PDA

Просмотр полной версии : Флуд Почему вы заказываете товары в интернет магазинах?



qwerty
02.08.2014, 22:49
Я не умею, у меня всегда выходит что-то не то, привозят не то, не так, не тогда всегда. Мне интереснее ходить, смотреть, трогать, потом покупать.
Скажите мне пожалуйста, почему вы заказываете в инет магазинах? Интересно ваше мнение, какие преимущества?
может есть то, чего я не знаю и чему стоит научиться:)

Токси
02.08.2014, 22:56
Я не пользуюсь фактически. Одежду и обувь надо мерить, делать это при курьере мне не нравится. Покупаю иногда технику, хотя тоже редко, только если в подарок кому, потому что нет времени в магазин выбраться. Маньке на Амазоне пару раз платья покупала. СП я не пользуюсь, мне не нравится эта система. Сначала ждать пока все все соберут, потом ждать когда привезут, потом встретится где-нибудь в попе мира, потом половина не подойдет и сиди пристраивай. Нафиг.

Лейка
02.08.2014, 22:58
Все просто-отсутствие необходимого количества времени на вдумчивый оффлайн-шопинг. Поэтому порой проще купить через инет. Да, накладки случаются, с доставкой в особенности, но не так уж часто. Ну и цена имеет значение, само собой.

nimfa lesnaya
02.08.2014, 22:58
Привыкаешь, потом втягиваешься конкретно :). Время на хождение не всегда есть, я бы сказала, что его нет, потому мне, например, жаль потратить драгоценные часы не для дома-ребенка. Хотя еще при этом важна удаленность жилья от ТЦ и прочих прелестей, конечно.
Подарки, детская одежда, примерка которой не принципиальна, либо марка знакома и уверенность, что не промахнешься. Для себя часто могу примерить, а потом заказать, так как в пол-цены выгода оказывается. Технику хорошо заказывать, потому что сразу и доставку оговариваешь и все нюансы.

Vinni
02.08.2014, 23:04
У нас (наверное, непоказательно) - все просто, город небольшой, магазинов в городе мало. А инет - бесплатная доставка и бесплатный возврат, зато ОГРОООМНЫЙ ассортимент магазинов, брендов и цен. Закажешь, пощупаешь - если что, беспроблемно отправишь обратно...

qwerty
02.08.2014, 23:08
А что заказываете? одежду и технику или все подряд?

Mimosa
02.08.2014, 23:15
Детям заказываю одежду в Англии, размеры уже все знаю, иногда себе что-то прихватываю, если марка знакома и размеры уже понятны. Реально дешевле получается процентов на 30, а иногда и на все 50.
Косметику во франц.аптеке заказываю, беру конкретные марки, которые знаю. Здесь в Москве по инету заказываю технику и игрушки, и то сначала пойду в инете почитаю отзывы, потом пощупаю в магазине, потом заказываю.

Vinni
02.08.2014, 23:17
Все подряд, одежду, обувь, посуду, товары для дома, технику, игрушки...

Annnushka
02.08.2014, 23:31
Нет времени на обычный шоппинг
Не в каждом магазе есть нужный мне ассортимент, а я придирчивая, мне нужно именно с перламутровым блеском :))
С маленьким ребенком вообще не хочется ходить в магаз, да и сообщения, что детей воруют, позитива не добавляют
Не люблю толпу
Есть возможность споктйно сравнить цены и выбрать наименьшую цену/сервис

Я уже настолько приловчилась покупать все в онлайне (чаще ночами или когда кормлю) и в сп, что оффлайн шопинг вызывает у меня стресс :(((((

Покупаю все: одежду, белье, быт химию, технику, детское питание и девайсы.....

пупуЛЯ
02.08.2014, 23:34
А что заказываете? одежду и технику или все подряд?

Заказываю много чего от продуктов до крупной бытовой техники
Никогда еще не было такого, чтобы привезли не то!

Причин много: времени нет, тяжело таскать и зачастую дешевле

Сейчас детское заказываю в интернете, тот-же олант, чем тащиться к ним в жару, я лучше дома под кондером приму все))))

Натя
02.08.2014, 23:36
Часть вещей банально в инете дешевле (техника, детские товары), плюс можно отзывы почитать. Детской одежды мне все время много хочется, поэтому в инете проще выбрать, что брать, чтобы и лишнего не хапнуть, и подходило все друг к другу. Похожая ситуация с книгами: в инете проще подобрать только нужное и при этом ничего не забыть. А сейчас, в декрете, еще очень нравится, что не надо нигде с ребенком часами ходить, а все на лом привозят.

Lutik
02.08.2014, 23:40
Дешевле, удобнее, экономит много времени, решает вопрос покупок, когда ты привязан к ребенку, если иностранный шопинг - то могу купить те марки, которые у нас не представлены (а уж о разнице в цене и говорить не приходится, к примеру солнечные очки за 3-4 тыс. руб против 10-14 тыс. руб у нас).
С размерами чаще всего попадаю в них. У меня оффлайн шопинг, особенно в части моей одежды и детской практически отвалился, а также детских игрушек и книг.

