PDA

Просмотр полной версии : А научите, где искать дешевые авиабилеты?



Kuzka
03.08.2014, 00:20
Буду пробовать самостоятельно подбирать себе поездку... Где авиабилеты искать скидочные и пр?

Токси
03.08.2014, 00:21
Скидки на сайтах АК, а так разные генераторы типа momondo.ru

Julika
03.08.2014, 00:33
В форуме путешествий несколько тем есть, где подробно обсуждали все, поищи поиском

Myr
03.08.2014, 01:27
Я люблю момондо. Почитай Винского, там можно найти много тем "Кто? Куда? Когда?"

Lutik
03.08.2014, 10:18
если ты хочешь на ближайшее время взамен лабиринтовского тура - то не сэконимишь скорее всего. Потому что дешевые билеты покупают за полгода минимум, ну и часто это билеты с пересадкой.
Именно в Грецию у меня всегда получалось как у ТО, а если считать с трансфером, то у ТО на сумму трансфера дешевле.
Поэтому все таки попробуй к ТО другому пойти.
Уж на что я поднаторевшая в самостоятельном бронировании и с удовольствием летающая с пересадкой искала себе Грецию, но после пары месяцев мониторинга шла к ТО, потому что цена та же получалась.
учитывая, что у вас уже есть виза - вполне можно и горящие туры смотреть.

Hola
03.08.2014, 16:53
www.aviasales.ru

Славия
03.08.2014, 16:59
А я вот как ни гляну,все равно получается дороже чем через ТО. вот странно.....почему так?!

Lutik
03.08.2014, 17:43
А я вот как ни гляну,все равно получается дороже чем через ТО. вот странно.....почему так?!

Смотря где смотреть и когда, и какую страну. Турцию можно и нужно на турецких сайтах бронировать или на немецких. Испанию - на испанских. И смотреть надо в феврале- марте на лето, ибо к концу апреля все или почти все будет забронировано европейцами.

Лучик света в темном царстве
03.08.2014, 18:46
Корфу у нас получилось за пакет у Б_Г (билеты проживание питание страховка трансфер) = через букинг только проживание!!! Так что иной раз через ТО выходит дешевле чем самим бронировать. И это было не! ранее бронирование!

Lutik
03.08.2014, 18:59
Корфу у нас получилось за пакет у Б_Г (билеты проживание питание страховка трансфер) = через букинг только проживание!!! Так что иной раз через ТО выходит дешевле чем самим бронировать. И это было не! ранее бронирование!

Марин, потому что курортные отели не надо на букинге бронировать. Но конкретно с Грецией у меня не получалось дешевле ТО.

Лучик света в темном царстве
03.08.2014, 22:54
Марин, потому что курортные отели не надо на букинге бронировать. Но конкретно с Грецией у меня не получалось дешевле ТО.

А где их нужно бронировать? На сайте самого отеля цена почти такая же как на букинге. Все таки ТО имеют хорошие скидки за выкуп оптом

Kuzka
03.08.2014, 22:58
Вот только ТО мы довериться уже не сможем, поэтому только самим.

Lutik
03.08.2014, 23:46
А где их нужно бронировать? На сайте самого отеля цена почти такая же как на букинге. Все таки ТО имеют хорошие скидки за выкуп оптом

на других, сейчас не вспомню сходу, но в закладках у меня есть такие, искать лень без четкой цели. Сравнивала - и турция, и испания получается дешевле, а есть еще вот такой сайт hotels4u.com, но там выбор отелей скромный, зато почти по всему миру, но не все отели продают россиянам (там не только нас ущемляют - турков, немцев, поляков...), читать в условиях отеля.
В индонезию когда бронировали - искали на азиатских сайтах. Часто на немецких хорошие цены - надо перелопачивать информацию и проверять на десятках сайтов. но мне лично это в кайф, азартно - а кто то скажет, что ему все готовое подавай, он не готов тратить свое время на поиски и подборы.

