PDA

Просмотр полной версии : Флуд Есть ли оправдание?



Миракл
04.08.2014, 11:51
Вот тут стало интересно.
Если мужчина поднял руку на женщину, то есть этому оправдание? Типа "сама виновата, довела значит", ну или "бьет, значит любит"?

Колбаса
04.08.2014, 11:53
НЕТ!!!!!

Мальвина
04.08.2014, 11:55
ну если женщина спровоцировала это поднимание руки. Прям если целенаправленно так провоцировала, например, первая драться полезла.

Lutik
04.08.2014, 11:55
я верю, что женщина способно довести мужика до состояния, что хочется прибить, но все равно не может быть этому оправдания.
Ну а бьет - любит - это вообще из области бреда.

totoshka
04.08.2014, 11:58
Есть такие курицы которым надо пару раз врезать. А если говорить об адекватных людях то оправдания нет, есть только дальнейшие действия и разговоры.

Ана
04.08.2014, 12:11
все может быть. я вообще не люблю категоричные заяления, ибо в жизни бывает столько людей и ситуаций, что всего просто вообразить невозможно. так допускаю ситуацию, в которой оправдано рукоприкладство мужчины к женщине. так же ведь и к детям мы руки прикладываем - а они ведь по отношению к нам столь же слабы, как женщины по отношению к мужчинам. + они как личности еще не зрелые. так что любая мама которая шлепала своего доведшего ее до белого каления ребенка по попе, имхо не имеет права говорить, что мужчина ни при каких обстоятельствах не может ударить женщину)

есть и другой аспект - отношение самой женщины к более или менее систематическому рукоприкладству со стороны мужчины. есть немалая категория женщин, для которых это приемлемо и не является причиной для прекращения отношений/брака. такие обычно и говорят "бьет - значит любит". здесь уже нужно искать причины в самих женщинах, почему они такими выросли, как прошло их детство.

у меня с первым мужем был этот вопрос. точнее говоря он спустя энное время после замужества один раз по пьяни меня ударил. а он вообще в состоянии опьянения становился довольно агрессивным, но до того случая ко мне не прикасался. после этого эпизода я для себя с прискорбием в голове решила, что придется блин разводиться, потому что 100% повторится при таких вводных данных, и дальше будет хуже. и перешла в фазу активного поиска, благо детей не было. ушла спустя несколько месяцев после этого эпизода. хотя вот сейчас думаю, а если бы были дети - решение о разводе было бы принять куда как сложнее...

Julika
04.08.2014, 12:13
я верю, что женщина способно довести мужика до состояния, что хочется прибить, но все равно не может быть этому оправдания.
Ну а бьет - любит - это вообще из области бреда.

+1

Dave
04.08.2014, 12:21
Есть такая поговорка: если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде))) вообще оправдания нет. Но у многих такой стиль общения и от этого никуда не деться.

Hola
04.08.2014, 12:23
нет. только подушками драться можно, имхо:))))

Zveruwka
04.08.2014, 12:24
Я не категорична в этом вопросе.Все допускаю.
Но мой муж считает иначе.Мужик,ударивший женщину или ребенка-тряпка...

Kassy
04.08.2014, 12:35
Бывают женщины так доводят мужиков, что не ударить их оч. сложно...

Lovelka
04.08.2014, 12:39
Согласна, что доводят, но максимум - это потрясти за плечи или пощечину
А чтобы реально ударить до синяков - нет, этого не должно быть
А сказки типа бьет значит любят придумали те женщины, которые пытаются
оправдать рукоприкоадство своих мужей

HelenHenson!
04.08.2014, 12:44
Согласна, что доводят, но максимум - это потрясти за плечи или пощечину
А чтобы реально ударить до синяков - нет, этого не должно быть

эээ....как бы пощечину женщине отвесить для меня это уже эквавалент "Муж ударил жену" ..какая разница есть синяки или нет ....менты вообще умеют метелить без синяков ...это не показатель

