PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Будьте аккуратны. ОСЫ!



katesoft
03.08.2014, 18:56
Пишу для того, чтобы вы были бдительны и понимали, что укус, вроде как безобидной осы, может стать последним в вашей жизни, или жизни ваших близких...
Уехали мы с мужем в подмосковье на водохран с палаткой. Все супер - пятница, суббота утро, день: купаемся, ловим рыбу...в общем, все замечательно...НО: возле палатки много ос крутится...Мужа одна цапнула. Больно...ну как обычно, уже не раз такое было. в прошлом году тоже кусала - все нормально. Проходит 5 минут.....он не может дышать, теряет сознание, синеет, судороги, пена изо рта, глаза все в крови...легкие не работают, самопроизвольная рвота. Сказать, что страшно - ничего не сказать. Я благодарю Бога за то, что рядом в пансионате был врач, который спас моего мужа! он примчался после моего звонка через 2 минуты...Вколол много всего: 9 уколов вкололи. Сказал, что АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК и важна каждая секунда. Вызвали скорую. Орала в трубку, умоляла, чтобы быстрее приехали...В итоге, скорая приехала, когда муж уже был в сознании и даже говорил и мог улыбаться...Если бы не врач, который примчался с ДО...скорой бы не дождались...Скорая повела себя, мягко сказать, хреново: мол, а!!! москвичи, так вы все такие! беспечные! неужели так сложно с собой взять уколы? едете на природу, у вас всегда должны быть с собой ампулы и шприцы...БРЕД! в итоге, отказались от госпитализации. Оклемался...Приехали домой...сейчас все нормально. Отоспался, проснулся со словами: "А покушать что-нибудь есть?"
Я так благодарна парню-врачу, который примчался и успел спасти моего родного, любимого и самого лучшего на свете человечка!!! это было страшно...
Написала я это только для того, чтобы вы были внимательны!!! Оса - это страшно! и поверьте...никто этого не ожидал. Осы уже кусали...но чтобы так.
Берегите себя!

Что сказали из уколов сразу колоть: супрастин, адренаин (скалывается радом с местом укуса), преднизолон.адреналин колется в место укола. В дозировке вроде как 0,1% раствора адреналина в кол-ве от 0,5 до 1 мл обколоть место укуса, чтобы блокировать выделение яда. (шприцом 5ка).

В крайнем случае, обязательно с собой таблетки супрастина. Но пусть лучше, никогда ничего не понадобится и все у вас будет хорошо!!!
И ещё - осы, в отличае от пчел и шмелей, кусают просто так.

Девочки, скорректируйте, кто еще что знает. и давайте отдельной темкой создадим:

ПОВЕДЕНИЕ ПРИ АНАФИЛАКТИЧЕСКОМ ШОКЕ
1. СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!!! При а.шоке больного положить, ноги немного поднять выше головы. Голову наклонить в сторону (в случае западения языка, чтобы не задохнулся).
2. 0,1 % раствора адреналина В/М (попа) Взрослым: 0,5 мл (500мкг). Детям до 6 лет: 0,12-0,15 мл (120-150мкг), детям с 6-12 лет: 0,25 мл (250 мкг). В/м (в попу), каждые 10-15 минут до выведения из состояния шока! одновременно место укуса обкалываем раствором адреналина с 2-3 мл физиологического раствора.
3. Преднизолон В/М (попа). Взрослым: 90-150 мг, детям от 2-12месяцев: 2-3 мг на 1 кг массы тела, детям с 1 года до 14 лет — из расчёта 1-2 мг/кг массы тела.
4. Дексаметазон 4-8 мл или гидрокортизон 125-200 мг, В/М (попа).
5. Тавигил 2% раствор В/М (попа). Взрослым: 2-4мл, детям 2мл.
6. Транспортировка только после выведения из шока!!!

Lutik
03.08.2014, 19:02
ужас какой.
Это такая аллергическая реакция? И раньше на укусы не было такого?
Мне вот интересно, а какие уколы то должны быть с собой в таких случаях?

katesoft
03.08.2014, 19:09
Такого раньше не было...Осы кусали, ну больно, немножко место укуса опухало и все...Через час про все забывали. А тут...
Да, у него такая реакция пошла. Укус был в спуну, в области сердца...может от этого такая реакция еще.
Из уколов: супрастин, адренаин (скалывается радом с местом укуса), преднизолон. Нам еще много всего вкололи...но я уже не знаю что это. на след. выходные поедем к врачу этому, благодарить будем и все узнаю. Он мне потом всказал, что на прошлой неделе еле мужика откачал...он на уколы не реагировал - делал массаж сердца...так пытался помочь, что ребро сломал. Но мужик выжил. Это настоящий врач!!! таких бы побольше.

Hola
03.08.2014, 19:15
а какие уколы должны быть с собой? знаю, что если аллергия, против отека Кивнке вроде адреналин должен быть с собой. А в этом случае что?

Lutik
03.08.2014, 19:16
да уж, повезло, что рядом такой человек оказался! ты молодец - не растерялась, когда каждая секунда на счету.

katesoft
03.08.2014, 19:25
и куда его колоть, этот адреналин? моя фантазия никогда дальше супрастина в таблетках не шла...
а дозировка?

адреналин колется в место укола. В дозировке вроде как 0,1% раствора адреналина в кол-ве от 0,5 до 1 мл обколоть место укуса, чтобы блокировать выделение яда. (шприцом 5ка). А вообще мы все подряд в попу кололи. И еще сейчас смотрим в инете - в основном такую реакцию дает второй укус...т.е. первый раз у нас был в прошлом году - второй сейчас и вот такой результат... А вообще, почитайте про это. надо знать! страшно...

qwerty
03.08.2014, 19:25
Хорошо, что все обошлось!

Аннюта
03.08.2014, 19:26
Да, после того, как такое же было у моей сестры, на отдых всегда берем с собой дексаметазон в ампулах и шприцы. Колоть внутримышечно, дозировка у него в ампулах была одна.
Очень рада, что у вас все хорошо закончилось.

пупуЛЯ
03.08.2014, 19:28
Я, на самом деле, тыщу раз писала про укусы насекомых у нас на форуме, что страшны и тд. У меня у мамы отек квинке на укус осы или пчелы, вышла из машины-цапнула и все! Отекла вся, дышать не могла! Ладно в городе была, успела добраться до больницы!
Для меня это совсем не новость! Всегда должен быть преднизолон в ампулах рядом, тк я и сын аллергики, всегда беру с собой! И вы берите! Плюс сразу надо водкой или спиртом место укуса залить, он останавливает аллергические реакции

пупуЛЯ
03.08.2014, 19:29
и куда его колоть, этот адреналин? моя фантазия никогда дальше супрастина в таблетках не шла...
а дозировка?

