PDA

Просмотр полной версии : Школа как я зол - обложки для тетрадей



Kodya
31.07.2014, 14:23
Никак не думала, что возникнет проблема с обложками для дневника и тетрадей. Никак не могу найти обложки под формат учебников, тетрадей и дневника по программе "школа 2100"
Что за зверь - обложки с липким слоем?

Просто мне надо 4 варианта размеров этих обложек, шОрт подери :(

Дюжик
31.07.2014, 14:41
В Одинцово недели две назад покупала. Работаю на Достоевской-новослободской.
Могу дать задание в понедельник купить, передам во вторник-среду.

Сануля
31.07.2014, 14:45
гы-ы-ы... прошлогодняя Танина тема. :) Или позапрошлогодняя?

В ашане сейчас много обложек.
есть еще тканевые обложки стрейчевые.

у нас РК закупает все оптом, поэтому я не парюсь.

у вас дневник в первом классе? зачем?

официально дз задавать нельзя, оценок нет.

Lutik
31.07.2014, 14:46
в ашане есть обложки под петерсон, в прошлые выходные видела.
И ту, что Таня говорит про а3 с липким слоем - стояла медитировала - нужна ли мне такая....

Kodya
31.07.2014, 14:46
гы-ы-ы... прошлогодняя Танина тема. :) Или позапрошлогодняя?

В ашане сейчас много обложек.
есть еще тканевые обложки стрейчевые.

у нас РК закупает все оптом, поэтому я не парюсь.

Была я в Ашане, скудный выбор, точно-точно

Сануля
31.07.2014, 14:47
у вас дневник в первом классе? зачем?

официально дз задавать нельзя, оценок нет.

dashenkar
31.07.2014, 14:49
Никак не думала, что возникнет проблема с обложками для дневника и тетрадей. Никак не могу найти обложки под формат учебников, тетрадей и дневника по программе "школа 2100"
Что за зверь - обложки с липким слоем?

Просто мне надо 4 варианта размеров этих обложек, шОрт подери :(
С липким слоем в лабиринте взяла.

Я почитала темы и купила все подряд. Себе я учебники всегда пленкой обклеиваю, поэтому и сейчас купили пленки и разные наборы обложек, ну и с липким слоем тоже

Kodya
31.07.2014, 14:54
у вас дневник в первом классе? зачем?

официально дз задавать нельзя, оценок нет.

Это как бы ежедневник учащегося. Не знаю зачем, просто он есть

Lutik
31.07.2014, 15:06
Была я в Ашане, скудный выбор, точно-точно

ты может не в том Ашане была? в Марфино - очень много всего.

Kodya
31.07.2014, 15:36
ты может не в том Ашане была? в Марфино - очень много всего.

гагаринский

Koluchka
01.08.2014, 00:08
Катя. Иди-ка ты в комус рядом со свои домом. Или в тд москва на чертановской (даже там лучше). Найдешь))))
Технология такая: берешь с полки в магазе свой учебник. Всерываешь пачку обложек и нагло меряешь. Еще не все из пачки подойдут.
На тетради печатные можно вообще не искать. Ими месяца по 2 пользуются. А потом след.берут. ничего с ними не будет за этот срок. Беливми)))

Имхо не парь себе мозг лишней фигней))

Kodya
01.08.2014, 07:52
Катя. Иди-ка ты в комус рядом со свои домом. Или в тд москва на чертановской (даже там лучше). Найдешь))))
Технология такая: берешь с полки в магазе свой учебник. Всерываешь пачку обложек и нагло меряешь. Еще не все из пачки подойдут.
На тетради печатные можно вообще не искать. Ими месяца по 2 пользуются. А потом след.берут. ничего с ними не будет за этот срок. Беливми)))

Имхо не парь себе мозг лишней фигней))

Лена, была я в Комусе :(

а что за магаз на Чертановской?

