PDA

Просмотр полной версии : Флуд Ну что ж за люди то такие!!!



Dave
03.08.2014, 20:54
Не могу, наболело! У нас дача находится в не большом СНТ, вдали от дорог и прочих населенных пунктов, практически всех соседей знаем. И есть у нас на даче небольшое озеро, в прошлом году мы активно в нем плавали и каждый раз когда мы туда приходили мы уносили мусор оставленный кем-то до нас, однажды муж пригнал к озеру машину и мы сделали вдвоем!!!! "Генеральную уборку" мы не только собрали мусор который лежал вокруг озера на поверхности но и тот который лежал подальше и тот который уже "врос" в землю, в общем за два или три раза мы все это вывезли на свалку. В этом году я ни разу к озеру не спускалась, спустилась первый раз сегодня..... И что я вижу?!!!! Горы, горы : банок, бутылок, пакетов, оберток от мороженного и прочей хрени, и среди всего этого купаются бабы и сидит молодежь! Я не удержалась и во все горло матом ругнулась! Предположим, что это не они насрали, ну да, как я могла о них так плохо подумать, но неужели приятно сидеть на свалке, пляж там малюсенький, если растелить обычное одеяло, то один конец как раз в кучу дерьма упирается, а другой в воду. И наши люди так отдыхают. И ни кто, ни кто даже пальцем не пошевельнет, что бы убрать за собой или не за собой, ну по крайней мере будет немного почище. Ведь если не убраться через пару лет даже к воде подойти не будет возможности(((((((
С мужем решили на следующих выходных опять убираться там.... Вот сижу, и как то гадко на душе, чужие туда не приходят, слишком далеко, только свои.... Т.е. Получается Мои соседи все свиньи и отморозки?

Kodya
03.08.2014, 21:35
В большинстве своем-свиньи. А поднять этот вопрос на собрании получалось? Или пруд за территорией СНТ?

Lutik
03.08.2014, 21:49
а если поставить табличку с какой то надписью и рядом что то типа урны - может поможет? попробуйте, ничего не потеряете, кроме таблички и коробки какой то картонной под урну.
Убирать за свиньями и тратить постоянно на это свое время - тоже не выход.
Табличку желательно в шутливой манере, а не в назидательной.

У нас в офисе постоянно кто то повадился оставлять дверь туалета открытой (кто именно отловить не могли) - я распечатала бумагу и повесила на дверь что то типа "Закрывайте дверь! Не портите офисный фэн-шуй" (не дословно, но смысл такой). Бывает конечно. что оставляют открытой, но ГОРАЗДО меньше, чем раньше. То есть буквально пару раз в неделю остается дверь открытой - вроде бы за месяц приучила:)

Вспомнилась по этому поводу табличка в венских парках - табличка в виде джека рассела дружелюбно глядящего на того, что смотрит на табличку - он держит в зубах надпись со смыслом, что мол тут гадить собакам нельзя, не могу найти эту табличку в и-нете, встречала несколько раз - но она и не обижает, и не назидает, в общем, очень классная.

Dave
03.08.2014, 21:53
Собрание у нас всегда осенью-весной, я на нем не появляюсь, у меня либо дети болели, либо занятия у нас были. Я в частном порядке предлагала устраивать субботники, мне сказали что это никому не нужно. Причем у нас есть рядом еще одно СНТ и в нем есть пруд, хороший такой пруд, пока наш не облагородили, мы туда ходили купаться, но там тоже кто-то стал мусорить, и тогда люди живущие рядом с этим прудом поставили забор, да такой, через который не пролезть, и единственный вход через калитку, которая находится рядом со сторожкой, в общем сторож там за всеми следит, и пруд открыт только для совсем своих-своих. А в самом нашем СНТ еще есть пруд и когда то в нем тоже купались, и тоже стали гадить, люди которые живут на этой улице поставили ворота, такие, что на машине не подъедешь, еще пригласили экскаватор и он перекопал весь берег так, что в воду не зайдешь, а там где все таки хоть как то зайти можно было туда досок и бревен накидали с гвоздями. Даже пробовать не хочется заходить в воду))). Остался один наш пруд, там сделали мостики, ступеньки, завезли песок для пляжа, и все это засрали(((((((

Dave
03.08.2014, 21:55
Да, вот я тоже думаю, что надо какие то таблички сделать... Уберемся на следующих выходных и повесим.... Может правда подействует....