Можно преднизолон в попу! Делишь попу на 4 части примерно и в верхнюю правую колешь(если правая)

Kuzka
03.08.2014, 19:32
Да, они в этом году ужас какие звери. Мужа в пятницу цапнула (мы на веранде даже гнездо нашли), руку раздуло, не спадает особо, болит. Хорошо хоть нет шока этого...

Hola
03.08.2014, 19:32
пардон, попу всю на 4 части делишь или одну "булку":)))))))))))))))? Не, ну, правда, я туплю:))))

пупуЛЯ
03.08.2014, 19:34
пардон, попу всю на 4 части делишь или одну "булку":)))))))))))))))? Не, ну, правда, я туплю:))))
Булку))))))) допустим, правую! И в правую верхнюю часть колешь

katesoft
03.08.2014, 19:39
Да, они в этом году ужас какие звери. Мужа в пятницу цапнула (мы на веранде даже гнездо нашли), руку раздуло, не спадает особо, болит. Хорошо хоть нет шока этого...

Пожалуйста, будьте аккуратны! врачи говорят, что такой шок после второго укуса возникает...

katesoft
03.08.2014, 19:41
это одно и то же - что преднизолон, что адреналин? кажется вещи-то разные.
и наверное адреналин не всюду можно колоть. если укус в спину - там рядом легкие, позвоночник... в попу я без вопросов уколю, но в спину - скажите куда...

Короче, кто может составить полную инструкцию что делать, с местами укола и дозировками...

Смотри, набираешь шприц и обкалываешь место укуса. Т.е. берешь шприц и неглубоко вкалывешь в место и немножко вкалываешь лекарства. и так по кругу укуса. Обкалываешь! я постараюсь подготовить полную инструкцию. только завтра. Я тебе могу скинуть, выложим где-нибудь.

katesoft
03.08.2014, 19:48
Моя родня говорит, что с осами главное руками не махать. Сядет - улетит. А будешь отмахиваться - укусит. Но надежнее их убивать, по крайней мере на даче. там мухобойка висит, всех залетающих в дом ос прибивают ею.
к сожалению, это про пчел и шмелей. Оса, такая сволочь, что она просто так ужалить может...........Будьте аккуратны.

Lutik
03.08.2014, 19:48
Пожалуйста, будьте аккуратны! врачи говорят, что такой шок после второго укуса возникает...

то есть даже если первый укус был несколько лет назад?

katesoft
03.08.2014, 19:50
то есть даже если первый укус был несколько лет назад?

Врачи говорят, что да...Мужа первый раз 2 года назад, получается укусила...Тогда просто опухла и болела рука...а сейчас вот так.
Ой..как же это было страшно...

пупуЛЯ
03.08.2014, 19:53
это одно и то же - что преднизолон, что адреналин? кажется вещи-то разные.
и наверное адреналин не всюду можно колоть. если укус в спину - там рядом легкие, позвоночник... в попу я без вопросов уколю, но в спину - скажите куда...

Короче, кто может составить полную инструкцию что делать, с местами укола и дозировками...

Разные! Порой колят и то и другое! Для меня адреналин очень страшен, небольшой передоз и остановка сердца

пупуЛЯ
03.08.2014, 20:01
Врачи говорят, что да...Мужа первый раз 2 года назад, получается укусила...Тогда просто опухла и болела рука...а сейчас вот так.
Ой..как же это было страшно...

Про это тоже слышала! Кстати, вот пример моей мамы как раз именно как у вас
Ее уже кусали и не было ничего, а сейчас было...

Вольга
03.08.2014, 20:01
Ужасс какой! Это чудо, что врач успел. Здоровья врачу и твоему мужу.

katesoft
03.08.2014, 20:05
Про это тоже слышала! Кстати, вот пример моей мамы как раз именно как у вас
Ее уже кусали и не было ничего, а сейчас было...

Вот и у нас так же...сначала ничего, а вчера...Я как вспоминаю этот ужас...сразу иду к муже обниматься. страшно!!!
меня в этом году укусила уже оса...теперь буду носить ампулы. пусть лучше будут всегда с собой!

пупуЛЯ
03.08.2014, 20:08
Вот и у нас так же...сначала ничего, а вчера...Я как вспоминаю этот ужас...сразу иду к муже обниматься. страшно!!!
меня в этом году укусила уже оса...теперь буду носить ампулы. пусть лучше будут всегда с собой!

А у некоторых людей на мошку бывает похожая реакция! Совсем пипец!!!!!

На меня нет грин писа, я всех насекомых убиваю, да я злая))))) но мне себя больше жалко, чем осу! Я лучше ее тапком, чем потом с отеком))))

Zveruwka
03.08.2014, 20:41
Это очень страшно!У меня бы самой от страха пена пошла.Пипец просто.
У подруги мужа тоже месяц назад укусила дикая оса(или пчела)не суть.На глазах весь покрылся пятнами,кожа на лице как у шарпей,отек квинке,посинел.Укололи адреналин в приемном покое-так у него аритмия началась.давление поднялось.Два дня в больнице лежал.Дядька такой здоровый,в руку укусила.
А вчера тетеньку на даче овод в шею укусил-не спасли...
У меня преднизалон есть в ампулах,беру всегда на море с собой.Таблетки супрастина тоже.Но каждый день носить с собой в сумке нельзя же,его ж в холодильнике вроде хранить нужно.Не?
И адреналин самой страшно колоть.
Блин,и окна сейчас постоянно открыты.Ведь залетит ночью и цапнет...

Vladislava
03.08.2014, 21:04
А вчера тетеньку на даче овод в шею укусил-не спасли...


Извини, ... овод так укусил, что умерла женщина? Ужас!

Моего отца так укусила оса, что он упал. Потом долго в себя приходил. Тошнота и рвота, головокружение...

melky
03.08.2014, 21:49
Какой ужас... Не зря я этих тварей боюсь и лучше руками отмашусь, чем буду сидеть и наблюдать, как она по мне ползает. Осы - это мусор, падальщики. Они и кусают, и живут потом дальше, не то что пчелы.
Вообще их панически боюсь и всегда отгоняю от себя и от ребенка. А в 2010 году, когда дикое лето было (дым и жара), они вообще были ужасны! Я не могла в Подмосковье у родителей из дома выйти - казалось, что они всюду. И какие-то прям озверевшие, налетали конкретно так, и еще лапы у них необычно длинные были.. В общем я реально с ума сходила еще и от них тем летом, хотя надо мной все смеялись. И в дом, кстати, летели - я их брызгала какой-то жидкостью противоосиной)
А вот пчелки совсем другие... Хотя тоже их укус не полезен, но они не агрессивны (когда поодиночке), пока её не прижмешь. Мой дедуля был потомственным пчеловодом и не обращал внимание на многочисленные укусы пчелок своих, когда у них в ульях ковырялся. Наоборот всегда жалел, говорил "Глупышка, зачем укусила? Теперь помрешь ведь...")

