PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Макс разбил голову



Fly
02.08.2014, 15:13
Шмякнулся головой назад об абсфальт, попал на камень маленький, рассек
Как упал не видела, предполагаю несильно, так как кувыркнулся с машинки каталки назад(пытался на ней въехать на ступеньку, не было б спинки-съехал бы попой и все, а так спинка удержала и приложился головой)
Рану обработала перекисью, насыпала банеоцин
Кровь остановилась быстро, в течении 5 минут. Рана где то сантиметр, может чуть меньше
Постоянно сочится сукровица, наложила сейчас еще повязку
Вокруг немного припухло и вроде есть небольшая шишка
Прошло 3 часа, сейчас уснул. Изменений в сознании не было, не рвало, голова не кружится
Мы в деревне
Пока у меня нет желания ехать в травму, тк слава Богу симптомов не вижу
Скажите на что обратить внимание? Через сколько нужно снимать повязку?

Хитрая Кошка
02.08.2014, 17:21
Шмякнулся головой назад об абсфальт, попал на камень маленький, рассек
Как упал не видела, предполагаю несильно, так как кувыркнулся с машинки каталки назад(пытался на ней въехать на ступеньку, не было б спинки-съехал бы попой и все, а так спинка удержала и приложился головой)
Рану обработала перекисью, насыпала банеоцин
Кровь остановилась быстро, в течении 5 минут. Рана где то сантиметр, может чуть меньше
Постоянно сочится сукровица, наложила сейчас еще повязку
Вокруг немного припухло и вроде есть небольшая шишка
Прошло 3 часа, сейчас уснул. Изменений в сознании не было, не рвало, голова не кружится
Мы в деревне
Пока у меня нет желания ехать в травму, тк слава Богу симптомов не вижу
Скажите на что обратить внимание? Через сколько нужно снимать повязку?

На что обратить внимание, может кто и подскажет. Но мой настоятельный совет-ехать в травму. Это именно тот случай когда надо сорваться и поехать, хоть и не хочется.

VictoriaHaki
02.08.2014, 17:22
Лед надо сразу прикладывать. Кусок мяса из морозилки и тп, в салфетку завернуть.
Смотри на состояние, не сонный ли, размер зрачков, не тошнит ли, болит ли голова в целом. Он же большой, расскажет.

Ласка
02.08.2014, 18:11
У меня старший, в свои почти 2 года, упал с высокой кровати и об шкаф рассек мягкие ткани на голове.
Мы ездили в травму, накладывали швы. Потом ездили на обработку швов.

Хитрая Кошка
02.08.2014, 18:32
а почему, на твой взгляд?
удар не сильный, все что случилось - рассек голову. Зашить наверное лучше, но это всего лишь влияет на ровность шрама и быстроту зарастания.
Потому что сейчас ребенок уснул, я конечно не знаю, может Макс всегда спит в это время, это признак состряса. И дело конечно не в самом шраме, а в силе удара. Всетаки тк самого удара она не видела, трудно оценить есть ли сотряс. Поэтому я ты не выжидала, ну что за повод не ехать-лень? Когда не можешь это одно, тогда да смотреть мониторить, авось обойдется. Но тут просто лень...

Хитрая Кошка
02.08.2014, 19:11
если я правильно понимаю, в травмпункте все что могут - сделать рентген, то есть проверить нет ли трещины в черепе. Сотрясение может диагностировать только окулист, которого в травмпункте вероятно не будет.
или еще диагноз может поставить невропатолог, которого тоже в травмпункте не будет, - по "совокупности симптомов". Но последним слово будет за окулистом (который смотрит глазное дно).
Учитывая что они сейчас находятся в области, я думаю шансов на приличный травмпункт вообще крайне мало. Если уж куда доехать - то до ближайшей больницы, где есть шанс найти окулиста. Но опять же, учитывая что сейчас суббота и зная нашу медицину... окулиста в больнице скорее всего не будет, ребенка положат в больницу "для наблюдений" и будут давать ему вероятно что диакарб или что там обычно дают для снижения внутричерепного давления... кажется диакарб. Можно спросить у тех, кто недавно попадал в больницу с подозрением на сотрясение. И это все что будет до понедельника.