Koluchka
01.08.2014, 08:35
Лена, была я в Комусе :(

а что за магаз на Чертановской?
http://www.mdk-arbat.ru/maps

Если сейчас там не будет, то в начале сентября завалы. (Отвела в школу. Заехала и .. все найдешь). Все равно в начале сентября еще что-н под заварачивание найдется неожиданное и обязательно неформатное

Kodya
01.08.2014, 08:42
http://www.mdk-arbat.ru/maps

Если сейчас там не будет, то в начале сентября завалы. (Отвела в школу. Заехала и .. все найдешь). Все равно в начале сентября еще что-н под заварачивание найдется неожиданное и обязательно неформатное

Спасибо, друг :)

Tan4ik)
01.08.2014, 09:06
Прошлой осенью очень долго их искала. Купила здесь http://www.labirint.ru/office/137252/

ЛС
01.08.2014, 09:39
Обложки на ' петерсона' купила неделю назад в ашане на севастопольском, в тц Капитолий. Правда чую, что одной упаковки мало))

Коточка
05.08.2014, 17:23
Катя, обложки для учебников Петерсона, Гейдмана, Моро есть в детском мире в Гагаринском, если, конечно, еще актуально.

Любопытная кошка
05.08.2014, 18:55
Девчонки, я читаю ваши предшкольные темы и у меня волосы дыбом... А ведь еще и учиться!!! Где нанять консультанта по сбору ребенка в школу через год? Есть желающие? )))))

Любопытная кошка
05.08.2014, 19:24
фильтр по префиксу "школа" :))
а в сад ребенка тебе кто собирал? :)

А в сад ничего и не нужно было! Трусы-носки )))

Ана
05.08.2014, 19:28
А в сад ничего и не нужно было! Трусы-носки )))

да тут тоже все просто) тебе либо список дадут, либо РК все закупит... а уж форму-портфель я думаю ты сама уж как-нибудь)))

Любопытная кошка
05.08.2014, 19:32
да тут тоже все просто) тебе либо список дадут, либо РК все закупит... а уж форму-портфель я думаю ты сама уж как-нибудь)))

Так они закупят... Обложки мягкие и шершавые (как Татьяна пишет)))))))

Любопытная кошка
05.08.2014, 19:35
ну хорошо.. а в роддом ??? :d

А в роддом только трусы-авоськи и прокладки трехметровые ))) опять же, это барахло круглый год продается. А тут получается, что если вовремя 100 пачек обложек не урвешь, то все... Жизнь не удалась )))))

Вспомнила как мне папа обложки из целлофана делал, утюгом паял. 30 лет прошло, ничего не изменилось!

Любопытная кошка
05.08.2014, 19:46
А еще я за форму очень переживаю. Скажут все купить одного производителя... А сын у меня худооооой. Если штаны по длине хорошо, то талия в 2 раза больше чем нужно. И что... Перешивать? А пиджак как?
Истеричка я )))))

Любопытная кошка
05.08.2014, 20:00
Конкретно в этом случае никуда я не пойду и в департамент писать не буду. Потому как понимаю чем это может обернуться для сына. Сшить у портного да, реально. Я вообще не понимаю зачем нужен пиджак в 1-3 классе. Растут быстро, носить его неудобно. Кардиган ведь идеальный вариант.
На жилетах логотипы запрещены?

Lutik
05.08.2014, 20:13
Девчонки, я читаю ваши предшкольные темы и у меня волосы дыбом... А ведь еще и учиться!!! Где нанять консультанта по сбору ребенка в школу через год? Есть желающие? )))))

втянешься! я тоже так год назад думала - в принципе года хватило, чтоб подготовиться без нервотрепки. Пока меня цветы пугают, но вроде как благодаря форуму нашла оптимальные варианты.

Любопытная кошка
05.08.2014, 20:16
втянешься! я тоже так год назад думала - в принципе года хватило, чтоб подготовиться без нервотрепки. Пока меня цветы пугают, но вроде как благодаря форуму нашла оптимальные варианты.

А что с цветами не так? Мне видится небольшой, легкий и аккуратный букет. Чтобы ребенку было легко с ним на линейке стоять.

Lutik
05.08.2014, 20:57
А что с цветами не так? Мне видится небольшой, легкий и аккуратный букет. Чтобы ребенку было легко с ним на линейке стоять.

ажиотаж и цены по стоимости рюкзаков:)
но как выяснилось, мне попались неправильные мамы и у них было соревнование видимо у кого самый крутой дизайнерский букет.