Lutik
03.08.2014, 21:58
Да, вот я тоже думаю, что надо какие то таблички сделать... Уберемся на следующих выходных и повесим.... Может правда подействует....

может не на всех, но на часть гадящего населения точно подействует. А на тех, на кого не подействует.... ну их наверное ничем не проймешь.

Fly
03.08.2014, 21:59
У нас недалеко от дачи выкопали карьер, завезли песочек как на море и сделали большой офигенский пляж
А вот про мусор ки не подумали, люди срут там же, где отдыхают
Противно

qwerty
03.08.2014, 22:06
Кинул мусор, не забудь хрюкнуть и фото хрюшки:)

marinka
03.08.2014, 22:17
поэтому я на речку в нашей деревне не хожу. ..хотя ооочень хочется ...

Apelsinka2303
03.08.2014, 22:49
помню на молодежке стояли табличке тут мусорить нельзя, в итоге мусора было еще больше. а когда поставили табличку тут мусорить можно и бак для мусора и мусора стало меньше.

Гай-до
03.08.2014, 22:55
Большая часть людей-свиньи: прискорбно, но факт:(

котька
03.08.2014, 23:09
Сегодня были в бухте радости, лежат два упыря, пьют пиво, прямо где лежали бросили пакет, я обратила их внимание на это, они, не взирая на двух моих детей, матом мне объяснили,что пакет это не их и как они хотят,так и отдыхают, и чтоб я не мешала.

chou-chou
03.08.2014, 23:27
Люди и правда свиньи. У нас на речке недавно видела картину: тетка привезла стирать ковры туда, где единственный нормальный вход в воду. Напустила порошка, грязи всякой, а потом ковры вытащила на берег, а сама со своим дитем полезла в эту мыльную воду купаться. И ничего, все ок. Возмущаться бесполезно, такое услышишь в свой адрес, что мало не покажется. Я пробовала как-то экологическую милицию найти - ничего не получилось. Вот тоже сами время от времени и убираемся на берегу вместе с несколькими товарищами, которые не хотят в полном свинарнике сидеть.

brusnika
04.08.2014, 00:03
Больная для меня тема. В нашей семье принято как раз наводить порядок там, куда пишли. И в наш битцевский парк не раз, собирая по пути мусор.

Однажды в нашем районе развесили объявление ребята из команды энтузиастов - приглашали присоединиться жителей микрорайона к уборке леса. ышли три человека (наше семейство). Мне накануне спину прихватило но мне стыдно было не выйти... В тот раз лес мы всей толпой вылизали просто. А сколько наслушались комментов от гуляющих... А дочкиным одноклассникам, игравшим в мяч рядом, даже не пришло в голову присоединиться.

Самое гадкое воспоминание, как молодая мамаша с 4х-леьним пацанчиком шла навстречу по основной нашей лесной дорожке, где мы и прибирались по ходу, и плевала семечки, давала через одну семечки сыну, а он оглядывался на нас, видел, чем мы занимаемся. Через несколько минут на обратном пути мы увидели брошенный ею посреди дороги опустошенный пакет из-под семечек - что она думала в этот момент? Что за ней подберут? Он так и лежал - пронзительно ярко-голубой, абсолютно чужеродный и особенно обидный посреди полнейшей чистоты... Надо ли удивляться, что "вырастет из сына- свин", если мать - свинушка.

А еще с балкона по теплым весенним денькам наблюдали, как учительница с классом шла в лес на пикник - куча пакетов со снедью и много целлофановых упаковок сладкой газировки по 6 штук и по 1.5-2 л. Через некоторое время мы увидели этот же класс, выходящий из леса абсолютно налегке. Никак не пойму, если они осилили кучу тяжелых пакетов со снедью, неужели им трудно было в те же пакеты сложить пустые бутылки и прочие упаковки, одноразовую посуду и отходы от съеденной провизии? А учительнице не пришло в голову их научить этой простой и нетрудной идее - "поел - убирайся сам" :)

Нужна социальная реклама и воспитание в семье и школе, чтобы выросло поколение не-свиней.

