PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Беспроводной утюг Tefal



Mimosa
01.08.2014, 12:28
Есть у кого-то такой утюг?
http://www.mvideo.ru/products/utyug-tefal-freemove-fv9920e0.html?utm_medium=cpc&utm_campaign=ym_mbt&utm_content=20027217&utm_source=yandexmarket&reff=yan_tov_d2_c52_g147_m76&utm_term=mbt_irons_Tefal_FreemoveFV9920E0

На маркете много хороших отзывов, но хочется живых.

Итицкая сила
01.08.2014, 12:41
у меня не такой, но тоже тефаль.. последние лет 9 беспроводными утюгами пользуюсь - ооочень удобно! Довольна!

Olyashka
01.08.2014, 12:46
у меня не такой, но тоже тефаль.. последние лет 9 беспроводными утюгами пользуюсь - ооочень удобно! Довольна!

а чем удобно?
в смысле помимо отсутствия провода - есть ли что-то еще принципиально важное?

Olyashka
01.08.2014, 12:46
интересная штука - я даже не знала, что такие есть! теперь хочу...

ага, там есть база, которую надо все же включать в это время...
напомнило ручные пылесосы без провода...

Славия
01.08.2014, 12:47
Немного офф
Как все циклично...
В 18 веке уже были беспроводные http://bytovaya-tehnika.maxteh.ru/wp-content/uploads/2012/10/Depositphotos_1977585_xs.jpg прошло почти 3 векаим снова вернулись к беспроводным

Итицкая сила
01.08.2014, 12:53
а чем удобно?
в смысле помимо отсутствия провода - есть ли что-то еще принципиально важное?
удобно именно отсутствием провода! я могу подключить утюг в одном углу комнаты, а майку погладить в другом :) как-то так.. а так утюг и утюг... у меня видимо предыдущая модель:)
Ну и когда постельное белье или что-то объемное гладишь - удобнее - провод ни за что не цепляется. Отпаривает вполне достойно, со своими функциями справляется... на трикотажных свитерах даже вертикально пробовала отпаривать - нормуль

Итицкая сила
01.08.2014, 13:01
http://lady.mail.ru/article/478491-testiruem-tehniku-besprovodnoj-utjug/
тест этого утюга:)

Шулка
01.08.2014, 13:09
а я пока остановилась на вертикальном отпаривателе филипс, отзывы в интернете говорят, что рубашки не очень отглаживает, т.к. обычный утюг еще тяжестью своей помогает, но живые отзывы говорят обратное, да и стиралка у меня с глажкой типа и если сразу на вешалке сушить, то и утюжить проще потом. А отзывам в интернете я давно не верю, вот у меня сейчас утюг ровента, все мега-довольны, а я нет, утюжит средне как и обычный, так еще и очень тяжелый для меня.

Если ты выбираешь утюг только чтобы провод не болтался, то бери, что в нем будет плохого?

Mimosa
01.08.2014, 13:36
удобно именно отсутствием провода! я могу подключить утюг в одном углу комнаты, а майку погладить в другом :) как-то так.. а так утюг и утюг... у меня видимо предыдущая модель:)
Ну и когда постельное белье или что-то объемное гладишь - удобнее - провод ни за что не цепляется. Отпаривает вполне достойно, со своими функциями справляется... на трикотажных свитерах даже вертикально пробовала отпаривать - нормуль
Где-то в отзывах прочитала, что он быстро остывает и типа не успеваешь погладить - ставь снова на зарядку. Это так?

И еще пишут про систему самоочищения и против накипи, действительно так? С о старым утюгом замучилась, время от времени коричневая накипь лезет, постоянно чистить его надо.

Sladkaya
01.08.2014, 13:40
у меня тефаль, но проводной и ни на что его в ближайшее время не променяю. Отпариватель в 6 бар, девочки, это мега круто и вещи просто отлетают .. глажу играючи, при всей моей нелюбви к глажке вообще
http://www.dostavka.ru/Tefal-GV-8960-id_6863372?utm_medium=cpc&utm_content=6863372&utm_source=yandexmarket&partner_id=yandexmarket&utm_term=mbt_Tefal_GV8960

Mimosa
01.08.2014, 13:41
у меня тефаль, но проводной и ни на чтоего в ближайшее время не променяю. отпариватель в 6 бар, девочки, это мега круто и вещи просто отлетают .. глажу играючи, при всей моей нелюбви к глажке вообще

а что за модель?

Sladkaya
01.08.2014, 13:43
а что за модель?

выше вставила ссылку, ну ОООООООООООЧень рекомендую....

Наст@сья
01.08.2014, 14:07
Есть беспроводной, но достаю очень редко, когда минимально вещей и быстро погладить нужно! Отпаривает фигово, температуры ему не хватает! Постельное уж точно гладить им не берусь!
После парогенератора (у нас похожий, как Сладкая дала ссылку), уже обычные утюги не воспринимаю!