Вольга
02.08.2014, 23:46
Заказываю одежду на некоторых сайтах, которые уже много времени использую, лет 8 где то. Технику только в магазинах. Продукты тоже. Детскую одежду вообще надо мереть, поэтому тоже в магазине.

Ана
03.08.2014, 00:04
мой любимый интернет-магазин - утконос))) заказываю еженедельно "типовые" продукты питания и непродовольственные товары для текущего потребления. очень удобно и экономит массу времени - у нас рядом с домом только 1 большой гипермаркет, но там парковка де факто только платная, да и ходить там все набирать, каждый раз примерно одно и то же, потом это все перетаскивать из машины домой в любую погоду раз в неделю - удовольствие ниже среднего. кроме того я как-то сравнивала счет из супермаркета и из утконоса- один хрен, включая доставку. а тут тебе приносят в дом и остается только разложить.

еще покупаю в инете технику, не всю конечно, некоторую надо щупать и смотреть вживую, но стараюсь по максимуму.

детскую одежду и обувь покупаю в инете довольно редко, но в подавляющем большинстве покупки удачные, т.е. соответствуют ожиданиям по цвету/фактуре/размеру.

себе одежду никогда не покупаю в инете, мне обязательно надо мерить и вертеться перед зеркалом) кроме того мне доставляет удовольствие сам процесс шоппинга, поэтому уж на него-то я всегда найду время) тем более что я умею шопиться быстро и точечно, мне не нужно тратить пол-дня. поэтому я и детям львиную долю вещей покупаю "в реале".

последнее время начала иногда книги покупать в инете, особенно когда у нас на форуме появилась скидка и объявления об акциях ,спасибо девочкам за это! но опять же, я и книги предпочитаю покупат в реале, чисто для души, обожаю огромные книжные магазины, благо один прямо около работы) но когда надо купить какую-то конкретную книгу, то конечно проще в инете ее найти, потому что в книжных по закону подлости частенько бывает что именно вот этого нет. в этом плане книги отличаются от одежды, т.к. никто ведь не говорит мне купить вот эту модель кофты такого-то производителя))

Ёлка
03.08.2014, 01:01
Пользуемся иногда, обычно это бытовая техника (выбор и ощупывание в магазинах в реале, чтение отзывов и заказ в инете) и мелочи компьютерные.
И то чаще муж заказывает самовывоз в удобной точке.
К нам в МО доставка дорогая и выгода сьедается.

Остальное в инете не покупаем.
Одежду/обувь мне надо видеть и щупать/мерить.
СП - аналогично как у Токси. Такое же видение системы.
Продукты - я бы и заказывала какие-то рутинные позиции регулярного потребления, но опять же все доставки выгодны в пределах МКАД. А дальше уже большие переплаты.
Да и потом, у нас невелик процент товаров, которые можно купить "не глядя". В основном, все осматриваю - вид, свежесть, даты. Это фрукты-овощи, молочка, мясо. Все равно за этим ехать, так что прихватить тот сегмент, который "не глядя" - не проблема.

Dashenka
03.08.2014, 01:24
Потому что не люблю ходить по магазинам и жалко на это времени. Если в инете чего-то не найдешь, то хотя бы не жалко потраченных полдня и сбитых ног. А в магазинах мне вечно ничего не нравится, если идти специально за чем-то конкретным. А так чтобы "мимо проходить" - у меня так не бывает, я вообще не любитель шоппинга, поэтому в магазины просто так по пути не захожу.
Ну и еще в инете часто дешевле.

Myr
03.08.2014, 01:35
Регулярно пользуюсь. Ассортимент очень разнообразен, от лобзика до помады. Мне проще купить в инете, чем таскаться по магазинам. Особенно часто покупаю детские книги, игрушки и товары для дома.

asollka
03.08.2014, 11:06
Потому что экономит мое время. Ассортимент разный. Технику только через нет, т.к.выбор больше, есть возможность сравнить осн.функции, почитать отзывы, часто дешевле + доставят до квартиры. Детскую одежду, т.к.до года мерить ничего не надо, выбираю известные и проверенные марки. Детское питание (нескоропортящееся) и быт.химию (памперсы, салфетки и т.д.), т.к.опять-таки тяжело на себе нести. Книги, если только нужно что-то конкретное; если повыбирать нужно, то в оффлайне. Одежду себе и мужу - только в оффлайн, не приноровились еще, да и мне важно видеть, как все сядет, покрутиться - повертеться перед зеркалом :-).

ДРУЖИЛКА
03.08.2014, 11:29
Я очень редко что либо заказываю в нете,только если очень нужна конкретная вещь,а по магазинам искать ее не охота,или уже нет на это времени) хотя вот технику почти всю заказываю через инет и игрушки в подарок,остальное ооочень редко) Но я люблю ходить по магазинам,мне важен сам процесс,это моя отдушина)

Katy
03.08.2014, 12:57
Я не люблю ходить по магазинам, плюс ценник в России часто не радует. Поэтому 90% одежды и обуви себе, и 100% детям покупаю через инет в США.

pantera
03.08.2014, 15:05
Я не люблю ходить по магазинам, плюс ценник в России часто не радует. Поэтому 90% одежды и обуви себе, и 100% детям покупаю через инет в США.