Люба
04.08.2014, 00:18
К сожалению, многие наши граждане живут по принципу: где жрем ,там и срем.
Когда я училась в Нижнем, напротив моего ин. яза был политех прямо на откосе верхне-Волжской набережной. Весь откос был завален бутылками, пакетами, банками, пачками от сигарет и пр...
Понимание того, что чисто не там, где метут, а там, где не мусорят, должно прививаться с детства. Но не всем это дано, потому что некоторые считают, что есть специально обученные люди, которые должны за ними убирать

Hru-hru
04.08.2014, 00:41
К сожалению, многие наши граждане живут по принципу: где жрем ,там и срем.
Когда я училась в Нижнем, напротив моего ин. яза был политех прямо на откосе верхне-Волжской набережной. Весь откос был завален бутылками, пакетами, банками, пачками от сигарет и пр...
Понимание того, что чисто не там, где метут, а там, где не мусорят, должно прививаться с детства. Но не всем это дано, потому что некоторые считают, что есть специально обученные люди, которые должны за ними убирать

+100, только не некоторые, а процентов 80 из 100. Да, люди-свиньи. Это прививают с детства. Всем все равно.

Пилюлька
04.08.2014, 00:46
Есть у нас на даче озеро Белое.Это просто райское место, красота невероятная:песок, вдоль берега сосновый лес, а воздух какой,озеро чистое, красота одним словом. Но люди у нас не могут все это сохранить и не обгладить .Несмотря на то,что на территорию пляжа въезд на машинах запрещен , все равно подъезжают на машинах почти к воде, лежат под колесами своими.Я не понимаю почему нельзя оставить машину до въезда на пляж.Про мусор и загаженность леса вообще молчу. Такую красоту усрать, Эх. Это психология людей такая, ты будешь убирать и плакаты писать , а они как привыкли гадить так и будут продолжать. К сожалению.

Вольга
04.08.2014, 00:53
У нас тоже в 30 метров от дома в деревне пруд, большой такой и красивый. Вот пока было живо поколение наших дедов, там молодёжь пи.... Могла получить лопатой за мусор. Сейчас все по умирали и следить не кому, наверное пока мы сами не возьмёмся за это. Люди не просто свиньи, для них такого слова нет, приезжают на машинах, а Говно за собой не убирают. Вот по весне 5 огромных мешков собрали мусора. Пока там не живу трудно бороться. Когда дом построим возьмёмся капитально
С

VictoriaHaki
04.08.2014, 00:55
Можно сделать коллаж. Распечатать на большом листе фото "до" уборки и "после". И надпись типа "Где Вам больше приятно отдыхать?". А рядом большую коробку для мусора.
Может хоть чуть-чуть у людей где шевельнется.

pina
04.08.2014, 07:20
Вариант текста на табличку: Мусор на улице от мусора в голове.

Колбаса
04.08.2014, 09:50
Таблички, урны и прочие бесполезны, если у человека нет чувства отвественности, да и еще если это пьяная компания. А это прививается с детства свои примером. Вы большие молодцы, что тратите силы и средства на уборку территории, но надо привлекать как можно больше соседей к уборке. Меня бесит, что даже на площадке, некоторые мамы вытерев нос своему ребенку бросают этот платочек в травку, вот с этого то все и начинается. А еще бесит, что многие реально считают, что если они будут все выбрасывать в урны и мусорки у дворников не будет работы.

Ана
04.08.2014, 10:04
девочки ну что вы хотите от страны с выкорчеванным из сознания народа понятием частной собственности? я ни в коем случае не оправдываю поступки мусорящих людей, и сама бывает замечания делаю - примерно с таким же эффектом как Марина Котька выше описывала. я к тому что это системный недостаток мозга наименее образованных слоев соотечественников, который к тому же не наказывается рублем. у меня такое впечатление, что кидая мусор эти люди в какой-то степени самоутверждаются... звучит странно, но вот очень похоже по ощущениям и по их реакции на критику. и табличками с этим не поборешься. работает только массовый пример соседей, ведь где большинство своих не гадит, один (свой) уже хорошенько подумает, гадить или нет. залетный - может конечно, но потому и заборы/замкИ делают.