Fly
03.08.2014, 22:08
На прошлой неделе маму укусила оса в шею
Так что же все таки нужно иметь? Преднизолон? Дексаметазон? Блин трясет всю
Кать слава Богу мужа спасли!!!!! Я до ужаса всего этого боюсь, завтра маму в аптеку отправлю

Nikki
03.08.2014, 22:12
ужас!!!:((((
Это только от ос может такая аллергия случиться, а от пчел такого нет?

Fly
03.08.2014, 22:20
ТАНЯ, предлагаю сделать тему отдельную и закрепит ее вверху. Типа скорая помощь: что делать при анфилактическом шоке, что делать при инфаркте, что делать при сильном отравлении и тд
Возможно это не заменит курсов(их я бы тоже повесила вверху), но хотя бы поможет понять, какие лекарства можно купить и хранить, которыми по сути пользуются медики на скорой помощи
У меня есть одноклассник, который работает на скорой
Напишу ему сейчас чтобы он написал схему и дозировку при анфилактическом шоке
Те каковы самостоятельные действия могут быть, в экстренных случаях, если вдруг врача возможно придется ждать долго, а каждая минута на счету

Edelweiss:)
03.08.2014, 23:16
Мамочки родные! Какой кошмар! Слава богу, что все обошлось!!!
А мы на выходных отдыхали в пансионате в подмосковье, так тут огромное количество ос было!!
Я еще очень удивилась, раньше такого не замечала.

А если ребенка кусает не дай бог, то какие меры? У меня вот с собой только фенистил был.

Annnushka
03.08.2014, 23:26
Пожалуйста, будьте аккуратны! врачи говорят, что такой шок после второго укуса возникает...

Второго укуса за какой период? Второй в жизни, за 1год, за 5лет?

пупуЛЯ
03.08.2014, 23:28
ТАНЯ, предлагаю сделать тему отдельную и закрепит ее вверху. Типа скорая помощь: что делать при анфилактическом шоке, что делать при инфаркте, что делать при сильном отравлении и тд
Возможно это не заменит курсов(их я бы тоже повесила вверху), но хотя бы поможет понять, какие лекарства можно купить и хранить, которыми по сути пользуются медики на скорой помощи
У меня есть одноклассник, который работает на скорой
Напишу ему сейчас чтобы он написал схему и дозировку при анфилактическом шоке
Те каковы самостоятельные действия могут быть, в экстренных случаях, если вдруг врача возможно придется ждать долго, а каждая минута на счету

Я б стала колоть преднизолон, антигистаминное, что под рукой, хоть зиртек в каплях половину пузырька, хоть супрастин в ампулах прям пить!!!
Адреналин, но повторюсь, очень осторожно!

Дозировки надо поискать! Сверху закрепить отл идея

Заграницей продаются такие шприцы, которые колешь сам себе в ногу при тяжелых аллергических реакциях, одноразовые, безумно удобные!

Zveruwka
03.08.2014, 23:34
Извини, ... овод так укусил, что умерла женщина? Ужас!

Моего отца так укусила оса, что он упал. Потом долго в себя приходил. Тошнота и рвота, головокружение...

Да,Люд,у нее моментально пошла реакция.Видимо,родные тоже не ожидали такого и не сразу сообразили.А может сердечница была.Оводы больно кусают очень.Болевой шок и все,сердце не выдержало.

пупуЛЯ
03.08.2014, 23:39
Девы, вы особо не кипишуйте! Это ж не 100 обязательная реакция каждого человека!
А то вон Дашку уже трясет!

Многих кусают и ничего нет! А некоторых на мошку раздувает
Препараты имейте, но не шугайтесь совсем-то...в то так и жить дальше страшно!

У кого-то и на уголь активированный отек квинке бывает! Предупреждены-значит вооружены! Но не паникуйте

katesoft
03.08.2014, 23:40
Напишу ему сейчас чтобы он написал схему и дозировку при анфилактическом шоке
Дашенька, напиши ему, пусть подробно напишет. Т.к. моему муже много чего кололи. Я кроме супрастина, адреналина и преднизолола ничего не помню. Завтра к врачу пойдем еще уточню.
Сейчас сидим боимся...начитались ужасв всяких, что и через несколько дней может "второй волной накрыть"...в общем, прислушиваемся к организму.

пупуЛЯ
03.08.2014, 23:42
есколько дн
Дашенька, напиши ему, пусть подробно напишет. Т.к. моему муже много чего кололи. Я кроме супрастина, адреналина и преднизолола ничего не помню. Завтра к врачу пойдем еще уточню.
Сейчас сидим боимся...начитались ужасв всяких, что и через несколько дней может "второй волной накрыть"...в общем, прислушиваемся к организму.
Больше ничего и не надо помнить! Это основное
Не может! Даже в больнице больше 2х дней не держат!
Супрастин пусть пьет еще дня 3

katesoft
03.08.2014, 23:43
Девы, вы особо не кипишуйте! Это ж не 100 обязательная реакция каждого человека!
Предупреждены-значит вооружены! Но не паникуйте

Это точно!!!!!!! Без паники!!! вы знаете и это уже многое!!! хотя бы таблетки супрасина, но носите с собой обязательно!!!

katesoft
03.08.2014, 23:45
Второго укуса за какой период? Второй в жизни, за 1год, за 5лет?

Мужа первый раз 2 года назад укусила оса.

пупуЛЯ
03.08.2014, 23:48
И еще мужу обильное питье!

Цыбулька
03.08.2014, 23:53
Я, на самом деле, тыщу раз писала про укусы насекомых у нас на форуме, что страшны и тд. У меня у мамы отек квинке на укус осы или пчелы, вышла из машины-цапнула и все! Отекла вся, дышать не могла! Ладно в городе была, успела добраться до больницы!
Для меня это совсем не новость! Всегда должен быть преднизолон в ампулах рядом, тк я и сын аллергики, всегда беру с собой! И вы берите! Плюс сразу надо водкой или спиртом место укуса залить, он останавливает аллергические реакции

Преднизолон в свободной продаже ? Рецепт не нужен?
Аннюта выше написала, что дексаметазон еще помогает ( в инструкции так и написано-анафалический шок и аллергические реакции)

Цыбулька
03.08.2014, 23:54
Можно преднизолон в попу! Делишь попу на 4 части примерно и в верхнюю правую колешь(если правая)

А какая дозировка?