Любопытная кошка
05.08.2014, 22:32
????
а я думала ты отличаешься от обычных мам, которые боятся против учителя сказать "как бы что не вышло". По факту все наоборот - к родителям готовым отстаивать ребенка отношение более аккуратное..


Кардиган для мальчика? я наверное не представляю что это. Типа вязаного пиджака? Такое не видела в школе. Обычные жилетки - или тканевые или трикотажные. Что касается логотипов, у нас есть жилетки где есть квадратик-значок, там где карман. Неброский. Никто не возражает. Но у нас в школе задан только цвет и стиль, остальное относительно свободно.
Вообще в каждой школе свои тараканы, узнавай как у вас. Ты же уже знаешь в какую школу пойдете?

Я уже давно не боюсь говорить то, что считаю нужным. Вопрос в необходимости. Если говорить конкретно о костюме, то я склок устраивать не буду, жаловаться тем более. Ибо это не повод.
Писала уже здесь, что я приспособленец и стараюсь взаимодействовать с госсистемой так, чтобы не конфликтовать, а нравиться )))) Меня любят тетушки в паспортных столах, автоинспекция и клерки.
Потому и со школьной системой справимся как-нибудь ))))

По поводу кардигана... Ну вот как пример http://img2.rf-sp.ru/0a/74/92/30/0a7492308d067d71e486fa16214b6dcd.jpg

Разве так нельзя? Ведь тепло, аккуратно, подразумевает и рубашку и галстук. Я бы купила таких 3-4 и меняла бы по необходимости.

п.с. Катя- Кодя, "прости меня дуру грешную" (с), залохматили тебе тему.

Любопытная кошка
05.08.2014, 22:38
Школу выбрали по прописке. У нас весь наш микрорайон прикреплен сразу к 3 школам. Одна из них (лицей) входит в рейтинг 300, отзывы отличные, директор-мужчина изумительно вменяем и идет на контакт. От добра добра не ищут. Отучимся 3 класса, потом посмотрим.

tata222, вы ведь в нее идете?

Любопытная кошка
05.08.2014, 23:14
вот на Еве свежая тема про конкретную марку формы:
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?topicId=3275656&boardId=139&messageId=86383382
можно ее мониторить.
Пока вижу там предложения следующие:
1. Пожаловаться в департамент образования, потому что это незаконно (кстати, пожаловаться можно и анонимно)
2. Купить указанную форму и похожую нормальную форму. Похожую носить в обычные дни, а указанную на все официальные мероприятия.
3. Купить самую дешевую указанную и перешить от нее лейблы на то, в чем будет ходить ребенок :)
4. Забить и носить что удобно похожее - в некоторых школах за этим по факту почти не следят.

Дааааа.... где валерьянка?! Мне все 4 варианта не нравятся....

Любопытная кошка
05.08.2014, 23:39
????
но почему?
мне нравятся все 4...
хотя еще больше мне нравятся школы без придури. Так что я бы сильно размышляла, нужна ли мне школа с фиксированной школьной формой. Вдруг к ней прилагаются еще и презентации каждую неделю, поделки руками родителей и еще какой-нибудь бред?...

От поделок, наверное никуда не деться )))
Смотрю сайт нашей школы - форма у всех черная, вроде бы не одинаковая. На фото 1 класса есть даже мальчик в клубном пиджаке ))))))

Ана
05.08.2014, 23:56
у нас в школе утвержден только цвет формы, производитель как бы рекомендован, но тысячу раз подчеркнуто что мы не обязаны покупать именно там. я и не купила там ничего, мне не понравилось... насколько я понимаю, такая ситуация как у нас в большинстве школ.
в принципе на каждый день ведь нет смысла быть одинаковыми. а вот на праздники у нас централизованно закуплены дебилоидные красные жилетки) вот это мы носить обязаны, и это придаст необходимую одинаковость детям. ну уж ладно, как-нибудь потерпим... а на каждый день мы обязаны только нашивки гимназические носить - их надо будет пришить на верхнюю одежду типа жилетов, кардиганов, пиджаков и сарафанов. этих нашивок я тоже еще в глаза не видела, РК закупает. возможно будет ужасть, но ничего не попишешь - придется пришивать) это к вопросу о логотипах/эмблемах на кофте/жилетке...