HelenHenson!
04.08.2014, 12:47
ну а вообще я тут умные книжки почитала...и бьют а потом обвиняют саму же жену именно мужья -тираны...ну или те самые Мизогины....
Ты меня довела..
Ты себя вела непристойно
Ты глупости за столом говорила
Ты глупости ребенку объясняешь
Ты одеваешься развратно
Ты не вежливо попрощалась с моей мамой...
И так далее ....ты ...ты ...ты ...
ТО есть те кто ударил находят в своей голвое кучу оправданий типа "ДОвела" .."Сама виновата " ...
А когда психолог спросил "НУ а почему вы только по лицу ударили ? почему не кинули жену на пол и не начали бить ее ногами ??" Все кто с тем психологом говорили делали страшные глаза и говорили "НУ я себя контролировал ....я бы в жизни не стал пинать ее ногами" ...
ТО есть когда мужик дает пощечину...он полностью контролирует себя ...типа вот все....достала...довела ...ОНА ЗАСЛУЖИЛА ОТ МЕНЯ ПОЩЕЧИНУ ....
ТО есть ни о каком состоянии аффекта речи не идет

Vasilisa
04.08.2014, 12:49
Только если в целях самообороны! Женщины сейчас тоже ого-го могут быть;)))

Sladkaya
04.08.2014, 12:55
нет конечно..

Lovelka
04.08.2014, 13:11
эээ....как бы пощечину женщине отвесить для меня это уже эквавалент "Муж ударил жену" ..какая разница есть синяки или нет ....менты вообще умеют метелить без синяков ...это не показатель
Ну если женщина в истерике или машет руками беспорядочно пощечина, как правило, отрезвляет...

Вольга
04.08.2014, 13:29
НЕТ! Однозначно.

HelenHenson!
04.08.2014, 13:47
Ну если женщина в истерике или машет руками беспорядочно пощечина, как правило, отрезвляет...

достаточно тряхнуть за плечи ....ну уж накрайняк в лицо воды прыснуть из под крана....это все лучше чем пощечина...
Детей то водой умываем при истерике (ну по крайней мере так многие писали) ...
Это так же отрезвит....
Да полотенцем по жопе с оттягом и то лучше чем пощечина...
Пощечина вообще является одним из самых оскорбительных воздейтсивй на другу личность ....ибо задевает как бы саму личность ..ЛИЦО человека...не задницу, не плечи...а лицо...

Шуршунчик
04.08.2014, 15:12
ну смотря что имеется в виду под рукоприкладством. Если целенапраленно час возил рожей по батарее, то, конечно, это оправдать нельзя. Если за дело и довела как могла, а он ее сильно схватил за руку/толкнул на диван/потряс за плечи, то это от ситуации зависит.

евже
04.08.2014, 15:30
Я не приемлю. Но лишь потому, что я сама не могу настолько вывести мужчину. А есть истерички нереальные. Возможно, что таким можно руки скрутить. Но опять же что значит бить? Дать пощечину, чтоб вывести из итерики это одно. А ударить просто за обидное слово или поступок, который мужчине показался неправильным - неприемлемо

Annnushka
04.08.2014, 15:36
Только в целях сомообороны :( я и к ребенку не рукоприкладываюсь.... Максимум потрясу за плечи в случае истерики.

Лучик света в темном царстве
04.08.2014, 15:56
нет и еще раз нет
дать пощечину за дело - это все равно что бить
дать пощечину чтобы вытащить из истерики (и истерика эта не связана с межличностными отношениями) - это совсем другое дело

Масяня
04.08.2014, 17:10
Именно бить: давать пощечину, бить руками, ногами - Нет! и еще раз Нет!

Алинчик
04.08.2014, 18:21
Я всегда была категорична что нет никакого оправдания никогда.... А тут вот на отдыхе с одними знакомыми когда узнала что муж жене двинул в челюсть про себя подумала что и правильно сделал. ( но у них вообще между собой отношения странные в прошлом году он с фингалом ходил полученным от нее).