пупуЛЯ
03.08.2014, 23:56
Преднизолон в свободной продаже ? Рецепт не нужен?
Аннюта выше написала, что дексаметазон еще помогает ( в инструкции так и написано-анафалический шок и аллергические реакции)

Я свободно беру, там 3 ампулы
У него тоже шок и тяжелые аллергические реакции в инструкции
Они по сути одинаковы, просто дексаметазон сильнее насколько я понимаю

пупуЛЯ
03.08.2014, 23:58
Ну сколько преднизолона-то колоть ? и это помогло бы?
Вот найдете дозировки - создайте отдельную тему, закреплю.

Конечно! Мне с моими отеками, крапивницами и проч аллергиями всегда его рекомендуют

Цыбулька
04.08.2014, 00:00
Я свободно беру, там 3 ампулы
У него тоже шок и тяжелые аллергические реакции в инструкции
Они по сути одинаковы, просто дексаметазон сильнее насколько я понимаю

Я знаю. Дочке 2 раза кололи, когда у нее аллергия была жуткая (вся опухла), но я думала, что он по рецептам. Вик, а он в единой дозировке продается? Не знаешь? ты какой покупаешь?

Цыбулька
04.08.2014, 00:02
Слава Богу, что все обошлось у мужа!!!! Спасибо, что создала тему и что все задумались, а то даже в голову такое не приходило.

Lanlet
04.08.2014, 00:03
Ужас какой:(. Хорошо, что все обошлось. Удивительно, как к вам доктор за 2 минуты успел. А Скорая да, никогда не успеет добраться так быстро, как требуется неотложная помощь.

Осу, к сожалению, могут встретить не только москвичи и не только на природе. Я читала у Комаровского про необходимость иметь в аптечке неотложной помощи уколы на такой случай, но для меня шприцы такая абстракция... Да и ведь аптечка эта, выходит, должна быть всегда при себе. Мы вот в коляске кое-что с собой таскаем в мини-сумке-холодильники из его списка (+в ней же на дне карманный формат его книги про неотложную помощь), но вот до шприцов и т.д. еще не дошли. Хотя Зиртек в каплях вот носим с собой. Но ведь и коляска не всегда при нас на прогулках.

пупуЛЯ
04.08.2014, 00:09
Я знаю. Дочке 2 раза кололи, когда у нее аллергия была жуткая (вся опухла), но я думала, что он по рецептам. Вик, а он в единой дозировке продается? Не знаешь? ты какой покупаешь?

Дозировку не помню, коробка белая с синим и красным, могу сфоткать!
Вот я почему-то держу в голове информацию о том, что колоть 2 мг/кг
Надо сверить с интернетом

Цыбулька
04.08.2014, 00:12
Дозировку не помню, коробка белая с синим и красным, могу сфоткать!
Вот я почему-то держу в голове информацию о том, что колоть 2 мг/кг
Надо сверить с интернетом

ПРЕДНИЗОЛОН
Разовая доза для детей зависит от возраста: 2–12 мес — 2–3 мг/кг массы тела в/в или в/м глубоко в ягодичную мышцу, 1–14 лет — 1–2 мг/кг массы тела в/в медленно (в течение 3 мин) или в/м глубоко в ягодичную мышцу. В случае необходимости препарат можно ввести повторно через 20–30 мин.

Вот такие у тебя?

http://www.eapteka.ru/goods/drugs/pain/corticosteroid/prednizolon_nikomed_nikomed/?cpamit_uid=7e7a4230157b4a72999e2037e58a3e50&utm_source=cpamit&utm_medium=cpa

пупуЛЯ
04.08.2014, 00:18
ПРЕДНИЗОЛОН
Разовая доза для детей зависит от возраста: 2–12 мес — 2–3 мг/кг массы тела в/в или в/м глубоко в ягодичную мышцу, 1–14 лет — 1–2 мг/кг массы тела в/в медленно (в течение 3 мин) или в/м глубоко в ягодичную мышцу. В случае необходимости препарат можно ввести повторно через 20–30 мин.

Вот такие у тебя?

http://www.eapteka.ru/goods/drugs/pain/corticosteroid/prednizolon_nikomed_nikomed/?cpamit_uid=7e7a4230157b4a72999e2037e58a3e50&utm_source=cpamit&utm_medium=cpa
Да!
Чето с дозировкой мне каж не то...поищу листок врача еще
У меня тоже такие цифры, но я сомневаюсь прям

Lanlet
04.08.2014, 00:22
Заграницей продаются такие шприцы, которые колешь сам себе в ногу при тяжелых аллергических реакциях, одноразовые, безумно удобные!

Такой, да? - http://www.apteka-mir.ru/EpiPen-instruction

Может и у нас их реально в продаже разыскать? На этом сайте написано, что через них можно его из-за границы заказать - http://www.apteka-mir.ru/EpiPen

Вот есть в наличии, но цена какая-то нереальная, аж 5.500 - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771521 . За границей они сколько стоят?

Вот детский вариант - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771522 . Цена такая же.

Вот еще за 5.500 - http://s-pharma.net/epipen.html

пупуЛЯ
04.08.2014, 00:28
Такой, да? - http://www.apteka-mir.ru/EpiPen-instruction

Может и у нас их реально в продаже разыскать?

Да, может не 100% он но похож! Там дозировка просчитана и введение мега удобное
У нас же пока откроешь, пока наберешь-вечность!
Но их там без рецепта не купишь, рецепт ясно должен быть не на русском
Я завтра покажу, сегодня уже еле живая))))

пупуЛЯ
04.08.2014, 00:29
Такой, да? - http://www.apteka-mir.ru/EpiPen-instruction

Может и у нас их реально в продаже разыскать? На этом сайте написано, что через них можно его из-за границы заказать - http://www.apteka-mir.ru/EpiPen

Вот есть в наличии, но цена какая-то нереальная, аж 5.500 - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771521 . За границей они сколько стоят?

Вот детский вариант - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771522 . Цена такая же.

5500???😳
Конечно дешевле!!!!!

Lanlet
04.08.2014, 00:36
5500???😳
Конечно дешевле!!!!!

Нашла инфу, что за границей они 50 долларов стоят. Кстати, в каких странах продают? Точно везде по рецепту? В Германии продают?

Вот на этом сайте за 3.000 (+300 курьер) - http://gpith.com/p32099436-epipen-epipen-adrenalin.html .

А срок годности всего 1,5 года... Где гарантия, что он не окажется почти просроченным. А цена за взрослый+детский будет минимум 6 тысяч.