по ситуации автора - Марин ты все-таки уверена что чужие туда не шастают? я сколько вот таких дачных мест отдыха видела, гадят именно заезжие из близлежащих подмосковных городов/поселков. дачники - чистюли. и конечно надо поднимать этот вопрос на собрании - у тебя есть знакомые адекватные соседи по товариществу, которые участвуют в собрании? можно договориться чтобы они подняли вопрос. опять же, если будет принято решение совместно как-то вложиться в уход за территорией либо ограничение доступа туда, то у своих (если вдруг среди них все же были свиньи) резко поумерится желание там мусорить.

Dave
04.08.2014, 10:45
Из "чужих" там могут быть только таджики которых на сезонную работу принимают, но они не гадят, в отличие от наших. Коробку для мусора ставить бесполезно, так будет подход другой: если поставили значит можно кидать и засрут еще больше. ((((( сначала попробуем так убраться и таблички поставить....
Кстати, экологическую полицию действительно не найти.... Потому что ее нет((((((

Елена fresh
04.08.2014, 10:47
В субботу ездили в парк птиц, после парка решили заехать на местный водоем, так как жара была адская, хотелось освежиться. Там был кошмар, толпы народа и грязь кругом такая... мусор, стекло битое... мы еще обратили внимание, что вокруг на машинах московские номера, не местные калужские... все загажено

Ана
04.08.2014, 11:22
Из "чужих" там могут быть только таджики которых на сезонную работу принимают, но они не гадят, в отличие от наших. Коробку для мусора ставить бесполезно, так будет подход другой: если поставили значит можно кидать и засрут еще больше. ((((( сначала попробуем так убраться и таблички поставить....
Кстати, экологическую полицию действительно не найти.... Потому что ее нет((((((

про коробку согласна - нельзя ее ставить. это будет воспринято как разрешение кидать мусор и подразумевает, что кто-то эти коробки должен опорожнять и вообще убираться.
если у вас есть места общего схода типа управы или может магазинчика какого, там тоже бы я повесила информацию в духе, что мол вот мы дачники убрали такого-то числа своими силами пляж и искренне рассчитываем на чистоту в будущем, и типа давайте вместе позаботимся о себе и наших детях... ну типа такого. и картинку какую-нить позитивную приляпать к тексту. и если общаетесь с кем-то, но словах обязательно бы рассказала о своем трудовом подвиге. в общем чтобы как можно больше людей узнали, что это свои здесь убрались по доброй воле.

Dave
04.08.2014, 12:18
про коробку согласна - нельзя ее ставить. это будет воспринято как разрешение кидать мусор и подразумевает, что кто-то эти коробки должен опорожнять и вообще убираться.
если у вас есть места общего схода типа управы или может магазинчика какого, там тоже бы я повесила информацию в духе, что мол вот мы дачники убрали такого-то числа своими силами пляж и искренне рассчитываем на чистоту в будущем, и типа давайте вместе позаботимся о себе и наших детях... ну типа такого. и картинку какую-нить позитивную приляпать к тексту. и если общаетесь с кем-то, но словах обязательно бы рассказала о своем трудовом подвиге. в общем чтобы как можно больше людей узнали, что это свои здесь убрались по доброй воле.

Сейчас соседкой говорила по телефону на эту тему, она предлагает повысить сборы и внести в наш бюджет уборку пляжа. Если уж сами убраться за собой не можем.

Ана
04.08.2014, 12:23
Сейчас соседкой говорила по телефону на эту тему, она предлагает повысить сборы и внести в наш бюджет уборку пляжа. Если уж сами убраться за собой не можем.

ну или так... не обязательно это решение на собрании одобрять, но сам факт обсуждения возможно многих заставит пересмотреть свое поведение.

Sladkaya
04.08.2014, 12:36
Сейчас соседкой говорила по телефону на эту тему, она предлагает повысить сборы и внести в наш бюджет уборку пляжа. Если уж сами убраться за собой не можем.

Супер идея... ничто так не дисциплинирует - как наказание рублем.

brusnika
04.08.2014, 12:38
Или такой плакат: "Каждый раз, бросая мусор на пляже, не забудьте хрюкнуть!"

Sladkaya
04.08.2014, 12:44
А вообще сама борюсь с подобными. Возле дома разбила клумбы, понасажала цветов, соседка моя единомышленница мне помогает . Но свиньи, которые арендуют помещение на 1 этаже, все забросали бычками. Гоняю постоянно , заставляю собирать. Надоело ... и противно порой.