Миракл
01.08.2014, 14:58
У меня был, только Филипс, и там можно было с проводом, а можно без. Это удобнее, т.к. без провода остывает он быстро и надо ставить на базу, ждать пока нагреется, когда много глажки это неудобно, поэтому без возможности гладить с проводом не стала бы брать.

Mimosa
01.08.2014, 20:20
а может лучше парогенератор? он с проводом, но зато как работает!...

Парогенератор большой, где хранить эту бандуру? Что то в итоге я в недоумении, мнения разделились, кто-то доволен утюгом без провода, а кто то говорит что не удобно, быстро остывает.

Annnushka
01.08.2014, 22:06
Девочки, объясните, зачем парогенератору эта большвя подставка снизу ? Как все это работает? В чем его преимущество перед обычным утюгом с функцией отпаривания?

Annnushka
02.08.2014, 08:22
в этой подставке находится резервуар для воды, в котором и создается высокое давление. И потом пар по толстому шнуру передается в утюг. Таким образом генерация пара происходит не в утюге (как в обычных утюгах с отпариванием), а в этой отдельной подставке. Утюг - всего лишь место где пар выходит. Как конфорка в газовой плите - место выхода газа.

Благодаря тому что пар генерируется в отдельном блоке
1) сам утюг более легкий (в нем нет воды),
2) объем воды для использования больше (заливки хватает на приличную порцию белья)
3) пар идет под более высоким давлением, которое внутри утюга не создать - лучше и легче гладится.
4) а главное - пар может подаваться непрерывно. То есть не 30 секунд и пар закончился, как в утюге, а нажал кнопку и пар идет-идет-идет. Причем под хорошим давлением. Весь процесс глажки превращается в исключительно отпаривание. И это очень легко и удобно, гладится НАМНОГО проще, чем обычным утюгом. Сухой глажки у парогенератора вообще нет. Отсюда есть еще один плюс:
5) парогенератор не может поплавить любую, даже самую тонкую, вещь. Потому что его температура глажки - это исключительно пар.
ну и вертикальное отпаривание тоже идет долгое и под хорошим давлением, что удобно. Плюс легкий утюг, так что его легко держать на весу, в отличие от утюгов где вода прямо залита в утюг.

Минусы - размер утюга (получается как бы два утюга), + шнур идущий к утюгу (фактически не шнур, а шланг для пара. Ну и цена - около 10тыс.
Больше минусов я не знаю.

Таня, большое спасибо! Очень нашлядно и понятно!
Эх, как же я раньше жила без этой штуки??!!! Хорошо, что скоро новоселье :))

Миракл
02.08.2014, 12:08
в этой подставке находится резервуар для воды, в котором и создается высокое давление. И потом пар по толстому шнуру передается в утюг. Таким образом генерация пара происходит не в утюге (как в обычных утюгах с отпариванием), а в этой отдельной подставке. Утюг - всего лишь место где пар выходит. Как конфорка в газовой плите - место выхода газа.

Благодаря тому что пар генерируется в отдельном блоке
1) сам утюг более легкий (в нем нет воды),
2) объем воды для использования больше (заливки хватает на приличную порцию белья)
3) пар идет под более высоким давлением, которое внутри утюга не создать - лучше и легче гладится.
4) а главное - пар может подаваться непрерывно. То есть не 30 секунд и пар закончился, как в утюге, а нажал кнопку и пар идет-идет-идет. Причем под хорошим давлением. Весь процесс глажки превращается в исключительно отпаривание. И это очень легко и удобно, гладится НАМНОГО проще, чем обычным утюгом. Сухой глажки у парогенератора вообще нет. Отсюда есть еще один плюс:
5) парогенератор не может поплавить любую, даже самую тонкую, вещь. Потому что его температура глажки - это исключительно пар.
ну и вертикальное отпаривание тоже идет долгое и под хорошим давлением, что удобно. Плюс легкий утюг, так что его легко держать на весу, в отличие от утюгов где вода прямо залита в утюг.

Минусы - размер утюга (получается как бы два утюга), + шнур идущий к утюгу (фактически не шнур, а шланг для пара. Ну и цена - около 10тыс.
Больше минусов я не знаю.

Цена не обязательно такая, у нас за 4,5 тысячи уже 2 года. Из минусов, да размер, и порой лень его вытаскивать, глажу, когда только муж достает для своих рубашек.

Sladkaya
04.08.2014, 12:12
Цена не обязательно такая, у нас за 4,5 тысячи уже 2 года. Из минусов, да размер, и порой лень его вытаскивать, глажу, когда только муж достает для своих рубашек.
От цены часто зависит мощность утюга...
я платила 8 , а так он 15 ( была акция в Глобусе по фишкам). Для меня важно количество бар, поэтому и выбрала не самую дешевую модель.
Вчера за полчаса перегладила пол гардероба в легкую