пупуЛЯ
04.08.2014, 00:39
Нашла инфу, что за границей они 50 долларов стоят. Кстати, в каких странах продают? Точно везде по рецепту? В ягермании продают?

Вот на этом сайте за 3.000 (+300 курьер) - http://gpith.com/p32099436-epipen-epipen-adrenalin.html .

А срок годности всего 1,5 года... Где гарантия, что он не окажется почти просроченным. А цена за взрослый+детский будет минимум 6 тысяч.

Везде по рецепту! Они антибиотик-то без не продают

Lanlet
04.08.2014, 01:07
Короче, кто может составить полную инструкцию что делать, с местами укола и дозировками...

Из книги Комаровского "Неотложная помощь":


"При появлении дыхательных симптомов (одышка, затруднение дыхания, кашель, осиплость голоса) введите адреналин.

Применение адреналина и гормонального противовоспалительного средства на этапе неотложной помощи возможно лишь тогда, когда кто-либо из взрослых членов семьи владеет техникой выполнения внутримышечных инъекций.

Показания к введению гормонального противовоспалительного средства:

- тяжелые аллергические реакции;
- укусы змей, паукообразных, насекомых

Показания к введению адреналина:

- нарушение дыхания, связанное с тяжелой аллергической реакцией и укусами насекомых.

ВНИМАНИЕ!
Если у вашего ребенка ранее имели место тяжелые аллергические реакии (анафилаксия) и вероятен повторный контакт с источником аллергии, значит, аптечка неоложной помощи должна быть укомплектовпна адреналином и гормональным противоспалительным средством.

Это положение приобретат особую актуальность в ситуациях, когда контакт с аллергеном возможен вдали от медицинских учреждений.

<...>

И адреналин, и гормональное противовоспалительное средство являются препаратами, которые отпускаются по рецепту врача. Если присутствие этих лекарств в аптечке актуально, вам необходимо заранее встретиться с доктором и обсудить тактику их применения.

Тем не менее, краткие рекомендации по комплектованию аптечки и применению препаратов

- ЕpiPen или же ампула с адреналином (в ампуле 1 мл, в 1 мл 1 мг) и шприц емкостью 2 мл;

- оптимальным гормональным противовоспалительным средством для аптечки неотложной помощи является преднизолон (ампулы по 1 мл, в 1 мл 30 мг) или дексаметазон (ампулы по 1 мл, в 1 мл 4 мг). В аптечке желательно иметь 2-3 ампулы.

При любой анафилактической реакции, укусах змей и паукообразных введите внутримышечно 2 мл раствора преднизолона или дексаметазона; если вес ребенка более 30 кг - введите 3 мл.

Если на фоне аллергической реакции имеет место затрудненное дыхание - введите адреналин внутримышечно:

- детям до 6 лет - 0.12-0,15 мл (120-150 мкг)
- детям 6-12 лет - 0,25 мл (250 мкг)
- детям старше 12 лет и взрослым - 0,5 мл (500 мкг).

При отсутствии улучшений после введения адреналина будьте готовы повторить введение в той же дозе через 5 минут."

Lanlet
04.08.2014, 01:35
Вот есть в наличии, но цена какая-то нереальная, аж 5.500 - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771521 . За границей они сколько стоят?

Вот детский вариант - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771522 . Цена такая же.

Кстати, попалась инфа, что детский эпипэн - это вес ребенка 15-30 кг. А что делать детям до 15 кг? Судя по дозировке адреналина у Комаровского, детям до 6 лет его надо аж в 5 раза меньше, чем детям от 12 лет. Этак на все возраста карандашей точно не наберешься:(.

Lanlet
04.08.2014, 01:39
А вы знали?

Когда пчелы и осы жалят вас, они также ставят «Х-клеймо» - феромон, который дает команду их сородичам налетать и жалить. Поэтому, если вас ужалили, быстро уходите с этого места, прежде чем подоспеет «подкрепление».

(http://www.medkarta.com/?cat=article&id=25122 )

Ol4ik
04.08.2014, 02:42
А вы знали?

Когда пчелы и осы жалят вас, они также ставят «Х-клеймо» - феромон, который дает команду их сородичам налетать и жалить. Поэтому, если вас ужалили, быстро уходите с этого места, прежде чем подоспеет «подкрепление».

(http://www.medkarta.com/?cat=article&id=25122 )

Я не знала, но догадывалась.
Моего свекра укусил шершень, через некоторое время (не знаю какое именно) налетели остальные и еще 2 в голову ударили.
Не знаю что именно у него началось, или аллергия, или шок, но начал терять сознание и. Задыхаться. Муж случайно мимо дачи проезжал, и протсо так решил зайти-нашел отца почти не дышащим. Не знаю как именно его откачал, но спас быстро. Никаких уколов не делал, может сразу в больницу твез...не помню уже.
Про 10 год жары и смога помню, осы звери были, огромные и злые.
Интересно почему так...
Брат пчеловод, сказал что при укусе и аллергии на пчел надо пить водку сразу. Говорит и ребенку надо залить грамм 100. Говорит это спасение. Хз...
Распрошу его в ближайшее время на эту тему с пристрастием. Тоже не знала про все ужасы, что тут написали(((
Сам от страха в обморок упадешь, не то что реагировать оперативно...
Про адреналин это как-то уж круто совсем... Я боюсь его...
Меня в прошлом году оса цапнула, но я ее прижала сама, не увидела. Я жало сразу вытащила. И что теперь? Может можно как-то провериться?
Про укус пчелы это вы зря, пчелиный яд вполне лечебен, кроме случаев аллергии на него конечно. Да и пчелы они умнички, и боязливые сильно. Чтобы пчела укусила это надо мед пытаться забрать, не знаю зачем им еще кусаться. Ну или если прижать ее случайно. Не как зверье осы. Тоже их ненавижу прям.

chapyc
04.08.2014, 05:31
Девочки, из подручной скорой помощи. когда ничего нет, можно любую гомональную мазь втирать в место укуса, у многих валяются дома для глаз например

Lutik
04.08.2014, 07:24
а теперь скажите как мне, а что можно колоть в таких случаях детям с сердечными проблемами - с ООО и ДМПП, к примеру? Эпипен рискованно как то.

Цыбулька
04.08.2014, 08:27
а теперь скажите как мне, а что можно колоть в таких случаях детям с сердечными проблемами - с ООО и ДМПП, к примеру? Эпипен рискованно как то.