Любопытная кошка
06.08.2014, 00:16
Ура!!! :)))

У нас в школе поделки не обязательны.

Вот я не понимаю что за поделки, кому нужен кусок пластилина с птичьим пером в жопе? )))) я только рисовать могу...


.... а на каждый день мы обязаны только нашивки гимназические носить - их надо будет пришить на верхнюю одежду типа жилетов, кардиганов, пиджаков и сарафанов. этих нашивок я тоже еще в глаза не видела, РК закупает. возможно будет ужасть, но ничего не попишешь - придется пришивать) это к вопросу о логотипах/эмблемах на кофте/жилетке...

Меня эмблемы интересовали в плане того, что я хочу хорошие жилетки купить - они из шерсти, не скатываются, не садятся, теплые! Вот, к примеру, на армани орел вышит )))) получается, можно зашкваркать нашивкой школы.

Любопытная кошка
06.08.2014, 00:27
Ну например к НГ в школе был конкурс поделок "новогодняя елка". Я даже собиралась с сыном этим заняться, но руки все же не дошли. Только клеевой пистолет купила.


у нас в школе нет никаких нашивок.
и если уж ты смотрела фото школы, там же видно... раз клубный пиджак есть, то эмблема армани будет в самый раз :)

А участвовать в таком конкурсе обязательно всем? Меня в госсаду никогда не просили, хотя другие приносили что-то.
Да бог с ним, с армани, я как пример привела. На многих жилетах и кофтах логотипы вышиты. Вот и подумалось, что могут придраться... Я потрогала какой-то жилет из формы в детском мире... Он аж хрустит - синтетика зверская. Хотелось бы натуральных материалов. Вот думаю 2 костюма покупать придется или просто брюки докупить.

Любопытная кошка
06.08.2014, 01:25
Рубашки только белые и голубые? Полоска и клетка, как я понимаю, исключена? Мой рубашки не любит и майки под них не приемлет. Похоже, будем в водолазках ходить.

Ана
06.08.2014, 09:48
Меня эмблемы интересовали в плане того, что я хочу хорошие жилетки купить - они из шерсти, не скатываются, не садятся, теплые! Вот, к примеру, на армани орел вышит )))) получается, можно зашкваркать нашивкой школы.

вот я к тому и написала, что видимо придется закрывать эмблемы производителя эмблемой школы, иначе все вместе (если с другой стороны пришить) это будет выглядеть странненько. мне конечно жалко, у меня на девочковом сарафане мелкими стразиками вышито, нежно так смотрится) а вместо этого наляпать какую-то грубость) с мальчиками даже проще в этом смысле)
но насчет вот прям теплых шерстяных вещей я бы тоже была аккуратна. нам на собрании говорили что в школе достаточно тепло и порой даже жарко, и что жилетки более чем достаточно. я пока купила пару жилеток, юбку, и 2 сарафана, с длинным рукавом ничего не брала.

Ана
06.08.2014, 09:56
У нас все свободно. Ребенок ходит в водолазках, которые на мой вкус подходят к темно-синим брюкам и темно-синей жилетке. Есть и полоска, и клетка.. но все неброское, однако оживляющее темную одежду.

вот меня волнует вопрос ненавязчивого принта для девочек. к примеру есть еще с прошлого года у нас блузка в мелкий букетик незабудок) абсолютно некричащая, вот именно что оживляет однотонность формы. но вот сомневаюсь можно ли это в школу...
у меня главный затык возник как раз с поддевкой - т.е. блузками/водолазками. парадную белую блузу я купила. купила одну белую водолазку с красивым мини-жабо. и все, уперлась. везде висят одинаковые убогие розовые и голубые водолазки... вообще мне не нравятся, либо рукава широченные... все что более-менее нравится - почему-то только белое или молочное. но блин это же убиться можно только в белом ходить(( обошла метрополис и детский рынок персей. где еще искать не знаю...

Сануля
06.08.2014, 09:57
Вот я не понимаю что за поделки, кому нужен кусок пластилина с птичьим пером в жопе? )))) я только рисовать могу...



