PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Шлем и наколенники-налокотники - какие у вас



Ёлка
03.08.2014, 00:42
Еще при покупке велика сыну хотела вместе с ним купить шлем и наколенники-налокотники.
Наколенники-налокотники купили, но они оказались какими-то совсем дурацкими, на руках-ногах крепятся неудобными застежками, сьезжают фиг знает куда с нужного положения сразу как только их надеваем.
Шлем купили только недавно. И шлем у меня тоже вызывает подозрения. Это просто тупо белый кусок пенопласта, вырезанный по форме головы, с дырками для вентиляции. Снаружи обернут п/э оберткой, типа тех, что на всяких бутылочках в виде этикеток, только чуть плотнее. Внутри голый пенопласт с по кругу нашлепки тонкого поролона.
Сидит на голове нормально, не сьезжает, но уровень его защиты мне кажется спорным.

Покажите какие у вас средства защиты.
И на что обратить внимание при выборе.

Мальвина
03.08.2014, 00:56
у нас такой же шлем, как ты описываешь. вот ссылка http://activizm.ru/goods/416661/kellys_kelly_s_shlem_detskij_smarty_tsvet_graffiti _belyj_razmer_s/

мне сказали при продаже, что это нормальная защита головы в случае падения

наколенники и налокотники не покупали. Опять же, сказали, что не надо. Но коленки и локти у нас содраны, падает не только при езде на велосипеде или самокате. Так нужны они? Если в джинсах и в длинном рукаве, то соответственно руки-ноги и так целы.

Лейка
03.08.2014, 01:05
Для велика ничего не покупала. Для роликов-защита из Декатлона, их марка (все время забываю название, на букву О)). Без наворотов, в общем. Вполне удобная.

Сакура
03.08.2014, 16:29
у нас 2 комплекта защиты, но сын все сдирает с себя, говорит невозможно в этом во всем кататься
шлем у нас пластик, сверху пленка, внутри пенопласт а защита из эластичного материала с пластиковыми нахлобучками

Myr
03.08.2014, 17:13
У нас только шлем, чаще используется на моем велосипеде, т.е. когда я катаю сына. Купили в Декатлоне.

Нюсик
03.08.2014, 17:32
в Декатлоне купли шлем и набор защиты

Миракл
03.08.2014, 22:47
Мы в Декатлоне покупали, ездили с ребенком, мерили там.

tata222
04.08.2014, 07:40
Мы в Спортмастере покупали, там приличный выбор. По факту катаемся только в шлемах (но зато всегда), локти-колени мажем зеленкой. У меня с собой полный набор - перекись, хлоргексидин, зеленка и всё прочее. Невозможно в полной защите кататься, никакого удовольствия! Да и когда дочку учили только, напялили на нее всё это, она так перепугалась, что обучение пришлось на следующий год перенести.