преднизолон

Сануля
04.08.2014, 10:14
Я не знала, но догадывалась.
Моего свекра укусил шершень, через некоторое время (не знаю какое именно) налетели остальные и еще 2 в голову ударили.
Не знаю что именно у него началось, или аллергия, или шок, но начал терять сознание и. Задыхаться. Муж случайно мимо дачи проезжал, и протсо так решил зайти-нашел отца почти не дышащим. Не знаю как именно его откачал, но спас быстро. Никаких уколов не делал, может сразу в больницу твез...не помню уже.
Про 10 год жары и смога помню, осы звери были, огромные и злые.
Интересно почему так...
Брат пчеловод, сказал что при укусе и аллергии на пчел надо пить водку сразу. Говорит и ребенку надо залить грамм 100. Говорит это спасение. Хз...
Распрошу его в ближайшее время на эту тему с пристрастием. Тоже не знала про все ужасы, что тут написали(((
Сам от страха в обморок упадешь, не то что реагировать оперативно...
Про адреналин это как-то уж круто совсем... Я боюсь его...
Меня в прошлом году оса цапнула, но я ее прижала сама, не увидела. Я жало сразу вытащила. И что теперь? Может можно как-то провериться?
Про укус пчелы это вы зря, пчелиный яд вполне лечебен, кроме случаев аллергии на него конечно. Да и пчелы они умнички, и боязливые сильно. Чтобы пчела укусила это надо мед пытаться забрать, не знаю зачем им еще кусаться. Ну или если прижать ее случайно. Не как зверье осы. Тоже их ненавижу прям.

потому что водка впитывается в кровь быстрее, чем яд. т.е. за то время, пока будет всасываться водка, можно доехать до больницы или найти лекарство.

в афгане при укусах змей, наши ребята заливали прямо бутылку и пытались довезти до медсанбата.

Elen
04.08.2014, 10:18
Катя, какое счастье, что все обошлось и рядом оказался врач!
Мужу здоровья, пусть скорее приходит в себя.
Это очччень страшно и ужасно, особенно, когда "ничего не предвещало".

У меня мужа тоже жалила оса, когда он с мамой пару лет назад пошел по грибы в лес... Ужалила в руку, в запястье.. через несколько секунд рука распухла до плеча и стала похожа на боксерскую перчатку, кожа натянулась до предела. На даче под рукой не было ничего, кроме тавегила. Позвонила в скорую - там посоветовали сделать холодный содовый компресс, намочить марлю в содовом растворе и прикладывать к руке, ну и плюс антигистамин во взрослой дозировке. Рука у мужа болела долго, отек держался неделю, а шрам от укуса не прошел до сих пор.
Спасибо тебе за тему, я не знала, что второй укус может спровоцировать анафил.шок! Сегодня же зайду в аптеку за уколами!
Кстати, мне тогда говорила скорая про Эпипен, без названия, но именно про готовый шприц с адреналином.. Но у нас в аптеках я такого не нашла.

Elen
04.08.2014, 10:20
потому что водка впитывается в кровь быстрее, чем яд. т.е. за то время, пока будет всасываться водка, можно доехать до больницы или найти лекарство.

в афгане при укусах змей, наши ребята заливали прямо бутылку и пытались довезти до медсанбата.

Хм, про водку. У нас в семье мужики ей лечат все подряд... вот, оказывается, есть в этом смысл.

пупуЛЯ
04.08.2014, 10:27
После водки внутрь самим никаких уколов не делать! Это все серьезные препараты, они не совместимы с алкоголем!!!!!!!!!!!!
Это не шутка!!!!!!!!!! И врачей предупредить!!!

NeTakaya
04.08.2014, 10:32
А почему взрослым 2 мл преднизолона , а детям 3 мл??

пупуЛЯ
04.08.2014, 10:34
Девочки, из подручной скорой помощи. когда ничего нет, можно любую гомональную мазь втирать в место укуса, у многих валяются дома для глаз например

Это не особо поможет при квинке и шоке! Она очень медленно работает
И втирать это почти как чесать, не хорошо...

Катринка24(minimax81)
04.08.2014, 11:35
Какая жуткая история! Как теперь со спокойной душой отправлять ребенка на дачу?! :-(
Мужу скорее прийти в себя!
Странно, что об этом так мало говорят, я думала, что такое может быть только у жутких аллергиков.
Хотите поучаствовать в сюжете для Первого канала с этой историей? Надо предупредить людей!

katesoft
04.08.2014, 11:43
Девочки, скорректируйте, кто еще что знает. и давайте отдельной темкой создадим:

ПОВЕДЕНИЕ ПРИ АНАФИЛАКТИЧЕСКОМ ШОКЕ
1. СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!!! При а.шоке больного положить, ноги немного поднять выше головы. Голову наклонить в сторону (в случае западения языка, чтобы не задохнулся).
2. 0,1 % раствора адреналина В/М (попа) Взрослым: 0,5 мл (500мкг). Детям до 6 лет: 0,12-0,15 мл (120-150мкг), детям с 6-12 лет: 0,25 мл (250 мкг). В/м (в попу), каждые 10-15 минут до выведения из состояния шока! одновременно место укуса обкалываем раствором адреналина с 2-3 мл физиологического раствора.
3. Преднизолон В/М (попа). Взрослым: 90-150 мг, детям от 2-12месяцев: 2-3 мг на 1 кг массы тела, детям с 1 года до 14 лет — из расчёта 1-2 мг/кг массы тела.
4. Дексаметазон 4-8 мл или гидрокортизон 125-200 мг, В/М (попа).
5. Тавигил 2% раствор В/М (попа). Взрослым: 2-4мл, детям 2мл.
6. Транспортировка только после выведения из шока!!!

Миракл
04.08.2014, 12:10
Девочки, скорректируйте, кто еще что знает. и давайте отдельной темкой создадим:

ПОВЕДЕНИЕ ПРИ АНАФИЛАКТИЧЕСКОМ ШОКЕ
1. СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!!! При а.шоке больного положить, ноги немного поднять выше головы. Голову наклонить в сторону (в случае западения языка, чтобы не задохнулся).
2. 0,1 % раствора адреналина В/М (попа) Взрослым: 0,5 мл (500мкг). Детям до 6 лет: 0,12-0,15 мл (120-150мкг), детям с 6-12 лет: 0,25 мл (250 мкг). В/м (в попу), каждые 10-15 минут до выведения из состояния шока! одновременно место введения антибиотиков обкалываем раствором адреналина с 2-3 мл физиологического раствора.
3. Преднизолон В/М (попа). Взрослым: 90-150 мг, детям от 2-12месяцев: 2-3 мг на 1 кг массы тела, детям с 1 года до 14 лет — из расчёта 1-2 мг/кг массы тела.
4. Дексаметазон 4-8 мл или гидрокортизон 125-200 мг, В/М (попа).
5. Тавигил 2% раствор В/М (попа). Взрослым: 2-4мл, детям 2мл.
6. Транспортировка только после выведения из шока!!!