NeTakaya
04.08.2014, 20:01
Я считаю, некоторым женщинам нужно даже двинуть. Категоричной не хочу быть, ситуации разные бывают.
Мне муж однажды дал подзатыльник на первом году брака))) но там был скандал грандиозный. С хлопаньем дверей, швырянием вещей, криком безумным, потом я ему дала подзатыльник от души, ну он и ответил мне тем же. Вот это для меня не конец света. Это этакий пендель. Мое поведение было жутким, если честно... Истеричка та еще в тот момент была...
А если муж реально бьет жену кулаками, по лицу пощечины и прочее... Ну не знаю... Наверно, он с головой не дружит... И тогда он уже не мужчина... А так... Тютя

Люба
04.08.2014, 20:54
Я считаю, что нельзя оправдывать даже просто угрозу ударить..
Говоря о провокации, так меня бывший муж провоцировал дать ему пощечину - угрожал мне лицо разбить; держал перед кулаки перед лицом и говорил: "Я тебе щаз в еб.. ще дам". И ударь я его по лицу, он бы точно меня избил, и никакое присутствие детей его не остановило.
И мне тоже интересно: только пощечина женщине считается избиением? Меня муж ударил по заднице, для профилактики, как он говорил, и выгнал с ребенком на руках из комнаты. Вроде бы не избил, но, тем не менее, руку поднял...

Happy-Ann
04.08.2014, 22:26
А что, надо искать оправдание? Если так, то, конечно, найти его можно. Но вот нужно ли?

Для себя не приемлю такого. Но это опять же вопрос, что считать рукоприкладством. Вот если я, допустим, кидаюсь на мужа, а он удерживает мои руки, это считается рукоприкладством? Мне ведь больно, потому что я вырываюсь. Ну, в общем, мысль такая, что при прочих равных мужчина на женщину рук поднимать не должен, но есть, конечно, разные нюансы.

qwerty
04.08.2014, 23:03
а почему такой вопрос?
Вообще мне кажется, что есть такие женщины, которые могут довести так или вести себя так, что грех им не врезать. Есть у меня одна семья знакомая такая, там жена неадекват, дерется с мужем, лицо ему ногтями раздирает, я считаю, что если он ей один раз хорошенько врежет, то ему будет оправдание!! А ей урок!

Lusmilka
04.08.2014, 23:04
сложный вопрос, так трудно однозначно ответить, каждая ситуация может быть на столько разной, что где-то будет приемлимо и реально ударить, а где-то шлепок по заднице будет реально непростительным.
я не приемлю, но с другой стороны часто бывают очень жуткие истерички, и мне кажется они и святого выведут из себя
Хотя у меня вот знакомый был, довела его жена, просто грязью его в лицо поливала, ему же изменила и еще с подробностями ему пересказала, типа чем тот мужик лучше. Он не выдержал-отвесил пощечину, а она от нее аж отлетела, упала на кровать и об спинку так ударилась, что до крови содрала кожу. Естественно она потом всем говорила, что муж ее избил. Вот кто тут прав... поди разбери

Koluchka
04.08.2014, 23:20
Нет.
Но и женщина тоже руки распускать не должна

Ol4ik
05.08.2014, 01:48
Подписываюсь под комментарии о неоднозначности ситуации и разнообразии нюансов.
Поэтому не могу ответить. Всегда думала, что нет (оправдания)
До того момента, пока не увидела как себя ведет двоюродная сестра, которую избивал периодически муж (бывший) сначала видимо "за дело", потом просто бил для профилактики и ногами с том числе. Но прямо скажу, что это была тк еще семейка неадеквата с обеих сторон. Она себя по пьяни вела себя так, что мне именно самой часто хотелось ее пизда$ть чем-нибудь по голове. А пила она часто и сильно, в тОм и проблема. И разводиться она перманентно хотела 10 лет...так и не решалась и боялась. До тех пор пока на горизонте не появился воздыхатель ее, младше ее на 10 лет, который с детства о ней мечтал, подрос, пришол с армии и забрал ее из рук тирана. Живут и имеют 2 детей. Настоящая санта барбара. При мне уже так она себя не ведет, при нем видимо тоже (?) но сейчас все давным давно забыли эту тему. Но я нет конечно... Это было ужасно не то слово (((

Короче все не просто в этом вопросе и однозначного ответа у меня нет.

CrazyMilk
05.08.2014, 08:19
Нет

Chade
05.08.2014, 08:38
Ни в какой ситуации оправдания нет.