Меня эмблемы интересовали в плане того, что я хочу хорошие жилетки купить - они из шерсти, не скатываются, не садятся, теплые! Вот, к примеру, на армани орел вышит )))) получается, можно зашкваркать нашивкой школы.

мы тоже эмблемы сами пришиваем. У девочек на сарафанах якорь. Они на него сверху пришивают.
у нас просто жилетки полушерстяные - мы сверху.
теплые в школе не нужны - там очень жарко. как в саду.

Сануля
06.08.2014, 09:59
вот меня волнует вопрос ненавязчивого принта для девочек. к примеру есть еще с прошлого года у нас блузка в мелкий букетик незабудок) абсолютно некричащая, вот именно что оживляет однотонность формы. но вот сомневаюсь можно ли это в школу...
у меня главный затык возник как раз с поддевкой - т.е. блузками/водолазками. парадную белую блузу я купила. купила одну белую водолазку с красивым мини-жабо. и все, уперлась. везде висят одинаковые убогие розовые и голубые водолазки... вообще мне не нравятся, либо рукава широченные... все что более-менее нравится - почему-то только белое или молочное. но блин это же убиться можно только в белом ходить(( обошла метрополис и детский рынок персей. где еще искать не знаю...

в детском мире симпатичные поло одноцветные для девочек нежно-голубого и еще какого-то цвета.
там воротничок обвязан по краю.
даже хотела сыну купить, обвязку спороть. но всеж-таки, у них девчачья выкройка.

Любопытная кошка
06.08.2014, 10:18
вот меня волнует вопрос ненавязчивого принта для девочек. к примеру есть еще с прошлого года у нас блузка в мелкий букетик незабудок) абсолютно некричащая, вот именно что оживляет однотонность формы. но вот сомневаюсь можно ли это в школу...
у меня главный затык возник как раз с поддевкой - т.е. блузками/водолазками. парадную белую блузу я купила. купила одну белую водолазку с красивым мини-жабо. и все, уперлась. везде висят одинаковые убогие розовые и голубые водолазки... вообще мне не нравятся, либо рукава широченные... все что более-менее нравится - почему-то только белое или молочное. но блин это же убиться можно только в белом ходить(( обошла метрополис и детский рынок персей. где еще искать не знаю...

Ян, я как всегда влезу со своими "люксами". В тех же Временах года в Endesstory http://www.endlessstory.ru/ всегда есть школьная одежда (рубашки, юбки, пиджаки, костюмы). И водолазки там вискозные (или смесовые с хлопком) - очень нежные, рукава ТОЧНО не широкие.
Мы еще весной этой купили там несколько синих, серых Вадяну на вырост, именно в школу. Цены были со скидками, не дороже 1000. Не бойся заходить в дорогие магазины. Тебе же не 10 водолазок нужно? Гум тот же... если тебе очень нужно, я могу и карту гума одолжить со скидкой 20%.

п.с. Может, в интернете посмотреть? Вот к примеру http://shop-detki.ru/categories/190/

Ана
06.08.2014, 10:36
Ян, я как всегда влезу со своими "люксами". В тех же Временах года в Endesstory http://www.endlessstory.ru/ всегда есть школьная одежда (рубашки, юбки, пиджаки, костюмы). И водолазки там вискозные (или смесовые с хлопком) - очень нежные, рукава ТОЧНО не широкие.
Мы еще весной этой купили там несколько синих, серых Вадяну на вырост, именно в школу. Цены были со скидками, не дороже 1000. Не бойся заходить в дорогие магазины. Тебе же не 10 водолазок нужно? Гум тот же... если тебе очень нужно, я могу и карту гума одолжить со скидкой 20%.

Наташ ты будешь смеяться но на Персее эта моя водолазка с жабо 2 тыщи стоила... нежно любимые мною блузки Массимо Дутти в цветуечек (насчет которых я сомневаюсь можно ли в школу) без распродажи тоже под 2 тыщи стоят... так что спасибо за мысль посмотреть! другое дело что сейчас скидок конечно нет. а я пожалуй дойду в обед до Якиманки, ни разу там не была, приценюсь почем люксовые водолазки)

про карту гума - это на самом деле круто) а она дает скидки вот прям во всех магазинах? но что-то в гуме не припомню детского особо...