Пункт 2 не совсем понятен .

katesoft
04.08.2014, 12:57
Пункт 2 не совсем понятен .

Взрослому 0,5 мл. адреналина в попу. Если реально совсем плохо. берете шприц с адреналином и добавляете физраствор. и немного обкалываете место укуса по кругу. Неглубоко. Я сейчас исправлю в инструкции (вместо антибиотика - место укуса).

chapyc
04.08.2014, 13:20
Это не особо поможет при квинке и шоке! Она очень медленно работает
И втирать это почти как чесать, не хорошо...
но между тем при повышении квалификации рассказывалось о втирании в шею гормональных мазей как домашняя помощь при квинке, если ничего в доме нет, когда поднялась тема кажется об Отривине, сколько на него Квинке бывает. До приезда врача все хорошо, что замедляет процесс, будь то лед, жгут и пр.

NeTakaya
04.08.2014, 14:09
Дпвочки, ну почему детям большую дозу? Не понимаю. 2-3 мг на кг вместо 1-2

katesoft
04.08.2014, 14:20
Дпвочки, ну почему детям большую дозу? Не понимаю. 2-3 мг на кг вместо 1-2

2-3 мг - это для деток до 12 месяцев. т.е. у них в любом случае меньше доза! Например, если ребенок весит 12 кг, то вкалывать ему надо 24 мг.
А взрослому от 90мг!
Скажем так, это лекарство расчитывается на вес.

NeTakaya
04.08.2014, 14:22
2-3 мг - это для деток до 12 месяцев. т.е. у них в любом случае меньше доза! Например, если ребенок весит 12 кг, то вкалывать ему надо 24 мг.
А взрослому от 90мг!
Скажем так, это лекарство расчитывается на вес.

а точно! я туп

Цыбулька
04.08.2014, 14:45
Объясните мне пожалуйста про Преднизолон.
Он идет в ампулах по 1 мл. Детям разово всю ампулу вкалывать? Я помню врач со скорой колол сразу ампулу всю ребенку, но я не знаю дозировку именно ее ампул или они все в одной дозировке идут?

Миракл
04.08.2014, 14:55
да, тоже интересует? И вот например про адреналин пишут 0,1%, а у преднизолона такого нет?

NeTakaya
04.08.2014, 15:08
Объясните мне пожалуйста про Преднизолон.
Он идет в ампулах по 1 мл. Детям разово всю ампулу вкалывать? Я помню врач со скорой колол сразу ампулу всю ребенку, но я не знаю дозировку именно ее ампул или они все в одной дозировке идут?

в 1 мл 30 мг
значит если 2мг на кг тела...то 120 мг надо на 60 кг..да? это 4 мл? в ампуле если 1 мл, то это 4 ампулы...
если я не ошиблась

katesoft
04.08.2014, 15:10
в 1 мл 30 мг
значит если 2мг на кг тела...то 120 мг надо на 60 кг..да? это 4 мл? в ампуле если 1 мл, то это 4 ампулы...
если я не ошиблась

Да, все верно!!! моему как раз шт. 6 вкололи + адреналин + тавегил

Цыбулька
04.08.2014, 15:41
в 1 мл 30 мг
значит если 2мг на кг тела...то 120 мг надо на 60 кг..да? это 4 мл? в ампуле если 1 мл, то это 4 ампулы...
если я не ошиблась

Ну значит ребенку 1 шт хватит

Ol4ik
04.08.2014, 17:30
После водки внутрь самим никаких уколов не делать! Это все серьезные препараты, они не совместимы с алкоголем!!!!!!!!!!!!
Это не шутка!!!!!!!!!! И врачей предупредить!!!

Зашибись. Реально ведь препараты многие не совместимы. А как тогда быть?

Сануля, а какая связь водки и яда? Водка в крови препядствует впитыванию яда? Тормозит? Или блокирует?
Может тогда можно просто обойтись выпитой бутылкой? Ну это как крайность ибо скорая может и через час ведь приехать, когда уже поздно или вообще в ней надобности не будет, если водка блокирует впитывание яда...

Сануля
04.08.2014, 17:41
Зашибись. Реально ведь препараты многие не совместимы. А как тогда быть?

Сануля, а какая связь водки и яда? Водка в крови препядствует впитыванию яда? Тормозит? Или блокирует?
Может тогда можно просто обойтись выпитой бутылкой? Ну это как крайность ибо скорая может и через час ведь приехать, когда уже поздно или вообще в ней надобности не будет, если водка блокирует впитывание яда...

я так понимаю, что водка - это совсем экстремальный случай.
про афган мне отец рассказывал.
водка оттягивает время всасывания яда, но не выводит его. дает выиграть время, я так понимаю.

надо поискать по этому поводу информацию.

пупуЛЯ
04.08.2014, 17:44
я так понимаю, что водка - это совсем экстремальный случай.
про афган мне отец рассказывал.
водка оттягивает время всасывания яда, но не выводит его. дает выиграть время, я так понимаю.

надо поискать по этому поводу информацию.

А я думала всегда, что она наоборот дает быстрое распространение по крови яда или лекарственного препарата с собой
Я знаю лишь, что ею льют сверху на сам отек, но не внутрь

Сануля
04.08.2014, 17:46
вот, что нашла в инете.

При укусе змеи следует избегать всего, что усиливает кровообращение: нельзя поить пострадавшего коньяком, спиртом или водкой. Алкоголь немедленно расширит кожные сосуды и только ускорит всасывание яда. Пострадавшему нельзя самому идти до лагеря или амбулатории, а тем более бежать или ехать на велосипеде. Это тоже будет способствовать быстрому действию яда.

так что фиг знает...

пупуЛЯ
04.08.2014, 17:47
вот, что нашла в инете.

При укусе змеи следует избегать всего, что усиливает кровообращение: нельзя поить пострадавшего коньяком, спиртом или водкой. Алкоголь немедленно расширит кожные сосуды и только ускорит всасывание яда. Пострадавшему нельзя самому идти до лагеря или амбулатории, а тем более бежать или ехать на велосипеде. Это тоже будет способствовать быстрому действию яда.

так что фиг знает...

Как я и думала!
Значит, только наружно

Про наружно ничего не пишут?

Алинчик
04.08.2014, 19:02
Слава богу что все хорошо закончилось!!! Мужу здоровья много, а ты большая молодец не растерялась и нашла врача!!! Спасибо за тему сегодня уже супрастин и преднизалон в ампулах. У нас очень много ос на даче....

