей, которые будут "больны" этой работой и смогут детей "заразить".

Славия
31.07.2014, 12:56
присоединюсь к комментарию о том, что надо выбирать скорее преподавателя, чем школу (по рекомендации/сходить на пробные бесплатные занятия). мы уже год занимаемся в замечательной школе (правда она в Подольске). основательница - моя школьная учительница. когда я узнала, что она уходит из школы, чтобы организовать свой языковой клуб, я решила, что мы обязятельно будем там заниматься, т.к. я была уверена, что она возьмет в штат грамотных преподавателей, которые будут "больны" этой работой и смогут детей "заразить".

Можно в личку,где это Вы занимаетесь?!

Елена fresh
31.07.2014, 13:17
про нас расскажу
у нас абсолютно помешанная на своей работе (англ + дети) преподаватель английского, это самый важный раз!
два - это то, что ребенку нравится очень, хотя ему 3 с половиной было на момент начала обучения, заинтересованность выражается в том числе в желании делать дома домашние задания с папой хоть двадцать , хоть сорок минут могут корпеть над учебником, рисунки рисовать в нем, аудио слушать и т.д.
в его возрасте других критериев мне не надо, правильно девочки пишут, главное здесь влюбить в язык... даже спрашивать не хочу, какие она там методики намешивает, потому что результат есть, остальное ее дело как профессионала
в шесть лет возможно я бы уже добавила критерий результативности.... но в вашей ситуации , когда ребенок устал от скучного англ, сначала все же только заинтересованность...
пишу как человек, для которого языки - это профессиональная деятельности и соответственно много лет вложено в их обучение с огромным кол-вом преподавателей, через которых я прошла
самый прямой короткий путь к овладению иностранным языком - это учитель-энтузиаст своего дела, ищи такого, по отзывам, пробным урокам.. методика вторична, все ИМХО

lilu_lilu
31.07.2014, 14:39
Можно в личку,где это Вы занимаетесь?!

написала в личку) могу и здесь написать, если кому из Подольска интересно будет)

Сануля
31.07.2014, 15:08
написала в личку) могу и здесь написать, если кому из Подольска интересно будет)

мне интересно. :)

lilu_lilu
31.07.2014, 15:22
мне интересно. :)

вот :) http://kit-club.com/

NeTakaya
31.07.2014, 17:13
А куда вы в бассейн записались?
Нам тоже нужен язык. Я сходила на ef пробное с ним. Убегала, роняя тапки...
С тех пор ищу. Надо!! Надо!

Elen
31.07.2014, 19:08
А куда вы в бассейн записались?
Нам тоже нужен язык. Я сходила на ef пробное с ним. Убегала, роняя тапки...
С тех пор ищу. Надо!! Надо!

И нам надо) хочу начать англ с этого года, интерес к языку есть, но "куда податься" - не знаю.

Хитрая Кошка
31.07.2014, 19:29
А куда вы в бассейн записались?
Нам тоже нужен язык. Я сходила на ef пробное с ним. Убегала, роняя тапки...
С тех пор ищу. Надо!! Надо!
Я карту детям купила в worldclass на 9 мес с сентября как раз. Там бассейн неограничен по времени в свободном плавании с мамой-папой (у меня тоже там абонемент) ну и там есть всякие прям занятия и в бассейне и так в зале.

Хитрая Кошка
31.07.2014, 19:30
А куда вы в бассейн записались?
Нам тоже нужен язык. Я сходила на ef пробное с ним. Убегала, роняя тапки...
С тех пор ищу. Надо!! Надо!

А почему от ef убегала? Что не так? От конкретного педагога убежала? У вас какой уровень? Тоже нулевый был тогда?

NeTakaya
01.08.2014, 03:02
Я карту детям купила в worldclass на 9 мес с сентября как раз. Там бассейн неограничен по времени в свободном плавании с мамой-папой (у меня тоже там абонемент) ну и там есть всякие прям занятия и в бассейне и так в зале.

На лодочной? В тушино?
Не понравилось в еф тем, что там ну прям совсем как с детьми трехлетними ( когда им по 6-7). Уровень нулевой, да. Но вот эти все сяськи масяськи детские... Мне такое не по душе... Я хочу разумный подход, более осознанный, взрослый. Другого мой сын не воспримет. С ним надо как со взрослым, но с душой. А в еф все очень детсадовски...

Хитрая Кошка
01.08.2014, 09:19
На лодочной? В тушино?
Не понравилось в еф тем, что там ну прям совсем как с детьми трехлетними ( когда им по 6-7). Уровень нулевой, да. Но вот эти все сяськи масяськи детские... Мне такое не по душе... Я хочу разумный подход, более осознанный, взрослый. Другого мой сын не воспримет. С ним надо как со взрослым, но с душой. А в еф все очень детсадовски...
Нет в Митино прям, бывший физкульт.

Ginnja
10.08.2014, 19:32
у нас сын год отходил на курсы. программа специально для дошколят, но педагог была "типичная школьная училка" со всеми "сейчас тебя накажу" и т.п., хотя и молодая. в итоге ребенок учился из-под парты. не хотел сидеть за столом. все занятия проводил под ним, но выучил много слов и песен, некоторые конструкции языковые, на ее вопросы все отвечал. мы с ней сочли все-таки это хорошим результатом, пусть и при таком плохом его поведении на занятиях. в этом году идем к уроженцу Великобритании, у которого огромный опыт преподавания именно маленьким детям. сами дети, которые занимаются несколько лет в его группах, его обожают. их родители тоже очень довольны. мы и в прошлом году хотели именно к нему записаться, но конкурс очень большой - не попали. со следующего года он берет сына в группу 7-леток (на год старше сына), для этого нам пришлось все лето с сыном заниматься - выучить англ. алфавит и научиться писать буквы и некоторые слова. надеюсь, будет лучше результат в конце учебного года. Ходим в детский центр развития недалеко от нашего сада, район Лианозово.