Любопытная кошка
06.08.2014, 10:41
Наташ ты будешь смеяться но на Персее эта моя водолазка с жабо 2 тыщи стоила... нежно любимые мною блузки Массимо Дутти в цветуечек (насчет которых я сомневаюсь можно ли в школу) без распродажи тоже под 2 тыщи стоят... так что спасибо за мысль посмотреть! другое дело что сейчас скидок конечно нет. а я пожалуй дойду в обед до Якиманки, ни разу там не была, приценюсь почем люксовые водолазки)

про карту гума - это на самом деле круто) а она дает скидки вот прям во всех магазинах? но что-то в гуме не припомню детского особо...

Я ради интереса посмотрела в Кенгуру - водолазки от 4000. http://www.keng-shop.ru/catalog/2739/547109/ Правда в Кенгуру у меня скидок нет, мы там никогда ничего не берем почему-то. Карта 20% распространяется на все товары Боско (не только спорт). Ты забыла про детский гум - он через дорожку от главного. Там 2 этажа детской одежды, обуви, игрушек и канцелярки. Еще эта карта действует в Весне на Арбате (тоже целый этаж детский).

Добавлю - в цуме сейчас школьный базар и много одежды.

Ана
06.08.2014, 11:00
Я ради интереса посмотрела в Кенгуру - водолазки от 4000. http://www.keng-shop.ru/catalog/2739/547109/ Правда в Кенгуру у меня скидок нет, мы там никогда ничего не берем почему-то. Карта 20% распространяется на все товары Боско (не только спорт). Ты забыла про детский гум - он через дорожку от главного. Там 2 этажа детской одежды, обуви, игрушек и канцелярки. Еще эта карта действует в Весне на Арбате (тоже целый этаж детский).

Добавлю - в цуме сейчас школьный базар и много одежды.

4 тыщи мне дорого конечно за кофточку. но опять же, в Кенгуру все белое в основном. хотя и красивое в массе своей) ферре серая водолазка нра)

про детский гум я и забыла. сейчас ты сказала и вспомнила, что видела витрины, но никогда туда не заходила.

в общем, буду рыть дальше)

Любопытная кошка
06.08.2014, 11:06
4 тыщи мне дорого конечно за кофточку. но опять же, в Кенгуру все белое в основном. хотя и красивое в массе своей) ферре серая водолазка нра)

про детский гум я и забыла. сейчас ты сказала и вспомнила, что видела витрины, но никогда туда не заходила.

в общем, буду рыть дальше)

Да я сама не собираюсь своему водолазки по 4-6 тысяч покупать. Ибо толка никакого... Растет быстро, нужно их несколько.

Lutik
06.08.2014, 11:18
А скаже, красный верх можно? у нас форма - юбка сине-красная, вот прям просится туда красный лонгслив или водолазка.

Ана
06.08.2014, 14:53
Посмотри в тех же производителях школьной формы. У них и блузки есть.
Например вот:
http://www.skylake.ru/catalog/shkolnaya_forma/vodolazka/
посмотри и у других известных отечественных производителей.

Дальше надо вынуть из памяти всех отечественных производителей детского трикотажа и посмотреть что производят они на этот возраст.
Меня пока что устраивает фирма Апрель, я ее Саше водолазок на будущий год накупила.. (мы их носим регулярно). Например вот:
http://shop.april-group.ru/school/22790/?shop-filter=Y&shop-filter-5=0&shop-filter-8=37&shop-filter-12=505
и у них много однотонных с небольшим рисунком например на рукаве, а есть и просто однотонные, специально для школы (такие пока не брала):
http://shop.april-group.ru/school/29930/?shop-filter=Y&shop-filter-5=0&shop-filter-8=37&shop-filter-12=505

Вот плей-тудей:
http://www.play-today.ru/catalog/filter/26d6f2dd16c0cd867c709fad39a0c1dc/
цены кусачие, но его надо в СП покупать.

Потом загляни в мазу - она главный специалист по хорошему трикотажу. Особенно на распродажах
Посмотри зарубежные магазины, пока их не перекрыли.

