PDA

Просмотр полной версии : Флуд C сегодняшнего дня расширение зоны платной парковки



Токси
01.08.2014, 11:23
Районы Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово.

Это я так информации ради, чтоб не было неожиданности:)

Lanlet
01.08.2014, 11:24
Да? А я думала, что Садовое уже давно платно. Вроде же писАли, что с 1.08 ТТК будет? Нет?

Баранка
01.08.2014, 11:24
Да, уже давно паркоматы стоят и знаки в переулках))

Баранка
01.08.2014, 11:25
Да? А я думала, что Садовое уже давно платно. Вроде же писАли, что с 1.08 ТТК будет? Нет?

имеется ввиду зоны за садовым, в пределах трешки

Токси
01.08.2014, 11:25
Это и есть зона между Садовым и ТТк.

ttt
01.08.2014, 12:18
Токси, вы попали в платную зону?

Токси
01.08.2014, 12:24
Токси, вы попали в платную зону?

Пока нет:) ровно по границе нашего дома:) Но они говорили, что Ленинградку позже закроют.
Но резидентское разрешение по вполне гуманной цене в 3000 рублей за год.

Lovelka
01.08.2014, 12:57
У меня у родителей сделали мало того, что платную зону, так еще и 1 стороннюю.
Не знаю что из этого выйдет - у нас 2 универа под боком и офисы
Итак во дворе не пройти от транзита было(

Океана
01.08.2014, 13:04
Районы Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово.

Это я так информации ради, чтоб не было неожиданности:)

Вобщем без разницы, тк в этих районах давно было места не найти - проще пешком добираться. Плохо тем, кто работает в этих районах, тк слишком дорого платить за 9 часов стоянки.
Да и ладно бы просто везде сделали бы платно, а то ведь на многих улицах вообще запретили стоянки, даже инвалидам.

Ана
01.08.2014, 13:40
Вобщем без разницы, тк в этих районах давно было места не найти - проще пешком добираться. Плохо тем, кто работает в этих районах, тк слишком дорого платить за 9 часов стоянки.
Да и ладно бы просто везде сделали бы платно, а то ведь на многих улицах вообще запретили стоянки, даже инвалидам.

согласна, у нас пострадали гл образом сотрудники, которые привыкли на работу ездить на машине. у нас центр и парковка уже давно платная, и народ конечно ноет. а у таких как я конечно только радость от введения платной парковки)

Ана
01.08.2014, 13:41
Но резидентское разрешение по вполне гуманной цене в 3000 рублей за год.
Маш, а это разрешение дает право парковаться в каком-то конкретном районе/дворе, или по всей зоне платной парковки?

Токси
01.08.2014, 13:42
Маш, а это разрешение дает право парковаться в каком-то конкретном районе/дворе, или по всей зоне платной парковки?

около дома и ближайших окрестностях

Ана
01.08.2014, 13:43
около дома и ближайших окрестностях

ясно, а то я было нарисовала себе картины лафовой жизни для резидентов центра за 3 тыщи в год)))

Токси
01.08.2014, 13:46
ясно, а то я было нарисовала себе картины лафовой жизни для резидентов центра за 3 тыщи в год)))

В общем в пределах района.

Apelsinka2303
01.08.2014, 15:07
там же только на одну машину в семье?! нет?

Токси
01.08.2014, 15:07
там же только на одну машину в семье?! нет?

2 на одно жилое помещение

krolik
02.08.2014, 10:17
ожидаемо, давно уже проблемные районы. плохо тем кто там работает там,а я вот рада - часто бываю в пресненском районе по мелким делам (ребенка на тренировку закинуть, в мед. центр сходить), т.е. парковка обычно нужна на 10-30 мин, а ищу место я порой столько же, уж лучше заплачу и мучатся не буду.

Lutik
02.08.2014, 10:55
согласна, у нас пострадали гл образом сотрудники, которые привыкли на работу ездить на машине. у нас центр и парковка уже давно платная, и народ конечно ноет. а у таких как я конечно только радость от введения платной парковки)

Ян, а пешеходам какая радость от платной парковки? Перестали парковаться как попало и на тротуарах?

Lutik
02.08.2014, 10:59
ожидаемо, давно уже проблемные районы. плохо тем кто там работает там,а я вот рада - часто бываю в пресненском районе по мелким делам (ребенка на тренировку закинуть, в мед. центр сходить), т.е. парковка обычно нужна на 10-30 мин, а ищу место я порой столько же, уж лучше заплачу и мучатся не буду.

Я тоже раньше так думала, пока не пришлось побегать по району в поисках паркомата ( чек был категорически нужен) - причем мы бегали вдвоем в разные стороны:), это хорошо я без ребенка была, а то с мелкой пока побегаешь по улицам, попадешь на штраф.
Идея то неплоха, а вот реализация пока хромает.

Ана
02.08.2014, 11:29
Ян, а пешеходам какая радость от платной парковки? Перестали парковаться как попало и на тротуарах?

да, а еще на улицах по ощущениям стало просторнее и как-то эстетичнее что ли)) машин в районе реально стало меньше, потому что офисные служащие перестали доезжать на них до работы. я работаю в замоскворечье, у нас улочки узкие и все это очень чувствуется. у нас же еще пятницкую щас ремонтируют, там расширяют тротуары, а для проезда автотранспорта оставляют узкую полоску в середине. а раньше тротуары были очень узкие, в иных местах 2 человека с трудом разойтись могли, а если с крыши вода капала, то ее обходить только по проезжей части надо было.

Токси
02.08.2014, 12:14
да, а еще на улицах по ощущениям стало просторнее и как-то эстетичнее что ли)) машин в районе реально стало меньше, потому что офисные служащие перестали доезжать на них до работы. я работаю в замоскворечье, у нас улочки узкие и все это очень чувствуется. у нас же еще пятницкую щас ремонтируют, там расширяют тротуары, а для проезда автотранспорта оставляют узкую полоску в середине. а раньше тротуары были очень узкие, в иных местах 2 человека с трудом разойтись могли, а если с крыши вода капала, то ее обходить только по проезжей части надо было.

аналогично на Китай-городе
мне кажется даже дышать легче стало, потому что машин реально меньше.

ttt
02.08.2014, 13:29
Пока нет:) ровно по границе нашего дома:) Но они говорили, что Ленинградку позже закроют.
Но резидентское разрешение по вполне гуманной цене в 3000 рублей за год.

Спасибо, это я границы рассматриваю парковок.
Мы вошли, я уже резидент)

ttt
02.08.2014, 13:30
около дома и ближайших окрестностях

В переделах административного округа

krolik
02.08.2014, 22:51
я смсками плачу, никуда не бегаю.


Я тоже раньше так думала, пока не пришлось побегать по району в поисках паркомата ( чек был категорически нужен) - причем мы бегали вдвоем в разные стороны:), это хорошо я без ребенка была, а то с мелкой пока побегаешь по улицам, попадешь на штраф.
Идея то неплоха, а вот реализация пока хромает.

Lanlet
03.08.2014, 00:02
имеется ввиду зоны за садовым, в пределах трешки

А Арбат тут каким боком?

Токси
03.08.2014, 00:03
А Арбат тут каким боком?

просто он в том числе, тем более часть него выходит за пределы Садового