+1
Одеваю всю семью...

Julika
03.08.2014, 15:20
Я не пользуюсь фактически. Одежду и обувь надо мерить, делать это при курьере мне не нравится. Покупаю иногда технику, хотя тоже редко, только если в подарок кому, потому что нет времени в магазин выбраться. Маньке на Амазоне пару раз платья покупала. СП я не пользуюсь, мне не нравится эта система. Сначала ждать пока все все соберут, потом ждать когда привезут, потом встретится где-нибудь в попе мира, потом половина не подойдет и сиди пристраивай. Нафиг.

+1 у меня примерно также... редко что заказываю на asos, больше всего люблю в реале походить-пощупать-померить, меня это не парит. С мужниной одеждой так вобще - только примерка.
Удобно заказывать подарки с доставкой и цветы в инете.

Chuchy
03.08.2014, 15:35
Техника в интернет-магазинах обычно немного дешевле, чем в обычных, даже с учетом доставки. А яндекс-маркет лучше любого менеджера проконсультирует по особенностям товара. Вот только телевизоры-мониторы-планшеты-смартфоны (у чего есть жк монитор) находим в инете, а забираем самовывозом, чтобы протестировать на наличие битых пикселей.
90% игрушек-подарков заказываю онлайн, разница в цене товара в Детском мире и другом интернет-магазине доходила до 2 раз (на один из др дочь заказала май литтл пони, в ДМ она стоила 3450, а я заказала за 1650!)
Одежду-обувь все же надо мерить, в интернете заказываю в самом крайнем случае, когда не могу найти подходящее в обычных магазинах. Например, сегодня мне привезли ночнушку (и она мне подошла, ура-ура)), а то ни в одном из ближайших магазинов нет на меня ни одной тряпки, мол, популярный размер, сразу разбирают, а в наличии размеры только на дюймовочек.

Славия
03.08.2014, 15:51
Я не люблю ходить по магазинам, плюс ценник в России часто не радует. Поэтому 90% одежды и обуви себе, и 100% детям покупаю через инет в США.

а где ты конкретно заказываешь с доставкой в рф?

Aisha
03.08.2014, 15:56
Заказываю кроме продуктов почти все... Экономлю время, успевают обдумать, надо или не надо. Техника чаще дешевле, можно выбрать хороший магазин с наиболее низкой ценой. Одежду- можно примерить, заказать соседние размеры, если нет- всегда вернуть, как правило с детьми в магазине непросто выбирать. Игрушки- гораздо дешевле, к тому же разброс цен бывает 2-3 раза,да.
В общем, экономия времени , сил и денег-это для меня.

Сакура
03.08.2014, 15:59
заказываем технику( принтер, холодильник, стиральную машину, телефоны)-сначала в магазине выбираем, потом заказываем и привозят (дешевле выходит)
одежду из америки заказывала, когда поменьше дети были
подгузники, каши, соки, воду-тяжело тащить из магазина

Аннюта
03.08.2014, 16:02
Обычно технику заказываю в инете, да игрушки сыну, а так, обувь и одежду предпочитаю мерить сначала, так как очень многое не подходит.

qwerty
03.08.2014, 17:05
а как быть с тем, что на картинке платье красивое и красочное, а на самом деле не так. такое случается?

Лучик света в темном царстве
03.08.2014, 19:02
В первую очередь - цена! кто мешает потрогать пощупать скажем технику в медиамаркте и заказать потом ее дешевле на прилично в инете.
Обувь всегда покупаю только в живую. Ее надо мерить. Это себе ест-но. Ане обувь покупаю в СП. Мужу берем и в инет-магазинах но только единственную фирму и единственную колодку, другие на его лапу не садятся. Посему можно без примерки. Дальше одежда себе - на амазоне де или в америк.закупках беру редко, увы рост у меня не стандарт, посему беру только те вещи и бренды, размер которых точно знаю. Опять таки цена такого же Марко Поло у нас 100 евро за рубашку, в Германии - 20 евро

Hola
03.08.2014, 19:54
одежду покупаю ребенку по интернету, потому что дочке легко и просто ее подобрать.
бытовую технику или матрас например - тоже через интернет. Но сначала пошла в магаз, потрогала, попробовала, выбрала модель, записала. И заказала в интернете - там ВСЕГДа дешевле.
Никогда еще у меня не выходило дороже, ни с одной из покупок.
Обувь виртуально сложно покупать, особенно туфли на каблуках. Тут надо мерить.
Одежду мне тоже всю надо мерить.
По интернету только спортивную одежду могу купить и кроссовки.

Dave
03.08.2014, 20:58
Потому что нет времени ходить и выбирать, я либо с детьми либо на работе, вот есть минутка, например ночью, когда дети уже спят или окошко на работе образовалось, зашла, выбрала то что мне нужно, отзывы почитала. И заказываю, если привезли не то, то не оплачиваю, если курьер задерживается, то звоню и отменяю заказ.