NeTakaya
04.08.2014, 19:34
Купила тоже супрастин и преднизолон. Положу мужу в машину, себе в машину и в аптечку

пупуЛЯ
04.08.2014, 19:44
Купила тоже супрастин и преднизолон. Положу мужу в машину, себе в машину и в аптечку
Шприцы и спиртовые салфетки не забудь еще

NeTakaya
04.08.2014, 20:03
Шприцы и спиртовые салфетки не забудь еще

Взяла!

nadya78
04.08.2014, 20:13
Всю ветку не читала но у меня тоже самое на укус пчелы... отек квинке... возможно аллергическая реакция приобрелась как-то... я бы проверила кровь мужа по аллергопанелям на укусы пчел , ос и кто-то там еще жалящий есть... хотя бы просто для своего успокоения приобрелась ли аллергия или это разовый случай.. Я сдавала анализ в габричевского лет 5 назад, мне выдали карточку памятку, какие уколы нужно иметь при себе при выезде на природу.

Fly
04.08.2014, 22:18
Девочки, скорректируйте, кто еще что знает. и давайте отдельной темкой создадим:

ПОВЕДЕНИЕ ПРИ АНАФИЛАКТИЧЕСКОМ ШОКЕ
1. СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!!! При а.шоке больного положить, ноги немного поднять выше головы. Голову наклонить в сторону (в случае западения языка, чтобы не задохнулся).
2. 0,1 % раствора адреналина В/М (попа) Взрослым: 0,5 мл (500мкг). Детям до 6 лет: 0,12-0,15 мл (120-150мкг), детям с 6-12 лет: 0,25 мл (250 мкг). В/м (в попу), каждые 10-15 минут до выведения из состояния шока! одновременно место укуса обкалываем раствором адреналина с 2-3 мл физиологического раствора.
3. Преднизолон В/М (попа). Взрослым: 90-150 мг, детям от 2-12месяцев: 2-3 мг на 1 кг массы тела, детям с 1 года до 14 лет — из расчёта 1-2 мг/кг массы тела.
4. Дексаметазон 4-8 мл или гидрокортизон 125-200 мг, В/М (попа).
5. Тавигил 2% раствор В/М (попа). Взрослым: 2-4мл, детям 2мл.
6. Транспортировка только после выведения из шока!!!
0,12 мл это есть такие шприцы??? Я самые маленькие 5 мл видела...Или там ампулы сразу с уколом идут или какие то такие?

Цыбулька
04.08.2014, 22:21
Всю ветку не читала но у меня тоже самое на укус пчелы... отек квинке... возможно аллергическая реакция приобрелась как-то... я бы проверила кровь мужа по аллергопанелям на укусы пчел , ос и кто-то там еще жалящий есть... хотя бы просто для своего успокоения приобрелась ли аллергия или это разовый случай.. Я сдавала анализ в габричевского лет 5 назад, мне выдали карточку памятку, какие уколы нужно иметь при себе при выезде на природу.

Кстати хорошая мысль - сдать аллергопробы на укусы пчел и ос

Кошка Лена
04.08.2014, 22:21
0,12 мл это есть такие шприцы??? Я самые маленькие 5 мл видела...Или там ампулы сразу с уколом идут или какие то такие?

самые маленькие 1 мл, инсулиновые. есть 2 мл
и кстати ими проще всего колоть, у них самая острая и тонкая игла

katesoft
04.08.2014, 22:27
самые маленькие 1 мл, инсулиновые. есть 2 мл
и кстати ими проще всего колоть, у них самая острая и тонкая игла

Это да! это самые класные шприцы - инсулинки. Ими очень просто колоть. но если нет, то 5ка тоже подойдет.

Мышка с книжкой
04.08.2014, 23:13
только я тему прочитала, как нас сегодня оса тяпнула. На детской площадке, сын по лестнице поднимался, она подлетела и в ногу ужалила. Выдала ему супрастин тут же, фенистилом ногу намазала, благо в сумке валяются после этой темки. Обошлось без без проблем, сейчас укуса не видно даже. Но страху натерпелась... )))

Гай-до
05.08.2014, 00:07
Блин, кошмар какой! Мужу здоровья!!!!закуплюсь всеми препаратами и буду носить с собой

евже
05.08.2014, 01:23
вот, что нашла в инете.

При укусе змеи следует избегать всего, что усиливает кровообращение: нельзя поить пострадавшего коньяком, спиртом или водкой. Алкоголь немедленно расширит кожные сосуды и только ускорит всасывание яда. Пострадавшему нельзя самому идти до лагеря или амбулатории, а тем более бежать или ехать на велосипеде. Это тоже будет способствовать быстрому действию яда.

так что фиг знает...

Верно... знаю случай, когда собака погибла от укуса змеи, потому что они были на тренировке и еще бегом в упряжке домой возвращались.... А у меня, например, аллергия на адреналин.... вот думаю: тату чтоль себе с этой инфой сделать......

NeTakaya
05.08.2014, 01:27
Верно... знаю случай, когда собака погибла от укуса змеи, потому что они были на тренировке и еще бегом в упряжке домой возвращались.... А у меня, например, аллергия на адреналин.... вот думаю: тату чтоль себе с этой инфой сделать......
А откуда ты это знаешь?

Алиса
05.08.2014, 15:41
После того, как у меня в самолете случился аллергический ларингоспазм, я ужасно боюсь подобных отеков. Иногда даже бывает нервное сжимание горла :( представляю как тебе было сташно и мужу. У знакомой часто бывают пообные отеки и если под рукой ничего нет, как скорую помощь она выпивает ампулу хлорида кальция. Потом уже или до больницы доезжает или скорая приезжает. Так что можно еще и эти ампулы держать наготове

Fly
05.08.2014, 17:02
Ответ моего одноклассника-медика со скорой помощи:

В домашних условиях лучше супростин в мышцу, 1мл. Или в ьаблетках, с гормонами без соответствующих знаний лучше не лезть, и при острых аллергиях таких как анафилоктический шок эти преператы вводятся в вену, детям на крайний случай можно до 90 мг преднизолона в мышцу,

Daniella
05.08.2014, 22:58
Катя, какой кошмар..
Хорошо что в итоге все хорошо!!
А ос в этом году и правда полно, особенно в последние дни.. На даче полно сейчас вокруг летает, мы на них и внимания уже не обращаем, тт не кусают хоть.. Да и пчелы тоже встречаются, у папы пасека в конце участка.. Позавчера меня в палец только цапнули, про папу молчу он вечно обкусанный)
Я все как-то наивно думала что если аллергии на них нет и уже кусали без последствий то и бояться нечего.. А оно вон как оказывается может быть.. Но дома ладно хоть уколы все есть, родители в этом плане подготовленные, но вот в лес на пикник и не додумалась бы с собой уколы брать.. Ужас, хоть на улицу не выходи..