Ана
04.08.2014, 00:12
на других, сейчас не вспомню сходу, но в закладках у меня есть такие, искать лень без четкой цели. Сравнивала - и турция, и испания получается дешевле, а есть еще вот такой сайт hotels4u.com, но там выбор отелей скромный, зато почти по всему миру, но не все отели продают россиянам (там не только нас ущемляют - турков, немцев, поляков...), читать в условиях отеля.
В индонезию когда бронировали - искали на азиатских сайтах. Часто на немецких хорошие цены - надо перелопачивать информацию и проверять на десятках сайтов. но мне лично это в кайф, азартно - а кто то скажет, что ему все готовое подавай, он не готов тратить свое время на поиски и подборы.

Оль, а как ты ищешь сайты бронирования какой-то конкретной страны? ну вот немецкие, испанские, турецкие и т.п.? или может есть какой-то источник где о хороших сайтах по наиболее популярным странам написано?

Lutik
04.08.2014, 00:22
Оль, а как ты ищешь сайты бронирования какой-то конкретной страны? ну вот немецкие, испанские, турецкие и т.п.? или может есть какой-то источник где о хороших сайтах по наиболее популярным странам написано?

эээх, хороший вопрос... не знаю как ... натыкаюсь где то, на винского нахожу и себе в закладки примечаю, скорее всего ноги этих моих открытий растут именно с винского. Так что получается для меня этот форум самый главный источник инфы. За акциями по авиа тоже туда обязательно раз в день заглядываю, чтоб не пропустить интересного - потому что именно там аккумулируется свежая инфа по спецпредложениям авиакомпаний.

Лучик света в темном царстве
04.08.2014, 15:43
на других, сейчас не вспомню сходу, но в закладках у меня есть такие, искать лень без четкой цели. Сравнивала - и турция, и испания получается дешевле, а есть еще вот такой сайт hotels4u.com, но там выбор отелей скромный, зато почти по всему миру, но не все отели продают россиянам (там не только нас ущемляют - турков, немцев, поляков...), читать в условиях отеля.
В индонезию когда бронировали - искали на азиатских сайтах. Часто на немецких хорошие цены - надо перелопачивать информацию и проверять на десятках сайтов. но мне лично это в кайф, азартно - а кто то скажет, что ему все готовое подавай, он не готов тратить свое время на поиски и подборы.

хм..
смотрела сейчас букинг и этот сайт (взяла нашу дельфинию для примера)
цена отличается меньше чем на 2 тыс рублей (30 фунтов) 614 и 583 фунта
у б-г к сожалению посмотреть не могу = - все видимо продано чтоли - не показывает мне отель в списке или глюк какой..

Lutik
04.08.2014, 15:51
хм..
смотрела сейчас букинг и этот сайт (взяла нашу дельфинию для примера)
цена отличается меньше чем на 2 тыс рублей (30 фунтов) 614 и 583 фунта
у б-г к сожалению посмотреть не могу = - все видимо продано чтоли - не показывает мне отель в списке или глюк какой..

потому что на хотелсе в разгар сезона как бы никто не будет демпинговать. В апреле были скидки. И опять же - это Греция.

Лучик света в темном царстве
04.08.2014, 15:59
да это Греция!
Болгария выходит самостоятельно дешевле
Ну будем молиться что Б-Г не погиб...
мне сегодня мои девочки из турфирмы на прямой вопрос что слышно ответили - ну если и библик закроется то на туризме в России можно будет поставить жирный крест
все в Крым...и добролет прикрыли..говорят на пароме очередь на 20 суток

Славия
04.08.2014, 16:06
да это Греция!
Болгария выходит самостоятельно дешевле
Ну будем молиться что Б-Г не погиб...
мне сегодня мои девочки из турфирмы на прямой вопрос что слышно ответили - ну если и библик закроется то на туризме в России можно будет поставить жирный крест
все в Крым...и добролет прикрыли..говорят на пароме очередь на 20 суток

врут, сейчас максимум 10 часов

Цыбулька
04.08.2014, 16:27
Я вот этот сайт люблю http://buruki.ru/

Zveruwka
04.08.2014, 17:33
Хм.Я уже запуталась во всех этих сайтах билетах отелях.
Хочу попробовать на июнь запланировать поездку на Майорку все же.Покупать тур даже в январе-феврале-риск.
Значит,с чего начать.
Самое главное это поймать хорошие билеты?Так?До какого момента нужно мониторить их?Как понять,что все надо брать,ниже цены не будет?
Потом искать подходящее жилье?Так?Тут тоже масса вопросов.Конечно,апарты дешевле.На винского нашла один вариант квартиры.Но что-то меня тянет на отель всеже.С питанием хоть полупансион.
Значит,круг сайтов изменяется?Да?
Далее визы.
И в конце трансфер?