В общем, надо просто один раз найти то что тебя устроит.


UPD: ой, я кажется куда-то не туда с водолазками за 200р... По 2000 не посоветую, не знаю где такие берут :)

Тань по 2000 я купила одну-единственную штучку потому что она мне ну ооочень понравилась. вообщет я рассчитываю существенно дешевле остальные купить... у меня вообще проблема по жизни, что то, что мне нравится, всегда оказывается что дорого стоит... а что дешево, мне не нравится. не потому что дешево, а потому что не нравится)) ну надеюсь ты поняла что я хотела сказать))

как я уже писала, я посетила метрополис и довольно большой детский рынок, а значит охватила наиболее популярные отечественные и зарубежные марки. в мазе вообще голяк на наш рост, кроме того они у них широковатые для нас. в стокманне тоже очень скудно, не знаю будет ли "гуще". в нексте и гэпе тоже хрень какая-то. по интернету я опасаюсь покупать такие вещи, т.к. хз как сядут. но наши форумские закупки давно посматриваю, пока ничего не заинтересовало. в Скайлейке я была в их фирменном магазине - купила там юбку и сарафан, а вот с поддевами облом: ростовка блузок и водолазок идет от 128, нам это безнадежно велико, я меряла их рукава линеечкой... а так там была парочка симпатичных водолазок, хотя опять же, цвета... вот меня убивает что всё либо белое, либо голубое, либо розовое. причем оттенки розового и голубого такие противненькие и везде одинаковые. мне уже плохо от этих цветов... я уже хочу серое, сиреневое, пыльную розу, что угодно только не этот розовый и голубой))) либо какой-то дизайн инетресный но при этом не пошлый. с этим тоже проблемы. ну и плюс на худого ребенка, т.е. чтобы рукава красиво облегали руки. короче я много хочу)))

Ана
06.08.2014, 16:02
у меня это было со взрослой одеждой, а с детской как-то проще. Нашла устраивающие меня бюджетные марки и покупаю все там, массово.

закупи разных фирм по одной штучке - и приноровишься.

ну вот а у меня в плане одежды к детям подход скорее как к себе.
по интернету практически все что я видела - широкое будет либо ростовка большая. ширина по фото вещи видна, пропорция на глаз определима. на нас хорошо садятся всякие а-ля итальянские-испанские (хз где реально шьются) маломерки, которые продаются на рынках и в небольших местных магазинчиках за немалые деньги и без сезонных скидок... вот моя водолазка с жабо за 2 тыщи из этой же серии...

Kodya
07.08.2014, 12:32
А в роддом только трусы-авоськи и прокладки трехметровые ))) опять же, это барахло круглый год продается. А тут получается, что если вовремя 100 пачек обложек не урвешь, то все... Жизнь не удалась )))))

Вспомнила как мне папа обложки из целлофана делал, утюгом паял. 30 лет прошло, ничего не изменилось!

Мне пару раз тоже так обложки делали :) ностальжи

Kodya
07.08.2014, 12:36
в детском мире симпатичные поло одноцветные для девочек нежно-голубого и еще какого-то цвета.
там воротничок обвязан по краю.
даже хотела сыну купить, обвязку спороть. но всеж-таки, у них девчачья выкройка.

Эти поло сшиты жопой. Я купила Ане. На теле болтается, а руки в рукава не пролезают вообще,

Сануля
07.08.2014, 12:49
Эти поло сшиты жопой. Я купила Ане. На теле болтается, а руки в рукава не пролезают вообще,
да? а мальчуковые хорошо сидят.
я купила Владьке темно-синюю.

А в Остине детском ничего нет?
у них мальчишеское хорошее школьное.
надо каталог посмотреть.

Сануля
07.08.2014, 12:54
все белое только. :(
http://ostin.com/ru/ru/catalog/detskaya_odejda/klassnaya_kollektsiya/?m=mark229117236#categoryId=cat307910420&m=mark229117236&topLevelCategory=rootChildClothes&t=childAgeFacet:%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0% BA%D0%B8%206%20-%2012%20%D0%BB%D0%B5%D1%82&lsf=childAgeFacet&cp=1&ps=40