Но в травмпункте наверное наложат швы, если ребенок даст это сделать... мне никогда не клали, и мне кажется что это что-то страшное.

Татьяна, согласна, что все будет как-то так. О том что сегодня суббота я не подумала. В таком случае надо найти ближайшего платного окулиста. Тк просто так таскать чадо еще хуже - при сотрясе рекомендут постельный режим а не скакание по врачам. Но и совсем без внимания доктора я бы такое не оставляла всетаки косвенные признаки это хорошо, но если есть возможность узнать точно, почему не узнать. Ведь ребенок и его здоровье самое дорогое что есть. Цена вопроса-один вечер и "поход в кафешку" по деньгам...

Хитрая Кошка
02.08.2014, 19:41
ок, найти ближайшего платного окулиста - хорошая мысль. Но я понятия не имею, где и как их искать вечером в субботу в области. (даже в воскресенье с утра - тоже нет)
у тебя есть идеи?
Кроме как обзванивать все что выдаст поиск вблизи -нет. Но нам ведь и не нужен супер спец. Определить подобное наверное может любой. Вот и искать. Уделить то надо всего 5 минут ребенку. И некоторые специалисты работают не в одном центре, а соответственно часто у них прием бывает и в вс. Мы как то ходили к окулисту именно она принимала всего два раза в неделю в ближайшем к нам центре. По три часа. Во вт и в сб. Так что шанс найти есть

Хитрая Кошка
02.08.2014, 19:56
в москве -да. а в области я даже не очень понимаю где телефоны искать..
в самом деле, я похоже настолько дитя цивилизации, что не знаю как выживать за пределами мкад. Где там телефоны берут? в инете по-моему кот наплакал.

Таня, я так абстрактно рассуждать не могу))) надо понимать каком месте мы говорим. У нас дача 40 км от МСК- есть три города рядом наверняка кто-то бы нашелся. Машина тли такси и все решено. я бы в инете искала.

Fly
02.08.2014, 20:43
Девочки спасибо! Едем из травмпункта
Ездили к себе в бутово, в Москву
Дача у нас близко, около домодедово
Итог-ничего серьезного, но наблюдать
Посмотрел на реакцию Макса, промыли еще раз хорошенько рану и наложили спиртовую повязку
Сказали что банеоцин плохо, нужна только зеленка
А банеоцин сказали наоборот в этом случае только хуже сделает, способствует размножег бактерий только
Сказали если б было подозрение-то отправил сразу больницу бы
А так сказал внутренние кровоизлияния только узи показывает, но он думает, что все у нас нормально
В остальном смотреть по ребенку и если че звонить в скорую

Поорали знатно, отделались потом игрушкой

сашка
02.08.2014, 21:07
Нам бонеоцин назначали 1 раз при каком-то кожном очаговом заболевании типа лишая, но не его. После купания летом 2010. Тогда назначили именно мазь, а не порошок. Тогда помог хорошо. При ранах использовать порошок думаю не стоит.

пупуЛЯ
02.08.2014, 23:48
Я не знаю почему этот препарат так популярен (мне тоже его многие советовали), я про банеоцин, но показания к применению в инструкции у него далеко не то, что описывает Даша! Антибиотик! Плюс хорош именно при бактериальной инфекции, зачем его сразу?
Перекись и зеленка и все!

Мы сегодня тоже полетели вниз головой с велика: руки, ноги, голова!(((((

Fly
03.08.2014, 18:26
Банеоцион лежит мазь при гнойниках если, порошок именно при раздирании об асфальт коленок использовала и брат один раз очень сильно разбил локоть-ему быстро помог. Но вообще редко его использую
Он вроде стрептоцида
Но теперь буду зеленкой пользоваться лучше