Zveruwka
04.08.2014, 17:44
Вот здесь куча вариантов.Есть 3* за 40к на 4-х за 2 недели,а есть за 100к.http://www.roomguru.ru/SearchResults.aspx?destination=place%3aPuerto_de_A lcudia&checkin=2015-06-10&checkout=2015-06-24&adults_1=2&childAges_1=4%2c7&Rooms=1&languageCode=RU&currencyCode=RUB

Myr
04.08.2014, 18:21
Хм.Я уже запуталась во всех этих сайтах билетах отелях.
Хочу попробовать на июнь запланировать поездку на Майорку все же.Покупать тур даже в январе-феврале-риск.
Значит,с чего начать.
Самое главное это поймать хорошие билеты?Так?До какого момента нужно мониторить их?Как понять,что все надо брать,ниже цены не будет?
Потом искать подходящее жилье?Так?Тут тоже масса вопросов.Конечно,апарты дешевле.На винского нашла один вариант квартиры.Но что-то меня тянет на отель всеже.С питанием хоть полупансион.
Значит,круг сайтов изменяется?Да?
Далее визы.
И в конце трансфер?

Я делаю так.
1. Прикидываю список стран, городов и т.д. куда я хочу.
2. Билеты. С этого момента начинается самое интересное.
На пример. Я хочу посетить Португалию, прямой перелет на мой взгляд дорогой. Мои действия лететь с пересадкой или составной маршрут. И здесь уже огромное количество вариантов развития. Если пересадка удобная, т.е. неночная и либо длинная (сутки), либо в меру короткая. То летим с пересадкой. Второй вариант смотрю куда дешево улететь(например Берлин или Мюнхен) и далее играюсь с датами и авиакомпаниями.
Чаще всего на этом этапе план поездки очень сильно меняется.
3. Ищу жилье.
4. Мы практически всегда арендуем машину.
5. Визы, билеты в музеи, бронь столиков в ресторанах и т.д.

Myr
04.08.2014, 18:23
Смотри винского, подпишись на рассылки авиакомпаний. Чаще всего билеты на лето до 1 марта.

Zveruwka
04.08.2014, 18:32
Я делаю так.
1. Прикидываю список стран, городов и т.д. куда я хочу.
2. Билеты. С этого момента начинается самое интересное.
На пример. Я хочу посетить Португалию, прямой перелет на мой взгляд дорогой. Мои действия лететь с пересадкой или составной маршрут. И здесь уже огромное количество вариантов развития. Если пересадка удобная, т.е. неночная и либо длинная (сутки), либо в меру короткая. То летим с пересадкой. Второй вариант смотрю куда дешево улететь(например Берлин или Мюнхен) и далее играюсь с датами и авиакомпаниями.
Чаще всего на этом этапе план поездки очень сильно меняется.
3. Ищу жилье.
4. Мы практически всегда арендуем машину.
5. Визы, билеты в музеи, бронь столиков в ресторанах и т.д.

Ну собственно с маршрутом мы давно определились.Только через ТА на нашу ораву либо дорого,либо если не дорого,то не туда.
Я не могу понять,где лучше искать нормальные варианты жилья.
То,что ты пишешь про билеты-из области фантастики!у меня уже голова кипит!Куда дешевле,куда быстрее,время стыковки....ууууухххх!Лоукост,чартер,регулярка.... что лучше,где?На самих сайтах ак или искать на
типа таких buruki.ru
Или сейчас не заморачиваться?Почитать,поискать,а ближе к весне начать бронировать?

Zveruwka
04.08.2014, 18:39
Смотри винского, подпишись на рассылки авиакомпаний. Чаще всего билеты на лето до 1 марта.

Так смотрю.Там инфы как раз на год изучения хватит.

Myr
05.08.2014, 17:53
Так смотрю.Там инфы как раз на год изучения хватит.

Для начала почитай отчеты, часто пишут когда и за сколько покупают билеты.
Еще посмотри отзыв.ру, на этом ресурсе попроще. На мой взгляд удобно для начинающих, больше элементарной информации.